Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

07 июля 2019 12:17:19

Поздравление Секретарю ЦК КПКР Л.Н.Фролову

День рождения 7-го июля отмечает секретарь ЦК КПКР Л.Н.Фролов. Лев Николаевич Фролов стоял у истоков возрожденной Коммунистической партии в Москве, всегда отличался высокой принципиальностью, умением организовать дело, блестяще вел и ведет партийный учет и документацию. В годы борьбы с зюгановщиной Л.Н.Фролов мужественно отстаивал марксистско-ленинские ценности в противовес меньшевизму. Он возглавляет общественную организацию "Коммунисты Москвы", является в партии Секретарем ЦК по общим вопросам. Лев Николаевич привлек в ряды партии немало новых членов. Лев Николаевич регулярно принимает участие в партийно-массовых мероприятиях МГК.

Центральный Комитет партии, редакция сайта КПКР сердечно поздравляют Льва Николаевича с днем рождения, желают ему здоровья, бодрости духа, хорошего настроения и благополучия!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

07 июля 2019 09:41:45

КПКР - КПРФ: Не ройте другому яму, товарищи! Сами в нее попадете! Коммунисты России о снятии списка КПРФ с выборов в КЧР.

Верховный суд Карачаево-Черкесии снял с выборов парламента список Компартии Российской Федерации . Основания являются, конечно, абсолютно надуманными. Решение о снятии списка КПРФ политически мотивированно и вызвано нетерпимостью местным властей к любой оппозиции, отметили в ЦК Компартии Коммунисты России. В руководстве КПКР напомнили, что , стремясь продемонстрировать добрую волю и сделать еще один важный шаг к единству комдвижения, Компартия Коммунисты России не стала выдвигать свой список в Республиканский парламент ( хотя в КЧР мы освобождены от сбора подписей избирателей) чтобы дать возможность консолидироваться коммунистическому и левому избирателю.

Конечно , мы осуждаем решение властей о снятии списка КПРФ с выборов в Карачаево-Черкесии и надеемся, что суд высшей инстанции остановит это беззаконие. Репрессии против коммунистического движения в КЧР напрямую касаются и нашей партии. Так, например, по суду лишены мандатов наши депутаты в горсоветах Черкесска и Карачаевска. В частности, поэтому мы и решили сплотить своим благородным примером комдвижение Республики. Надеемся, что это будет оценено товарищами из КПРФ и что они пойдут на аналогичные шаги в отношении КПКР в других регионах.

Однако , сопереживая рядовым активистам КПРФ в КЧР, стоит напомнить руководству партии Зюганова, что оно само десятки раз с помощью буржуазного суда снимало с выборов списки ленинской Компартии Коммунисты России. Так было и в КЧР, где КПРФ предъявила КПКР абсурдный иск об использовании нами в агитации портрета Че Гевары и в Северной Осетии, где зюгановцы совместно с ЕДРом сняли с выборов наш список в парламент при том, что мы были также освобождены здесь от сбора подписей. Так не ройте другому яму, товарищи, сами в нее попадете! Задумайтесь теперь, когда наступили на свои же грабли!

Вместе с тем КПКР желает рядовым партийцам из Республиканского отделения КПРФ в Карачаево-Черкесии победы в противостоянии с капиталистической властью и окажет всемерную помощь.

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

06 июля 2019 22:29:58

Активисты Компартии Коммунисты России стремятся спасти от разрушения станцию "Ленинская"!

В получасе езды к югу от Москвы находится станция Ленинская – историческое место. В январе 1924 г. отсюда отправлялся траурный поезд с телом В.И.Ленина. В 1954 г. на станции был сооружён Мемориальный вокзал, в советское время находившийся под охраной государства как памятник культуры, а ныне внесённый в реестр памятников регионального значения Московской области.

4 июля по предложению Инициативной группы "Ленинская" и Союза рабочих Москвы участники Союза вместе с представителями левых организаций выехали на место, чтобы зафиксировать, в каком состоянии содержат власти памятник культуры. В мероприятии принимали участие Коммунистической партии Коммунисты России и АКМ-ТР.

По результатам осмотра было выявлено, что объект содержится собственником – ОАО "РЖД" - в совершенно ненадлежащем виде. По документам Мемориальный вокзал был в 2017-2018 гг. отремонтирован, денежные средства на ремонт списаны, однако на деле мы увидели разрушающееся здание с осыпающейся штукатуркой и наспех закрытыми деревяшками провалами в ступенях. Вход в здание оказался открыт, и внутри всё находится в ещё более плачевном состоянии – везде кучи мусора, голубиный помёт и оголённая проводка на чердаке, а у статуи В.И.Ленина посреди зала оказалась отколота рука. По результатам посещения памятника культуры был составлен акт, который приводится в приложении.

06 июля 2019 12:30:17

Поздравление Заместителю Председателя ЦК КПКР К.А.Жукову

День рождения отмечает Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Секретарь ЦК партии по выборам в органы местного самоуправления  К.А.Жуков.

Константин Аркадьевич Жуков знаковая фигура для российского комдвижения. Основатель и многолетний лидер СКМ РФ, секретарь одного из крупнейших райкомов компартии в Москве в 90-е годы, он был и основателем общероссийской организации КОММУНИСТЫ РОССИИ. Профессиональный арбитражный управляющий, талантливый педагог, аналитик.

Константин Аркадьевич один из самых уважаемых партийцами лидеров КПКР, он на протяжении многих лет остается для товарищей добрым советчиком, верным соратником. В последнее время он очень многое делает для укрепления позиций партии в органах местного самоуправления, для анализа работы наших депутатов. По всем вопросам партийной работы Константин Аркадьевич всегда имеет собственное мнение, собственную позицию.

Константин Аркадьевич воспитал замечательных детей.

Центральный Комитет КПКР, редакция сайта, ЦК ВЛКСМ желают Константину Аркадьевичу крепкого здоровья, отличного настроения и благополучия ему и его семье.

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

05 июля 2019 16:25:26

Телевидение рассказало о борьбе Владимирского отделения КПКР за качество телеконтента на примере «Игры Престолов»

.

05 июля 2019 16:11:38

Пятый день татарстанские большевики продолжают наступление на провластных зюгановцев

Пятый день проведения пикетов принёс нам море положительных эмоций! Во-первых, политическая борьба на земле гораздо острее вычерчивает контуры организации осуществляющей эту борьбу. А мы, КОММУНИСТЫ РОССИИ, никогда от борьбы не отказываемся и от боя не уклоняемся! Во-вторых, сегодня была изумительная погода и наши товарищи прекрасно провели время. Служба Агитации и Пропаганды ТРО КПКР изготовила пикетчикам новые плакаты, ещё более острые, но всё такие же правдивые и требующие ответов от тех, кому они адресованы.

Была организована раздача газет, на удалении от пикета не менее 50 метров, конечно же. Даже сам Главный Плохиш ТРО КПРФ попал под эту раздачу — господин Миргалимов принял экземпляр из рук товарища АЛЬФРЕДА ВАЛИЕВА. Но не смог удержать. Видимо, правда, изложенная в газете, настолько жжёт ему руки, что он не в состоянии её вынести. Что ж, бывает. Предлагаем вашему вниманию небольшой фоторепортаж и коротенькое, но ОЧЕНЬ занимательно видео.

05 июля 2019 12:21:07

КПКР выдвинула кандидатов на довыборах депутатов Госдумы

В Новгородской области на выборах депутата Госдумы партию представит Дмитрий Перевязкин, секретарь ЦК КПКР известный на Северо-Западе России политик.

В Хабаровском крае за пост депутата парламента поборется кандидат в члены ЦК КПКР известный политик и полемист Владимир Титоренко.

В Свердловской области в предвыборную борьбу вступил Первый секретарь местного комитета партии Дмитрий Зенов, в Орловской области - руководитель обкома КПКР Михаил Орлов.

Кандидаты намерены дать политический  бой кандидатам «Единой России», правым силам, представить программы улучшения жизни населения в данных округах.

05 июля 2019 12:12:48

Первой из политических партий заверила списки кандидатов на выборах горсовета Владикавказа Компартия Коммунисты России

КПКР первой из политических партий заверила списки кандидатов на выборах депутатов горсовета г.Владикавказ.  Группу представителей партии, сдававших документы, возглавил Первый секретарь Северо-Осетинского рескома КПКР С.В.Хугаев. Традиционно КПКР является одной из самых активных и влиятельных сил в Республике, что вызывает страх и ненависть у капиталистов. В этом году по спискам КПКР в Горсовет идут и активисты Совета левопатриотических сил. 

05 июля 2019 08:24:00

В США задержали двух коммунистов за сожжение американского флага перед Белым домом

В США около Белого дома в Вашингтоне были задержаны двое активистов, один из которых сжег флаг страны. Один из них не только сжег флаг, но и напал на полицейского, второй сопротивлялся при задержании. Об этом сообщает Секретная служба США. 

04 июля 2019 20:27:09

Республика Адыгея. КОММУНИСТЫ РОССИИ вошли в Общественный совет Майкопа

Коммунисты Адыгейского республиканского отделения политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли самое активное участие в формировании общественного Совета столицы Адыгеи города Майкопа.

Это обусловлено тем фактом, что наш партийный товарищ Рафаил Гаррикович получил партийное поручение и был делегирован единогласным решением общего  собрания представлять партию КОММУНИСТЫ РОССИИ в новом составе общественного Совета.

04 июля 2019 20:07:26

В Татарстане ленинцы теснят меньшевиков и оппортунистов

Сегодня наши товарищи провели очередной пикет против ТРО КПРФ. На этот раз было выбрано место не такое красивое, как у Кремля, но тоже козырное — напротив офиса ТРО КПРФ, что у самого Черного озера, на Дзержинского 5. В прошлые пикеты кпрфники чего-то не пришли сдавать документы, поэтому мы сами пришли к ним, нам не сложно. Да и поближе к телу, так сказать. Как всегда пикет прошёл в крайней степени чётко,организованно и весело. Водители проезжающих мимо пикета автомобилей притормаживали у ярких плакатов, сигналили в знак солидарности (а люди-то в политике стали ориентироваться!). Из окон соседних офисов наблюдали за происходящим десятки любопытных глаз, фотографии с пикетчиками разлетелись по мессенджерам. Гости города и казанцы живо реагировали на происходящее — высказывали слова поддержки и давали рекомендации как поступать с предателями. Каждый татарстанец знает, что Миргалимов развалил крупнейшую коммунистическую организацию в России и добивает её остатки (а вместе с ними и левое движение!). Помогают ему верные (за деньги конечно же) миньоны-олигархи и дети буржуев которых он тащит во власть. А теперь об этом узнают и за пределами нашего Татарстана!

04 июля 2019 16:41:11

Компартия Коммунисты России приняла участие в митинге левых сил "Очистим Россию от мусора"!

3 июля активисты Коммунистической партии Коммунисты России, ВЛКСМ и АКМ-ТР приняли участие в митинге объединённой оппозиции "Очистим Россию от мусора". Это первая в Москве массовая акция солидарности с протестующими жителями Архангельской области.

Прошлой весной экологические протесты уже прокатились по Московской области – выступая против строительства свалок рядом с жилыми домами, на улицы вышли жители Волоколамска, Серпухова, Сергиева Посада и других городов, тогда коммунисты активно поддержали жителей Подмосковья. После этого у властей возникла очередная "замечательная" идея – свозить отходы на Русский Север. Выбрана была станция Шиес в Архангельской области, что, естественно, вызвало справедливое негодование архангелогородцев. 7 апреля, несмотря на запрет властей, в областном центре прошли многотысячные демонстрация и митинг горожан, возмущённых действиями губернатора Орлова. Масла в огонь подлило публичное высказывание губернатора, назвавшего протестующих "шелупонью".

04 июля 2019 09:06:29

Завершается сбор подписей за кандидатов КПКР на выборах депутатов Московской городской Думы

Завершается сбор подписей за кандидатов КПКР на выборах депутатов Московской городской Думы. Так, например, в избирательном округе № 7 на выборах депутатов Мосгордумы (Западное и Восточное Дегунино, Дмитровский, Бескудниково) завершается сбор подписей в поддержку нашего кандидата Константина Аркадьевича  Жукова — заместителя председателя ЦК партии, известного деятеля коммунистического движения России.

Подписи ежедневно собирались путем обхода квартир, а так же в 4 людных местах, в том числе на выходе станции метро "Селигерская". Необходимое количество подписей, более 5500, уже собрано. В ближайшее время в окружную избирательную комиссию будут представлены подписные листы и другие документы, необходимые для регистрации нашего кандидата.

03 июля 2019 10:09:23

Поздравление Секретарю ЦК КПКР члену Политбюро ЦК И.Ю.Клейменову

3 июля отмечает день рождения член Политбюро ЦК КПКР руководитель коммунистов Тверской области депутат местного совета замечательный врач Илья Юрьевич Клейменов.

Начинал он свою общественную деятельность в рядах СКМ РФ, активно работал в компартии. Он был и в числе тех, кто создавал ВКПБ.

Позднее Илье Юрьевичу удалось вместе с товарищами сформировать крепкую Тверскую партийную организацию КПКР, добиться избрания целого ряда депутатов в местные советы. Большую поддержку избирателей получил он на выборах Губернатора Тверской области, набрав около 10 процентов голосов. В связи с большим опытом партийной работы на внешнеполитическом направлении он был избран Секретарем ЦК по международным связям. Вошел он и в состав Политбюро ЦК, по предложению целого ряда отделений партии. Хорошие доклады сделал он на целом ряде научных конференций.

03 июля 2019 10:06:50

Товарищ МАКСИМ подчеркнул героизм и мужество российских моряков и выразил соболезнования семьям погибших

Председатель ЦК КПКР депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин выразил глубокие соболезнования родным и близким российских моряков, погибших от последствий пожара на глубоководной секретной атомной подводной лодке АС-12.

При этом лидер коммунистов подчеркнул героизм и мужество российских моряков.

"Ребята погибли при исполнении служебного долга, при исполнении своей миссии, столь нужной Родине. Они проявили героизм и мужество в чрезвычайных обстоятельствах. Необходимо тщательно расследовать причины аварии, исключить повторение подобных ситуаций.

02 июля 2019 20:26:28

Кандидат КОММУНИСТОВ РОССИИ сдал подписи в поддержку своего выдвижения на выборах во Владимирский горсовет

2 июня кандидат в депутаты Владимирского городского совета народных депутатов по одномандатному избирательному округу № 17 Ширышев Иван Алексеевич сдал документы на регистрацию в избирательную комиссию города Владимира. Кандидат от КОММУНИСТОВ РОССИИ собрал необходимые по закону 86 подписей избирателей в поддержку своего выдвижения. Благодаря встречам с избирателями и поквартирному обходу, штабу кандидата удалось заручиться архиважной поддержкой граждан.

02 июля 2019 12:17:32

Товарищ МАКСИМ Сурайкин: В Петербурге-Ленинграде партии практически некого поддерживать на губернаторских выборах после того, как Михаила Машковцева не пропустили через муниципальный фильтр!

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ депутат товарищ МАКСИМ Сурайкин сделал заявления относительно выборов Губернатора Санкт-Петербурга , назначенных на 8-е сентября:

В Петербурге-Ленинграде завершился срок подачи кандидатами в Губернаторы документов на регистрацию. У нас в этом регионе был оптимальный кандидат опытный и талантливый политик экс-губернатор Камчатского края Михаил Машковцев. Он был бы лучшим губернатором Северной столицы, но, к сожалению, капиталисты сделали все, чтобы не пропустить его через муниципальный фильтр. После того, как нашего кандидата, боясь его неминуемой победы, выбили из гонки за должность Губернатора, руководство партии практически не видит в оставшихся 4-х кандидатах никого, кто был бы достоин нашей поддержки. Никого из них нельзя поставить рядом с Машковцевым по опыту госуправления, по моральным качествам, по преданности коммунистической идее. Великий город лишили шанса иметь настоящего и результативного губернатора-коммуниста!

Конечно, ближе к дате голосования и Политбюро ЦК КПКР и ленинградские коммунисты, возглавляемые прекрасным лидером замечательным и очень выдержанным очень терпеливым человеком известным политиком Сергеем Малинковичем , рассмотрят еще раз вопрос о позиции партии на выборах Губернатора Петербурга, сопоставят программы кандидатов, но на сегодняшний день ни я, ни большинство членов Политбюро ЦК , ни руководитель ленинградского горкома партии не видят в числе оставшихся кандидатов истинного коммуниста или социалиста.

Нужно бороться за такую систему выборов губернаторов регионов, которая позволяла бы непарламентским партиям всерьез соперничать и с властью и с парламентскими партиями, чтобы такие кандидаты, как наш кандидат в Питере, могли бы без проблем получать регистрацию и тогда трудящимся всегда будет за кого голосовать"!

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

01 июля 2019 23:37:05

Татарстанские коммунисты провели акцию против предателей-меньшевиков

Мы продолжаем борьбу против оборотней-псевдокоммунистов из числа лидеров ТРО КПРФ. И продолжаем успешно! Из открытых источников нам стало известно, что ТРО КПРФ сегодня 1 июля в 14:00 планировало сдать документы на выдвижение своего буржуазного списка в ЦИК РТ. Чтобы широкая общественность знала, кто возглавляет этот список:

01 июля 2019 23:35:22

Поздравление Б.Ю.Нурисламову

Отметил день рождения член ЦК КПКР руководитель коммунистов Башкирии Борис Юрьевич Нурисламов.

Борис Юрьевич работает в коммунистическом движении многие годы. Много лет он возглавлял комсомол Башкирии, работал помощником депутата, имеет огромный опыт работы в силовых структурах. Борис Юрьевич - знаток истории освободительного движения Башкирии, возглавлямого Салаватом Юлаевым, организатор многих протестных акций.

Мы знаем, что и семья Бориса Юрьевича горячо поддерживает его политический выбор , помогает в партийной работе.

Центральный Комитет, редакция сайта, ЦК ВЛКСМ поздравляют Бориса Юрьевича с днем рождения, желают ему счастья, здоровья, новых успехов и благополучия!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

01 июля 2019 18:20:47

Власти Петербурга испугались красного экс-губернатора Михаила Машковцева

Об этом заявил кандидат в Губернаторы Санкт-Петербурга М.Б.Машковцев, экс-Губернатор Камчатского края."Мы собрали 37 подписей муниципальных депутатов и столкнулись с тем, что на многих, кто готов был подписаться за кандидата партии Коммунисты России, власть оказала сильнейшее давление. И люди не осмелились перечить нажиму. Это страх некоторых представителей власти перед истинными коммунистами, перед народом.  Очевидно, что я — единственный из кандидатов, кто имеет опыт управления регионом — наиболее опасен для власти.

Но мы не прекращаем участия в кампании, мы, партия Коммунисты России, внимательно рассмотрим программы всех кандидатов, которые будут зарегистрированы и определим свою позицию ближе к дате голосования. Благодарю всех муниципальных депутатов, подписавшихся за меня".

мы в социальных сетях