Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
28 октября 2021

Член ЦК КПКР Фатима Хугаева рассказала о протестной акции в защиту жителей московского общежития

Сегодня товарищи из ОКП (Объединенная Коммунистическая Партия), редакции Рабочий Контроль и КПКР (Коммунисты России) вместе с группой активистов пытались пробить стены безразличия Префектуры и Департамента Государственного Имущества Западного округа Москвы. Жители общежития дома 5 корпус 1 по улице 50 лет Октября, которое ранее принадлежало Мостелефонстрою, а сейчас, по решению суда, находится в собственности города, вынуждены были обратиться за помощью в Прокуратуру и Префектуру, чтобы с ними заключили договоры социального найма, которые бы гарантировали их не выселение из жилья, в котором они прожили десятки лет.

Представьте себе, что вы работаете на предприятии, вам выписали ордер на жилье в общежитии, вы с семьей там живете уже 30 лет, оплачиваете все квитанции, и вдруг в один прекрасный день, в преддверии зимних холодов, к вам приходит бригада по капремонту и начинает крушить ваши санузлы, полы и потолки.

29 августа 2021

Ленинградские коммунисты активно распространяют партийную прессу в решающие дни избирательной кампании

Активисты петербургского отделения Компартии Коммунисты России развернули широкую агитацию на улицах Северной столицы. Партийцы раздают жителям города информационный бюллетень и регулярную партийную прессу, в которых подробно представлена предвыборная программа Компартии Коммунисты России "Долой капитализм - Даешь социализм"!

Программа КПКР отличается от предвыборных программ других политических партий и движений своей конкретикой, решительным настроем, учетом требований широких масс.

20 июля 2021

Ленинградские коммунисты из КПКР выдвинули кандидатов в законодательные собрания регионов

Делегаты конференций петербургского городского и Ленинградского областного отделений КПКР выдвинули списки кандидатов в городской и областной парламенты, а также обсудили ход выборов в российский парламент.

Список кандидатов КПКР по городу Санкт-Петербургу - Ленинграду возглавили Председатель ЦК КПКР депутат Максим Сурайкин, лидер ленинградских коммунистов Сергей Малинкович, депутат, избранный от КПКР , победитель конкурса Женщина года в номинации социальный работник депутат Екатерина Миронова. В территориальные группы вошли активисты и сторонники партии —простые труженики, комсомольцы.

29 июня 2021

Коммунисты провели акцию памяти героических защитников Ленинграда

В День памяти и скорби коммунисты Ленинграда почтили память павших. Делегация во главе с членами ЦК партии Сергеем Малинковичем, Александром Рахманиным и Михаилом Машковцевым возложила цветы к могилам погибших ленинградцев на Пискаревском мемориале.

"Скорбим о миллионах погибших и гордимся защитниками Родины! Мы прекрасно понимаем, что люди пожертвовали своими жизнями ради будущих поколений и ради защиты социалистического государства, которое у нас отнято сегодня. Необходимо защищать правду о войне от прозападных либералов, от тех кто искажает историю, а также от тех, кто пытается в угоду буржуям замолчать роль Коммунистической партии и товарища Сталина в антифашистском сопротивлении"! — заявил второй секретарь горкома КПКР Александр Рахманин.

21 июня 2021

Ленинградские коммунисты распространяют партийную прессу

Активисты Ленинградского отделения Компартии Коммунисты России активно распространяют партийную прессу.

Дни стоят жаркие, и в такую погоду нелегко работать на улицах. Однако публичное распространение свежего номера газеты "Коммунисты России"  — давняя и ежемесячная традиция партийной организации, и ленинградцы, а также гости нашего города уже давно к ней привыкли.

С удовольствием отвечают коммунисты на вопросы граждан, разъясняют позицию партии по актуальным вопросам. Особенно людей беспокоит их все ухудшающееся социальное положение, дороговизна, иные негативные последствия продолжающейся эпидемии, перегибы местных властей с ограничениями.

25 апреля 2021

Ленинградские коммунисты провели одиночные пикеты в день рождения В.И.Ленина

В день рождения В.И.Ленина представители ленинградских коммунистов провели пикеты в честь дня рождения основателя СССР и вождя Великого Октября.

Этими акциями активисты КПКР подчеркивают, что свет ленинских идей навеки озарил Россию, что наша страна вернется к социализму и что врагам народа придется ответить за свои черные дела!

14 апреля 2021

Ленинградские коммунисты возложили цветы к памятной стеле на месте практики Юрия Гагарина

Ленинградские коммунисты возложили цветы к памятной стеле на месте бывшего завода "Вулкан". Здесь в Ленинграде Юрий Гагарин проходил производственную практику в 1955-м году. Место практики он выбрал сам, как отличник учебы!

Торжественная акция, но ленинцы под руководством Александра Рахманина( товарищ Малинкович был на партконференции в Твери) заметили, что итоги капиталистического периода весьма удручающи - нет сегодня ни новых успехов в освоении космоса, нет и завода "Вулкан", разрушен как и многие другие советские заводы. Поехали- приехали, как говорят сейчас в сети. Неужели нечего нам, современным россиянам, Гагарину сказать?..Выход , по мнению активистов Компартии Коммунисты России один, бороться и победить!

10 апреля 2021

Поздравление члену ЦК партии А.В.Рахманину

День рождения отмечает член Центрального Комитета КПКР Александр Валериевич Рахманин.

Александр Валериевич - опытный партийный работник, умелый организатор массовых мероприятий, выборной борьбы. Много лет он работал в патриотическом движении. Александра Валериевича отличает умение найти общий язык с любым человеком, глубокое знание оргпартработы, делопроизводства, он всегда душой болеет за дело. Существенную помощь оказывает он Петербургской, Воронежской, Ленинградской Областной организациям. Товарищи ценят Александра Валериевича за отзывчивость, внимательность, чувство юмора.

08 апреля 2021

Ленинградские коммунисты завершили отчетно-выборную кампанию

Состоялась отчетно-выборная конференция городского отделения Компартии Коммунисты России. Ее делегаты, выбранные от всех первичных отделений партии, обсудили ситуацию в стране, в городе, в коммунистическом движении. Они подвергли резкой критике буржуазный курс власти, осудили лицемерную политику парламентских партий, наметили пути активизации левого движения в городе. Собравшиеся с большим вниманием выслушали доклад первого секретаря комитета КПКР С.А.Малинковича (будет опубликован позднее) выступления товарищей Рахманина, Машковцева, Кригана, Ивановой и других, а также доклад Председателя КРК А.В.Сахарова. Коммунисты одобрили проект новой редакции Программы КПКР. 

Были отмечены как достижения, так и недостатки в работе комитета в отчетный период. Обсуждалась работа Союза сторонников партии и ВЛКСМ. Ближайшей задачей парторганизации, по мнению участников конференции, является подготовка к выборам депутатов Государственной Думы России и Законодательного Собрания города, которая для нас заключается не в буржуазном парламентаризме, а в стремлении донести до граждан предложения партии по переходу страны на социалистический путь развития, насущные требования трудящихся.

Работу петербургского комитета КПКР в 2017-2021 гг. признали удовлетворительной. Был избран новый состав Комитета и Контрольно- ревизионной комиссии отделения, делегат на съезд партии, который состоится 22-го апреля, в 151-ю годовщину дня рождения В.И.Ленина, в Москве.

29 марта 2021

Ленинградские коммунисты посетили музей-квартиру Секретаря ЦК ВКП(б) легендарного С.М.Кирова

В день 135-летия со дня рождения Сергея Мироновича Кирова делегация горкома Компартии Коммунисты России во главе с секретарем комитета А.В.Рахманиным посетила музей большевика. Активисты КПКР ознакомились с экспозицией, особенно с ее новыми экспонатами, обсудили значение деятельности С.М.Кирова в истории города, подчеркнув особенный демократичный стиль работы легендарного руководителя, его неизменное стремление обьединить людей вокруг живого дела. Cтоит отметить и тот факт, что С.М.Киров направлялся партией в 20-е годы на самые разные участки политической борьбы - боролся с белогвардейцами в Астрахани, защилал Советскую власть в Закавказье, на Северном Кавказе.  Коммунисты коснулись в обсуждении и обстоятельств убийства Кирова, о чем немало новой информации представил ранее вожак ленинградских коммунистов Сергей Малинкович. 

17 марта 2021

Ленинградские коммунисты провели в Петербурге одиночные пикеты в связи с 30-летием референдума о сохранении СССР

Активисты партии Коммунисты России , несмотря на запрет администрацией митинга на Площади Ленина, провели сегодня одиночные пикеты в разных районах города.

Акции КПКР посвящены 30-летию референдума о сохранении СССР, в ходе пикетов партийцы акцентировали внимание на утрате социальных гарантий , существовавших в советское время, на разгуле буржуазной коррупции, а также заявили, что предателей, не обеспечивших исполнение решения избирателей,  надо призвать к ответу.

Первый секретарь петербургского комитета партии Сергей Малинкович провел пикеты у музея-квартиры В.И.Ленина, основателя СССР, на 10-й Советской улице. "Очень хочется в Советский Союз"!- гласил его плакат.

09 марта 2021

Среди победителей конкурса "Женщина года" в Петербурге — представитель КПКР!

Екатерина Владимировна Миронова, депутат Муниципального Совета МО "Невский округ" от КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, активный участник Союза сторонников КПКР в Санкт-Петербурге и Ленобласти, в трудной борьбе одержала неоспоримую победу в конкурсе "Женщина года – 2021", в номинации " Социальная работа".

25 февраля 2021

Ленинградские коммунисты почтили память одного из создателей Красной Армии Михаила Фрунзе и провели одиночные пикеты

23-го февраля активисты партии Коммунисты России возложили цветы к памятнику командарму Красной Армии Михаилу Фрунзе на улице Комсомола.

"Возлагая цветы к памятнику легендарному командарму Красной Армии, мы подчёркиваем свою верность именно Советской армии, которая создавалась для борьбы с капиталистами и белогвардейцами.

16 февраля 2021

Ленинградские коммунисты распространяют партийную прессу накануне Дня Советской армии

Несмотря на запрет со стороны властей митинга ленинградских коммунистов, который был намечен на 23-е февраля, активисты отделения Компартии Коммунисты России не снижают активность.

Они продолжают распространять партийную прессу среди населения.

03 февраля 2021

Соболезнования члену ЦКРК КПКР Сахарову А.В

Центральный Комитет и Центральная Контрольно-Ревизионная комиссия КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ выражают глубокие соболезнования члену ЦКРК КПКР руководителю Контрольно- ревизионной комиссии петербургского отделения партии Александру Викторовичу Сахарову в связи с кончиной его отца Сахарова Виктора Дмитриевича.

Ушел из жизни заслуженный труженик, большой патриот Советской страны, скромный и честный человек. Мы с Вами, Александр Викторович, в этот тяжелый для Вас и Вашей семьи момент.

Центральный Комитет КПКР

Читать далее

27 января 2021

Ленинградские коммунисты отдали дань памяти В.И.Ленину и защитникам блокадного города

21 и 27-го января ленинградские коммунисты провели два важнейших публичных мероприятия, несмотря на запреты и эпидемиологическую ситуацию.

В день памяти Владимира Ильича Ленина были проведены флешмоб и возложение цветов к памятнику вождю Великого Октября, а 27-го января официальная делегация КПКР во главе с членом ЦК секретарем комитета партии А.В.Рахманиным посетила Пискаревское мемориальное кладбище, где, как и другие ведущие партии города, возложила венок к монументу погибшим в тяжелую годину блокады, а также к памятнику защитникам города. На Пискаревке в братских могилах лежат до 520-ти тысяч человек , мирных жителей, погибших от голода и бомбежек и воинов Ленинградского фронта.

19 декабря 2020

Коммунисты Москвы вышли на пикеты к посольству Казахстана в 9-ю годовщину расстрела рабочих в Жанаозене

В Москве у посольства Казахстана прошла серия одиночных пикетов коммунистов Москвы разных организаций, таких как Рабочий Компас, КПКР, ОКП, Рабочий контроль, Трудовая Россия и другие.

11 декабря 2020

Активисты петербургского отделения КПКР распространяют партийную прессу, несмотря на противоэпидемические ограничения

Активисты петербургского отделения партии Коммунисты России распространяют партийную прессу на улицах города, соблюдая все меры противовирусной профилактики. На заседании горкома партии было принято решение не прекращать распространение газеты "Коммунисты России" из-за пандемии, ведь вскоре выборы депутатов Государственной Думы и для партийцев важно донести идеи и предложения КПКР до самого широкого круга петербуржцев- ленинградцев.

В пикеты вышли и секретари местного комитета партии; в беседах с горожанами активисты подчёркивают, что партия находится в непримиримой оппозиции к капиталистическому курсу.

01 декабря 2020

Ленинград. Коммунисты провели акцию у бюста Энгельса в саду Смольного

Руководители петербургского отделения компартии Коммунисты России во главе с Сергеем Малинковичем пришли в день 200-летия со дня рождения Фридриха Энгельса, к бюсту классику марксизму, установленному в саду у Смольного. Надев маски и соблюдая дистанцию, они возложили цветы к монументу.

Лидер отделения партии Сергей Малинкович отметил, что сегодня на Энгельса льются потоки грязи и левые готовы в судебном порядке отстаивать доброе имя гения.

Малинкович напомнил, что Энгельс знал русский язык и внимательно следил за деятельностью первой в России марксистской организации "Освобождение труда". Вспомнив о давней идее питерских коммунистов создать поисковик Энгельс вместо Яндекса, Малинкович добавил, что это обязательно будет одним из первых решений социалистического правительства.

11 ноября 2020

Акция памяти героев Революции прошла в Ленинграде

7-го ноября активисты партии Коммунисты России провели торжественное возложение цветов к обелиску участникам Октябрьской революции в парке Лесотехнической Академии. Мероприятие было приурочено к 103-й годовщине со дня Великой Октябрьской Социалистической Революции. Обелиск расположен в парке Лесотехнической Академии.

Около 30 активистов КПКР, в буденовках и с красными бантами, соблюдая дистанцию, возложили цветы к памятнику революционерам; затем выступили лидер партийного отделения Сергей Малинкович, экс-губернатор Камчатки Михаил Машковцев, секретарь комитета партии Александр Рахманин, глава контрольной комиссии отделения Александр Сахаров. Ораторы заявили, что только советская медицина могла справиться с коронавирусом и подвергли критике буржуазные власти за асоциальную политику и жесткие запреты на массовые акции.

Заявка КПКР на митинг на площади Ленина была отклонена городской администрацией.

мы в социальных сетях