Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Депутаты-коммунисты встретились с жителями многоквартирных домов в г.Бийск

Руководители Новости

Алтайское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело встречу с жителями проблемных многоквартирных домов в г. Бийске. Пресс-релиз ниже прилагается с соответствующим материалом (видео + фото)

"Ничего лучше вы не увидите", заявили в администрации города Бийска жителям трех проблемных многоквартирных домов.

11 декабря депутаты от фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ в АКЗС товарищ Сергей Матасов и Чермен Хугаев встретились с жителями трех проблемных домов по улице Спекова в г. Бийске.

Так, по неоднократным жалобам самих жителей, в "новых аварийных домах" обваливаются потолки, а сами крыши в домах ничем не закреплены, в квартирах постоянно холодно. "Три поросенка", как прозвали в народе эти три горе-дома, неоднократно ремонтировали, их посещали должностные лица разного уровня, в том числе из Москвы, но проблема не решена до сих пор. В конце 2020 года жители домов обращались и к партии Зюгановцев, где проблему даже не стали рассматривать.

Данная эпопея длиться с 2012 года и за все это время, ни администрация, ни партия власти со своей "ручной компанией" не могут или просто не хотят решить проблему. На запрос жителей о переселении в более благоустроенные дома, в администрации отвечают: "Ничего лучше вы не увидите". Так, не смотря на проведенные экспертизы, мэрия города Бийска не признает дома аварийными, а следовательно не видит причин для расселения. Интересно, что по кадастровым документам данных домов не существует вовсе, а относятся они к ближайшему 5-му дому. На протяжении 10 лет власть в г. Бийске бездействует. Бывший мэр Николай Нонко не решил проблему "Трех поросят" и ушёл в отставку, а нынешний мэр, Александр Студеникин и вовсе отказывается обсуждать тему проблемных домов. Таким образом мэрия Бийска целенаправленно бездействует и не решает проблему.

По результатам встречи товарищ Сергей Матасов, руководитель фракции КОММУНИСТЫ РОССИИ в АКЗС отметил: "В настоящий момент имеет место систематическое нежелание разобраться и помочь людям, граничащее с нескрываемым презрением со стороны, как администрации города, так и других структур власти, обещавших помочь жителям трех аварийных домов по улице Спекова решить их проблему. Проведя тщательный осмотр, ознакомившись с показаниями жителей, а также предоставленными документами, очевидным становится, что дома требуют немедленного расселения, так как вся инфраструктура и состояние квартир не подлежат постоянному проживанию в них людей. Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ берет на особый контроль вопрос, связанный с расселением аварийных домов по улице Спекова, и будет содействовать его скорейшему решению!"

мы в социальных сетях