Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Крымские коммунисты провели ряд мероприятий, посвященных 75-летию Великой Победы

Руководители Новости

На карте обильно политого кровью защитников и освободителей крымского полуострова – два Города-Героя – Керчь и Севастополь, город воинской славы Феодосия и город воинской доблести Армянск! В отблеске этих наград увековечен боевой и гражданский подвиг воинов действующей армии и флота, непокорённых крымчан, мужество крымских партизан и подпольщиков.

Свято чтя великий подвиг советского народа в Великой Отечественной войне, в Крыму по инициативе КРО КПКР и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» в условиях действия жёсткого карантина активисты организовали и провели ряд акций, приуроченных к 75-летию героической Победы Советского Союза над фашистской Германией.

8 мая с поздравлением к ветеранам Великой Отечественной войны и соотечественникам обратился Первый секретарь КРО КПКР, Председатель Совета РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан» Леонид Иванович Грач. Оно было распространено доступными нам формами массовой информации и получило широкий отклик.

В работе по месту жительства новой формой стало размещение тематических композиций на жилых домах, трансляция музыкальных произведений на военную и патриотическую тематику. Эта инициатива наших товарищей вызвала живой интерес у крымчан.

Во всех городах и районах к памятным местам, увековечившим героизм, стойкость и мужество бойцов Красной армии, краснофлотцев, партизан, подпольщиков, тружеников тыла, были возложены венки и живые цветы.

Крымские коммунисты в разное время при всенародной поддержке установили Триумфальную арку воинам Отдельной Приморской армии, памятную стелу воинам 126-й Горловской дважды Краснознамённой ордена Суворова II степени мотострелковой дивизии, освобождавшим Крым от немецко-фашистских захватчиков в апреле-мае 1944 года. В память о жертвах, погибших от рук коллаборационистов и пособников фашизма, в центре Симферополя установлен памятник «Выстрел в спину». Его прообразом стала крымчанка - коммунист Мария Павловна Кравченко, семья которой пережила страшную мученическую смерть своего маленького сына от рук националистов на Западной Украине.

Вместе с симферопольцами коммунисты возложили цветы к памятнику, увековечившему ратный подвиг крымских партизан и подпольщиков.

В Феодосии живые цветы легли к подножию монумента, возвеличившего героизм участников Керченско-Феодосийского десанта.

Знаковые мероприятия прошли в Ялте. Коммунисты и наши сторонники возложили корзину цветов на Холме Славы, посетили места стоянки крымских партизан и продолжили акцию вручения благотворительной помощи остронуждающимся ялтинцам.

Вечная слава павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины!

Низкий поклон и бесконечная благодарность ветеранам Великой Отечественной войны!

Пресс-центр

КРО КПКР и РОО «Крымский форум защиты конституционных прав граждан».

мы в социальных сетях