Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
17 декабря 2018

Комсомольцы Казани провели пикет против повышения цен на бензин

Казанские комсомольцы организовали и провели пикет против ожидающегося повышения цен на бензин. Во время пикета было роздано 1500 специально выпущенных листовок. По капиталистической традиции с 1 января каждого года в России увеличиваются стоимость ВСЕХ без исключения товаров и продуктов. О повышении ГСМ уже говорят в открытую, из офисов крупнейших татарстанских нефтеперерабатывающих компаний утекают в СМИ документы с новыми ценами на ГСМ. Всё это уже не просто тревожит, а пугает граждан — жить становится так дорого, что невозможно так жить дальше! Молодежное крыло нашей партии всегда на острие атаки — на этот пикет комсомольцы надели жёлтые жилетки — в знак солидарности с протестующим народом Франции и для привлечения внимания к существующей для народа проблеме. Пока протесты, да. Пока народе ещё терпит. Но Правительство уже в открытую признаётся, что не может регулировать цены — вице-премьер Козак, который совсем не казак, заявил об этом в прямом эфире на канале «Вести», хотя ещё в июне говорил об обратно. МЫ ТОЖЕ ЗАЯВИЛИ В ОТКРЫТУЮ — НЕ ХОТИМ КАК В ПАРИЖЕ, ХОТИМ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН НИЖЕ!

06 декабря 2018

г. Набережные Челны. Митинг-пикет в честь Сталинской Конституции

5 декабря 2018 года в г. Набережные Челны, рядом с Торговым центром "Муравейник", городское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело митинг-пикет, посвященный 82-й годовщине Сталинской советской Конституции.

Главный лозунг митинга-пикета: "Сталинская конституция - самая прогрессивная в мире! Вернем социализм - вернём сталинскую конституцию!".

Также лозунгами митинга-пикета были: "Сталинская Конституция - достойная жизнь! Ельцинская - погибель!", "Нет - кровавой конституции 1993 года, не поддержанной народом!", "Хватит лить грязь на великого Сталина! Сталин грядет!", "Мы за Советский Союз!", "Нет сдаче Курильских островов!" и др.

09 ноября 2018

Набережные Челны: Митинг-демонстрация, посвященный 101-й годовщине Великого Октября

6 ноября 2018 года состоялся митинг-демонстрация, посвященные 101-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции, организованный Набережночелнинским Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Митинг открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома партии Татьяна Гурьева, которая рассказала о ситуации в мире, стране, которая сложилась в настоящее время. Отметила всемирное значение Великой Октябрьской Социалистической революции, которая принесла освобождение угнетенным всего мира, повела человечество из мира капиталистической деградации в мир общества социальной справедливости – социализма.

08 ноября 2018

Республика Татарстан. 101 год со дня Великого Октября отметили в Казани

Здравствуйте, товарищи! Поздравляем вас со 101 годовщиной Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Сто и один год назад партия большевиков-коммунистов, под руководством Владимира Ленина, сумела перехватить управление Россией и спасти её и весь мир от ужаса капиталистических войн. Да, товарищи. Именно так и никак не меньше!

Временное правительство Керенского ПРОВОЗГЛАСИЛО РоссийскуюРеспублику ВЗАМЕН Российской Империи 1(14) сентября 2017 года. То есть,фактически, после свержения Николая двоечника, Временной правительствоУПРАЗДНИЛО РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ. И, при этом, это же самое правительство кидалопоследние, оставшиеся боеспособными воинские части в бессмысленные,кровопролитнейшие наступления. Делалось всё это по прямой указке из Англии иФранции. Руку к затягиванию войны приложили и Северо-Американские СоединённыеШтаты. Промышленникам и банкирам ВСЕХ государств, участвовавших в войне было этавойна была ВЫГОДНА.  Да только платили заэто кровью и жизнями народы воевавших между собой стран. И ТОЛЬКО российские игерманские КОММУНИСТЫ выступили ПРОТИВ ВОЙНЫ.

31 октября 2018

100-летие Ленинского Комсомола отметили в Казани

Могли ли комсомольцы предполагать, что в самом конце 20 века их организация канет в Лету вместе со страной? Конечно нет! Комсомол с самого своего создания и до самого развала СССР жил будущим — ни одна стройка не обошлась без комсомольских отрядов. Первой стройкой, названной ударной комсомольской, было строительство Волховской ГЭС. Начинал ее летом 1919 года отряд добровольцев — посланцев партийных и комсомольских ячеек Петрограда и Новгорода", и потом пошли они непрерывной чередой: Комсомольск-на-Амуре, Комсомольск-на-Днепре, Набережные Челны, Донбасс, Днепрогэс, Волжская,Каховская, Куйбышевская, Братская, Днепродзержинская гидроэлектростанции, Казахстанская Магнитка, железная дорога Абакан-Тайшет, нефтепровод "Дружба", ВАЗ, Московский метрополитен, КАМАЗ, АЗЛК, БАМ, Кольская атомная электростанция и город атомщиков рядом с ней, Саяно-Шушенская ГЭС, АТОММАШ — перечислить их все не смогут даже бывшие работники ЦК ВЛКСМ. Да что там ГЭС! Города строили комсомольцы! ГОРОДА! Совсем как в песне! Кто сейчас строит в России города???

29 октября 2018

Набережные Челны. Приглашение на митинг-демонстрацию 6 ноября

.

24 сентября 2018

Митинг 22 сентября: Набережные Челны против повышения пенсионного возраста!

22 сентября 2018 года в 11 часов Набережночелнинский Горком партии КОММУНИСТЫ РОССИИ провёл в Парке Победы митинг в рамках Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста.

Митинг проводился перед рассмотрением 24 сентября поправок в пенсионный законопроект, перед вторым чтением.

Главным лозунгом митинга был: "Набережные Челны категорически против повышения пенсионного возраста!".

14 сентября 2018

Набережные Челны. Новый митинг Коммунистов России против пенсионной реформы пройдет 22 сентября

Уважаемые товарищи!

Мы, коммунисты, продолжаем отстаивать пенсионные права граждан!

В летний период, мы провели в городе три протестных мероприятия! Собрали около трех тысяч подписей против пенсионной реформы. Подписные листы направлены в адрес Президента России и в Государственную думу.

На всех протестных мероприятиях принимались резолюции, которые направлены в адрес всех ветвей власти: городской, республиканской, федеральной. Также мы направили резолюции депутату Госдумы от нашего города Альфие Когогиной.

Нарастающий массовый пенсионный протест идёт по всей стране. Власть пугает этот протест, пугает резкое падение рейтинга партии власти «Единая Россия» и рейтинга президента России. По этой причине, 29 августа, после трех месяцев молчания, президент Путин вдруг решил немедленно обратиться со словом к народу.

11 сентября 2018

Республика Татарстан. Коммунисты России подвели итоги выборов 9 сентября

Вот и прошёл ещё один избирательный год, и для нас, КОММУНИСТОВ РОССИИ, он был особенным. В ТАТАРСТАНЕ мы приняли участие в четырёх выборных кампаниях: выборы Президента России, довыборы депутатов в Госсовет РТ, довыборы депутатов в Казанскую городскую Думу, довыборы депутатов в муниципальных образованиях нашей республики.

И если в Госсовет Татарстана мы заняли третье место, то на выборах в Казанскую городскую Думу наш кандидат, Сергей Зайцев, стал вторым! А муниципальные выборы принесли нашей партии сразу ТРИ (!) депутатских мандата!

Михаил Фирсов стал депутатом Совета Ленинского сельского поселения Новошешминского района Республике Татарстана;

Макарова Лейсан Рифкатовна стала депутатом Совета Майданского сельского поселения Верхнеуслонского района;

Василий Новиков стал депутатом Кузяйкинского сельского поселения Альметьевского района.

25 августа 2018

Республика Татарстан. Коммунисты России почтили память Мусы Джалиля

Коммунисты России почтили память Героя Советского Союза, поэта, воина Красной Армии, старшего политрука Мусы Джалиля. В этот день, 25 августа 1944 года он был казнён в тюрьме Плётцензее, в Берлине. Верный сын советского народа он и в застенках, в последние дни жизни, думал о Родине, ей он посвящал стихи:

Сердце с последним дыханием жизни

Выполнит твердую клятву свою:

Песни всегда посвящал я отчизне,

Ныне отчизне я жизнь отдаю.

25 августа 2018

Набережные Челны. Митинг Коммунистов России против пенсионной реформы пройдет 2 сентября

.

19 августа 2018

Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ посетили музей в Ленино-Кокушкино

18 августа 2018 года группа челнинских КОММУНИСТОВ РОССИИ совершили экскурсию в музей-заповедник "Ленино-Кокушкино", который расположен на территории Пестречинского района Республики Татарстан.

Поселок "Ленино-Кокушкино" связан с именем В.И. Ульянова-Ленина - вождя мирового пролетариата, вождя Великой Октябрьской Социалистической революции, руководителя первого в мире социалистического государства.

05 августа 2018

Набережные Челны. Пикеты против повышения пенсионного возраста, НДС и роста цен на бензин

Челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ продолжают отстаивать право граждан на пенсии, на достойную жизнь. С момента объявления Правительства РФ о намерениях повышения пенсионного возраста были проведены массовые акции: пикет 22 июня, митинг 26 июля 2018 г. Резолюции направлены Президентам России и Татарстана, в Госдуму РФ, Госсовет РТ.

2 августа 2018 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели пикеты, целью которых был сбор подписей против повышения пенсионного возраста, НДС и роста цен на бензин.

Пикеты проводились рядом с торговыми центрами "Муравейник, "На Пушкинской". Для сбора подписей были установлены красные палатки.

Горожане активно поддерживали коммунистов, благодарили за акцию. Следует отметить высокую активность молодежи. Выражали поддержку даже школьники. В общении с горожанами чувствовалось, что у народа иссекает предел терпения антинародной политики буржуазного режима, растет и готовность подниматься в защиту своих законных прав.

27 июля 2018

Республика Татарстан. Митинг состоялся! Резолюция принята! Борьбе со злом быть!

Товарищи!

26 июля мы провели совместный с партией "Справедливая Россия" митинг против повышения пенсионного возраста и НДС. Из Москвы специально приехал ОЛЕГ ШЕИН — видный справедливорос, депутат Госдумы от Справедливой России, и просто гражданин своей страны, хороший человек. От него собравшиеся узнали, что Правительство нам врёт на каждом шагу. Свои слова товарищ Шеин подкреплял цифрами и фактами. Его простые слова были понятны каждому.

Понятно стало и то, что эта власть, узурпированная чиновниками и партией Единая Россия, будет жать и выжимать народ до последней капли денег и свободы. Товарищ Альфред Валиев, выступавший сразу после Олега Шеина, так прямо и сказал – хуже фашистов эти млекопитающие.

24 июля 2018

В Татарстане 26-го июля состоится очередной митинг левых сил против повышения пенсионного возраста

18 июля 2018

Казанский горком Коммунистов России выдвинул своего кандидата на довыборы в Госсовет

Пока чиновники и олигархи бились в футбольном экстазе и подсчитывали барыши от мундиаля (слово-то какое!), мы, Коммунисты России, провели кампанию по сбору подписей для выдвижения своего кандидата по Чуйковскому избирательному округу №8 на дополнительных выборах в Госсовет 5 созыва! Пять бригад подписчиков почти в круглосуточном режиме собирали подписи за товарища Василия Новикова — секретаря Казанского горкома. И сегодня, 18 июля 2018 года, Василий сдал необходимый комплект документов для регистрации в ТИК Ново-Савиновского района!

18 июля 2018

Набережные Челны. Состоится новый митинг против пенсионной реформы

Первый секретарь татарстанского отделения КПКР Альфред Валиев сообщил СМИ, что партийцы получили согласование на проведение акции против повышения пенсионного возраста.

Второй секретарь городского отделения партии Андрей Потанкин уточнил, что акция пройдет вечером 26 июля в Набережных Челнах в парке Победы. Перед началом митинга партийцы намерены организовать сбор подписей против пенсионной реформы.

04 июля 2018

Республика Татарстан. Митинг в Чистополе против повышения пенсионного возраста и НДС

Чистопольское отделение партии КОММУНИСТЫ РОССИИ 1 июля провело митинг против повышения пенсионного возраста и НДС. Поддержать митинг и организовать сбор подписей против этих фашистских инициатив приехали товарищи из Казанского горкома КПКР. Перед чистопольцами на митинге выступили Дмитрий Новиков — Секретарь Чистопольского горкома КПКР, Альфред Валиев — Первый секретарь ТРО КПКР, Роберт Садыков — Секретарь по идеологии ТРО КПКР, Александра Манохина — Секретарь Приволжского райкома в Казани КПКР, чистополец Владимир Хаипов. Их слушали, по нашим оценкам, от 160 (именно столько подписей было собрано за час проведения митинга) до 200 (столько присутствовало в очерченной зоне) человек.

02 июля 2018

Казань. Компартия Коммунисты России и другие левые провели митинг против повышения пенсионного возраста

Митинг прошёл совместно с местным отделением партии Справедливая Россия. На митинге было около 250 человек.

Товарищ Альфред Валиев сказал такие слова в защиту граждан:

Правительство конченых либерастов, утвержденное партией «Единая Россия» и почти единогласно назначенное Госдумой, во главе с #ОН ВАМ НЕ ДИМОНОМ – известным почитателем айфонов, предприняло очередную аферу!

В условиях безумного роста цен на топливо, инфляции, резкого обнищания населения, высокой смертности и низкой рождаемости, нехватки врачей и отвратительном качестве медицинской помощи, Правительство РФ решило продолжить дело Бориса Алкоголика и ускорить уничтожение населения России ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА И УВЕЛИЧЕНИЕМ НДС НА ДВА ПРОЦЕНТА!

Либерасты, капиталисты и региональные «элиты», в «святые 90-е» заложили мощный, разрушающий заряд под будущее нашей Родины. У народа обманным путём отняли средства производства и назвали это – приватизацией. Уничтожение фабрик и заводов породило массовую безработицу и как последствия – наркотизация и алкоголизация населения, рост самоубийств.

23 июня 2018

Набережные Челны, пикет 22 июня. Свершилась революция сознания граждан

22 июня 2018 года в 18 часов в Парке Победы г. Набережные Челны состоялся самый массовый пикет (не путать с митингом!) за последние 10 лет.

Пикет был организован Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и посвящен Дню памяти и скорби, дню начала Великой Отечественной войны, против повышения пенсионного возраста, цен на бензин, налогов, отмены субсидий на тепло, а также, в защиту других законных прав граждан.

Горком партии подавал уведомление на проведение митинга, оно было подано в порядке, предусмотренным законом. Однако, Исполком города немотивированно отказал в его проведении, ссылаясь на то, что оно было подано не в срок, установленный законом. Хотя это не соответствовало действительности. Уведомление было направлено в срок, установленный законом, но по почте, поскольку ввиду трех праздничных дней Исполком города не работал и не обеспечил возможности подачи уведомления непосредственно через канцелярию Исполкома.

мы в социальных сетях