Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Нижегородское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ отметило 101-ю годовщину ВЛКСМ

Руководители Новости

29 октября Нижегородское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ широко отметило 101-ю годовщину ВЛКСМ. Состоялся митинг на площади Ленина с участием коммунистов и комсомольцев, активистов регионального  отделения партии.

На митинге всех присутствующих от имени ЦК партии с Днем рождения Ленинского Комсомола поздравил член Центрального комитета М.С. Чувашов. Он обратился с призывом ко всем присутствующим в условиях полного безразличия властей к судьбе молодому поколения объединятся в молодежную организацию, являющуюся  единственным правопреемником ВЛКСМ, во Всероссийский Комсомол России . Максим Сергеевич подчеркнул: "Только эта организация может стать основной для борьбы за наше счастливое будущее. Опыт и молодость, объединившись в единый и несокрушимый монолит, станет мощной ударной волной борьбы за возрождение сильного Советского Государства, борьбы за справедливость , за права и интересы трудового народа, за социальное равенство".

По инициативе сотрудника Орготдела ЦК КПКР В.В.Воронова было принято решение выйти на акцию с плакатом и написать обращение в мэрию города Нижнего Новгорода с требованием установить освещение у памятника Ленину. "Вечером, когда весь город светится в огнях, освещены гостиницы, торговые центры, ярмарка, храмы, памятников Вождю Мирового Пролетариата и Героям гражданской войны почему-то даже не видно! Так, постепенно, но планомерно уничтожают память нашего Великого прошлого". - отметил коммунист Воронов.

Всех присутствующих поздравил второй секретарь Нижегородского регионального отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ А.И. Корнев. Он поделился воспоминаниями о вкладе комсомольцев в создание экономического оборонного могущества государства в годы Великой Отечественной войны, в послевоенное восстановление народного хозяйства Украины, Белоруссии и других Союзных республик, в освоение целины, покорение космоса, создание энергетического и нефтегазового комплексов страны.

Первый секретарь городского комитета Нижнего Новгорода В.В. Мирошниченко призвал объединяться вокруг партии и комсомольской организации: "Вместе мы сила, а значит, победа будет за   нами!".

О том, что именно комсомол, в ряды которого входили в годы Советской власти свыше 200 миллионов юношей и девушек, стал зачинателем множества преобразований, происходивших в экономике, культуре, космосе, говорил секретарь по организационной работе городского комитета С.И. Поморин. "Ни одно из достижений нашей страны, ее великих свершений не осталось без активного участия комсомольцев", - подытожил он свое выступление.

С глубокими чувствами благодарности старшему поколению и веры в молодое поколение, участники митинга возложили цветы к памятнику Владимиру Ильичу Ленину и Комсомольцам-Канаевцам.

Соб. инф.

мы в социальных сетях