Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
26 февраля 2022

Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества

В центре досуга "Практикум" состоялся концерт-поздравление для представителей ветеранских организаций города Кирова.

В День защитника отечества кировские Коммунисты России организовали праздник для горожан. С утра в центре досуга "Практикум" состоялся турнир по шашкам и шахматам на призы партии, а вечером концерт певицы Юлдуз. От лица Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ гостей вечера приветствовали глава кировского отделения, депутат городской думы Николай Барсуков, руководитель Нововятского отделения партии Александр Никулин и депутат Законодательного Собрания области 6 созыва Леонид Сандалов.

16 февраля 2022

В Кирове КОММУНИСТЫ РОССИИ наградили юных сноубордистов

В Кирове прошли городские соревнования среди юных сноубордистов. В турнире по параллельному слалому под названием "Экватор" приняли участие 84 спортсмена в возрасте от 6 до 19 лет. Мероприятие было организовано Федерацией сноуборда России в Кировской области. Многие из ребят, участвовавшие и победившие в турнире, представляют Кировскую область на Российских соревнованиях. Партнерами спортивного мероприятия выступило областное отделение коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, предоставив призы победителям и участникам. От имени партии юных  спортсменов поздравили лидер кировских коммунистов Николай Барсуков и депутат Законодательного Собрания 6 созыва Леонид Сандалов

15 февраля 2022

В Кирове КОММУНИСТЫ РОССИИ провели серию встреч с жителями

Городские проблемы и пожелания к работе власти стали основным лейтмотивом встречи кировских коммунистов с жителями города Кирова. В центре досуга "Практикум" прошла встреча жителей Нововятского района с представителями Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ". От имени партии с кировчанами общались депутат Законодательного Собрания 6 созыва Леонид Сандалов и представитель КПКР в Нововятском районе Александр Никулин.

На встрече горожане поднимали вопросы транспортного обеспечения, проблемы жилищно-коммунального комплекса, роста цен на услуги ЖКХ и многое другое. Все вопросы КОММУНИСТЫ РОССИИ рассмотрят в рамках работы общественной приемной, которая откроется в "Практикуме" на следующей неделе. Там же в ближайшее время начнется сбор наказов избирателей. На их основе будет подготовлена программа Коммунистов России на выборах в Кировскую городскую думу. По словам Леонида Сандалова, она будет поистине народной.

07 февраля 2022

Кировские Коммунисты России дали старт проекту "Не стареем душой!"

В рамках первого мероприятия состоялся показ фильма "Человек с бульвара Капуцинов" и чаепитие

В центре досуга "Практикум" стартовал проект "Не стареем душой!". Организатором выступило Кировское областное отделение Компартии Коммунисты России. В рамках акции для кировчан будут организованы бесплатные показы фильмов из золотой коллекции "Мосфильма", концерты кировских коллективов и исполнителей. Первым мероприятием проекта стал показ любимого многими фильма "Человек с бульвара Капуцинов".

03 февраля 2022

Кировские Коммунисты России вошли в рейтинг влияния в номинации "Партия года"

Голосование проводилось экспертами и жителями Кировской области.

Компартия Коммунисты России впервые стала участником рейтинга "Люди и бренды", проводимого порталом bnkirov.ru и газетой "Бизнес-новости". Партия вошла в рейтинг влияния, как в экспертном, так и народном голосовании. По словам лидера кировских коммунистов Николая Барсукова, появление партии в итоговом голосовании - это результат повышения узнаваемости партии в регионе.

16 сентября 2021

Исполнительный секретарь ЦК КПКР посетил Республику Татарстан и Кировскую область

Исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович посетил Республику Татарстан и Кировскую область. В Казани он встретился с партийным активом предвыборного Штаба и выступил в радиоэфире. Член Политбюро ЦК КПКР руководитель коммунистов Республики рассказал главе Секретариата ЦК о работе левых сил Татарстана. Состоялась беседа и с комсомольскими активистами.

В Кирове товарищ Малинкович принял участие в целом ряде агитационных мероприятий регионального отделения партии, которое помимо борьбы за мандаты депутатов Госдумы, борется и за представительство в  Законодательном собрании области. Многие жители знают о работе депутата Кировской гордумы Первого секретаря обкома партии Николая Барсукова.

13 июля 2021

Кировские коммунисты определились с кандидатами КПКР на выборах в регионе

В Кировском областном отделении компартии Коммунисты России состоялась конференция по вопросу выдвижения кандидатов в депутаты Кировского областного Законодательного собрания седьмого созыва.

Было принято принципиальное решение об участии в выборах. Путем тайного голосования делегаты конференции единодушно приняли областной список, его региональную часть и территориальные группы кандидатов в депутаты на выборах по областному избирательному округу, а также список кандидатов по одномандатным избирательным округам.

18 июня 2021

Поздравление члену Политбюро ЦК КПКР Н.А.Барсукову

День рождения отмечает член Политбюро ЦК партии Первый секретарь Кировского обкома КПКР депутат горсовета г. Кирова Николай Александрович Барсуков.

Николай Александрович — один из участников процесса учреждения нашей партии, с первых дней он работает в КПКР, ранее многие годы он работал в руководстве СКМ РФ — в комсомольском движении.

Потомственный коммунист, сын известного и уважаемого руководителя кировского комдвижения, товарищ Барсуков десятилетиями занимается развитием славной традиции — движения стройотрядов. Скольким парням и девушкам дали стройотряды, созданные Н.Барсуковым, путевку в жизнь, научили первой профессии, скольким дали бесценный опыт, сформировали настоящую личность, привили чувство коллективизма, уважения к труду! Все это в немалой степени заслуга Николая Александрович. Он проводит большую работу по организации досуга подростков, по сохранению одного из крупнейших в области детских оздоровительных лагерей, который смело можно назвать пионерским. Центральный Комитет партии поздравляет Николая Александровича с днем рождения, желает ему счастья, здоровья, благополучия и успехов в нашей общей борьбе!

03 мая 2021

Кировские коммунисты провели маевку в детском оздоровительном лагере имени Гагарина

Первомай активисты и сторонники Компартии Коммунисты России отмечают по-новому в связи с повальными запретами на проведение митингов и пикетов, что выдает страх капиталистов. По крайней мере, трудовую солидарность, совместный труд под эгидой красных флагов,  никто не запретит!

Праздничный день выдался дождливым. Да что дождь – настоящий ливень прошел. Но разве это может быть помехой для коммунистической маевки? Сырость — это просто немного экстрима, так сказать, для разнообразия… Поэтому еще накануне решили: в любую погоду поедем в лагерь имени Гагарина, как это делали каждый год.

31 марта 2021

Активисты и сторонники КПКР посетили родину Кирова — Уржум

— История жизни Сергея Мироновича Кирова — это история успеха человека, родившегося в бедной семье, в глубинке царской России, это история мальчика, оставшегося без родителей, но сумевшего, повзрослев, не просто "выйти в люди", а на высоких государственных постах принести огромную пользу своей стране – СССР, — сказал депутат Кировской областной Думы от Компартии Коммунисты России Николай Барсуков, посетив музей, рассказывающий о начале жизненного пути легендарного большевика. 

В день 135-летнего юбилея со дня рождения Сергея Мироновича Кирова активисты и сторонники Компартии Коммунисты России несли цветы к его памятнику в областном центре.

23 марта 2021

Товарищ МАКСИМ посетил Киров

С рабочим визитом в Киров приехал Председатель Центрального Комитета Коммунистической партии Коммунисты России депутат Максим Сурайкин.

Товарищ Максим стал членом жюри  на конкурсе "Горожанка-2021", который прошел при поддержке регионального отделения КПКР в Центре Досуга "Практикум". Вручив победительнице конкурса корону, Максим Александрович отметил высокий уровень мероприятия.

— Такие конкурсы в советское время проводились часто, и сегодня они тоже интересны и актуальны, так как позволяют людям в полной мере раскрывать свои способности. Мы помним, что именно социализм был ориентирован на всестороннее развитие личности. Здесь, на этом конкурсе, я увидел многогранные таланты участниц, все они были достойны победы - не удивительно, что споры в жюри велись жаркие. Радует, что мероприятие прошло в Центре Досуга "Практикум", который Компартия Коммунисты России взяла под свое крыло в сложное время пандемии. Мы поддерживаем этот социальный проект, и силами наших кировских активистов будем поддерживать его впредь, потому что он необходим жителям города Кирова. Особенно – таким нуждающимся в социальной заботе слоям населения, как пенсионеры и дети. Здесь их всегда ждут, здесь они всегда найдут себе дело по душе в компании единомышленников.

19 марта 2021

Кировские коммунисты провели оригинальное мероприятие, посвященное 30-летию референдума о сохранении СССР

Всесоюзный референдум состоялся 17 марта 1991 года, вопрос формулировался так: "Считаете ли вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной Федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?"

Из 185,6 миллиона (80 %) граждан СССР с правом голоса в референдуме приняли участие 148,5 миллиона (79,5 %). Из них 113,5 миллиона (76,43 %) ответили "Да".

Напомним, что еще 24 декабря 1990 года депутаты IV Съезда народных депутатов СССР провели поименное голосование и постановили считать необходимым сохранение СССР как обновленной федерации равноправных суверенных республик.

07 марта 2021

Акцию "Вспомним великую страну" кировчане посвятили памяти И.В.Сталина

В день памяти Иосифа Виссарионович СТАЛИНА активисты регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели культурно-массовое мероприятие "ВСПОМНИМ ВЕЛИКУЮ СТРАНУ!".

- Именно под руководством великого вождя Советский Союз прошел путь от крестьянской сохи, от молота и наковальни, до высокоразвитой индустриальной державы, и стал одним из ведущих мировых государств, с ядерными ракетами и космическими кораблями, - сказал первый секретарь Кировского обкома КПКР, депутат Кировской городской Думы Николай Барсуков. – В этот день скорби мы вспоминаем СССР, советский народ, который с именем Сталина на устах победил фашизм и своим примером показал преимущества социализма перед капитализмом. Вспоминаем страну, которую мы потеряли, но любили и будем любить.

Первый секретарь ЦК партии депутат товарищ Максим  СУРАЙКИН в своем видеообращении к кировчанам напомнил о заслугах Сталина перед страной, рассказал о борьбе КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ за возвращение к социалистическому пути развития и призвал присоединиться к этой борьбе.

03 марта 2021

Компартия Коммунисты России помогла провести шахматный турнир для пожилых кировчан

Турнир проводился при поддержке депутата Кировской городской Думы от политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ Николая Александровича БАРСУКОВА.

За победу боролся 21 участник. А сражаться было за что: организаторы постарались, чтобы всем запомнился не только сам турнир, но и призы, и памятные подарки.

15 декабря 2020

Власть зачастую использует инициативы оппозиции по умолчанию, считают кировские коммунисты

Кировскую область посетил Зампред ЦК исполнительный секретарь ЦК компартии С.А.Малинкович.

На встрече с членами комитета Кировского отделения партии представитель руководства КПКР обсудил с местными коммунистами вопрос о ходе подготовки отделения к выборам в Государственную Думу и в Законодательное Собрание.

С докладом выступил Первый секретарь комитета Кировского отделения партии депутат Городской Думы Кирова Н.А.Барсуков. Он подробно обрисовал ситуацию в области, указал на некоторые ошибки власти и лицемерную политику т.н. парламентских партий, а также отметил, что отделение КПКР имеет большой опыт предвыборной борьбы на разных уровнях в области.

24 апреля 2020

Кировские коммунисты почтили память В.И.Ленина, соблюдая противоэпидемические нормы

Активисты Кировского областного отделения Компартии Коммунисты России почтили память В.И.Ленина в день 150-летия вождя мирового пролетариата и успешного лидера Советского государства.

Под руководством члена Политбюро ЦК КПКР Первого секретаря комитета партии депутата Кировской городской Думы Николая Барсукова и второго секретаря комитета Сергея Садовникова коммунисты возложили цветы к главному монументу основателю СССР, соблюдая все возможные противоэпидемические меры.

"Властям не удалось представить Владимира Ильича Ленина злодеем, как они того хотели.

17 декабря 2019

Навстречу декабрьскому Пленуму ЦК КПКР. Кировские коммунисты провели теоретическую конференцию, посвященную 140-летию И.В.Сталина

14 декабря в городе Кирове состоялась областная теоретическая конференция, посвящённая "140-летию со дня рождения И.В. Сталина". Её организаторами выступили региональные организации политических ряда партий и движений, в том числе КПКР.

В работе конференции приняли участие представители  общественных организаций и движений: Областного Совета рабочих, крестьян, специалистов и служащих, Движения «Трудовой Киров», Рот-Фронта, Союза советских офицеров, а также народные депутаты Народного Собрания Кировской области, преподаватели некоторых вузов г. Кирова, рабочие и служащие предприятий г. Кирова и области.

Участники конференции заслушали и обсудили доклады:

20 ноября 2019

Власти Кировской области испугались совместной акции Коммунистических партий

В Кирове не дали провести пресс-конференцию об установке памятника Сталину. Она должна была состояться во вторник днем в Музее-Диораме. Приглашения по СМИ организаторы (Компартия Коммунисты России и партия Рот Фронт") разослали в понедельник. Но позже наши товарищи заявили о вынужденной отмене пресс-конференции "по техническим причинам", добавив, что "власти" боятся Сталина "даже сегодня". Инициаторы установки памятника подтвердили, что не намерены отказываться ни от пресс-конференции, ни от установки памятника И.В. Сталину.

"Надо было выбрать другую площадку для пресс-конференции, если кто-то не выдерживает давления"! — сухо отметил депутат гордумы г.Кирова известный политик руководитель местного отделения КПКР  Н.Барсуков.

Анонс мероприятия привлёк слишком большое внимание, а в одном из пабликов во "В контакте" даже объявили опрос на тему установки памятника. В голосовании приняли участие более 1200 подписчиков. Так что испуг администрации очевиден и примечателен.

20 августа 2019

После долгой борьбы суд восстановил кандидата КПКР на выборах в Гордуму Кирова

Ленинский районный суд признал незаконным отказ горизбиркома в регистрации юриста Антона Долгих на довыборы в Кировскую гордуму.

Антон Долгих выдвигался от партии Коммунисты России по 6 округу. Однако городской избирком не стал регистрировать юриста из-за сокрытия сведений об имевшейся судимости. Антон Долгих был осуждён по ч. 1 ст. 176 УК РФ («Незаконное получение кредита»), в сентябре 2009 года судимость была снята. Это решение поддержал и областной избирком.

Долгих подал иск в суд с требованием признать незаконным решение горизбиркома. Суд удовлетворил эти требования.

21 июня 2019

Кировские СМИ подробно рассказали о работе депутата-коммуниста Н.А.Барсукова

.

мы в социальных сетях