Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новгородская область. Коммунисты России провели серию пикетов против роста тарифов ЖКХ

Руководители Новости

Серия одиночных пикетов против политики мэра города Юрия Бобрышева и повышения тарифов ЖКХ состоялась в Новгороде. Как сообщил корреспонденту "Росбалта" замруководителя отделения партии "Коммунисты России" Алексей Загорский, в акциях приняли участие представители политических сил: кроме "Коммунистов России", участвовали "Левый блок" и "Другая Россия". Пикеты были выставлены у мэрии Новгорода, кинотеатра "Россия" и на бульваре Юности.

Одиночные пикеты было решено провести в связи с тем, что массовые акции оппозиции в городе не согласовываются властями. "Как всем известно, в Великом Новгороде существует круговая порука, и как федеральные, так и областные законы, не работают. Проведению протестных акций мэрия мешает всеми возможными способами, сгоняя на площадки карманный НОД, которому согласуются пикеты с утра до ночи и сразу на несколько дней задним числом, а карманная местная полиция прямо нарушает закон, проводя незаконные задержания людей в гайд-парках", — заявил Алексей Загорский.

Напомним, что в декабре организатор и двое участников митинга против роста тарифов ЖКХ в Новгороде были приговорены к штрафам. Несмотря на проведение акции в гайд-парке, суд обвинил их в нарушении установленного порядка проведения митинга.

мы в социальных сетях