Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 февраля 2021

Первые результаты работы челябинской приемной Компартии Коммунисты России — выявление острых социальных проблем региона

За первые 2 приема граждан в Челябинском обкоме Компартии Коммунисты России узнали о большой проблеме с тарифами на вывоз мусора в Курганской области и о том , как возбуждают оперативно уголовные дела в Еманжелинском районе против рабочего, защищающего достоинство и честь своей семьи и сироты, который в свое время добился возбуждения уголовного дела против местных чиновников.

02 февраля 2021

Об ошибках челябинских законотворцев (депутатов) и конструктиве Компартии Коммунисты России

Челябинские коммунисты указали челябинскому губернатору Алексею Текслеру на то, что некоторые местные законы написаны "криво", без соблюдения техники изложения нормативных правовых актов согласно отечественной теории государства и права.

Первые ошибки, которые были выявлены законотворческим центром при челябинском областном отделении КПКР, позволили нам предположить, что депутаты редко лично занимаются разработкой законов.

Казалось бы, чего проще? Есть изменения в федеральные законы. Переноси эти изменения в областной закон и гордо рапортуй о своей депутатской работе. Особенно если ты руководитель комитета и под тобой есть целый аппарат из специалистов и экспертов всевозможных управлений и отделов.

23 января 2021

Челябинские коммунисты провели акции памяти В.И.Ленина в четырех муниципалитетах области

Челябинское областное отделение Компартии Коммунисты России провело мероприятия по возложению цветов к памятникам Ленину в городах Челябинск, Магнитогорск, Миасс и в селе Чесма.

Активисты Компартии Коммунисты России подвергли резкой критике политику федеральной и региональной власти, а также антисоциальный курс партии "Единая Россия". Коммунисты призвали дать политический отпор этому курсу на выборах, предстоящих в этом году. Противопоставлять властям необходимо продолжение ленинской политики, которая заключалась в поддержке человека труда и в борьбе против коррупции. В г. Челябинске наши товарищи консолидировались с другими левыми патриотическими силами и произвели массовое возложение цветов к памятнику В.И. Ленину на площади Революции в г. Челябинске. В совместном возложении цветов памятнику Ленину принимали участие второй секретарь обкома Виктор Попов, первый секретарь Челябинского горкома Вячеслав Степанов, первый секретарь Чесменского райкома Елена Демидова, руководитель аналитического центра "Альфа" при областном отделении партии Андрей Филатов.

01 января 2021

Поздравление члену ЦК КПКР Мазуру Г.М.

День рождения отмечает член Центрального Комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Герман Максимович Мазур. Герман Максимович один из старейших партийных работников, хранитель традиций, один из тех, кто возрождал и сохранил коммунистическое движение на Урале. Товарищ Мазур всем известен своей принципиальностью, преданностью идеалам ленинизма, своей работоспособностью, вниманием к вопросам истории и теории нашего движения. Центральный Комитет КПКР и Челябинский обком КПКР желают Герману Максимовичу здоровья, благополучия, бодрости духа, успехов в работе и хорошего настроения!

Товарищ Максим

Товарищи по партии

 

22 декабря 2020

Коммунисты Челябинской области отметили день рождения Сталина в г. Кусе

21 декабря 2020 года, в день рождения Сталина, челябинская делегация коммунистов в составе второго секретаря обкома Попова В.В., первого секретаря челябинского горкома Степанова В.В., руководителя законотворческого центра Ковалева С.А. и руководителя центра по защите прав трудящихся Липатникова И.С. посетили с дружественным визитом своих товарищей в г. Куса Челябинской области.

Дело в том, что в Челябинской области есть только один памятник Сталину И.В. и расположен он на ул. Герцена в г. Куса.

Примечательно, что памятник Сталину был найден и восстановлен жителями Кусы, а не властями. Восстановление памятника обошлось в 100 тысяч народных денег.

25 ноября 2020

В Челябинске состоялась очередная отчётно-выборная конференция областного отделения Компартии Коммунисты России

В Челябинске состоялась очередная отчётно-выборная конференция областного отделения Компартии Коммунисты России. Одна из самых активных в стране в последнее время партийных организаций хорошо подготовилась к важному событию в своей истории. Накануне Челябинск посетил Исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович. Вместе с руководством отделения он возложил цветы к памятнику В.И.Ленину, барельефу М.И.Калинину, посетил места, связанные с историей и культурой Челябинска, легендарного Танкограда. Челябинские коммунисты организовали представителю руководства партии важные встречи с представителями левых сил области, общественниками, экологами, гражданскими активистами. Глава Исполкома ЦК партии отметил, что партийное отделение находится в самой гуще общественной жизни области.

09 ноября 2020

Челябинские коммунисты широко отметили годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции

7 ноября 2020 года коммунисты Челябинского областного отделения КПКР приняли участие сразу в нескольких мероприятиях в г. Челябинске.

Первый секретарь челябинского горкома КПКР Степанов В.В. вместе с комсомольцами возложили цветы к мавзолею В.И. Ленина на Алом поле в г. Челябинске.

Руководитель аппарата комитета челябинского областного отделения КПКР Попов В.В. принял участие вместе с представителями от других коммунистических организаций в коллективном возложении цветов к памятнику В.И. Ленину на площади Революции в г. Челябинске.

03 ноября 2020

При поддержке партийной организации в Челябинской области создано отделение ВЛКСМ

31 октября 2020 года в Челябинске было учреждено отделение ВЛКСМ.

Для открытия отделения и вручения комсомольских билетов в Челябинск специально прибыл с рабочим визитом член Политбюро ЦК КПКР первый секретарь ЦК ВЛКСМ Александр Подзоров.

Вместе с комсомольскими билетами Александр Подзоров вручил восьмерым школьникам и студентам экземпляры книги Николая Островского "Как закалялась сталь" с пожеланиями быть стойкими и упорными в преодолении всех препятствий, которые встретятся на их жизненном пути.

16 октября 2020

Коммунисты России будут участвовать в каждом заседании Законодательного собрания Челябинской области

Представитель Коммунистов России в Челябинской области будет принимать участие в каждой сессии областного парламента. И не просто участвовать, а аргументированно высказывать точку зрения партии по важным для каждого жителя Челябинской области вопросам.

Участвовать в заседании, задавать вопросы и высказывать мнение партии по каждому вопросу повестки заседания можно на основании пункта  67 действующего регламента Законодательного собрания Челябинской области.

Очередная сессия областного парламента должна состояться 29 октября 2020 года.

15 октября 2020

Челябинские коммунисты предложили губернатору создать Совет политических партий региона

Челябинские коммунисты предложили создать совет политических партий при губернаторе Челябинской области.

Совет должен состоять из представителей политических партий, которые не представлены в Законодательном собрании Челябинской области.

10 мая 2020

Южноуральские коммунисты возложили цветы к Вечному Огню в День Великой Победы

9 мая активисты Челябинского областного отделения КПКР провели торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы.

В Магнитогорске активисты Компартии Коммунисты России возложили цветы к Вечному огню возле монумента "Тыл Фронту", почтив память фронтовиков и тружеников тыла. Во время Великой Отечественной войны легендарная Магнитка дала фронту сталь для каждого второго танка и каждого третьего снаряда. Именно на берегу Урала ковался меч, поднятый Родиной-Матерью в Сталинграде и опушенный после Победы в Берлине.

21 апреля 2020

В трудных условиях южноуральские коммунисты продолжают распространять партийную прессу и готовятся отметить юбилей Ильича

В течение прошлой недели  в городах Челябинской области (Магнитогорск, Миасс, Златоуст) прошли мероприятия по распространению газеты "Коммунисты России".

К сожалению, из-за  инфекции, количество горожан на улицах стало в разы меньше. Также стоит отметить, что сотрудники полиции всячески препятствуют распространению партийной прессы, несмотря на то, что газета "Коммунисты России" является зарегистрированным СМИ, и ее распространение не попадает под ограничения, предусмотренные нормативными актами о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением инфекции!

Однако это не помешало активистам Челябинского областного отделения КПКР распространить несколько тысяч экземпляров партийной газеты.

19 марта 2020

Челябинский горком КПКР организовал распространение партийных газет и круглый стол, приуроченный к 29-й годовщине референдума о сохранении СССР

Челябинский горком КПКР под патронажем областного Комитета партии провел круглый стол, посвященный референдуму 17 марта 1991 года за сохранение СССР. Активисты Компартии Коммунисты России распространили партийную печать в центре города.

На круглом столе присутствовали как партийцы с большим стажем работы, так и представители молодого поколения коммунистов. Были рассмотрены вопросы и сделаны доклады по следующей проблематике: "Явка на референдум, как показатель заинтересованности граждан в сохранении СССР", "Результаты и итоги всенародного голосования", "Признание мировым сообществом результатов референдума 17 марта 1991 года", "Правовые последствия референдума". Также были приняты резолюции  круглого стола.

Следующим вопросом повестки дня была дискуссия, посвященная поправкам в Конституцию РФ и грядущему всенародному голосованию по данному вопросу. Челябинский городской комитет, в общем, поддержал инициативу Председателя ЦК Партии Коммунисты России товарища МАКСИМА Сурайкина о поддержке ряда поправок, касающихся социальной сферы и вопросов защиты прав семьи и детей и, с другой стороны, согласился с критикой со стороны лидера партии клерикализации Конституции РФ.

17 марта 2020

Магнитогорские активисты КПКР провели акцию против социального угнетения!

Впервые за долгое время публичное мероприятие коммунистов состоялось в Магнитогорске. Активисты КПКР вышли в центр города, чтобы сказать "НЕТ — социальному угнетению!" и призвали повернуть к социализму.

17-го марта 1991 года в СССР прошёл референдум о сохранении Союза Советских Социалистических Республик. Гражданам было  предоставлено право решить будущее своего родного государства, ответив на вопрос:  "Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?". Подавляющее большинство советских людей ответило "ДА".

24 февраля 2020

В Челябинске коммунисты провели митинг, посвященный Дню Советской Армии и борьбе за права граждан

Челябинские коммунисты провели  митинг в честь дня Советской Армии 23 февраля в сквере имени Андреевского. После неоднократных отказов в проведении массового мероприятия со стороны буржуазной администрации Челябинска, комитету Челябинского отделения КПКР все же удалось добиться разрешения властей на проведение митинга.

С раннего утра красные знамена Компартии Коммунисты России развивались в сквере. Из динамиков доносились военные и фронтовые песни. В течение нескольких часов члены партии, активисты и сторонники стягивались на митинг. Помимо  коммунистов с большим партийным стажем, ветеранов партии, праздник посетила группа молодых большевистски настроенных студентов, которые оказали посильную помощь в подготовке митинга.

В процессе мероприятия были заявлены следующие призывы и лозунги: "Слава — Красной Армии!", "Слава создателю Красной Армии – В.И. Ленину", "Слава Верховному Главнокомандующему – Товарищу Сталину", "Дадим отпор агрессорам из НАТО", и, конечно же, основной лозунг митинга был "От тайги до британских морей Красная армия всех сильней!". Помимо того, с трибуны были озвучены повседневные наболевшие социальные вопросы, ведь день Красной Армии по традиции является днем социального протеста в современной России.

11 февраля 2020

Состоялась отчетно-выборная конференция Челябинского областного отделения КПКР

8 февраля 2020 года состоялась отчетно-выборная конференция Челябинского областного отделения Компартии Коммунисты России. Мероприятие открыл Председатель ЦК Товарищ МАКСИМ Сурайкин. В своем вступительном слове он рассказал о перспективах развития отделения партии в регионе и о предстоящей работе в общественно-политической сфере Челябинской области.

Также М.А. Сурайкин подчеркнул важность участия регионального отделения в избирательной гонке и Едином дне голосования в 2020-м году. В текущем году на территории Челябинской области запланировано более 250 избирательных кампаний различного уровня, где будет распределено более 3 000 депутатских мандатов. Центральным Комитетом КПКР поставлена задача принять участие в большинстве избирательных компаний. Программа минимум — преодолеть пятипроцентный порог голосов избирателей на выборах в Законодательное собрание Челябинской области, а также войти в составы муниципальных и районных собраний депутатов.

02 мая 2017

Челябинская область. Коммунисты разных организаций совместно провели первомайские мероприятия

В шествии приняли участие Объединенная коммунистическая партия, Межрегиональное объединение коммунистов, Партии "РОТ форнт", "Коммунисты России", Общественный совет "Миасского городского округа", Городской совет ветеранов, Ассоциация профсоюзов Миасса, женсовет "Надежда России" и организация "Память сердца". К колонне присоединились и прохожие.

26 апреля 2017

Челябинская область. КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ зовет на Первомайский митинг в Миассе

1 мая в Миассе состоится традиционный митинг. Сбор на демонстрацию – у Дворца автомобилестроителей с 9 час. 30 мин., начало движения в 10 час.

Митинг — на центральной площади Миасса с 10 час.20 мин. до 11 час. 20 мин.

Организаторы демонстрации и митинга: общественный совет Миасского городского округа, городской совет ветеранов, ассоциация профсоюзов города Миасс, организация «Память сердца», городской женсовет «Надежда России», Миасские отделения Объединённой коммунистической партии (ОКП), Межрегионального объединения коммунистов, Партии «Коммунисты России».

24 января 2011

СОЮЗ КОММУНИСТОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ СОЗДАН И ПОДАЛ ЗАЯВКУ НА ВСТУПЛЕНИЕ В СОСТАВ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Многомесячная подготовительная работа  по созданию региональной общественной организации «Союз Коммунистов» завершилась созывом учредительного собрания. Символично, что оно прошло именно 1 мая, сразу же по окончании демонстрации.

мы в социальных сетях