Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
19 ноября 2018

Северная Осетия. Активисты КПКР приняли участие в общегражданском протесте за закрытие вредного предприятия "Электроцинк"

Активисты КПКР приняли участие в общегражданском протесте против деятельности УГМК Электроцинк, завода, от выбросов которого страдают жители не только Республики Северная Осетия, но и жители Ингушетии. Именно из-за выбросов  завода наметился резкий рост и заболеваемости онкологическими заболеваниями, и рост смертности от их последствий. На пикет вышло около 150 человек.

"Вопрос стоит о здоровье населения в нашем и ближних регионах, Электроцинк не может работать дальше! — подчеркнули коммунисты . — Последствия вредных выбросов завода и без того уже очень серьезны". Республиканское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ давно уже помогает людям бороться против ухудшения экологической обстановке в регионе, связанного с работой этого и аналогичных предприятий. Но власти пока не дали сколько-нибудь адекватного ответа на требования населения.

Акции протеста будут продолжены.

08 ноября 2018

Торжественное заседание представителей левых сил прошло во Владикавказе 7-го ноября

7-го ноября во Владикавказе прошло торжественное собрание активистов КПКР, ВКПБ, организации СТАЛИНИСТЫ РОССИИ. В ходе торжественного собрания выступили товарищи: Первый заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Р.Р. Хугаев, С.В. Хугаев, К. Торчинов, К. Мсоев, М. Кокоева (ВКПБ), В. Габанов (Сталинисты России) ВЛКСМ и другие представители левых сил. Все собравшиеся отметили непреходящую роль Великой Октябрьской Социалистической Революции в истории России, заявили о необходимости консолидации левых сил Республики Северная Осетия в борьбе за права трудящихся, за возврат социальных завоеваний пролетарской революции.

 

04 сентября 2018

Боль Беслана не стихает. Коммунисты Северной Осетии почтили память жертв террористического акта

Активисты Республиканского отделения КПКР в Северной Осетии почтили память жертв террористического акта в Беслане. Прошло 14 лет с того рокового дня в 2004-м году, когда банда убийц-международных террористов захватила школьников прямо во время торжественной линейки 1-го сентября. Время идет, а боль Беслана не стихает. Из 333-х человек, погибших в результате подлой террористической, детей было 186.

Ежегодно почтить память погибших приходит сюда, к мемориалу памяти погибших в Беслане, множество людей. Никогда не забудет и не простит  такого Россия. Бесланская трагедия также потрясла и потрясает и сегодня весь мир.

14 августа 2018

Массовая акция против пенсионной реформы состоялась во Владикавказе по инициативе КПКР

"Подняли НДС, но кроме НДС есть еще НДФЛ, транспортный налог, гербовый налог и так далее, — заявил на митинге лидер владикавказских коммунистов Спартак Хугаев. — Все это бьет по карманам простых тружеников. Голикова заявила, что 40 процентов населения живет за чертой бедности, а 20 процентов близки к этой черте. Что нам дальше делать, товарищи? Правительство не защищает интересы простых людей. Кремль заявлял, что повышения пенсионного возраста не будет.  А что мы имеем на самом деле?"

Митинг был согласованным и проходил в присутствии сотрудников полиции, которые тщательно фиксировали происходящее на видеокамеры. Но активисты КПКР и присоединившиеся к ним граждане откровенно высказывали свое возмущение действиями власти, ни кого не боясь. Протест ширится, запланированы новые акции. Однако у собравшихся вызывает возмущение, что митинг дали возможность провести далеко от центра города.

29 июля 2018

Северная Осетия. Активисты КПКР приняли участие в общероссийской акции против повышения пенсионного возраста

Во Владикавказе в день общероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста в РФ  активисты Северо-Осетинского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в акции протеста левых сил. Члены регионального отделения партии подняли на акции не только проблемы повышения пенсионного возраста, но и коснулись острой проблемы повышения НДС, а также потребовали создать все условия для повсеместного изучения в школах РСО-Алания осетинского языка.

24 июля 2018

Коммунисты Северной Осетии призывают всех бороться с аллергенами, показывая личный пример

.

27 июня 2018

Северная Осетия. Активисты КПКР приняли активное участие в церемонии открытия бюста Доментию Хугаеву

В селе Ногир сегодня торжественно открыли бюст легендарному Доментию Зурабовичу Хугаеву, полному кавалеру Георгиевского креста, участнику Русско-японской войны, Первой мировой войны, войны  Советской Южной Осетии против грузинских оккупантов, одному из великих борцов за Советскую власть. Стремительно летит время. Многие события и явления, быстро сменяя друг друга, становятся историей, нашим прошлым. Но сколь бы быстротечными они ни были, в благодарной человеческой памяти навсегда сохраняются образы и дела людей, которые посвятили свои жизни борьбе за интересы народа. Одним из таких борцов был и Доментий Хугаев — человек мужественный, храбрый и обладавший организаторским талантом. Участник Русско-японской войны, где за участие в сражениях под Харбином и проявленные храбрость и мужество он был награжден  Георгиевским крестом и медалями. А в июле 1920 г.  когда Южная Осетия восстала, выгнала всех грузинских администраторов со своей территории и провозгласила в Южной Осетии советскую власть, грузинская власть направила свои гвардейские войска к границам Южной Осетии, начав войну. В неравной борьбе началось уничтожение осетин , как нации. Карательные отряды грузинских меньшевиков уничтожали дотла осетинские села и города, истребляли жителей. Тысячи, десятки тысяч осетин в эти суровые годы бежали из обжитых веками мест.

23 июня 2018

Северная Осетия. В день памяти и скорби коммунисты КПКР наградили организаторов военно-патриотического воспитания и пионеров. Видео

Первый секретарь Северо-Осетинского Рескома КПКР С.В.Хугаев в День памяти и скорби 22 июня вручил почетные грамоты партии педагогам- организаторам военно-патриотической работы среди юношества и пионерам- юным участникам патриотического движения.

20 июня 2018

Северо-Осетинские коммунисты наградили почетными грамотами медиков региона

Представители Республиканского комитета КПКР: Первый секретарь Северо-Осетинского рескома Хугаев С.В,  Дедегкаев В.Б. и Цагараева.Р.С в связи с празднованием Дня медицинского работника  наградили памятной медалью товарища Моргоева Асланбека Эдиславовича , главного врача Республиканской клинической больницы города Владикавказа. Коммунисты также наградили почетной грамотой Сабанову Ирину Валентиновну заведующую отделением челюстно-лицевой хирургии., Каллагову Гаяну Цараевну.

"Пусть плодотворным будет ваш труд, спасибо, что на помощь вы спешите всегда! Пусть пациенты всегда будут благодарны Вам за спасение от болезней", — тепло приветствовал награждённых товарищ Хугаев.

21 мая 2018

Пионерское движение развивается в Северной Осетии

19 мая Северо-Осетинское республиканское отделение КПКР торжественно  отметило День пионерии в селе Ногир, и городе Алагир. На торжественной линейке выступили первый секретарь рескома партии С.В. Хугаев, заместитель председателя собрания депутатов сел. Ногир Лалиев Р. Т., первый секретарь Алагирского райкома Цагараева Р.С.

"Мы будем вдохновенно воссоздавать пионерское движение в регионе и в стране в целом, прививать детям любовь к России, веру в социалистические ценности", — отметил товарищ Хугаев.

17 мая 2018

Активисты КПКР в РСО-Алания отметили день осетинского языка и литературы

15 мая осетины всего мира отметили день осетинского языка и литературы. Это важная дата для осетинского народа. Алагирский райком КПКР провел в одной из школ города Алагира мероприятие ко Дню осетинского языка и литературы.

Речь шла о популяризации осетинского языка, как правопреемника более древнего аланского языка. В ходе мероприятия комсомольцы рассказывали историю осетинского языка, пути становления и развития, приводили фразы известных людей по данному вопросу. Участники собрания с удовольствием читали друг другу стихотворения на осетинском языке,  показали  танцы симд и хонга. Гостями мероприятия стали уважаемые жители района, учителя, активисты, представители общественных организаций, члены  КПКР.

09 мая 2018

Северная Осетия. Автопробег по местам боевой славы провели активисты КПКР

9 мая в РСО — Алания активисты Компартии Коммунисты России и ВЛКСМ провели автопробег по местам боевой славы.

В селе Ногир депутаты от КПКР, местная ячейка КПКР и представители ВЛКСМ приняли участие в торжественных мероприятиях у вечного огня в центре села.

"Никогда не будет забыт подвиг советского солдата, роль в организации антифашисткой борьбы коммунистов, вклад в Победу И.В.Сталина", — отметили в рескоме КПКР

02 мая 2018

Северо-Осетинские коммунисты провели маевку

Северо-Осетинское отделение КПКР организовало маевку в День международной солидарности трудящихся.

В мероприятии приняли участие коммунисты из многих районов, руководители рескома во главе с первым секретарем С.В.Хугаевым, комсомольцы. В праздничной и боевой атмосфере коммунисты обсуждали положение трудящихся в Республике, наметили меры по усилению борьбы за права граждан.

23 апреля 2018

Массовую акцию в честь дня рождения В.И.Ленина провели активисты КПКР в Северной Осетии

Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ собрались во Владикавказе в день рождения основателя СССР и партии большевиков В.И.Ленина. Здесь, в Северной Осетии, всегда массово и торжественно проходят акции коммунистов, приуроченные к дням памяти Ленина и Сталина. Активисты возложили цветы к памятнику и вновь подчеркнули, что единственный путь, по которому должна идти Россия — социалистический.

Активисты Северо-Осетинского отделения партии подвергли критике политику капиталистической власти и отметили, что трудовой народ Республики живет все хуже и хуже последние два десятилетия. Перед собравшимися выступили руководители отделения КПКР.

14 марта 2018

Северо-Осетинское отделение КПКР ведет активную работу по распространению листовок и газет с программой "Десять сталинских ударов по капитализму"

Бурлит Северная Осетия. Активисты КПКР работают практически  в каждом квартале, в каждом микрорайоне. Они несут слово правды и надежды, несут идеи борьбы за справедливость жителям многострадального региона. Жители Северной Осетии давно разобрались в том, какая из компартий истинно народная. Хорошо знают они товарища МАКСИМА, в каждом районе активно работает партийное отделение. Поэтому в Республике партия чувствует себя уверенно. Авторитет ее значительно укрепился. В день выборов сотни коммунистов выйдут контролировать подсчет голосов избирателей.

Власть пасует перед напором большевиков. Быть победителем товарищу МАКСИМУ, убеждены наши осетинские товарищи.

13 марта 2018

Выступление первого секретаря Северо-Осетинского рескома КПКР С.В.Хугаева на теледебатах

.

10 марта 2018

Северная Осетия. Первый секретарь рескома КПКР С.В.Хугаев выступил на теледебатах

.

05 марта 2018

На земле Осетии будут вечно помнить великого Сталина!

Активисты Северо-Осетинского отделения КПКР провели траурно-торжественные мероприятия в 65-летнюю годовщину со дня смерти И.В.Сталина.

Здесь, на земле  Осетии, где работает одна из самых крупных организаций КПКР, всегда чтили и охраняли память великого вождя советских народов.

Здесь всегда стояли памятники Верховному Главнокомандующему и самому лучшему продолжателю дела Ленина. И сколько бы не пытались враги клеветать на Сталина, обвинять его в жестокости, в якобы несправедливой "депортации народов" и прочих мнимых прегрешениях, народ Осетии всегда знал правду о вожде.

Самыми принципиальными продолжателями идей и дел И.В.Сталина являются коммунисты из отделения КПКР. Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев, кандидат в члены Политбюро ЦК партии один из идеологов КПКР Н.В.Мусульбес, член ЦК КПКР первый секретарь рескома С.В.Хугаев сделали немало для изучения работ И.В.Сталина и изучения практики социалистического строительства под его руководством. Помня заветы Сталина, коммунисты РСО -Алания борются за права жителей Республики.

Сегодня большая делегация коммунистов возложила венок и цветы к памятнику Сталину.

Выступающие отметили, что "сталинский курс, сталинская стратегия сегодня могут очень сильно помочь нашей стране, они востребованы народом. Сегодня есть программа "Десять сталинских ударов по капитализму", есть сталинский  кандидат в президенты товарищ МАКСИМ Сурайкин и именно с ним многонациональный народ России связывает свои надежды"! Они также резко осудили и нынешние власти и оппортунистов-меньшевиков, опозоривших красные знамена.

04 марта 2018

Северная Осетия. Активисты КПКР отмечают столетний юбилей З.А.Албеговой

Сегодня активисты Северо-Осетинского рескома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  посетили ветерана ВОВ Албегову Зинаиду Алексеевну, которой исполнилось 100 лет.

Активисты партии тепло поздравили Зинаиду Алексеевну, и торжественно , в кругу большой ее семьи ,  наградили товарища Албегову медалью 100 лет "Красной Армии".

"Здоровья Вам и благополучия"! — сердечно пожелал ветерану партии Спартак Хугаев, первый секретарь рескома КПКР.- "именно трудом и усилиями Вашего поколения отстроена и защищена была наша страна".

С.В.Хугаев передал Зинаиде Алексеевне поздравления от кандидата в президенты России товарища МАКСИМА Сурайкина.

25 февраля 2018

Товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Республику Северная Осетия-Алания

Кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Республику Северная Осетия-Алания. Здесь действует одна из самых сильных партийных организаций КПКР. И потому здесь против партии власть применяет самые жесткие меры.

Всем памятно снятие КПКР с выборов республиканского парламента самыми черными методами. Настрой у актива и у многочисленных сторонников партии в РСО — боевой. Не сдаёмся и власти не боимся, в один голос говорят коммунисты Республики.

В аэропорту Владикавказа товарища МАКСИМА Сурайкина встречала многочисленная группа представителей партии во главе с первым зампредседателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаевым, кандидатом в члены Политбюро ЦК КПКР Н.В.Мусульбесом, первым секретарем рескома партии С.В.Хугаевым.

Были и оркестр и море красных знамен, мобилизационные лозунги в руках собравшихся. По древнему обычаю гостя встречают юные осетины в национальных костюмах. "Добро пожаловать на гостеприимную землю Осетии, товарищ МАКСИМ"! - говорят жители Республики. Тут же и три осетинских пирога — символ благополучия и добросердечия...Но торжественная встреча была недолгой. Товарищ МАКСИМ спешил к жителям осетинских сел, попавших в беду.

Но нельзя было не прийти к памятнику погибшим от рук нелюдей-террористов  ребятишкам. Слово Беслан знает вся страна. Прошло время, но боль Беслана не затихает в каждом российском сердце. Товарищ МАКСИМ и его спутники почтили память детей, погибших во время теракта, возложили цветы к мемориалу на месте трагедии. Кандидат в президенты России отметил, что это одно из самых страшных преступлений в истории человечества.

мы в социальных сетях