Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты России помогают врачам в борьбе с коронавирусной инфекцией

Руководители Новости

По всей России, в том числе и в Алтайском крае уже третью неделю наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и ОРВИ. Все чаще COVID 19 стали болеть дети, подростки. Из-за большого числа вызовов, которые растут в геометрической прогрессии, возникла проблема с нехваткой машин скорой помощи. В связи с чем, врачи просто физически не успевают обследовать и посетить всех больных, среди которых большое количество несовершеннолетних.

На просьбу о помощи откликнулись общественные организации, депутаты АКЗС и Барнаульской городской думы, политические партии и просто неравнодушные граждане. Так и появились автоволонтеры, которые добровольно согласились помочь в перевозке врачей к больным гражданам. Одним из таких волонтеров стал член Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, Александр Коломийцев.

«Каждый день приходишь и слышишь обсуждение, что начинают болеть дети, время тяжелое. Врачей ожидают целыми днями и не могут дождаться... Также могут и наши дети заболеть, может и к нам врач приехать домой. И, чтобы все это быстрее организовать, мы решили поехать и помогать", отметил Александр Коломийцев в интервью ВГТРК "Алтай".

Тем временем, по состоянию на 07.02.2022 количество заболевших в регионе выросло до 3762 человек, против 3653 днем ранее.

Подробнее в сюжете ВГТРК "Алтай":

мы в социальных сетях