Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
03 мая 2019

Коммунисты Твери отметили День международной солидарности трудящихся

Тверское отделение КПКР организовало массовую акцию в День международной солидарности трудящихся. Несмотря на негласный запрет использования советской символики и истинного названия Праздника, представители партактива КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ проследовали в колонне под красными знаменами и с ярким транспарантом - ПЕРВОЕ МАЯ - ДЕНЬ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ. По ходу движения колонны, у памятника В.И. Ленина руководители областной и городской организации Партии возложили цветы к подножию памятника вождю всех рабочих. 

27 апреля 2019

Тверские коммунисты торжественно отметили день рождения Ильича

22 апреля,  в Твери, партактив Тверской областной и городской организации КПКР отметил 149-ую годовщину со дня рождения  В.И.Ленина.  Под руководством второго секретаря обкома КПКР, депутата КГД тов. Ноина М.А. и руководителя горкома КПКР, депутата местного совета тов. Вахалина А.С. коммунисты возложили цветы к подножию памятника В.И. Ленина, присутствующие, в т.ч. депутат тов. Лебедева А.Г., депутат тов. Сбруева С.В., резко осудили попытки местных властей по проведению десоветизации в Твери и против инициативы переноса памятника В.И. Ленина из центра города.

25 февраля 2019

Тверские коммунисты торжественно отметили день Советской Армии и Военно-Морского Флота

Состоялись праздничные мероприятия в Твери, организованные обкомом КПКР: возложение венков и цветов к братскому захоронению Советских воинов на пл. Ленина, к памятнику В.И. Ленина, активисты партии провели распространение газет, прошло торжественное собрание коммунистов и сторонников партии. В акции приняли участие и комсомольцы.

Перед собравшимися выступил первый секретарь Тверского обкома КПКР депутат тов. И.Ю. Клейменов.Он отметил, что и сегодня мы должны решительно защищать историю Советской Армии от клеветы либералов и западников.

10 декабря 2018

Лидер тверских коммунистов: Дорога к храму не должна быть оплачена за бюджетный счет!

Накануне стало известно, что власти Тверской области заказали специальный поезд "Ласточку" . Многочисленные СМИ и даже юмористы Первого канала сообщили, что  с самого утра Правительство, Законодательное Собрание, районные главы и депутаты и многие сторонники власти собрались на вокзале в Твери, чтобы отправиться на «экскурсию» в Москву. Глава региона решил лично свозить своих подчиненных на божественную литургию патриарха Кирилла, посвященную 700-летию подвига князя Михаила Тверского.Из-за «православного экспресса», как говорят, даже задержали ряд поездов направления Тверь — Москва и отменили утреннюю электричку Клин — Москва. Всего на добровольно-принудительную поездку на специально заказанном поезде собрали более 250-ти человек. Уже в Москве безмерно счастливых чиновников встречал сам Губернатор области.

10 ноября 2018

Тверские коммунисты 7-го ноября жестко отстаивали права населения в борьбе с антисоветскими выпадами властей региона

Накануне тожественной даты Тверская Гордума, несмотря на многочисленные протесты граждан,   с подачи администрации, приняла решение о переименовании Советской площади в Твери. Затем последовал отказ в согласовании массовых мероприятий 7 ноября всем лево-патриотическим организациям. Однако, в священную  для тысяч горожан дату, люди стали собираться с цветами, венками, красными стягами  у памятника Вождю Революции В.И. Ленину. Как и прежде,  представители городской организации КОММУНИСТОВ РОССИИ, в этот день, пришли на площадь под руководством Алексея Станиславовича Вахалина. Собравшихся ожидал кордон из сотрудников полиции, выставляющих заграждения у памятника. Вероятно, им  поставили задачу, не допустить граждан с цветами к постаменту. И только вмешательство в ситуацию первого секретаря горкома КПКР, депутата товарища Вахалина, который потребовал от сотрудников соблюдения законности и реализации прав граждан позволили горожанам спокойно подойти к подножию памятника Ленина. У многих на глазах были слезы, в рядах послышалось пение "Интернационала" — "Вставай , проклятьем заклейменный …" .

01 ноября 2018

Тверская область. Коммунисты и комсомольцы отметили 100-летие Ленинского Комсомола

29-го октября, в день 100-летнего юбилея ВЛКСМ, комсомольцы разных лет посетили Музей комсомольской славы им. Лизы Чайкиной - Героя Советского Союза,секретаря Пеновского подпольного райкома ВЛКСМ Калининской области. Елизавета Ивановна Чайкина была убита фашистами во время Великой Отечественной войны за партизанскую деятельность на оккупированной территории района. Первый секретарь обкома КПКР Илья Клейменов рассказал о работе и подвиге Лизы Чайкиной по воспоминаниям земляка и соратника Чайкиной, Ивана Михайловича Голикова , которого тов. Клейменов хорошо знал по партийной работе. Собравшиеся также смогли лучше изучить роль Комсомола Калининской области в борьбе с гитлеровцами.

Затем состоялось возложение цветов к памятнику В.И. Ленину в Твери.

08 октября 2018

Тверская Область. А.Г.Лебедева избрана Главой городского поселения Суховерково Тверской области

На состоявшейся 5-го октября первой сессии Совета депутатов Городского поселения Суховерково, Главой единогласно избрана  Александра Григорьевна Лебедева, победившая на выборах в округе с результатом 65 процентов. А.Г. Лебедева член Тверского обкома КПКР, патриот родного края.  


В районе хорошо знают Александру Григорьевну Лебедеву, как руководителя, много лет возглавлявшего школу и промышленное предприятие . Несомненно, Александра Григорьевна оправдает заслуженное доверие земляков. 
Желаем Александре Григорьевне плодотворной деятельности и новых успехов!

Тверской обком КПКР
Центральный Комитет КПКР

24 сентября 2018

На заседании Бюро Тверского обкома КПКР подвели итоги местных выборов в области

Результаты тверских коммунистов хорошие, оптимистичные! Кандидаты партии получили поддержку от 7 до 65 % процентов избирателей на выборах разного уровня.

За кандидата от партии на Дополнительных выборах в Госдуму проголосовало около 10 000 жителей округа. Список партии, в очередной раз, допущен к распределению мандатов в Собрании депутатов Конаковского района. КОММУНИСТЫ РОССИИ получили представительство в 4-х местных Советах области.

11 сентября 2018

Тверское областное отделение Компартии Коммунисты России достигло высоких результатов на выборах депутатов в представительные органы тверской области

Партийный список КПКР, который возглавляет тов. Илья Юрьевич Клейменов, уверенно преодолел заградительный барьер на выборах в Собрание депутатов Конаковского района. Тем самым сохранив фракцию КПКР  в Муниципальном Собрании района. Высокий уровень поддержки избирателями и победу в мажоритарных округах получили активисты Тверского отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ  тт. Вахалин А.С. (Щербининский Совет депутатов), Лебедева А.Г. (Суховерковский Совет депутатов), Сбруева С.Н. (Оршинский Совет депутатов), Вересова Е.А.(Славновский Совет депутатов).  

                                                                                                                                          

07 сентября 2018

Илья Клейменов с товарищами высказались за восстановление исторической справедливости и уточнение статуса мемориального комплекса "Медное"

В этот день в Комплекс прибыли гости из Польши, основную массу которых составляли люди в военной форме, со штандартами польской армии и полиции. Эти церемонии проводятся начиная с 2000 года момента открытия Комплекса - жертвам политических репрессий. Мемориал имеет в своем составе польскую часть, появившуюся в связи с распространенной в начале 90-х годов информацией о захороненных здесь останках польских офицеров и жандармов, якобы расстрелянных НКВД в 1940 г. Необходимо отметить, что нет однозначного мнения как среди отечественных , так и зарубежных ученых, о том кому принадлежат обнаруживаемые останки и причинах смерти людей. Всё больше фактов говорит за то, что здесь покоятся советские воины, умершие от ран в госпитале, находящимся во время войны близ Медного.

12 июля 2018

На пленуме Тверского обкома Компартии Коммунисты России выдвинуты кандидаты в депутаты представительных органов местного самоуправления Тверской области

Состоялся расширенный пленум Комитета ТВЕРСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ с участием членов обкома, депутатов Советов от партии, представителей областного партактива КПКР и ВЛКСМ.

В работе пленума принял участие Заместитель Председателя ЦК КПКР Товарищ Сергей Александрович Малинкович, который обратился к тверским коммунистам с приветствием от Товарища Максима, рассказал о текущей политической ситуации в стране и партии. Присутствующие, внимательно вслушивались в слова Товарища Малинковича, горячо и радушно приняли выступление дорого гостя.

В результате процедуры тайного голосования, за которой наблюдали представители избирательных комиссий, единогласно поддержано выдвижение списка кандидатов по единому округу в Собрание депутатов Конаковского района шестого созыва, кандидатов в Советы депутатов поселений Калининского района четвертого созыва.

09 июля 2018

Тверская область. На митинге против пенсионной реформы И.Ю.Клейменов призвал губернатора региона обозначить свою позицию по отношению к антинародному законопроекту

Ранее Бюро ТВЕРСКОГО ОБКОМА КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняло решение организовать и поддержать акции протеста в регионе, направленные на противодействие т.н. пенсионной реформе правительства Медведева. Партактив КПКР уже провел серию одиночных пикетов в городах области. Коммунисты города приняли участие и призвали своих сторонников прийти на митинг ФНПР в Твери 7 июля. Порядка 500 человек собралось на площади перед памятником В.И. Ленина на проспекте Ленина в этот день.

03 июля 2018

Отделение КПКР в Тверской области расширяет протестную активность против повышения пенсионного возраста

На расширенном Заседании бюро Тверского обкома Компартии Коммунисты России принято решение организовать и провести протестные мероприятия против инициативы Правительства РФ повысить  возраст, по достижении которого гражданам назначается трудовая пенсия, против т.н.  пенсионной реформы.

Решено начать сбор подписей жителей Тверской области под обращением к губернатору региона Рудене И.М., с просьбой к нему  дать  отрицательную  оценку предлагаемой пенсионной реформе, как это уже  сделали главы некоторых  субъектов РФ.

Выражено мнение — поддержать справедливую борьбу региональных отделений других политических партий против этой антинародной инициативы, вплоть до организации совместных акций.  

В рамках протестных действий  активисты КПКР провели первую  серию одиночных пикетов в Твери и населенных пунктах области. Антинародная реформа не пройдет, отпор дадим! — подчеркивают тверские коммунисты.

05 мая 2018

Представители Тверского обкома КПКР возложили цветы к памятнику К.Марксу

Представители тверской городской организации Компартии Коммунисты России, накануне 200-летия со дня рождения великого философа и борца за освобождение рабочего класса Карла Маркса, возложили цветы к памятнику гениального мыслителя в Твери.

"Верность Марксу, его идеям отличает нашу партию от других сил, претендующих на звание компартий. В самых главных своих прогнозах, в анализе Маркс не ошибся. Поэтому его по-прежнему боятся капиталисты, а рабочий класс гордится своим учителем"! - отметил лидер тверских коммунистов член Политбюро ЦК КПКР депутат И.Ю.Клейменов. 

01 мая 2018

Партактив тверского областного отделения компартии Коммунисты России отметил День международной солидарности трудящихся в Твери

Начались мероприятия в городе с демонстрации трудовых коллективов , в ходе которой депутаты партии и народный кандидат в губернаторы Тверской области И.Ю. Клейменов приветствовали и поздравляли участников. По ходу шествия были делегированы товарищи для возложения цветов к памятнику В.И.Ленина. Затем состоялась маевка , на которой первый секретарь обкома КПКР тов. Клейменов заявил, что Первомай всегда будет Днем солидарности трудящихся и попытки некоторых современных деятелей деполитизировать этот день — тщетны! 1 Мая —день солидарности, борьбы за свои права, день протеста против эксплуатации человека человеком!

Также состоялось награждение депутата — рабочей , секретаря обкома КПКР Т.Н. Логиновой медалью ЦК КПКР "100 ЛЕТ ВЕЛИКОГО ОКТЯБРЯ"

25 февраля 2018

Тверская область. Массовыми акциями и награждением лучших отметили юбилей РККА активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

23 ФЕВРАЛЯ  активисты Тверского областного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели мероприятия, посвященные 100-летию Вооруженных Сил СССР. Произвели возложение цветов к братскому захоронению на пл.Ленина в Твери, приняли участие в общегородском митинге у стелы "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ", вместе с представителями ВЛКСМ посетили выставку военной техники.

Затем состоялся Торжественный приём обкома КПКР , на котором первый секретарь обкома партии член Политбюро ЦК КПКР И.Ю. Клейменов наградил от имени ЦК  знаком "100  лет советских вооруженных сил"   ветеранов партии, депутата тов.Куракина.

Почетный гость мероприятия — руководитель Тверского отделения международного союза  Советских офицеров Н.М.Табанаков вручил И.Ю.Клейменову Юбилейную медаль "100 лет вооруженным силам СССР"

Соб.инф. 

14 февраля 2018

Товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Тверь по просьбе отчаявшихся жителей Пролетарского района

Кандидат в президенты России от сталинских коммунистов товарищ МАКСИМ Сурайкин посетил Тверь. Здесь, в Пролетарском районе, уже многие десятилетия люди живут в ужасных условиях. При советской власти здесь был маневренный фонд, но с развалом СССР жильцов переселять из этих бывших казарм перестали- государство больше не давало гражданам бесплатное жилье. Со временем все коммуникации пришли здесь в полную негодность. Постоянна угроза обрушения стен. Зачастую нет газа, горячей, а то и холодной воды, свет дают с перебоями. Беспросветная жизнь. И при этом управляющая кампания по одной ей известной схеме постоянно повышает тарифы- за эти нечеловеческие условия жители должны платить по 10 тысяч рублей , деньги для Твери очень и очень большие. Люди куда только не обращались — помощи нет. Власти один раз даже прислали бумагу, что дом давно расселен. Но товарища МАКСИМА Сурайкина встретили реально существующие обитатели тверских трущоб! Кандидата в президенты сопровождал первый секретарь Тверского обкома партии депутат Илья Клейменов , руководитель горкома тов.Вахалин, партийные активисты, общественники. Товарищ МАКСИМ был возмущен увиденным, хмурился все более и более. Человеческие страдания трудно наблюдать, отчаявшиеся люди молят о помощи, с гневом говорят о бездушии власти. Собрав у граждан копии весьма сомнительных квитанций- счетов и отписки администрации и выслушав каждого несчастного жильца, Сурайкин направился в администрацию Пролетарского района, чтобы потребовать объяснений у чиновников. Здесь кандидат-коммунист встретился с типичным страхом буржуазной власти перед народом.

12 февраля 2018

Тверское областное телевидение рассказало о регистрации кандидата КПКР на выборах президента

.

03 февраля 2018

Тверской обком КПКР продолжает битву за Сталина

В Твери актив Тверского областного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провел мероприятия ,посвященные памятной дате.Начались они с возложения цветов к Стелле "ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ".

31 января 2018

Тверская область. Отделение КПКР запустило на change.org сбор подписей за возвращение памятника И.В.Сталину

Партия Коммунисты России продолжает борьбу за возвращение памятника Иосифу Виссарионовичу Сталину в Твери, на проспект Чайковского. 21 декабря, в День рождения Генералиссимуса Советского Союза, коммунисты возложили цветы и провели одиночные пикеты на месте, где был когда-то установлен памятник. Далее активисты горкома КПКР  провели сбор подписей горожан, обращались в администрации разных уровней в поддержку инициативы восстановления памятника.   

Теперь, накануне юбилея Сталинградской битвы, КПКР разместила петицию на социально значимом портале change.org

мы в социальных сетях