Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
24 февраля 2022

Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж

Ялтинское отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ организовало яркое мероприятие в честь Дня Красной Армии. Подробнее в видеообзоре.

21 января 2022

Республика Крым. Наследие Великого Ленина не отдадим!

21 января 1924 года мировой пролетариат понёс невосполнимую утрату. Ушел из жизни В.И.Ленин, тот, кто в победе и в поражениях неизменно оставался на революционном посту и руководил борьбой рабочего класса, кто через огонь и бури привел трудящиеся массы к победе, кто на развалинах царской империи, сотканной из классовой эксплуатации и национального гнета воздвиг Союз Советских Социалистических Республик. Умер вождь, но жива многомиллионная воля трудящихся масс, творение его рук.

08 ноября 2021

Ялтинское отделение Крымской Республиканской организации КПКР провело праздничную акцию к 104-й годовщине Великого Октября

Ялтинское отделение Крымского Рескома Коммунистической партии Коммунисты России  во главе с депутатом Ялтинского городского совета Проценко Андреем Александровичем поздравило население с днем Великой Октябрьской Социалистической Революции! Многие годы этот праздник был значимым для наших родителей, бабушек и дедушек, не станем же забывать о нем и мы!

02 ноября 2021

Крымские коммунисты продолжают бороться за память о Героях СССР

В канун 104-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и 98-летия со дня рождения Героя Социалистического Труда Якова Фомича Михайленко его имя увековечено на стеле мемориального комплекса Героев в Симферополе.

Продолжая славную традицию чествования Героев-крымчан, заложенную в Крыму Леонидом Ивановичем Грачом, кропотливая работа, которую и сейчас ведут активисты КРО КПКР и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан», увенчалась успехом.

…Скромный советский труженик, тогда ещё совсем молодой механизатор совхоза «Симферопольский» Октябрьского района Крымской области Яков Михайленко в марте 1952 года быль удостоен высокого звания Героя Социалистического Труда с вручением Золотой Звезды.

24 октября 2021

Бюро Крымского рескома КПКР обсудило текущие вопросы партийной работы

На совместном заседании бюро Комитета КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ и Контрольно-ревизионной комиссии под председательством Первого секретаря Комитета КРО КПКР Леонида Ивановича Грача рассмотрено ряд вопросов, касающихся деятельности отделения.

Утвержден первый секретарь Комитета Феодосийского горкома КПКР Семён Сергеевич Зонин. Он единогласно избран 10 октября т.г. на общем собрании Феодосийского городского отделения КПКР.

Принято постановление «О праздновании 104-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции», рекомендовано горкомам, райкомам КПКР организовать и провести праздничные мероприятия, посвящённые этой дате.

В Симферополе в Сквере Героев Социалистического Труда будет увековечено имя 102-го Героя – крымчанина Михайленко Якова Фомича.

19 мая 2021

С Днём рождения, пионерия! Крымские коммунисты вспоминают славный путь ВПО имени Ленина

Вычёркивание буржуазной властью из советской истории лучших её страниц привело к тому, что сегодня мало кто из нынешней молодежи знает о детских и молодежных организациях СССР, бывших когда-то неотъемлемой частью жизни Советского государства. Советская власть пыталась организовывать жизнь молодого поколения в соответствии с советскими идеалами.

99 лет назад Компартия поручила комсомолу создать единую детскую коммунистическую организацию. 19 мая 1922 года Вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. И в октябре того же года V-й Всероссийский съезд РКСМ постановил объединить все пионерские отряды, организованные в разных городах страны, в детскую коммунистическую организацию «Юные пионеры имени Спартака». В 1924 году пионерской организации было присвоено имя В.И.Ленина. А в 1926 году, после VII-го съезда комсомола, на котором было принято постановление о переименовании РКСМ в ВЛКСМ, пионерская организация стала именоваться «Всесоюзная пионерская организация имени В.И.Ленина».

10 мая 2021

Республика Крым. Медаль за бой, медаль за труд – из одного металла льют!

9 Мая, невзирая на запрет местных властей на проведение митинга, КРО КПКР и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» организовали торжественное возложение цветов в Сквере Героев Социалистического Труда в Симферополе и открытие нового, 101-го имени крымчанина, удостоенного этого высокого звания.

«Символично, что наш праздник проходит на священном для крымчан месте. Мы называем его частичкой непокорённой советской земли, – отметила ведущая мероприятия Т.С.Ежова. – Мы гордимся, что в Героическом списке – участники Великой Отечественной войны:

13 апреля 2021

Крымские коммунисты в юбилейных мероприятиях, посвященных полету Гагарина, подчеркнули преимущества социализма

Праздник Дня космонавтики был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полёта человека в космос. К звёздам на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года первым отправился гражданин Советского Союза коммунист Юрий Гагарин.

В день 60-летия первого полёта человека в космос в Крыму прошли торжества, в которых приняли участие активисты КРО КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан», комсомола и пионерии Крыма.

В Симферополе первый секретарь Симферопольского горкома КПКР, ветеран Вооружённых Сил СССР, полковник в отставке Фёдор Клеонтьевич Паркосиди провёл встречу с молодёжью у памятных бюстов конструктору советской ракетно-космической техники Сергею Королёву и первому космонавту Земли Юрию Гагарину, которые были установлены в апреле 2015 года на площади перед кинотеатром «Космос».

28 февраля 2021

"Жизненный путь Богатикова – настоящий подвиг!" - Леонид Грач

В этом году Народному артисту СССР Юрию Иосифовичу Богатикову исполнилось бы 89!

Соратники и настоящие поклонники таланта Маршала советской песни во главе с Леонидом Ивановичем Грачом возложили красные гвоздики к его памятнику на могиле.

Активисты КРО КПКР и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» убеждены, что 90-летний юбилей Народного артиста должен быть отмечен в Крыму на серьёзном уровне. Народная Память о Юрии Иосифовиче требует это сделать!

12 февраля 2021

Коммунисты Крыма примут участие в дополнительных выборах на территории Республики

10 февраля т.г. состоялась внеочередная Конференция КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Вёл Конференцию Первый секретарь Комитета КРО КПКР Леонид Иванович Грач.

В присутствии делегатов он вручил партийные билеты вновь вступившим в ряды КПКР, подарил им свою книгу «Крым – моя любовь, жизнь и судьба».

На внеочередной Конференции рассмотрены вопросы выдвижения кандидатов в депутаты на дополнительных выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым 11 апреля 2021 года.

20 января 2021

Л.И.Грач вспомнил о важных событиях 1991-го года

20 января 1991 года был проведен первый в СССР референдум по статусу Крыма. Идея о его проведении не противоречила ни Конституции СССР, ни Конституции УССР. Вопрос о государственности Крыма был исторически сложившейся категорией, которая в советский период была реализована в форме автономной республики.  Правовое воссоздание Крымской АССР – автономии по территориальному признаку, – и было заглавным вопросом референдума.

По истечению 30 лет восстановим в памяти  итоги референдума: 93, 26% крымчан высказались за воссоздание Крымской АССР, что позволило в 1991 году спасти Крым от гражданского противостояния. А в 2014-м стало правовой основой для вхождения Крыма в состав Российской Федерации.

Через какие тернии пришлось пройти, чтобы убедить крымчан сделать правильный выбор, в книге «Крым – моя любовь, жизнь и судьба» повествует  инициатор и организатор общекрымского референдума Леонид Иванович Грач.

17 января 2021

Поздравление члену ЦК КПКР Т.С.Ежовой

17 января отмечает свой День рождения  Татьяна Семёновна Ежова. Много лет она работает бессменным главным редактором газеты «Искра правды», которая   как и вся Крымская партийная организация  периодически подвергается настоящим пиратским налётам, но не получается  провокаторам утопить газету во лжи и клевете благодаря  Татьяне Семеновне. Под ее руководством газета «Искра правды» стала идейным организатором для крымских   коммунистов,  беспартийных  и  пользуется  популярностью   в других регионах России. Она, при большой загруженности,  старается посвящать больше свободного  времени мужу Владимиру Дмитриевичу,  семье  сына Павла и внукам.
Дорогая наша Татьяна Семёновна!

Желаем, чтобы трудовая деятельность приводила вас к самым желанным и высоким результатам! Чтобы все рабочие моменты решались просто, самостоятельно или сообща, но обязательно легко и непринужденно. Крепкого здоровья, личного счастья и великолепного настроения! Спасибо вам за верность, честность  и твердость  в нашей   борьбе  за  правое дело по защите интересов  народа, идеалов добра и справедливости, от которых Вы никогда не отступите! 

Искренне,

Леонид Грач и коллектив КРО КПКР

и РОО «Крымский форум защиты  конституционных прав граждан»

ЦК КПКР присоединяется к поздравлениям.

01 января 2021

Поздравление Первому секретарю Крымского Рескома КПКР Л.И.Грачу

День рождения отмечает член ЦК Компартии Коммунисты России Первый секретарь Республиканского комитета Крымского отделения КПКР Леонид Иванович Грач. Леонид Иванович прошел большой жизненный и политический путь. Он был на руководящих должностях в советский период, возглавлял Крымский реском КПУ в составе КПСС, Верховный Совет Республики уже в непростое и тревожное постсоветское время. Товарищ Грач  автор проекта Конституции Республики Крым. Он работал и в составе Верховной Рады Украины как депутат КПУ, организовывал акции протеста против учений НАТО в районе Феодосии. С 2014-го года, после воссоединения России с Крымом, Леонид Иванович возглавляет Крымское отделение нашей партии, в котором пользуется большим уважением.

Желаем товарищу Грачу крепкого здоровья, новых успехов, энергии, благополучия!

Товарищ Максим

Товарищи по партии

30 декабря 2020

Крымское Республиканское отделение КПКР провело публичное мероприятие в 98-ю годовщину создания СССР

30 декабря 1922 года навсегда вошло в современную мировую историю как День образования Союза Советских Социалистических Республик. Декларация об образовании СССР и Союзный договор, принятые на I съезде Советов, не имели аналогов в мировом сообществе. Шесть республик – РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Азербайджанская ССР, Армянская ССР и Грузинская ССР объединились в Союз Советских Социалистических Республик.

Наше поколение знает СССР как Союз 15 республик-сестёр, доказавших всей планете, что есть могучее Государство, занимающее 1/6 часть планеты, располагающее огромным ресурсом природных ископаемых, имеющее огромные достижения в сфере научно-технического прогресса, освоения космоса, создания АЭС, строительства мощных промышленных гигантов. А самое главное – имеющее неоценимый человеческий потенциал, который показал своё мужество и стойкость как в годы Великой Отечественной войны, послевоенного строительства, так и во время первого всесоюзного референдума 17 марта 1991 года, отдав 77% голосов за сохранение Советского Союза!

09 ноября 2020

Он жил, и жив, и будет жить – Октябрь семнадцатого года! — убеждены крымские коммунисты

День Великой Октябрьской социалистической революции – 7 Ноября – для всех честных людей доброй воли был и остаётся самым главным праздником. Именно это историческое событие стало переломным в ходе отечественного и мирового развития общества, положив начало становлению новой, социалистической общественно-экономической формации, глубоким социальным переменам во всём мире.

Всесторонне и объективно  оценивая историческую значимость Великого Октября, Первый секретарь Комитета Крымского рескома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, Председатель Совета РОО "Крымский форум защиты конституционных прав граждан" Леонид Иванович Грач обратился к крымчанам накануне  103-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, заявив: "Несомненно, история Октябрьской революции принадлежит к числу таких тем, которые привлекали и привлекают наибольшее внимание зарубежной и российской историографии. Но в разноголосице споров об Октябре звучат весьма субъективные, непрофессиональные суждения, которые скорее уводят нас в сторону от правды, от истины, чем приближают к ней…

Убеждён, что историческая дата 7 Ноября требует своего осмысления и переосмысления.

Я – за объективное, подлинно научное освещение нашего прошлого с его успехами, неудачами, подвигами и трагедиями…"

03 сентября 2020

Редактор газеты крымских коммунистов считает вынесенный ей штраф необоснованным

Дело №05-0425/16/2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    27 августа 2020 года                                                                                                     г. Симферополь

Мировой судья судебного участка №16 Центрального судебного района города Симферополь (Центрального районного городского округа Симферополь) Республики Крым Чепиль О.А., рассмотрев в помещении мировых судей Центрального судебного района города Симферополь, по адресу: г. Симферополь, ул. Крымских Партизан, За, дело об административном правонарушении в отношении должностного лица,

                                                              постановил:

Признать главного редактора редакции газеты «Искра правды» – Ежову Татьяну Семёновну виновной в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 9 ст.13.15 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 60000 (шестьдесят тысяч) рублей…

21 июля 2020 г. в моём присутствии в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении ведущим специалистом - экспертом Управления Роскомнадзора по Республике Крым и г. Севастополю Зубенко Еленой Евгеньевной. 

«Определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования» я получила 10 июня 2020 года.

Меня, главного редактора, обвиняют в «распространении заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создавшей угрозу причинения вреда жизни и (или) здоровью граждан ...»

В газете «Искра правды» (№10 (236) от 28.05.2020 г.) была опубликована статья автора Антонины Фёдоровны Небоги «Мысли современников о «коронавирусе».

03 июля 2020

Крымские коммунисты выдвинули кандидата на довыборах депутата Госсовета Республики

Борьба коммунистов за Крым продолжается!

3 июля т.г. состоялась внеочередная конференция КРЫМСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Делегаты рассмотрели вопрос «О выдвижении кандидата в депутаты на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Республики Крым второго созыва по Гвардейскому одномандатному избирательному округу № 19 Симферопольского района от избирательного объединения «КРЫМСКОЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ».

Второй секретарь Комитета КРО КПКР Т.С.Ежова предложила поддержать рекомендованную коммунистами Симферопольского района для выдвижения кандидатом в депутаты Госсовета по вышеназванному округу коренную крымчанку, проживающую на территории района, ЗАВОДНИЦКУЮ АНТОНИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ.

19 июня 2020

Крымские коммунисты обратились к Президенту РФ относительно судьбы Сквера Героев соцтруда в Симферополе

05 июня 2020

Республика Крым. Восстановлена историческая справедливость!

Более тридцати лет коммунисты Крыма под руководством Л.И.Грача ведут славную летопись трудовых дел крымчан. Реальным воплощением поиска, изучения архивных документов, встреч с очевидцами стал мемориальный комплекс – Сквер Героев Социалистического Труда в Симферополе. Установленные здесь памятники первым секретарям Крымского обкома партии Ивану Кондратьевичу Лутаку и Николаю Карповичу Кириченко, при работе которых Крым достиг наивысшего расцвета, – свидетельство благодарности и доброй памяти крымчан этим партийным лидерам.

11 мая 2020

Крымские коммунисты провели ряд мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы

На карте обильно политого кровью защитников и освободителей крымского полуострова – два Города-Героя – Керчь и Севастополь, город воинской славы Феодосия и город воинской доблести Армянск! В отблеске этих наград увековечен боевой и гражданский подвиг воинов действующей армии и флота, непокорённых крымчан, мужество крымских партизан и подпольщиков.

Свято чтя великий подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, в Крыму по инициативе КРО КПКР и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» в условиях действия жёсткого карантина активисты организовали и провели ряд акций, приуроченных к 75-летию героической Победы Советского Союза над фашистской Германией.

мы в социальных сетях