Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 апреля 2019

Коммунисты добились оперативной реакции прокуратуры на проблемы с медобслуживанием в Новгородской области

Прокуратура внесла представление вице-губернатору Новгородской области Ольге Колотиловой.

В нём идёт речь об обслуживании "Скорой помощью" отдалённых деревень.

Кстати, эту проблему поднимал недавно в своих обращениях в полпредство и в прокуратуру представитель "Коммунистов России" Алексей Загорский.

25 марта 2019

Жители Новгородской области снова пожаловались правоохранителям на тяжелые последствия "оптимизаций"

Жители Новгородской области написали новые заявления в правоохранительные органы о случаях с тяжелыми последствиями из-за "оптимизаций" медицинской сети. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" представитель инициативной группы, секретарь обкома партии "Коммунисты России" Алексей Загорский, заявления направлены генпрокурору РФ, председателю СКР и начальнику УМВД РФ по Новгородской области.

В заявлениях приводятся случаи смертей и тяжелых последствий для здоровья людей в феврале—марте из-за несвоевременно оказанной медпомощи в Шимском районе.

19 марта 2019

Новгородская область. Коммунисты потребовали требование жителей об отставке губернатора

Новая серия акций протеста против закрытия райбольниц прошла в Новгородской области. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" местный политик, секретарь обкома партии Коммунисты России Алексей Загорский, протестовали жители нескольких райцентров, в том числе Шимска и Парфино.

В Шимске прошел митинг с требованием восстановления работы круглосуточного стационара районной больницы. На акцию протеста вышли около 50 местных жителей.

"На митинге организатором был поставлен вопрос о несоответствии губернатора Андрея Никитина занимаемой должности в связи с провалом в региональном здравоохранении. Собравшиеся жители поддержали, и, как требование митинга, было принято: губернатор Андрей Никитин должен немедленно уйти в отставку. Также пришедшие жители рассказали о направленных ими в прокуратуру заявлениях по поводу нарушений, допущенных правительством Новгородской области при ликвидации „ночных“ коек Шимской больницы", — рассказал Алексей Загорский.

01 марта 2019

Жители Новгородской области обвинили чиновников-оптимизаторов в двух смертях

Жители Новгородской области обратились к генеральному прокурору и председателю Следственного комитета РФ из-за последствий "оптимизаций" районных больниц. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" представитель инициативной группы, секретарь обкома партии "Коммунисты России" Алексей Загорский, написаны заявления с просьбой проверить действия новгородских чиновников на предмет халатности.

По словам политика, причиной обращения стали смерти двух человек в поселке Шимск из-за несвоевременного оказания медицинской помощи. В начале февраля в этом поселке скончались местные жители Владлен Федоров и Любовь Бутакова. Мужчина умер до того, как "скорая помощь" прибыла из Великого Новгорода. В случае смерти женщины карета "скорой помощи", приехавшая из Сольцов, не нашла адрес вызова из-за незнания местности. По мнению Алексея Загорского, заболевания и смерти людей стали следствием закрытия в Шимске местной больницы, и ответственность за это несет региональная власть.

18 февраля 2019

Партия Коммунисты России продолжает бороться за доступ к медобслуживанию жителей Новгородской области

В Новгородской области продолжились протесты против планов властей по закрытию районных больниц. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" местный политик, секретарь обкома партии Коммунисты России Алексей Загорский, в воскресенье на митинг вновь вышли жители поселка Парфино.

Причиной акции протеста стали планы чиновников по закрытию с 1 апреля парфинской центральной райбольницы. На митинг в поселке вышло около 50 человек.

05 февраля 2019

В Новгородской области прошли митинги против закрытия больниц в райцентрах

Митинги протеста против закрытия больниц на выходных прошли в Новгородской области. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» местный политик, секретарь обкома партии «Коммунисты России» Алексей Загорский, акции состоялись в райцентрах Мошенское, Парфино, Шимске.

По словам Загорского, только в Мошенском на протест вышли более ста человек. «С 1 марта сокращают 14 человек в центральной райбольнице, большую часть медперсонала, и ликвидируют ряд отделений больницы: психиатрия, кожно-венерологическое, стоматология, дерматология, кабинеты – прививочный и туберкулезный. С 31-го числа там ликвидируют круглосуточный стационар. Особенно остро стоит вопрос стоматологии: люди и так в очереди стоят к врачу – теперь придется ехать почти 50 км до Боровичей», - пояснил политик.

17 января 2019

Комсомольцы партии Коммунисты России внесут свой вклад в мероприятия празднования 75-летия освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков

Актив новгородского отделения ВЛКСМ (молодежная организация КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ) принял решение внести свой вклад в празднование 75-летие освобождения Новгорода от фашистов.

Принимая внимание, что в последнее время принято проводить театрализованные действия, "погружающие" современных людей в исторические события, как, например, уже гуляющие по новгородскому Кремлю граждане в форме вермахта, разговаривающие на немецком языке, современные комсомольцы решили так же погрузиться в исторические события времен Великой Отечественной войны. Для этого они намерены восстановить красное подполье и, методами партизанской войны, наносить урон силам противника, одетым в фашистскую форму.

В этой связи ВЛКСМ просит гуляющих по территории Кремля жителей и гостей города не пугаться, если вдруг вы увидите, как "красные дьяволята" берут в плен или наносят физический урон лицам в форме, напоминающей форму солдат вермахта времен 1943 года. Это лишь погружение в историю, такая современная инсталляция, попытка вернуть дух того героического времени и напомнить о вкладе коммунистического подполья в освобождение Новгорода.

16 октября 2018

Великий Новгород. Коммунисты России потребовали вернуть прямые выборы мэра

Представители Коммунистов России и ВЛКСМ Великого Новгорода приняли участие в митинге, организованном местным отделением партии Яблоко. Повестка митинга была направлена на отмену регионального закона о выборах мэра и возвращение этого права горожанам через прямые тайные выборы.

На митинге выступили секретарь регионального отделения Коммунистов России Перевязкин Д.Ю. и секретарь Новгородского Комсомола Александров И.А.

Также на митинге были затронуты острые темы пенсионной реформы, тарифов ЖКХ и повышению цен на проезд в общественном транспорте города.

08 июля 2018

Новгородские активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ обвинили парламентскую оппозицию в "сливе" протеста против повышения пенсионного возраста

Сегодня, 8 июля 2018 года, активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ВЛКСМ и поддержавшие их представители Левого блока и Другой России провели акцию протеста против предлагаемого федеральным правительством повышения пенсионного возраста. На мероприятие собралось порядка 100 протестующих. По мнению руководителя регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН, предлагаемая реформа носит ярко выраженный анти социальный характер, а предлагаемые федеральным правительством аргументы не выносят никакой критики. Кроме того, Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН отметил, что так называемая парламентская оппозиция просто "отрабатывает номер, изображая протест".

"Эти партии высасывают из бюджета огромные суммы на свое содержание! Только "зюгановцы" в 2018 году получат порядка 3 миллиардов рублей. А еще есть эсеры, жириновцы… пусть отчитаются перед народом, куда ушли деньги? — заявил лидер новгородских коммунистов. — Поэтому они и вышли из зала областной Думы! Не захотели открыто голосовать против. Исключение – фракция Чурсинова. Позор таким депутатам. Ведь если бы они остались в зале, то результат был бы не 19:3, а 19:11! И в федеральные органы власти ушла бы совсем иная статистика. А так — получился практически единогласный одобрямс".

06 мая 2018

Компартия Коммунисты России провела в Великом Новгороде первое заседание марксистского кружка

5 мая 2018 года в день 200-летия КАРЛА МАРКСА по инициативе активистов Новгородского регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и ВЛКСМ в Великом Новгороде состоялось первое заседание Марксистского кружка. В мероприятии приняли участие представители Левого блока и "Другой России".

В рамках мероприятия собравшиеся обсудили теоретические основы левого движения, преимущества социалистической системы над капитализмом. С приветствием к собравшимся выступили руководители регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН и Алексей ЗАГОРСКИЙ.

01 мая 2018

В Международный день солидарности трудящихся новгородские активисты компартии Коммунисты России приняли участие в шествии

Активисты новгородского областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ во главе с федеральным парторгом по СЗФО Дмитрием ПЕРЕВЯЗКИНЫМ приняли участие в первомайском шествии. Колонна КОММУНИСТОВ РОССИИ прошла от Санкт-Петербургской улицы д. 13 до Софийской площади. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ объединила левые силы Великого Новгорода и с лозунгами «Они сражались против рабского труда» и «Запомни: лишь борьба дает права» под красными знаменами активисты левых партий вышли единым фронтом на защиту прав трудящихся и еще раз напомнили жителям города истинное значение праздника 1 мая. 

23 апреля 2018

В день рождения Ленина новгородские коммунисты поздравили ветеранов

Вчера все коммунисты мира праздновали день рождения вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина. Разумеется, и новгородское отделение партии "Коммунисты России" не прошло это событие стороной.

Нет, новгородские "Коммунисты России" не стали устраивать митинги и пикеты. Они решили поздравить ветеранов — устроить небольшой концерт с последующим фуршетом.

Вчерашнее мероприятие, хоть и было разделено на две части, как полагается, официальную и неофициальную, на самом деле, носило скорее такой неформальный, чуть ли не "домашний" характер. Большую часть времени заняли песни под гармонь, причем аккомпанировал известный новгородский гармонист Леонид Эдуардович Мельман, лауреат многочисленных престижных конкурсов и фестивалей. Кроме того, читали стихи, причем как ветераны, так и молодые коммунисты. Например, Илья Александров прочел два стихотворения, что называется, собственного производства. А Дагмара Вениаминовна Бачина рассказала, как "поднимала целину". Оказывается, в Новгороде есть даже такие люди, люди с большой буквы, которые участвовали в этом некогда громком движении.

22 марта 2018

Новгородское отделение Коммунистов России заявило свою позицию по делу о задержании Кирилла Морозова: "В ближайшее время мы начнем в городе акции протеста"

Дело с задержанием в Новгороде координатора регионального отделения партии "Другая Россия" Кирилла Морозова набирает обороты. В смысле общественного резонанса, который растет буквально по часам.

Касательно данного инцидента Дмитрий Перевязкин, 1-й секретарь компартии "Коммунисты России" в Новгородской области, парторг по СЗФО, сделал заявление: "И по прошествии президентских выборов эта власть продолжает показывать свое истинное лицо: репрессии против несогласных и независимых от нее политиков, но это говорит лишь о слабости и несостоятельности трусливой системы. Мы будем добиваться освобождения Кирилла Морозова и привлечения к ответственности тех, кто стоит за этим явно заказным делом", — высказался он.

23 февраля 2018

Сталинский кандидат в Президенты России коммунист Товарищ Максим Сурайкин посетил Великий Новгород

22 февраля Великий Новгород посетил лидер КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, кандидат в Президенты России ТОВАРИЩ МАКСИМ СУРАЙКИН. Во время визита он с активом регионального отделения КПКР возложил цветы к памятнику В.И.Ленину на торговой стороне, посетил МФЦ на Большой Московской улице и пообщался с журналистами. В частности он отметил отвратительную работу коммунальных служб города: "Я много езжу по стране, посещаю много городов но такого безобразия не видел нигде: похоже снег в городе не убирается неделями!, — отметил сталинский кандидат в Президенты РФ, — по тротуарам страшно передвигаться. Я сам видел как огромная глыба снега упала с крыши. Хорошо, что там никого не было, а ведь могла случиться трагедия".

Во время визита в МФЦ ТОВАРИЩ МАКСИМ СУРАЙКИН протестировал работу сервиса по закреплению избирателей на УИК по месту жительства и отметил в целом хорошую работу сотрудников. Тем не менее его удивление вызвало наличие комиссии при оплате госпошлин в кассе МФЦ при отсутствии альтернативы ее оплаты — принимались только наличные средства.

Председатель ЦК КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ТОВАРИЩ МАКСИМ СУРАЙКИН:

"В целом персонал МФЦ работает хорошо, но наличие комиссии за оплату госпошлин это, конечно, безобразие. И такая картина не только в Великом Новгороде — так происходит по всей стране. Людям не дают альтернативы — поставьте вы терминалы оплаты банков, которые не берут комиссию! А здесь работает только один банк. Причем он государственный. И берет комиссию за госпошлины!

Само появление МФЦ реально облегчило жизнь граждан, это правда. Но и здесь ушлые чиновники на местах нашли как поживиться. Я обязательно доложу о ситуации на самом высшем уровне и в самое ближайшее время!".

20 февраля 2018

Избирком Новгородской области признал соответствующей закону инициативу КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ о проведении референдума по отмене повышения тарифов на услуги ЖКХ

19 февраля на очередном заседании Избирательная комиссия Новгородской области рассмотрела вопрос об инициативе регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ по проведению регионального референдума по отмене указа губернатора области, которым с середины 2018 года были повышены тарифы на услуги ЖКХ почти на 10%. Документы признаны соответствующими действующему законодательству и направлены на рассмотрение депутатов Новгородской областной Думы. По мнению секретаря ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, руководителя новгородского отделения Дмитрия ПЕРЕВЯЗКИНА, это очередной этап  перехода от протестов к конкретным действиям, направленным на защиту прав граждан Новгородской области.

Секретарь ЦК, руководитель новгородского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

"Несмотря на скептические замечания некоторых общественно-политических деятелей, наша инициатива прошла юридическую экспертизу облизбиркома и признана соответствующей действующему законодательству. Теперь очередь за депутатами областной Думы.

Я обращаюсь к ним с призывом забыть все политические разногласия и, объединившись, совместно добиться защиты прав жителей Новгородской области. Это возможность доказать свою состоятельность как оппозиции, свою зрелость. Голосуя, каждый депутат должен помнить, что он избран населением Новгородской области, избран жителями. И защита их интересов является первостепенной задачей каждого народного избранника".

06 февраля 2018

Новгородская область. Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ инициировала референдум по отмене повышения тарифов на услуги ЖКХ

6 февраля представители регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ направили в Избирательную комиссию Новгородской области необходимые документы для инициирования регионального референдума по отмене указа губернатора области, которым с 01 января 2018 года были повышены тарифы на услуги ЖКХ почти на 10%. По мнению секретаря ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, руководителя новгородского отделения Дмитрия ПЕРЕВЯЗКИНА, это важный момент перехода от протестов к конкретным действиям, направленным на защиту прав граждан Новгородской области.

02 февраля 2018

Новгородская область. Коммунисты России провели серию пикетов против роста тарифов ЖКХ

Серия одиночных пикетов против политики мэра города Юрия Бобрышева и повышения тарифов ЖКХ состоялась в Новгороде. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" замруководителя отделения партии "Коммунисты России" Алексей Загорский, в акциях приняли участие представители политических сил: кроме "Коммунистов России", участвовали "Левый блок" и "Другая Россия". Пикеты были выставлены у мэрии Новгорода, кинотеатра "Россия" и на бульваре Юности.

Одиночные пикеты было решено провести в связи с тем, что массовые акции оппозиции в городе не согласовываются властями. "Как всем известно, в Великом Новгороде существует круговая порука, и как федеральные, так и областные законы, не работают. Проведению протестных акций мэрия мешает всеми возможными способами, сгоняя на площадки карманный НОД, которому согласуются пикеты с утра до ночи и сразу на несколько дней задним числом, а карманная местная полиция прямо нарушает закон, проводя незаконные задержания людей в гайд-парках", — заявил Алексей Загорский.

Напомним, что в декабре организатор и двое участников митинга против роста тарифов ЖКХ в Новгороде были приговорены к штрафам. Несмотря на проведение акции в гайд-парке, суд обвинил их в нарушении установленного порядка проведения митинга.

22 января 2018

Телевидение Новгородской области рассказало о сборе подписей за кандидата в Президенты от КОММУНИСТОВ РОССИИ Товарища МАКСИМА

.

22 января 2018

Великий Новгород становится центром лево-патриотической оппозиции

21 января в годовщину смерти В.И.Ленина в Великом Новгороде состоялась организованная региональным отделением КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Конференция лево-патриотических сил. В мероприятии, помимо КОММУНИСТОВ РОССИИ, приняли участие представители партий "РОТ-ФРОНТ" и "Другая Россия", ВЛКСМ, Авангарда Красной Молодежи, Левого блока и других лево-патриотических организаций (всего более 60 человек) из разных городов России. В работе Конференции приняла участие кандидат в члены Политбюро КПКР Мария ДОНЧЕНКО.

Перед началом Конференции ее участники возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину на площади Победы.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь ЦК КПКР, руководитель новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН, который отметил значимость мероприятия и выразил уверенность, что Великий Новгород станет центром объединения всех неравнодушных лево-патриотических сил страны. В прениях выступили представители "Другой России", АКМ, Левого блока.

12 января 2018

Новгородская область. Алексей Загорский: "Мы надеемся, что имя Максима Сурайкина будет внесено в избирательные бюллетени"

ЦИК еще "мучается" с последними проверками, последний день приема документов уже не за горами — 12 января, а вот зарегистрированные кандидаты во всю заняты сбором подписей, дабы внести свое имя в избирательный бюллетень. Точнее, не сами кандидаты, а их полномочные региональные представители, кураторы, волонтеры. Понятно, что у действующего президента проблем со сбором подписей не возникнет, а как обстоят дела по Новгородской области у не столь "крупнокалиберных" кандидатов, например, у Максима Сурайкина — выдвиженца от "Коммунистов России"?

С этим вопросом я обратился к заместителю руководителя регионального отделения партии по Новгородской области Алексею Загорскому, уже не раз появлявшемуся на страницах "ВН" в связи с пикетами и митингами за отставку мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева и против роста тарифов ЖКХ, поправки к закону о капремонте и повышения зарплат правительству Новгородской области.

мы в социальных сетях