Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
25 февраля 2018

Товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Республику Северная Осетия-Алания

Кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Республику Северная Осетия-Алания. Здесь действует одна из самых сильных партийных организаций КПКР. И потому здесь против партии власть применяет самые жесткие меры.

Всем памятно снятие КПКР с выборов республиканского парламента самыми черными методами. Настрой у актива и у многочисленных сторонников партии в РСО — боевой. Не сдаёмся и власти не боимся, в один голос говорят коммунисты Республики.

В аэропорту Владикавказа товарища МАКСИМА Сурайкина встречала многочисленная группа представителей партии во главе с первым зампредседателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаевым, кандидатом в члены Политбюро ЦК КПКР Н.В.Мусульбесом, первым секретарем рескома партии С.В.Хугаевым.

Были и оркестр и море красных знамен, мобилизационные лозунги в руках собравшихся. По древнему обычаю гостя встречают юные осетины в национальных костюмах. "Добро пожаловать на гостеприимную землю Осетии, товарищ МАКСИМ"! - говорят жители Республики. Тут же и три осетинских пирога — символ благополучия и добросердечия...Но торжественная встреча была недолгой. Товарищ МАКСИМ спешил к жителям осетинских сел, попавших в беду.

Но нельзя было не прийти к памятнику погибшим от рук нелюдей-террористов  ребятишкам. Слово Беслан знает вся страна. Прошло время, но боль Беслана не затихает в каждом российском сердце. Товарищ МАКСИМ и его спутники почтили память детей, погибших во время теракта, возложили цветы к мемориалу на месте трагедии. Кандидат в президенты России отметил, что это одно из самых страшных преступлений в истории человечества.

24 февраля 2018

Северная Осетия. Активисты КПКР и ВЛКСМ встретились с молодежью и ветеранами в день рождения Красной Армии

Важную акцию провели активисты КПКР и ВЛКСМ в Алагирском районе РСО - Алания. Руководство партии и комсомола Осетии поучаствовали в экскурсии по боевым местам Великой Отечественной в районе, поучаствовали в линейке, организованной комсомольцами, пионерами и суворовцами района. Перед собравшимися выступил первый секретарь рескома партии Хугаев Спартак Вахтангович , поздравил от имени лидера партии всех с большим государственным праздником, передал наилучшие пожелани.

Также ветеранам ВОВ, активу района, были торжественно вручены наградные знаки "К 100-летию Красной армии". Также были вручены почетные грамоты ВЛКСМ молодежным лидерам района.

03 февраля 2018

Республика Северная Осетия. Первый секретарь рескома КПКР С.В.Хугаев записал видеообращение к гражданам в связи с деструктивными действиями некоторых сторонников Собчак

.

23 января 2018

Североосетинские коммунисты почтили память В.И.Ленина

21 января во Владикавказе представители многих левых сил собрались под руководством КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, чтобы почтить память вождя Великого Октября В.И.Ленина.

Здесь были члены КПКР, ВЛКСМ, ВКПБ, движения за СССР, члены движения Сталинисты России.

Всех объединило чувство огромного уважения к делам и наследию В.И.Ленина, чувство признательности за все то, что сделал основатель СССР и партии большевиков.

В торжественно-сдержанной атмосфере коммунисты и патриоты провели возложение цветов и венков к памятнику Ленина во Владикавказе.

"Надо помнить великие свершения Владимира Ильича Ленина, изучать марксизм-ленинизм и ,главное, анализировать ленинский опыт создания социалистического союзного  государства, системы советов депутатов трудящихся", — подчеркнул первый заместитель председателя ЦК Компартии Коммунисты России Р.Р.Хугаев.

23 января 2018

Первый Заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев и активисты Северо-Осетинского отделения партии поддержали митинг за права жителей общежития

Во Владикавказе состоялся митинг протеста граждан, проживающих в общежитиях. Это уже не первая акция  протеста.

По сути дела, многоквартирный дом превратили в гостиницу и дерут с жителей втридорога, отмечают протестующие.Так называемый ГУП гостиница "Коммунальник", заявляют участники митинга, высасывает из жильцов все соки,  люди не в состоянии оплачивать установленные ГУП тарифы! Пришедшие к митингующим представители властей решить проблему, похоже, не в силах, а может просто не хотят?!

Поддержать разгневанных граждан пришли Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев, члены руководящих органов партии в центре и регионе Виталий Дедегкаев, Светлана Гаева, депутат и член ЦК ВЛКСМ Руслан Лалиев и другие коммунисты из КПКР.

23 декабря 2017

Коммунисты Северной Осетии провели мероприятие памяти И.В.Сталина

Активисты Североосетинского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ 21-го декабря  собрались во Владикавказе, чтобы почтить память великого вождя советского народа И.В.Сталина.

Активисты КПКР возложили цветы и венки к бюсту И.В.Сталина, выступившие напомнили, что роль Сталина в истории Отечества невозможно переоценить.

"Огромная благодарность потомков , признание его вклада в борьбу против фашизма, в строительство социализма и великой Державы- вот то, что думает о Сталине каждый воспитанный и патриотически настроенный гражданин нашей страны! — отметил Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев. — Мы будем всегда помнить Сталина, всегда будем бороться против клеветы в отношении Сталина, высказываемой пятой колонной и врагами Родины. Мы доживем до времени, когда памятники Сталину будут в каждом городе нашей страны!"

01 декабря 2017

Активисты КПКР в Северной Осетии приняли участие в акциях за права жителей общежитий

Компартия Коммунисты России в РСО-Алания поддержала протест жителей общежитий. Граждане протестовали против условий, в которых они вынуждены проживать и против процессов коммерциализации в общежитиях. Конечно, у граждан должно быть право на приватизацию жилой площади в общежитиях; также люди требуют, чтобы с их жильем не соседствовали сомнительные гостиницы, чтобы общежитие все более походило бы на жилой дом.

Активисты КПКР горячо поддержали акцию протеста и приняли в ней участие.


 

16 ноября 2017

Состоялась отчетно-выборная конференция Северо-Осетинского отделения КПКР

Во Владикавказе состоялась отчетно-выборная конференция Североосетинского отделения партии Коммунисты России, на которой присутствовало 25 делегатов, представлявшие все районы Республики.

В ходе работы конференции был избран новый состав рескома в составе 19 человек, также коммунисты избрали о делегатов на 6 съезд партии, им стали Хугаев Спартак и Торчинов Казбек.  Были обсуждены вопросы об участии партии на выборах Президента РФ.

Перед собравшимися выступил Первый заместитель Председателя ЦК КПКР Р.Р.Хугаев.

Решением конференции были награждении юбилейными медалями ветераны КПКР и активисты партии, также в ходе конференции Спартак Хугаев был вновь избран на должность первого секретаря рескома партии. Вторым секретарем избрали Дедегкаева Виталия Борисовича.

По завершении конференции члены избранного комитета партии открыли первое заседание  комитета, избрали нового второго секретаря рескома и обновили состав секретарей комитета. Также в начале работы конференции по традиции были вручены партийные  билеты вступившим накануне в партию жителям Республики.

08 ноября 2017

Северная Осетия. Массовый митинг организовала во Владикавказе партия Коммунисты России

Во Владикавказе сотни людей собрались на митинг, организованный партией Коммунисты России. Перед собравшимися выступили лидеры Республиканских отделений КПКР и ВЛКСМ, Первый Зампред ЦК партии известный политик Р.Р.Хугаев. Он обратил внимание граждан на бедственное положение населения региона, призвал к решительным мерам по исправлению ситуации. В резолюции митинга отмечается, что только социалистический строй может ликвидировать все накопившиеся в России острейшие социально-экономические проблемы, а также дается отпор клевете на Великий Октябрь.

Выступившие представляли КПКР, ВЛКСМ, ВКПБ.

07 ноября 2017

Северная Осетия. В Беслане по инициативе партии Коммунисты России открыли памятник В.И.Ленину

.

05 октября 2017

Северная Осетия. Первый секретарь рескома партии Коммунисты России вновь подверг критике организацию выборов в Республике

23 председателя участковых избиркомов и руководитель одной территориальной комиссии Северной Осетии лишились своих должностей из-за многочисленных нарушений  на выборах в парламент республики.

Об этом сообщил член Центризбиркома России Евгений Шевченко. Без работы остались руководители избирательных комиссий во Владикавказе, Алагирском, Ирафском, Кировском, Пригородном районах. Проверка продолжается, поэтому не исключено, что могут освободить от должностей  и других руководителей.

Между тем в соцсетях до сих пор бурно обсуждают скандалы, связанные с  предвыборной кампанией и выборами в республике.

"Состоявшиеся 10 сентября выборы в парламент РСО-А считаем образцом нечестности и непрозрачности, — говорит первый секретарь республиканского отделения "Коммунисты России" Спартак Хугаев. — Наши наблюдатели зафиксировали многочисленные нарушения: подделку итоговых протоколов,  так называемую карусель, то есть вброс заранее  заполненных бюллетеней, и т.д".

16 сентября 2017

Заявление Северо-Осетинского республиканского комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

Состоявшиеся 10 сентября в РСО-Алания выборы в районные и городские собрания представителей стали образцом нечестности и непрозрачности. Власти активно использовали административный ресурс и оказывали давление на членов УИКов, чтобы не допустить в число муниципальных депутатов членов партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Нашими наблюдателями были зафиксированы многочисленные нарушения – от беззастенчивых «вбросов» и «каруселей» до подделки итоговых протоколов. Наших представителей пытались физически устранить с участков, не выдавать копии итоговых протоколов, отвлечь от махинаций любыми способами. У нас на руках есть все доказательства, в том числе видеосъемка, мы составили акты о нарушениях и готовы передать их в соответствующие органы.

Мы официально заявляем, что считаем выборы в Дигоре, Моздокском и Кировском районах нелегитимными, и готовы отстаивать свою позицию в суде, Следственном комитете и ЦИК РФ!

 

12 сентября 2017

Депутаты от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ впервые избраны в Республике Северная Осетия

В  Северной Осетии подвели итоги выборов депутатов муниципальных советов. В крупнейшем поселении Пригородного района – Ногире, где проживает 11,5 тысяч человек и, соответственно, более 9 тысяч избирателей, в Собрание представителей прошли 4 кандидата партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Депутатами от ленинской партии избраны кандидат в члены ЦК КПКР член ЦК ВЛКСМ Руслан Лалиев, Чермен Хугаев, Тамерлан Хугаев, Руслан Валиев.

Поздравляем коммунистов с заслуженной победой!

08 сентября 2017

Северная Осетия. Автопробег партии КОММУНИСТЫ РОССИИ по Моздокскому району

Члены Северо-Осетинского отделения партии КОМУНИСТЫ РОССИИ в преддверии выборов отправились в автопробег по Моздокскому району. Моздокский район – один из самых крупных и самых многонациональных районов Республики Северная Осетия-Алания. Моздок не зря называют житницей Северной Осетии. При этом Моздокский район -  самый удаленный от столицы   республики, города Владикавказа, поэтому здесь не часто видят чиновников  республиканского уровня. Проблемы района остаются нерешенными на протяжении  многих лет.

Автоколонна из 8 машин отправилась в путь из Владикавказа. По дороге в Моздок автоколонна промчалась по селам Кировского района, в том числе по самому крупному населенному пункту района – селу Эльхотово, где 10 сентября  кандидаты от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ будут избираться в муниципальный совет. Автомобилям с красными флагами приветственно сигналили встречные машины. Первая остановка – в селе Виноградное Моздокского района, где автоколонну встретил секретарь районного комитета Моздокского района Игорь Матаев. Здесь в здании школы вольной борьбы состоялась беседа с жителями села.

04 сентября 2017

КОММУНИСТЫ РОССИИ почтили память жертв теракта в Беслане

3 сентября, в 13-ю годовщину трагедии в Беслане, члены северо-осетинского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИИ во главе с Председателем ЦК КПКР Максимом Сурайкиным, Первым заместителем председателя ЦК Русланом Хугаевым и Первым секретарем рескома Спартаком Хугаевым почтили память погибших во время теракта в бесланской школе №1. В этот  день в Беслан приехали представители всех райкомов Северной Осетии. Коммунисты возложили цветы и венки к монументу "Древо скорби" на кладбище Город Ангелов и в мемориале на месте разрушенного спортзала школы №1. Именно в этом спортзале террористы три дня держали без еды и воды более тысячи заложников.  В результате теракта погибли 324 человека, из них 186 детей. Старейший член партии Вячеслав  Поздняков прочитал у мемориала в Городе Ангелов стихи, в которых призвал: эта трагедия не должна повториться, виновные должны быть наказаны.

23 августа 2017

Северная Осетия. Увеличилось число участников голодовки партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

В Северной Осетии-Алании еще трое коммунистов объявили голодовку в знак протеста против попытки реакционных сил снять партию с выборов в республиканский парламент.

Член рескома Лейла Магкеева, кандидат в депутаты от партии КОММУНИСТЫ РОССИИ  Анжела Гуцаева и первый секретарь Дигорского райкома, кандидат в депутаты Казбек Мсоев заявили: «Мы отстаиваем прежде всего права наших избирателей. Республиканский Центризбирком в  сговоре  с некоторыми партиями пытается лишить их основного конституционного права – права выбора. Мы хотим привлечь внимание общественности и федеральной власти к тому беспределу, который происходит в нашей республике!»

Голодающие планируют оставаться на рабочих местах и продолжать подготовку к выборам, пока есть силы

21 августа 2017

На митинге во Владикавказе потребовали отдать под суд главу ЦИК РСО-Алания госпожу Моргоеву

19 августа во Владикавказе на площади имени Коста Хетагурова состоялся массовый митинг "За честные выборы в Республике Северная Осетия". Митинг организовала Компартия Коммунисты России. По оценкам организаторов, собралось около 800 человек.

К митингу партии Коммунисты России присоединились делегации партий ЛДПР, Патриоты России, Партия Роста, Яблоко, Альянс зеленых. Выступающие подвергли резкой критике ситуацию, сложившуюся в РСО-Алания на выборах республиканского парламента. Как известно, с выборов снята партия Коммунисты России, причем все сходятся во мнении, что этому максимально способствовала ЦИК Республики во главе с Ж.Моргоевой. Формально решение о снятии КПКР принял Ставропольский краевой суд, который участники митинга единодушно сочли ангажированным. На митинге выступили участники бессрочной политической голодовки, начатой против правового беспредела в РСО-Алания, Председатель ЦК партии Товарищ Максим (М.А.Сурайкин) его первый заместитель Руслан Хугаев,  заместитель Председателя ЦК партии депутат из Петербурга Сергей Малинкович, представители большинства районов Республики. Вел митинг известный политик Республики член ЦК КПКР Н.В.Мусульбес.

Все ораторы от коммунистов привели множество фактов политического давления на партию в Республике, потребовали немедленно распустить ЦИК РСО-Алания и отдать под суд 

19 августа 2017

Представители КПКР участвуют в теледебатах в эфире ВГТРК "Алания-24"

.

16 августа 2017

Коммунисты России требуют отставки ЦИК Северной Осетии-Алании

Секретарь по идеологии Коммунистов России в Северной Осетии-Алании Нугзар Мусульбес вышел на одиночный пикет к зданию регионального правительства во Владикавказе с требованием отправить в отставку руководителя республиканского Центризбиркома Жанну Моргоеву.

14 августа Коммунисты России объявили бессрочную голодовку в связи со снятием партии с выборов в Северной Осетии-Алании.

Решение, вынесенное Ставропольским краевым судом, Коммунисты России считают незаконным.

В числе объявивших голодовку — председатель ЦК партии Максим Сурайкин и его заместители. Федеральный центр поддержали и регионы СКФО. Пикеты с требованием восстановить Коммунистов России на выборах в парламент Северной Осетии-Алании провели в Чечне, Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ставропольском и  Краснодарском краях. 

15 августа 2017

К голодающему Первому секретарю Североосетинского рескома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ вызывали "Скорую помощь"

Первый секретарь Североосетинского отделения партии Коммунисты России Спартак Хугаев почувствовал себя плохо в ходе голодовки, объявленной в знак протеста против снятия партии с выборов в Северной Осетии.

Товарищ Хугаев, участвующий в объявленной 14-го  августа голодовке протеста, пожаловался на плохое самочувствие из-за резко вскочившего давления. Спартаку Хугаеву вызвали скорую помощь, врачи диагностировали у него повышенное давление и сделали коммунисту укол для понижения давления.

"Мы пойдем до конца"! — ответил Спартак Хугаев на просьбу врачей прекратить голодовку.

мы в социальных сетях