Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Власть зачастую использует инициативы оппозиции по умолчанию, считают кировские коммунисты

Руководители Новости

Кировскую область посетил Зампред ЦК исполнительный секретарь ЦК компартии С.А.Малинкович.

На встрече с членами комитета Кировского отделения партии представитель руководства КПКР обсудил с местными коммунистами вопрос о ходе подготовки отделения к выборам в Государственную Думу и в Законодательное Собрание.

С докладом выступил Первый секретарь комитета Кировского отделения партии депутат Городской Думы Кирова Н.А.Барсуков. Он подробно обрисовал ситуацию в области, указал на некоторые ошибки власти и лицемерную политику т.н. парламентских партий, а также отметил, что отделение КПКР имеет большой опыт предвыборной борьбы на разных уровнях в области.

С.А.Малинкович подробно ответил на вопросы собравшихся о работе над предвыборной программой партии, об информационной политике КПКР. Так, он упомянул о целом ряде социальных инициатив КПКР, касающихся помощи гражданам в период пандемии коронавируса, в т.ч. необходимости того, чтобы частные медицинские клиники обслуживали больных по полисам ОМС, о необходимости выплат малоимущим к Новому году, о необходимости широкого бесплатного для людей использования такси для перевозки граждан из т.н.Группы риска. В ряде регионов эти меры уже частично реализуются властями, хотя никто не поблагодарил партию за инициативу. Так, в некоторых регионах СЗФО пенсионеров возят на , предоставляя такси бесплатно.

Затем выступающий привел пример разработанной ранее Программы "Десять сталинских ударов по социально-экономическим последствиям коронавируса", как документа, в котором перечислены многие важные для населения шаги, которые могло бы предпринять правительство, однако оно, подчеркнул исполнительный секретарь, продолжает упрямо вести капиталистический курс.

Кировские коммунисты также рассказали гостю о работе по подготовке документации к выборам в Госдуму, о порядке учета в отделении, о роли отделения в организации летнего и зимнего отдыха детей и подростков, досуга пожилых людей.

Соб.инф.

мы в социальных сетях