Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Алтайский крайком КПКР провел праздничные мероприятия в честь Дня Советской Армии и Военно-Морского флота

Руководители Новости

Алтайские коммунисты возложили цветы к Мемориалу "От борющихся павшим борцам за социализм", вспомнили историю появления праздника, а также отметили важную роль, которую играла Красная армия в мировой истории.

"21 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК "Социалистическое отечество в опасности!", положившее начало образованию Красной Армии.

Именно Красная Армия спасла мир от фашизма в 1945 году, именно Красная Армия спасла Азию от молниеносного захвата японскими империалистами в 1939. Наконец, именно Красная Армия смогла сохранить Россию как государство, именно она не дала интервентам и приспешникам мирового капитала, белогвардейцам, разграбить Россию, сделать её сырьевым придатком империалистов",- выступил с речью депутат АКЗС, руководитель фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Матасов.

Чермен Хугаев, заместитель Председателя ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, депутат АКЗС поддержал своего товарища, отметив, что "действительно, Красная армия стояла на передовой в тот момент, когда ее разделяли интервенты, правительство Керенского. Все мы помним те позорные приказы, которые разложили армию. Те неудачи, которые мы несли на фронтах, в первую очередь были связаны с засильем антинародных министров. Красная армия боролась за каждого из нас, за всю Советскую Россию. В дальнейшем, за очень короткие сроки и в тяжелых обстоятельствах, она стала самой боеспособной армией в мире. Одерживала победы на фронтах Второй Мировой войны и спасла мир от чумы фашизма. Как бы не замаривали и не переписывали историю нашей страны, сегодня исполняется 104 годовщина со дня создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии. И мы всегда будем помнить и чтить славные годы и Великие победы нашей Красной армии".

Во время памятного мероприятия КОММУНИСТЫ РОССИИ смогли узнать больше о подвигах красноармейцев на Алтае, а также об истории создания Мемориала. Обо всем этом Алтайским коммунистам рассказал Николай Наздрачев, экс-депутат АКЗС, который тоже присутствовал на церемонии. Поведал он историю о герое Ефиме Мамонтове, который погиб в годы Гражданской войны, о первом руководителе Исполкома Цаплине Матвее, отдавших жизнь, защищая Отечество от белогвардейцев и интервентов.

Пресс-служба Алтайского Крайкома Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях