Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинград. Коммунисты провели акцию у бюста Энгельса в саду Смольного

Руководители Новости

Руководители петербургского отделения компартии Коммунисты России во главе с Сергеем Малинковичем пришли в день 200-летия со дня рождения Фридриха Энгельса, к бюсту классику марксизму, установленному в саду у Смольного. Надев маски и соблюдая дистанцию, они возложили цветы к монументу.

Лидер отделения партии Сергей Малинкович отметил, что сегодня на Энгельса льются потоки грязи и левые готовы в судебном порядке отстаивать доброе имя гения.

Малинкович напомнил, что Энгельс знал русский язык и внимательно следил за деятельностью первой в России марксистской организации "Освобождение труда". Вспомнив о давней идее питерских коммунистов создать поисковик Энгельс вместо Яндекса, Малинкович добавил, что это обязательно будет одним из первых решений социалистического правительства.

Коммунисты отметили, что сегодня студенты плохо знают марксизм и потому не в состоянии защитить свои права на рабочем месте и понять механизм эксплуатации. Партия издала "Манифест Коммунистической партии" Маркса и Энгельса и будет бесплатно распространять его среди населения.

Пресс-служба петербургского отделения КПКР

мы в социальных сетях