Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
09 ноября 2019

Cеверная Осетия торжественно отметила 102-ю годовщину Великого Октября

Активисты КПКР, ВЛКСМ, Левопатриотический союз (ЛПС), пионеры провели в городах Республики Северная Осетия  акции,  посвящённые  102-летию Великой Октябрьской Социалистической революции.

Перед собравшимися выступили Первый Заместитель Председателя ЦК партии Р.Р. Хугаев и руководитель Коммунистов Республики С.В.Хугаев. Они подчеркнули, что население и Северной Осетии и всей страны требует вернуть Советскую власть и завоевания Великого Октября. Долг КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ — возглавить народное движение против капитализма, отстоять социальные права граждан в противоборстве с властью.

05 ноября 2019

Во Владикавказе состоялось очередное заседание оппозиции

Во Владикавказе состоялось очередное заседание "Союза оппозиционных сил Республики Северная Осетия – Алания". На мероприятии были приняты ряд стратегических и организационных решений. В частности, были избраны координатор и сопредседатели координатора организации. Участники обсудили и приняли за основу "Политический Меморандум" организации. Ниже мы его публикуем полностью. Также обсуждался вопрос о формировании инициативной группы, которая бы в соответствии с действующим законодательством инициировала возврат прямых выборов Главы республики. Решение по данному вопросу будет принято в ближайшее время. Участники заседания особое внимание обратили на вопрос предстоящих судебных слушаний по отмене результатов выборов, прошедших в сентябре во Владикавказе. Выбирали  Собрание представителей города, к процедуре выборов есть масса замечаний.

28 октября 2019

Северо-Осетинские коммунисты приняли активное участие в формировании Союза народно-патриотических сил РСО Алания

23 октября во Владикавказе состоялось заседание инициативной группы по созданию "Союза оппозиционных народно-патриотических сил РСО-Алания".

Организация "Союз оппозиционных народно-патриотических сил РСО-Алания" ставит перед собой цели и задачи по отстаиванию конституционных прав граждан и консолидации оппозиционных народно-патриотических сил Северной Осетии. В создании организации активное участие приняли активисты Республиканского отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, в том числе Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев.

17 сентября 2019

Обращение товарища МАКСИМА Сурайкина к избирателям Республики Северная Осетия-Алания

.

12 сентября 2019

Коммунисты РСО-Алания вскрыли грубейшие нарушения на выборах во Владикавказе. Видео

25 августа 2019

Товарищ МАКСИМ посетил Владикавказ

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат Товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Владикавказ. Здесь Республиканское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ведет активную избирательную кампанию по выборам депутатов Городского Собрания. Партийная организация добилась регистрации своего списка на выборах путем очень длительной борьбы. Вспомним, что в 2017-м году в противостоянии с властью коммунисты вынуждены были пойти даже на голодовку. Именно своей непримиримой позицией против капитализма партия завоевала большой авторитет среди населения Северной Осетии, в ряде районов были избраны депутаты муниципальных советов.

08 августа 2019

Возмездие настигло меньшевиков!

Напомним, что  перед парламентскими выборами 2017 года отделение КПРФ в Северной Осетии добилось в суде отмены регистрации списка кандидатов Компартии Коммунисты России, который возглавляли Товарищ МАКСИМ и товарищ Руслан. 

Представители  КПРФ тогда по указке власти пытались доказать, что подписи части кандидатов от КП Коммунисты России под заявлениями о согласии баллотироваться являются якобы недостоверными. Буржуазный суд пошел на поводу у зюгановцев.

В ответ мы, Компартия Коммунисты России,  в свою очередь были вынуждены снять с выборов список зюгановцев, обнаружив в их документах массу ошибок.  Регистрация КПРФ также была отменена, однако к нам обратились трудящиеся Республики с просьбой не доводить до ситуации, когда на выборах не останется ни одной компартии и 29 августа 2017 года КПКР  благородно отозвала свой иск, и КПРФ приняла участие в выборах, только благодаря нам.

05 июля 2019

Первой из политических партий заверила списки кандидатов на выборах горсовета Владикавказа Компартия Коммунисты России

КПКР первой из политических партий заверила списки кандидатов на выборах депутатов горсовета г.Владикавказ.  Группу представителей партии, сдававших документы, возглавил Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПКР С.В.Хугаев. Традиционно КПКР является одной из самых активных и влиятельных сил в Республике, что вызывает страх и ненависть у капиталистов. В этом году по спискам КПКР в Горсовет идут и активисты Совета левопатриотических сил. 

21 июня 2019

Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев ответил на вопросы патриотических СМИ во Владикавказе

04 июня 2019

Коммунисты Северной Осетии организовали праздник для детей

Активисты отделения Компартии Коммунисты России Алагирского района РСО-Алания отметили Международный день защиты детей с учениками второй школы города Алагир, организовав для детей интеллектуальные конкурсы и игры, а также выезд с ребятишками в горы на природу. Политика малых дел, но важных для населения - важная часть работы Республиканского комитета партии.

Родительский комитет благодарен КПКР за заботу о детях, за организацию досуга самых маленьких, отметили жители района .

11 мая 2019

Коммунисты Северной Осетии провели автопробег в честь Дня Победы, а также приурочили к славному дню заседание Совета левопатриотических сил

В День Великой Победы над фашизмом 9-го мая состоялось очередное заседание Совета левопатриотических сил.

Напомним, что в него в Республике входит целый ряд партий и движений (КПКР, ВЛКСМ, Партия Великое Отечество, Левый Фронт, Сталинисты России , ВКПБ, Кермен) Обсуждались возможные совместные действия левых сил по защите исторической правды о Великой Отечественной войне, о Верховном Главнокомандующем И.В.Сталине.

06 мая 2019

Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев принял участие в открытии памятника видному большевику Г.А.Цаголову

В Северной Осетии в торжественной обстановке был открыт памятник великому революционеру Г.А. Цаголову. Организатором акции выступили семья Цаголова, большевистская партия Кермен (входящая в совет левопатриотических сил и имеющая союзные отношения с КОМПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ). Также гостями мероприятия были депутаты парламента, Высший Совет Осетин, руководство Дигорского района.

24 апреля 2019

Несмотря на непогоду, коммунисты Северной Осетии почтили память В.И.Ленина

Совет левопатриотических сил Северной Осетии организовал возложение цветов к памятнику Владимиру Ильичу Ленину. Прислали своих представителей КПКР, ВЛКСМ, Сталинисты, Левый фронт, движение Граждане СССР, партия большевиков, другие организации, входящие в совет. Одновременно в районных центрах местные райкомы также провели возложения цветов к памятникам В.И. Ленину. Активисты собрались , несмотря на пасмурную дождливую погоду.

15 апреля 2019

В Северной Осетии состоялось мероприятие, посвященное Международному дню узников концлагерей

Коммунисты Северной Осетии помогли организовать большое памятное  мероприятие, посвященное Международному дню узников концлагерей.

Мероприятие состояло из двух частей: выставка городов мира из пластилина, изготовленных детьми, борющимися с тяжелыми заболеваниями; концерта с участием артистов Республики и ансамбля Цæхæр, который недавно вернулся из международного фестиваля в Сочи, на котором триумфально выступил, проучив первые места и даже гран при.

О тяжелой участи узников концлагерей рассказали сами ветераны. Нет прощения злодеяниям фашистов!

10 апреля 2019

Заседание Совета левопатриотических сил Северной Осетии состоялось во Владикавказе

В офисе партии Североосетинского Республиканского комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  прошло пятое заседание совета левопатриотических сил Осетии, на котором присутствовали представители от партии Коммунисты России, КПРФ, движения Сталинистов России, Левый Фронт, Граждане СССР, ВКПБ и независимые блогеры.

Решено было открыть заседание с главного вопроса, это земельный вопрос, так как он остро стоит в Республике, а жильцы одного из сел обратились в Совет за помощью оказать им содействие в сохранении колхозных земель , было решено поддержать жителей , и наши представители также присутствовали на сходе жителей села с участием Главы Республики. И вот земли остались за данным селом, что подтверждает необходимость активного участия левых сил в защите повседневных интересов граждан.

07 марта 2019

Коммунисты Северной Осетии-Алании почтили память великого Сталина

Сразу в двух городах РСО-Алания (Владикавказ и Алагир) состоялись акции памяти И.В.Сталина. Совет левых сил РСО-Алании , состоящий из партии Коммунисты России, КПРФ, Левого Фронта, организаций Сталинисты, Граждане СССР, партия Кермен, ВЛКСМ, ВКПБ, Российской  Соцпартии, левых независимых блогеров и журналистов, организовал совместное возложение цветов к бюстам И. В. Сталина.

Позже в офисе Совета левых сил Алании активисты провели собрание, на котором обсудили великую личность И. В. Сталина, его огромный вклад в развитие Советского государства и наметили , несмотря на некоторые разногласия, план работы по развитию совета левых сил Алании, постановили провести ряд совместных мероприятий и акций.

27 февраля 2019

Накануне Дня Советской Армии в Северной Осетии создан Совет левых сил

22 февраля во Владикавказе  прошло собрание представителей всех левых партий и организаций в Республике Северная Осетия-Алания  и был создан Совет левых сил.

В новый совещательный орган от каждой организации вошло по 2 представителя, от КПКР же вошли 4 представителя, это товарищи Хугаев Спартак, Мусульбес Нугзар, Лалиев Руслан, Валиев Руслан.

В Совет Левых Сил РСО-Алания вошли следующие партии и организации: КПКР, КПРФ, Сталинисты России, движение за СССР, левые независимые активисты,  экологические активисты, Российская Соцпартия, ВКПБ.  Намерен вступить в Совет и Союз советских офицеров. Совет намерен организовывать совместные массовые акции, митинги и пикеты.

28 января 2019

РСО-Алания. В селе Ногир состоялась встреча С.В.Хугаева с населением. Кандидата на пост Главы администрации поддержал и Товарищ МАКСИМ

26 января в 16 часов в крупном селе Ногир Республики Северная Осетия-Алания (село имеет международный спортивный статус, входит в книгу рекордов Гинесса по количеству олимпийских чемпионов на душу населения) состоялась встреча избирателей с кандидатом на должность главы администрации села Ногир от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ С.В.Хугаевым.

С.В.Хугаев - известный в Республике политик, Первый секретарь Рескома нашей партии, имеет большой и продолжительный опыт государственной службы. Он, несомненно, пользуется большим авторитетом среди жителей муниципального образования. Поэтому на встречу с кандидатом пришло более 500 человек, зал был полон! Состоялся откровенный и заинтересованный разговор о том, как сделать жизнь в муниципальном образовании лучше, как решить имеющиеся проблемы в области ЖКХ, транспортной доступности, как улучшить медицинское обслуживание, помочь учреждениям образования. У С.В.Хугаева имеется продуманная и реалистичная программа мер по росту качества жизни в селе Ногир. За С.В.Хугаевым стоит сильная партия, которая во всем помогает ему. Во встрече принял участие и Первый Заместитель Председателя ЦК КПКР известный политик Р.Р.Хугаев, который своими ценными советами всегда будет помогать земляку, отметили коммунисты.

26 декабря 2018

139-ю годовщину со дня рождения И.В.Сталина отметили в Северной Осетии

139-ю годовщину со дня рождения Сталина отметили в РСО-Алания.

Активисты Республиканского отделения КПКР провели возложение цветов к бюсту И.В. Сталина, затем собрались в конференц-зале дома общественных организаций и провели совместно с организациями Сталинисты и Левый фронт торжественное собрание. В ходе собрания выступил член ЦК КПКР Первый секретарь Североосетинского рескома партии С.В. Хугаев, представители союзных партии организаций.

22 ноября 2018

Вышел номер газеты "Коммунисты Алании"

мы в социальных сетях