Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
05 июля 2021

КПКР выдвинула кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области

Нижегородское областное отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ четвёртого июля подало документы в Избирательную Комиссию Нижегородской Области о выдвижении от КПКР кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 7 созыва, которые состоятся в единый день голосования 17-19 сентября 2021 года. На  выборы активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ идут с той же программой, что и в Государственную думу Федерального Собрания 8 созыва: "ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ - ДАЁШЬ СОЦИАЛИЗМ".

Все кандидаты партии — простые люди, жители области, труженики, активисты КПКР и сторонники идей социализма, представители общественных организаций - молодежных, женских, профсоюзов, ВЛКСМ,  АТЕИСТЫ РОССИИ, Авангард Красной молодежи, Антикап и других.

08 июня 2021

Члены Компартии Коммунисты России организовали казачий турнир в Нижегородской области

6 июня в городе Лысково состоялись спортивные соревнования Красного казачества. Организатором выступил член партии, Секретарь Обкома КПКР Владимир Миронычев. В ходе мероприятия использовалась советская и патриотическая атрибутика, торжественная церемония открытия проходила под партийными флагами.

На открытии присутствовали приглашенные гости из Центрального Комитета Компартии Коммунисты России – парторг ЦК Сергей Матасов и Секретарь ЦК по работе с молодежью Андрей Никольский.

23 февраля 2021

Нижегородские коммунисты прорвались к памятникам героям Советской эпохи

От имени Нижегородского обкома Коммунистической партии Коммунистов России активисты КПКР сердечно поздравили товарищей с Днем Советской Армии и военно-морского флота!

23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Это праздник, который имеет столетнюю историю, он прочно вошел в нашу жизнь , как олицетворение патриотизма, благородства и отваги, неразрывной связи поколений, преемственности традиций.

10 февраля 2021

Нижегородские коммунисты намерены усилить классовую борьбу в регионе

В Нижнем Новгороде в штаб-квартире Нижегородских коммунистов, прошла областная отчетно-выборная конференция Компартии Коммунисты России.

Подготовку к ней коммунисты Нижегородской области начали еще в декабре, все районные и окружные парторганизации провели свои собрания, на которых подвели итоги своей работы за 2020 год и избрали делегатов на областную конференцию. На форум прибыл секретари ЦК Компартии Коммунисты России Чувашов Максим Сергеевич и Андрей Никольский, Секретарь ЦК ВЛКСМ. Конференцию открыл Первый Секретарь Нижегородского Обкома Компартии Коммунисты России, Заместитель Председателя ЦК партии Ульянов Илья Михайлович.

Он поздравил всех делегатов и гостей от имени Председателя ЦК КПКР товарища Максима Сурайкина с открытием конференции и пожелал всем успешной работы.

07 ноября 2020

Коммунисты Нижнего Новгорода провели политические акции в очередную годовщину Красного Октября

Активисты Нижегородского отделения Компартии Коммунисты России провели одиночные пикеты в значимых местах города- у памятника революционерам 1905 - 1917 года, у памятника В.И. Ленину у администрации Ленинского района и у памятника Ленина на пл. Ленина Канавинского района города Нижнего Новгорода!

В день 103-й годовщины Великой Октябрьской  Социалистической революции на площади Ленина и в других  символически значимых местах стояли несколько патрульных автомобилей. Сотрудники буржуазной полиции не разрешали использовать плакаты. Пришлось патриотам фотографироваться только в жилетах с символикой партии, но факт вмешательства полиции привлек внимание общественности, вызвал сочувствие людей.

01 ноября 2020

Коммунисты и комсомольцы Нижнего Новгорода провели пикеты в честь дня рождения ВЛКСМ

В минувшую пятницу прошли одиночные пикеты в разных районах города Горький (Нижний Новгород) посвященные 102-й годовщине Дня рождения Ленинского комсомола. Этот праздник - один из самых важных для любого коммуниста!

Роль ВЛКСМ в нашей стране поистине велика. Именно первые комсомольцы в стране, разоренной первой мировой и гражданской войнами , взяли на себя шефство над всеобучем. Силами коммунистической молодежи поднималось сельское хозяйство, проводилась культурная революция. Комсомолец после революции стал примером того , каким именно должен быть настоящий социалист , стремящийся к коммунистическому будущему.

05 октября 2020

Нижегородские коммунисты провели флешмоб у памятника В.И.Ленину

100 лет назад, 2 октября 1920г Владимир Ильич Ленин обратился к молодежи молодой социалистической республики с речью. Его слова были подробной инструкцией, напутсвием для любого молодого строителя коммунизма на протяжении многих лет и остаются актуальны по сей день.

Нижегородские комсомольцы в минувшую пятницу возложили цветы к памятнику Вождя.

Мы живем в время всеобщей информационной доступности. Библиотеки, радио, телевидение, интернет—вся эта информация доступна каждому. Но в условиях цензуры, навязанной нам властью, эта информация становится доступной линейно, а не разнонаправленно.

02 июля 2020

В городе Бор Нижегородской области активисты ВЛКСМ приняли участие в открытии памятника И.В.Сталину

Член ЦК ВЛКСМ Антон Тюмков принял участие в важном  мероприятии по открытию нового памятника товарищу Сталину, провёл пикет с историческим советским знаменем Борского райкома ВЛКСМ и с флагом современного комсомола, Всероссийского Ленинского.

Организовал строительство и открыл памятник И. В. Сталину заместитель секретаря Нижегородского обкома Российского комсомола (РКСМ) Алексей Зоров.

4-метровый монумент установлен в центре города вблизи станции канатной дороги на склоне заливных лугов реки Волги. До областного центра отсюда с помощью канатки можно добраться за 20 минут. Недалеко - одна из городских площадей с памятниками Ленину, героям Великой Отечественной войны и местным Дворцом культуры.

01 июля 2020

Нижегородские коммунисты обратили внимание на опасность роста заболеваемости из-за снятия ограничений

2020-й год для нашей Родины с самого начала приготовил много испытаний: падение рубля, стремление власти изменить основной закон государства — конституцию, "некультурные" министры культуры, а так же пандемия.

Все народные негодования умело игнорировались и не освещались СМИ. Миллионы думающих граждан выходили на улицы и боролись против пожизненного правления одного человека, против попыток соединения церкви и государства.

01 июня 2020

Нижегородские коммунисты поздравили детей из школы-интерната

В Международный день защиты детей НИЖЕГОРОДСКИЕ активисты КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ поздравили детей — воспитанников детской школы-интерната №8 в Нижнем Новгороде.

В связи с пандемией коммунистам не удалось попасть непосредственно на встречу с детьми. Но партийцы, соблюдая все требования по санитарным нормам, вместе с директором и заведующим школы пообщались с ребятишками через окна,  посмотрели подарки для детворы от КПКР и показали нам свои рисунки, которые они подготовили к прошедшему Дню Победы. Их рисунки растрогали партийцев. Дети были рады гостям, а мы постарались подготовить ребят к учебному процессу: Ластики, обложки, тетради, альбомы, блокноты, скотч, фломастеры и ручки были вручены для обеспечения каждого воспитанника.

В школе воспитываются более 60 детей с пятого по одиннадцатый класс и в честь нашего визита директор школы передал для нашего лидера Товарища МАКСИМА Сурайкина в подарок трехмерную картину из пластилина, сделанную руками воспитанника.

05 апреля 2020

В Нижегородской области молодые коммунисты выполняют обязанности волонтеров в медицинских учреждениях

В настоящее время наше государство переживает один из самых сложных, серьёзных моментов в своей истории, отмечают активисты Нижегородского областного отделения КПКР. Мы живём во время пандемии. Люди гибнут без войны и голода. Ситуация с COViD-19, особенно в городах миллиониках, оставляет желать лучшего. В стране объявлена самоизоляция до 30 апреля. И пока почти каждый гражданин оставил свой труд на время карантина , работа медиков продолжается. Так, в числе трудящихся на различных должностях в составе медицинского персонала области работают студенты-медики, члены Коммунистической партии Коммунисты России.

"Вопреки всем страхам и домыслам, работа в лечебных учреждениях кипит. Остатки когда-то самой лучшей в мире советской системы здравоохранения позволяют держать натиск этого опасного вируса, — отмечает член партии и один из руководителей отделения ВЛКСМ Рамазан Мурзалиев. — Мы, молодые коммунисты-волонтеры стоим на передовой в поликлиниках, чтобы сохранить наше с вами здоровье! Пожалуйста, оставайтесь дома ради тех, кто вышел на работу ради Вас"!

20 марта 2020

Коммунисты Нижнего Новгорода в ходе агитационного пикета вручили партбилет вновь вступившему товарищу

17-го марта активисты Нижегородского отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели в центре города агитационный пикет в  связи с годовщиной референдума 1991-го года, на котором советские граждане проголосовали за сохранение СССР.

Участники акции, которая привлекла внимание нижегородцев, на фактах продемонстрировали различия между положением советских людей, все права которых были гарантированы,  и сегодняшним бесправием трудящихся. Многие из присутствующих выражали свое глубочайшее сожаление по поводу развала Советского Союза, вспоминали какой великой  была наша Родина.  Родина, где было равенство, братство и дружба народов; СССР был наглым образом приговорен на смерть Ельциным, Собчаком и другими врагами народа, находящихся тогда у власти. Сегодня , как и тогда ,мы стоим перед сложным выбором. Если мы сейчас, граждане России, дадим узаконить пожизненный захват власти, то, как и почти 30 лет назад, останемся у разбитого корыта!

24 февраля 2020

На Площади Ленина в Нижнем Новгороде Компартия Коммунисты России провела яркую акцию, посвященную Дню Советской Армии

Площадь Ленина в Нижнем Новгороде украсилась флагами КПКР, что привлекло внимание большинства горожан. Акция КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, посвященная Дню Советской Красной Армии, получилась яркой и праздничной. Несмотря на плохую погоду, партийный актив вышел с флагами и другой символикой КПКР на акцию в этот день, чтобы выразить уважение левых сил к нашим героическим предшественникам и заявить о несогласии с проводимой в стране капиталистами политикой.

Жители города внимательно прислушивались к выступлениям митингующих, выражали поддержку требованиям КПКР о социализации Конституции, о недопустимости клеветы на историю СССР.

24 января 2020

В Нижнем Новгороде активисты регионального отделения КПКР провели одиночные пикеты против воровства РПЦ денег у детей-сирот

23 января молодые члены Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ в Нижнем Новгороде провели одиночные пикеты в защиту больных детей, у которых Благотворительный фонд "Улыбка ребенка" и его соучастники, функционеры-оборотни из РПЦ нагло и цинично воровали деньги, используя их в своих целях.  

Пикеты проводились у Следственного Комитета РФ по Нижегородской области и у Кафедрального собора  во имя святого благоверного князя Александра Невского. 

Молодые коммунисты считают, что "греть руки" на чужой беде, использовать деньги, отданные на сохранение детских жизней, в корыстных целях – самое подлое и омерзительное, что может быть в этих нелюдях.

07 ноября 2019

Нижний Новгород. КОММУНИСТЫ РОССИИ широко отметили 102-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции

07.11.2019  Нижегородское Областное отделение Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ широко отметило 102-ю годовщину Великой Октябрьской Социалистической революции. Состоялся митинг на площади Ленина с  участием коммунистов, а также активистов регионального отделения. 


Всех присутствующих поздравил второй секретарь Нижегородского регионального отделения А.И. Корнев, который рассказал о роли этого праздника для всей страны. 

Также выступил секретарь по организационной работе городского комитета С.И. Поморин, который говорил о том, что это Октябрьская революция разделила историю на «до» и «после», когда наша Родина, впервые в мировой истории, встала на социалистический путь развития – на дорогу к светлому будущему.


 

01 ноября 2019

30 октября состоялось общее собрание Нижегородского Областного отделения Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ

30 октября состоялось общее собрание Нижегородского Областного  отделения Политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ под председательством Первого секретаря Комитета И.М. Ульянова. В собрание приняли участие секретари городских комитетов  и члены регионального отделения.

Основные вопросы касались усиления работы  отделения, подготовки к выборной компании в областную Думу,   уплаты членских взносов, усиления дисциплины.

Был произведен анализ и работа над ошибками в ходе недельной работы сотрудников аппарата ЦК М.С. Чувашова и В.В. Воронова. Также слушали секретарей районов, которые рассказали о проблемах жителей и способах решениясоциальных проблем населения. Товарищ Ульянов оценил работу отделения положительно, но заметил, что надо более тесно работать с местным населением и привлекать на свою сторону жителей города.

29 октября 2019

Нижегородское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ отметило 101-ю годовщину ВЛКСМ

29 октября Нижегородское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ широко отметило 101-ю годовщину ВЛКСМ. Состоялся митинг на площади Ленина с участием коммунистов и комсомольцев, активистов регионального  отделения партии.

На митинге всех присутствующих от имени ЦК партии с Днем рождения Ленинского Комсомола поздравил член Центрального комитета М.С. Чувашов. Он обратился с призывом ко всем присутствующим в условиях полного безразличия властей к судьбе молодому поколения объединятся в молодежную организацию, являющуюся  единственным правопреемником ВЛКСМ, во Всероссийский Комсомол России . Максим Сергеевич подчеркнул: "Только эта организация может стать основной для борьбы за наше счастливое будущее. Опыт и молодость, объединившись в единый и несокрушимый монолит, станет мощной ударной волной борьбы за возрождение сильного Советского Государства, борьбы за справедливость , за права и интересы трудового народа, за социальное равенство".

29 октября 2019

Сотрудники Организационного отдела ЦК КПКР провели Совещание с коммунистами Нижегородской области

26 октября в Нижегородском региональном отделении состоялось Совещание сотрудников Организационного отдела ЦК КПКР с секретарями комитета и активистами Нижегородского областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

В          ходе    встречи          были   затронуты      следующие             вопросы:

- выявление проблем районов города Нижнего Новгорода и области и способы их   решения,

23 марта 2019

Растут ряды Нижегородского областного отделения КПКР

В Нижнем Новгороде состоялось собрание партийного актива Нижегородского областного отделения Компартии Коммунисты России. Собравшиеся обсудили социально-экономическую ситуацию в области и в стране, рассмотрели вопросы партийной работы, утвердили план действий нижегородского отделения партии на второе полугодие.

Партийная организация существенно пополнилась новыми членами, в ряды КПКР вступают люди зрелые среднего возраста, также как и молодежь и пенсионеры. Каждый вносит свой жизненный опыт, свою верность коммунистическим убеждениям, каждый готов по мере сил помогать общей борьбе.

22 апреля 2018

Нижегородская область. Коммунисты пришли к памятнику В.И.Ленину в день рождения вождя

В день 148-летия со дня рождения В.И.Ленина активисты Нижегородского областного отделения КПКР и ВЛКСМ пришли почтить память великого человека, вождя и учителя мирового пролетариата. Коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику Ленину.

"Создатель советского государства, руководитель партии большевиков, Ильич всегда остается живым для нас, как живы его идеи, его мечты,— отмечает второй секретарь обкома КПКР С.В.Юдина. — Бороться против капитализма в рядах КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ это значит быть настоящим ленинцем, настоящим большевиком". 



 

мы в социальных сетях