Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ленинградские коммунисты завершили отчетно-выборную кампанию

Руководители Новости

Состоялась отчетно-выборная конференция городского отделения Компартии Коммунисты России. Ее делегаты, выбранные от всех первичных отделений партии, обсудили ситуацию в стране, в городе, в коммунистическом движении. Они подвергли резкой критике буржуазный курс власти, осудили лицемерную политику парламентских партий, наметили пути активизации левого движения в городе. Собравшиеся с большим вниманием выслушали доклад первого секретаря комитета КПКР С.А.Малинковича (будет опубликован позднее) выступления товарищей Рахманина, Машковцева, Кригана, Ивановой и других, а также доклад Председателя КРК А.В.Сахарова. Коммунисты одобрили проект новой редакции Программы КПКР. 

Были отмечены как достижения, так и недостатки в работе комитета в отчетный период. Обсуждалась работа Союза сторонников партии и ВЛКСМ. Ближайшей задачей парторганизации, по мнению участников конференции, является подготовка к выборам депутатов Государственной Думы России и Законодательного Собрания города, которая для нас заключается не в буржуазном парламентаризме, а в стремлении донести до граждан предложения партии по переходу страны на социалистический путь развития, насущные требования трудящихся.

Работу петербургского комитета КПКР в 2017-2021 гг. признали удовлетворительной. Был избран новый состав Комитета и Контрольно- ревизионной комиссии отделения, делегат на съезд партии, который состоится 22-го апреля, в 151-ю годовщину дня рождения В.И.Ленина, в Москве.

Руководителем петербургского отделения вновь избран Исполнительный секретарь ЦК КПКР С.А.Малинкович.

Вторым секретарем комитета избран член ЦК А.В.Рахманин. Секретарем комитета избран член ЦК т. Савин. В состав Бюро горкома вошли, помимо секретарей горкома, товарищи С.Д.  Криган и А.С. Чеботарев.

В ходе конференции ряды партии пополнились новыми товарищами. 

Соб.инф.                                          

мы в социальных сетях