Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
07 ноября 2021

Новгородские коммунисты отметили 7-е ноября под неусыпным оком полиции

Нынешняя годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции прошла в атмосфере полного непонимания как публично проводить этот важный для левых сил праздник. Вместо когда- то массовых митингов левых организаций , проходивших на Софийской площади Великого Новгорода каждый год в этот день, сегодня как будто бы втихаря собрались представители левых сил города, чтобы просто возложить цветы к памятнику Владимира Ильича Ленина.

Тем не менее, на площади присутствовала полиция и немало сотрудников в штатском непрестанно фотографировавших как возлагают цветы к памятнику Ленина активисты различных левых организаций. После того как цветы возложили представители КПРФ, следом вышли на возложение представители Компартии Коммунисты России и Другая Россия Лимонова. Цветы возлагали по одному во избежание придирок от сотрудников полиции, которые могли бы увидеть в данном действии что-то там несанкционированное, но все в итоге прошло мирно и без задержаний.

12 мая 2021

В Новгородской области прошли мероприятия в честь Дня Победы

В офисе новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, ставшим штабом левой оппозиции региона, 8 мая состоялся традиционный киноклуб, в ходе которого состоялся открытый просмотр фильма "Они сражались за Родину". Замечательное кинополотно напомнило всем о суровых и тревожных днях, когда по призыву Коммунистической партии советские граждане встали на защиту Отечества.

На следующий день, 9 мая, активисты левых сил возложили цветы к монументу Победы. Они подчеркнули тот факт, что с разных сторон не прекращаются попытки ретушировать важнейшие символы и факты, касающиеся Великой Отечественной войны; коммунисты будут давать решительный отпор такого рода действиям.

02 мая 2021

Компартия Коммунисты России объявила о создании в Новгороде Профсоюза самозанятых граждан

1 мая в Великом Новгороде у ТЦ "Русь" состоялся пикет левых сил, приуроченный к Международному дню солидарности трудящихся. В мероприятии приняли участие активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, партии "Другая Россия Э.Лимонова", ВЛКСМ, АКМ.

Во время мероприятия первый секретарь новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН заявил о создании в регионе профсоюза самозанятых граждан.

Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

12 апреля 2021

Новгородское отделение Компартии Коммунисты России предлагает вернуть в топономику Великого Новгорода имя первого космонавта Юрия ГАГАРИНА

Сегодня, в 60-ю годовщину полета Юрия ГАГАРИНА в космос новгородское отделение КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ выступило с инициативой вернуть в название улицы Федоровский ручей имя первого космонавта. До переименования в "лихие 90-е" это был проспект Юрия ГАГАРИНА. В ближайшее время коммунисты внесут соответствующее предложение в Топонимическую комиссию Великого Новгорода.

Первый секретарь новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

26 марта 2021

Новгородские Коммунисты России напомнили: 22 года назад США напали на Югославию

В Великом Новгороде состоялся пикет, который провело местное отделение компартии Коммунисты России.

Мероприятие у стен ТЦ "Русь" "53 новостям" прокомментировал руководитель городского отделения партии Илья Александров:

18 марта 2021

Новгородское телевидение рассказало об акциях коммунистов в день 30-летия Референдума за сохранение СССР

09 марта 2021

Новгородское отделение Компартии Коммунисты России предоставило свое помещение для совместной контркультурной акции левых сил

Вторые "Лимоновские чтения" прошли в Великом Новгороде. Организаторы, в числе которых новгородские отделения партий "Другая Россия Эдуарда Лимонова" и "Коммунисты России", а также проект "Под лед", обещали представить гостям хронический андеграунд. Так и получилось.

26 февраля 2021

Поздравление Секретарю ЦК КПКР Д.Ю. Перевязкину

День рождения отмечает секретарь ЦК КПКР Первый секретарь Новгородского обкома партии Дмитрий Юрьевич Перевязкин.

Дмитрий Юрьевич ведет большую партийную работу и в Новгородской области, где деятельность парторганизации стала значимым фактором политической жизни,  и в целом в СЗФО, так как он является парторгом по округу и как секретарь ЦК по политическим технологиям и выборам органов депутатов местного самоуправления. Большой вклад он вносит в информационную работу партии, в работу на выборах. Неоднократно по поручению Председателя ЦК КПКР товарищ Перевязкин выезжал в местные командировки , представлял партию на важных  форумах. Товарищ Перевязкин - организатор многочисленных акций протеста за права трудящихся. Он неоднократно представлял партию в различных СМИ. Большой специалист своего дела, опытный политолог, Дмитрий Юрьевич всегда готов прийти на помощь товарищам из других регионов.

Центральный Комитет КПКР, редакция сайта поздравляют Дмитрия Юрьевича с днем рождения, желают ему здоровья, хорошего боевого настроения,благополучия!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

10 ноября 2020

Коммунисты России: Глава Валдайского района Новгородской области пытается расколоть общество

Сегодня, 10 ноября 2020 года, Первый секретарь Новгородского областного отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН отреагировал на инициативу Администрации Валдайского района Новгородской области по переносу памятника В.И.ЛЕНИНУ, назвав ее позором современного общества.

08 ноября 2020

Коммунисты России поставили ультиматум первому заммэра Великого Новгорода Владимиру Еремину

7 ноября, в годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции активисты Новгородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к памятнику В.И.ЛЕНИНУ на Торговой стороне Великого Новгорода. К удивлению собравшихся, он оказался "безымянным". Табличка с именем вождя мирового пролетариата просто отсутствовала. В этой связи Первый секретарь Новгородского областного отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН заявил, что партия дает ответственному за памятники первому заместителю мэра Великого Новгорода Владимиру Еремину 10 дней на исправление ситуации. После этого партия начнет бессрочную акцию протеста у мэрии.

Дмитрий ПЕРЕВЯЗКИН:

Это полное безобразие! В год 150-летия Владимира ЛЕНИНА памятник ему стоит безымянным уже полгода. Понимаю, что мэр может этого и не знать. Но профильный заместитель не знать этого не может. Я обращаюсь к Владимиру ЕРЕМИНУ, который отвечает за этот вопрос, исправьте ситуацию. Мы даем Вам для этого 10 дней. После этого начнем бессрочные акции протеста. Мы выведем этот вопрос на федеральный уровень! Позор подобным горе-руководителям. Надеюсь, что и мэр Великого Новгорода Сергей Владимирович Бусурин сделает соответствующие оргвыводы о профпригодности своего зама.

01 сентября 2020

Программное обращение (программа) Новгородского областного отделения Политической Партии Коммунисты России

На выборах: Главы и депутатов Совета депутатов Ракомского сельского поселения Новгородского района, депутатов Совета депутатов Медведского сельского поселения Шимского района, Главы Неболчского сельского поселения Любытинского района

Уважаемые соседи!

13 сентября нам предстоит избрать поселковую власть. От того, кого мы изберем зависит наше будущее на ближайшие 5 лет. Будет ли это стагнация или движение вперед решать нам.

Основу изменению должны быть положены 3 главные принципа работы:

1. Перестать мыслить категорией расходов. Нужно искать дополнительные средства для решения местных проблем. Они есть. Система государственных грантов поддержки местных инициатив позволит увеличить бюджет в 5-6 раз и направить средства туда, куда решат жители конкретной деревни

27 августа 2020

Нет — нарушениям на выборах в Новгородской области! Резолюция Пленума Центрального Комитета Коммунистической партии Коммунисты России

В настоящее время в Новгородской области наблюдается беспрецедентное давление на выдвинувшихся от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ кандидатов на муниципальных выборах. Власть не только не скрывает своих действий, а делает это открыто, не прикрываясь никакими формальными поводами.

Так, глава Шимского района г-н Шишкин Новгородской области в ОФИЦИАЛЬНОМ письме на имя главы исполкома партии "Единая Россия" прямо указывает на необходимость недопущения кандидатов КПКР на выборах как в рабочем поселке Шимск, так и некоторых сельских поселениях района. Не найдя никаких поводов для снятия кандидатов, избирком отказал кандидатам по надуманным основаниям (якобы подписи собирались на рабочем месте, без предоставления необходимых для этого доказательств).

11 июня 2020

Лидер новгородских Коммунистов России обратился к жителям области

Секретарь ЦК компартии Коммунисты России Дмитрий Перевязкин заявил, что партия объявляет "сталинский призыв" кандидатов для участия в будущих муниципальных выборах в Новгородской области.

24 апреля 2020

В Новгородской и Псковской областях коммунисты провели акции памяти Ильича, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию

Активисты новгородского отделения Коммунистической Партии Коммунисты России и ВЛКСМ приняли участие в осуществляемой всей партией акции #ЛЕНИН150. Пока власти пытаются решить чрезвычайно опасную проблему всего человечества -  пандемии Covid-19 характерными для нее буржуазными полумерами и правовым произволом, выход из ситуации есть, уверены новгородские коммунисты.

31 марта 2020

Секретарь ЦК КПКР Д.Ю.Перевязкин встретился с журналистами

.

13 ноября 2019

Пикет в честь годовщины Великого Октября в Великом Новгороде

7.11.2019 в Великом Новгороде состоялся пикет в честь 102-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Организатором пикета выступила политическая партия Коммунисты России. Мероприятие поддержали представители Другой России, Левого Блока и активисты набирающего обороты в нашем славном городе Марксистского Кружка. Участники акции поздравляли Новгородцев с памятной датой, раздавали Агитационные Листовки и газету "Тотальная Мобилизация".

12 августа 2019

Коммунисты высмеяли качество ремонта дорог в Новгородской области и подали обращение в прокуратуру

Жители улиц Чапаева и Школьная посёлка Парфино к 1 августа, как и обещали чиновники, все-таки дождались ямочного ремонта своих дорог.

Правда, нетронутой, судя по фотографиям, оказалась улица братьев Плотниковых, которую местные власти тоже обещали починить к 1 августа.

Не повезло и жителям по ул. Ташкентская. Точнее, вроде как, повезло – дорогу там недавно отремонтировали, но… хватило ямочного ремонта ненадолго.

28 июня 2019

Новгородские коммунисты продолжают бороться за права жителей глубинки

Жители Парфинского района наконец-то дождались в мае ремонта моста через реку Пола.Предписание МВД «Новгородавтодор» выполнил, и теперь нет угрозы жизни и здоровью граждан. Осталось людям дождаться, когда в посёлке власти займутся ремонтом улиц Чапаева и Железнодорожная, где ямы и выбоины. Судя по ответу из МВД, полученному первым секретарём комитета регионального отделения партии «Коммунисты России» Алексеем Загорским, ремонт всё-таки будет сделан и даже в этом году. Чиновники объяснили, что 23 июня заключили контракт по ямочному ремонту автодорог Парфинского городского поселения.

«Работы по устранению повреждения асфальтового покрытия на автодороге улицы Комсомольская между железнодорожными переездами, расположенными на ул. Бр. Плотниковых и на ул. Школьная и автодороги по ул. Чапаева п. Парфино будут выполнены в рамках исполнения муниципального контракта, т.е. до 1 августа 2019 года», - сообщает ОМВД России по Парфинскому району в официальном ответе.
Тем временем, жители Парфино продолжают жаловаться на состояние дорог и не только в самом посёлке, а также выкладывают фото в соцсетях.

 

10 июня 2019

Пенсионерка из Шимска умоляла Скорую помощь приехать к заболевшему мужу, но температура под 40-к для медиков не аргумент

В 4 часа утра 29 мая у мужа (инвалида 1 группы, онкобольного – прим. Ред.) пенсионерки Алевтины Алексеевны стала подниматься температура. К 9 утра уже была 38,8. По словам женщины, никакие таблетки не помогали. Позвонила в единую диспетчерскую службу скорой помощи, ту, что находится в Великом Новгороде. Сама Алевтина Алексеевна проживает в Шимске.

«Мне говорят: «Таблеточку дайте, ничего страшного». На этом разговор закончился. Через час температура выше 39-ти у мужа, я снова звоню в скорую. Они мне: «Уксусные компрессики сделайте и вызывайте участкового». А меня уже всю трясёт – я плачу, кричу: «Вы что - не понимаете, температура под 40-к и ничего не помогает, он два инсульта перенёс, он онкобольный!». Она мне в ответ: «Не надо кричать на меня». И бросает трубку. Я позвонила в поликлинику, вызвала участкового. И решила позвонить Саволюк, мне в минздраве ответили, что её нет на месте, и посоветовали позвонить на «горячую линию». Я туда позвонила, там сказали: «Да, помощь вам нужна сейчас, но мы помочь ничем не можем, в течение 30 дней вам дадут ответ»», - вспоминает Алевтина Павлова.


 

08 мая 2019

СМИ рассказали о дальнейшей борьбе новгородских коммунистов за доступную медицину для жителей

Многочисленные заявления писал активист Алексей Загорский в правоохранительные органы в связи с оптимизацией новгородского здравоохранения, проводимого с легкой руки новгородского губернатора. Речь и о нарушениях при ликвидации круглосуточных стационаров в районных больницах. Например, в Мошенской ЦРБ по вечерам и в выходные дежурного врача в принципе не предусмотрено, а фельдшеры не имеют должной квалификации. Не доволен общественник и тем, что региональное правительство распространяло, по его мнению, заведомо ложные сведения о том, что после реорганизации и присоединения Мошенской ЦРБ к Боровичской с 1 марта ничего не изменится. И по многим другим, по мнению Загорского, нарушениям, суть которых сводится к тому, что жители во многих районах Новгородчины оказались без квалифицированной медицинской помощи и вынуждены ездить за 100 км в больницы. А еще должны ждать Скорую по 5,5 часов. В общем, полицейские провели проверку и прислали ответ.

"Установлено, что в действиях неустановленных лиц могут содержаться признаки преступления, предусмотренные ст.ст. 237, 293 УК РФ, в связи с чем ваши обращения зарегистрированы и по подследственности направлены в СУ СК России по г. Великий Новгород", - сообщается в официальном ответе полиции.

мы в социальных сетях