Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
24 февраля 2022

Алтайский крайком КПКР провел праздничные мероприятия в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота

Алтайские коммунисты возложили цветы к Мемориалу "От борющихся павшим борцам за социализм", вспомнили историю появления праздника, а также отметили важную роль, которую играла Красная армия в мировой истории.

"21 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК "Социалистическое отечество в опасности!", положившее начало образованию Красной Армии.

16 февраля 2022

Депутаты Компартии Коммунисты России в Алтайском Заксобрании требуют возвращения контроля за приватизацией

Депутаты фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ обратились в комитет правовой политике и местному самоуправлению АКЗС с предложением вернуть полномочия депутатам в части утверждения прогнозного плана приватизации, условий приватизации государственного имущества. Так как ранее, депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания имели возможность непосредственно влиять на приватизационные мероприятия в Алтайском крае.

Однако, при экс-губернаторе А.Б. Карлине, настоящие полномочия депутаты передали правительству Алтайского края, что повлекло за собой далеко идущие последствия. И, в настоящий момент, Заксобрание не имеет полномочий принять решение о приватизации или запрете последней.

10 февраля 2022

Коммунисты России помогают врачам в борьбе с коронавирусной инфекцией

По всей России, в том числе и в Алтайском крае уже третью неделю наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Все чаще COVID 19 стали болеть дети, подростки. Из-за большого числа вызовов, которые растут в геометрической прогрессии, возникла проблема с нехваткой машин скорой помощи. В связи с чем, врачи просто физически не успевают обследовать и посетить всех больных, среди которых большое количество несовершеннолетних.

09 февраля 2022

Состоялось собрание Бийского городского комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

Состоялось собрание бийского городского комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. На заседании партийцы подвели итоги деятельности за 2021 год и обсудили планы дальнейшей работы. Ключевой темой обсуждения выступила грядущая выборная кампания в муниципалитетах в сентябре 2022 года.

Во время собрания новыми членами партии стали Евгений Курносов и Олег Киричек, которые уже ранее тесно взаимодействовали и помогали городскому комитету. Товарищи по партии характеризуют их как ответственных и трудолюбивых людей.

07 февраля 2022

Представитель КПКР стал членом Избирательной комиссии Алтайского края с правом решающего голоса

Алексей Казанцев, юрист Алтайского крайкома Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, вошел в состав Избирательной комиссии Алтайского края.

"Наша главная задача — сделать выборы максимально прозрачными и справедливыми. Необходимо бороться с коррупцией, непрофессионализмом избирательных комиссий, а также не допускать фальсификацию результатов выборов. На нас, как на членах, важного для любого демократического государства органа, Избирательной комиссии лежит большая ответственность, прежде всего перед избирателями. Мы не имеем ни морального, ни законодательного права допустить какие-либо махинации с волеизъявлением граждан", — отметил Алексей Казанцев.

04 февраля 2022

Депутат-коммунист Владимир Козловский ответил на вопросы одного из телеканалов Алтайского края

.

29 декабря 2021

"Красный" экс-губернатор Александр Суриков встретился с депутатами фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ в АКЗС

Состоялось заседание фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ в Алтайском краевом Законодательном собрании, которое посетил экс-губернатор Алтайского края Александр Суриков. Во время встречи, которая носила дружеский, товарищеский характер, бывший "красный губернатор" и члены фракции обсудили ряд актуальных вопросов, которые затрагивают не только наш регион, но и всю Россию.

Так, Александр Суриков отметил, что в России, в том числе и в крае есть достаточное количество денежных средств для разных нужд, но они либо не осваиваются должным образом, либо не реализуются вовсе: "Нам нужны только усилия. Денег море в России, в крае море [денег]. Около 23 миллиардов рублей неосваиваемых бюджетом Алтайского края федеральных денег. На самом деле, эта цифра близка к 40 миллиардам...".

18 декабря 2021

Депутат-коммунист провел прием граждан и посетил Центральную горбольницу Бийска

Депутат-коммунист Алтайского краевого Законодательного Собрания Сергей Малинкович провел депутатский прием в городе Бийске. Люди приходят со своими бедами- невыплаты зарплаты большому числу работников на одном из предприятий города, проблемы с оформлением страховой пенсии, необъяснимая задержка с расселением аварийного жилья... "Вместе с помощником первым секретарем Бийского горкома КПКР Александром Ивановичем Поповым мы внимательно выслушали избирателей и будем теперь стараться им помочь, заставить законы работать. По каждому заявлению уже идет работа"! — отмечает товарищ Малинкович.

Посетил депутат и травмпункт при ЦГБ Бийска, на перегруз травмпункта (из-за закрытия второго пункта) было много жалоб, а коллега из другой фракции АКЗС озвучивал проблему и на последней сессии краевого парламента.

13 декабря 2021

Депутаты-коммунисты встретились с жителями многоквартирных домов в г.Бийск

Алтайское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело встречу с жителями проблемных многоквартирных домов в г. Бийске. Пресс-релиз ниже прилагается с соответствующим материалом (видео + фото)

"Ничего лучше вы не увидите", заявили в администрации города Бийска жителям трех проблемных многоквартирных домов.

28 ноября 2021

В Алтайском краевом заксобрании прошло заседание фракции Коммунисты России

.

09 ноября 2021

Алтайские коммунисты подготовили пропагандистский видеоролик к 104-й годовщине Великого Октября

.

05 ноября 2021

Депутат-коммунист Алтайского Заксобрания Чермен Хугаев побывал с рабочей поездкой на своём округе

29 октября депутат АКЗС (фракция КПКР) Чермен Хугаев побывал с рабочей поездкой у себя на округе: в г. Белокурихе Смоленского района, в нескольких селах Алтайского района. Обсудил с представителями власти на местах проблемы развития этих территорий, создания там рабочих мест. Взял на контроль вопрос восстановления и возвращения жителям г. Белокуриха их дома культуры.

Накануне поездки по округу депутат встретился с заместителем руководителя комитета по туризму Правительства Алтайского края Евгением Казанцевым. Он рассказал о планах развития туристической отрасли в регионе, в Алтайском районе в частности, об имеющихся проблемах,в основном -  инфраструктурных.

01 ноября 2021

Фракция КПКР в алтайском парламенте поддержала принятие краевого бюджета и поздравила депутатов с Днём рождения Комсомола

28 октября фракция КОММУНИСТЫ РОССИИ активно выступала на сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания, поддержав ряд важных законодательных инициатив. В преддверии Дня рождения ВЛКСМ руководитель фракции Сергей Матасов с трибуны поздравил всех депутатов с этим праздником.

В начале сессии мандатная комиссия утвердила полномочия двух депутатов фракции КПКР: это бывший зам главы г. Рубцовска Владимир Козловский и молодой депутат, заместитель председателя ЦК КПКР Чермен Хугаев. Они стали депутатами вместо сдавших мандаты Ольги Гузей и Кирилла Сорокина.

21 октября 2021

"Дайте вы детям "встать на ноги", а не бежать зарабатывать на кусок хлеба сторожами!", заявил руководитель Алтайского крайкома КПКР С.В.Матасов

Руководитель фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ в АКЗС Сергей Матасов считает, что в Алтайском крае необходимо законодательно расширить понятие "многодетной семьи".

В России пока нет единых критериев многодетности. Согласно указу Президента России № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей", регионы сами определяют не только критерии многодетности, но и какие льготы и компенсации получат семьи.

12 октября 2021

"Мы хорошо поработали — и получили достойный результат!", уверен глава КПКР

Председатель ЦК компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ Максим Сурайкин посетил Алтай и оценил итоги выборной кампании местных коммунистов.

Председатель ЦК компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим побывал в Алтайском крае с рабочим визитом. 7 октября он в качестве почётного гостя принял участие в первой сессии депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания нового созыва.

22 сентября 2021

Обращение Алтайского краевого комитета Компартии Коммунисты России и фракции КПКР в Законодательном Собрании края к избирателям!

Уважаемые товарищи!

В политической и общественной жизни Алтайского края начался новый этап. Несмотря на противодействие крупного капитала, партии власти и ее 3-х сателлитов из числа парламентских партий, в состав Алтайского краевого Законодательного Собрания избраны депутаты от ленинской Компартии Коммунисты России (КПКР). Наша партия существует в крае долгие годы. Она постепенно увеличивала свое влияние, создавала первичные партийные отделения, депутатскую фракцию в центре Павловского района, боролась за сохранение в крае заводов и предприятий, отстаивала права бюджетников и пенсионеров, поддерживала прогрессивного кандидата в Губернаторы, сформировала молодежную организацию, расширяла связи с союзниками, сформировала массовое общественное движение Союз народных сил Алтайского края. И вот теперь по доверию избирателей КПКР уверенно вошла в состав краевого парламента! Позади напряженные месяцы агитации, тысячи встреч с людьми, острые дебаты с оппонентами и даже судебные тяжбы, которые инициировали наши недобросовестные конкуренты.

16 сентября 2021

Коммунисты России готовы взять власть в Алтайском крае

.

20 августа 2021

Пикет против принудительной вакцинации прошел в Барнауле

Сегодня, 20 августа, на площади Советов в Барнауле прошёл одиночный пикет против принудительной вакцинации. Его провел  кандидат в депутаты АКЗС, лидер Алтайского отделения партии Коммунисты России  Сергей Матасов. Он вышел с лозунгом: «НЕТ- принудительной вакцинации! НЕТ – массовому изнасилованию трудящихся!».

«К нам за последнее время обращалось большое количество барнаульцев и жителей других городов края, — рассказал Сергей Матасов,-  Они жалуются на то, что работодатели заставляют их прививаться от «модной болезни» под угрозой увольнения. На работодателей, в свою очередь, давят «сверху», грозя нешуточными штрафами. И всё это дело лицемерно называют «добровольной вакцинацией»!

Наша партия против принудительной вакцинации от короновируса! Это является бессовестным нарушением трудовых прав граждан! Медицинское вмешательство против воли человека  – запрещено Конституцией РФ и было запрещено еще Нюрнбергским трибуналом.

12 августа 2021

Коммунисты в Алтайском крае вышли на одиночные пикеты

12 августа активисты и сторонники Компартии Коммунисты России в Алтайском крае вышли на одиночные пикеты с лозунгами: "Руки прочь от Компартии КОММУНСИТЫ РОССИИ!", "Жителей Алтайского края не задушить!", "зюгановщина, руки прочь от настоящих коммунистов!".

Поводом для проведения публичных мероприятий послужили нападки КПРФ и их покровителей из "Единой России" на ленинскую компартию КПКР.

30 июля 2021

Председатель ЦК КПКР товарищ Максим Сурайкин принял участие в подписании Соглашения о создании "Союза Народных сил Алтайского края"

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин посетил Алтайский край перед грядущими выборами. На пресс-конференции в "Сибирской медиагруппе" он встретился с местным активом, который, несмотря на возраст, по-молодецки встретил его песнями под баян, а самая юная участница мероприятия зачитала стихотворение, пропитанное духом коммунизма. Разумеется, тема будущей борьбы за голоса избирателей также была затронута.

Товарищ Максим Сурайкин рассказал, что партия активно готовится к грядущим выборам. В данный момент в регионе ведется сбор подписей за выдвиженцев. Итоговые списки направят в Крайизбирком в начале августа. В реготделении считают, что успеют уложиться в срок.

мы в социальных сетях