Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Кировские коммунисты определились с кандидатами КПКР на выборах в регионе

Руководители Новости

В Кировском областном отделении компартии Коммунисты России состоялась конференция по вопросу выдвижения кандидатов в депутаты Кировского областного Законодательного собрания седьмого созыва.

Было принято принципиальное решение об участии в выборах. Путем тайного голосования делегаты конференции единодушно приняли областной список, его региональную часть и территориальные группы кандидатов в депутаты на выборах по областному избирательному округу, а также список кандидатов по одномандатным избирательным округам.

Этот важный этап подготовки к выборам прошел на высоком организационном уровне. Решительность, с которой кировские Коммунисты России приступают к предвыборной гонке, обещает интересное развитие событий и, быть может, нетривиальный исход межпартийной борьбы. 

Молодая Коммунистическая партия Коммунисты России еще не отметила свое десятилетие, но уже стала заметным игроком на политической арене, энергично оттесняя КПРФ, почивающую на лаврах, и завоевывая симпатии социалистически настроенной части электората.

Партия активно наращивает свой структурный потенциал и насчитывает более 50 тысяч членов партии по всей стране. Сегодня это пятая по значимости партия в России и первая среди непарламентских партий.  

Каждая выборная кампания укрепляет позиции КПКР. В Законодательных органах шести регионов успешно работают семь депутатов от партии Коммунисты России. 

В Кировское областное Законодательное собрание КПКР впервые выдвинула своих кандидатов в 2016 году и набрала более 3% голосов.

Для справки

Компартия Коммунисты России – это:

-- 76 зарегистрированных региональных отделений.

-- Опыт участия в 400 выборных кампаниях от сельсовета до Государственной Думы.

-- В избирательной кампании 2016 года КПКР выдвинула своих кандидатов во всех субъектах РФ, в том числе по 225 одномандатным округам – от Чукотки до Калининграда. В партийном списке были выдвинуты 400 человек. Такую широкомасштабную кампанию смогли себе позволить только парламентские партии.

-- По результатам выборов в Государственную Думу в 2016 году Коммунисты России заняли 5 место и стали первыми среди непарламентских партий, получив при этом право выдвигать своих кандидатов по области без сбора подписей.

-- На выборах Президента России в 2018-м году, впервые в своей истории, Коммунистическая Партия Коммунисты России добилась регистрации кандидата в Президенты - Председателя ЦК КПКР, собрав более 200 тысяч подписей избирателей. Впервые приняв участие в выборах главы государства, кандидат нашей партии завоевал около 500 тысяч голосов избирателей.

-- Партию представляют около 500 депутатов в органах местного самоуправления и 7 депутатов в Законодательных органах шести регионов. 

-- В Кировской области успешно работает региональное отделение под руководством первого секретаря, депутата Кировской городской Думы от коммунистической партии Коммунисты России Николая Александровича Барсукова.

мы в социальных сетях