Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
24 февраля 2022

Тверские коммунисты отметили 23 февраля

В Твери члены Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ вышли в центр города в честь дня Советской Армии и Военно-морского флота. Активисты заявили о верности идеалам Октября и призвали современные власти опираться на опыт СССР.

Участники акции напомнили о героическом пути Красной, а затем Советской армии. И выразили надежду на то, что традиции и подходы тех лет и сегодня будут использоваться государством в отношении вооруженных сил.

07 ноября 2021

Тверские коммунисты возложили цветы к памятникам Ленину и Марксу

Представители тверского отделения Компартии Коммунисты России в Твери отметили годовщину Великого Октября рядом мероприятий. В начале праздничного дня состоялось возложение цветов к памятникам В.И. Ленину и К. Марксу в областном центре. На торжественном собрании партактива тверских коммунистов ,посвященном 104-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции, выступили руководители регионального отделения КПКР, депутаты и ветераны партии.

Собравшиеся единодушно поддержали идею о возвращении этому  Дню в  истории  страны статуса государственного праздника.

07 сентября 2021

Коммунисты поздравили красного мэра

День рождения отмечает член Совета партии, член Тверского обкома КПКР, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ И ГЛАВА ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СУХОВЕРКОВО ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Александра Георгиевна Лебедева.

Дорогая Александра Георгиевна!

По случаю Вашего дня рождения, примите поздравления и слова искренней признательности.

Вас давно и очень хорошо знают люди и в родной Тверской области и далеко за ее пределами. Патриот родного края, Вы всегда работали на самых трудных и ответственных участках строительства социализма в СССР, в том числе в условиях Крайнего Севера. С юных лет Вы связали свою судьбу с Коммунистической Партией и сохранили верность ей до настоящего времени. Не случайно в 2000-х годах Вы стали одним из учредителей Тверского областного отделения новой Компартии — КОММУНИСТЫ РОССИИ, встали у истоков ее создания.

26 августа 2021

Депутат-коммунист встретился с жильцами разрушающегося дома в Тверской области

Руководитель Тверского областного отделения Компартии Коммунисты России Илья Клейменов посетил жилой объект в Твери находящийся в  критическом состоянии. Жители многострадального дома 72\4 по улице Горького в Твери на протяжении нескольких лет обращаются в различные инстанции с просьбой решить проблемы жилого здания и прилегающей территории, но ситуация не меняется к лучшему. На первом этаже , там где раньше располагался кинотеатр "Волга", теперь множество разных помещений , собственники которых проводят перепланировку под магазины, аптеки, кафе , при этом оконные проемы расширяют под входные группы этих заведений , демонтируют также и внутренние стены первого этажа. Всё это вызывает обоснованную тревогу жильцов — не повлияют ли эти строительные работы на прочность дома послевоенной постройки, имеющего деревянные перекрытия. Два года назад произошло чрезвычайное происшествие — пожар на третьем этаже здания, в результате которого выгорело несколько квартир, огонь повредил общий коридор, стены, потолок. В начале, комиссия ставила вопрос о признании этих жилых помещений аварийными, но, к сожалению, так и не пришла к такому решению. Есть опасения, что все эти факторы: перепланировка на первом этаже, пожар нарушили прочностные качества конструкции здания , это можно заподозрить по вываливающимся кирпичам из несущих стен, осыпающейся штукатурки с потолка. А ведь в доме проживает много детей , пожилых людей, это безусловно подвергает их опасности. Всё это дополняется неудовлетворительным состоянием внутридворовых дорог, придомовой территории и детской площадки на протяжении многих лет.

09 августа 2021

Зарегистрирован кандидат КПКР на должность Губернатора Тверской области

Зарегистрирован кандидатом на должность Губернатора Тверской области лидер коммунистов региона Илья Юрьевич Клейменов.

Состоялось заседание Избирательной комиссии Тверской области на котором был рассмотрен вопрос о регистрации Первого секретаря Тверского обкома КПКР, члена Политбюро ЦК КПКР И.Ю. Клейменова кандидатом на выборах руководителя региона. Все 183 подписи депутатов, представленные в поддержку выдвижения кандидата-коммуниста , требуемые для преодоления муниципального фильтра , были признаны действительными.

Председатель облизбиркома вручил товарищу  Клейменову удостоверение зарегистрированного кандидата в Губернаторы.

16 июля 2021

Тверские коммунисты вступают в борьбу за мандаты депутатов областного парламента

Состоялось выдвижение кандидатов в депутаты Законодательного собрания Тверской области от Тверского областного отделения КПКР. На втором этапе V Конференции тверских коммунистов выдвинуты кандидаты в региональный парламент — список возглавили: Председатель ЦК КПКР Товарищ Максим Сурайкин, Первый секретарь Тверского областного комитета партии тов. Илья Клейменов, Глава городского поселения Суховерково тов. Александра Лебедева.

В работе Конференции принял участие Исполнительный Секретарь ЦК КПКР тов. Малинкович, который рассказал об основных пунктах предвыборной программы КПКР  "НЕТ КАПИТАЛИЗМУ! ДАЁШЬ СОЦИАЛИЗМ!", которая составит основу предвыборной программы и Тверского областного отделения партии. Группа делегатов Конференции была направлена к памятнику В.И. Ленина для поклонения и обещания верности ленинским идеям.

06 июля 2021

Поздравление члену ЦК КПКР депутату А.С.Вахалину

6 июля отмечает день рождения, член ЦК КПКР, Секретарь Тверского обкома КПКР, депутат муниципального Совета Вахалин Алексей Станиславович.

Товарищ Вахалин — убежденный коммунист — вступил в ряды КПСС, являясь курсантом Ленинградского Высшего зенитного ракетного военного училища, и никогда не изменял своим идеалам.

Алексей Вахалин – настоящий советский офицер, надежный и любящий отец и уже дедушка в большой семье. Он служил на страже мирного неба Родины, принимал участие в боевых действиях в «горячих точках» и по сей день отстаивает интересы народа и защищает права трудящихся.

17 июня 2021

Коммунисты определились с кандидатом на должность губернатора Тверской области

На состоявшемся пленуме Тверского обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ к выдвижению в качестве кандидата на должность губернатора Тверской области Конференцией Тверского областного отделения КПКР рекомендован уроженец города Твери, первый секретарь Тверского обкома партии, врач, депутат Илья Клейменов.

В работе пленума приняли участие члены Комитета регионального отделения партии, муниципальные депутаты от КПКР, а также Исполнительный Секретарь ЦК партии Сергей Малинкович.

На пленуме было заявлено о необходимости реализации программы социально-экономического спасения региона на фоне падения производства, стремительного снижения численности населения области и других острых проблем в жизни Тверской области.

09 мая 2021

Тверские коммунисты возложили цветы к братским захоронениям советских воинов

День Великой Победы Советского народа коммунисты в Твери отметили под Красными Знамёнами и Знамёнами родов войск Советской Армии.

В церемонии возложения цветов к братским захоронениям советских воинов и Обелиску Победы приняли участия активисты областного и городского отделения КПКР, депутаты партийного отделения. Обращаясь к горожанам и коммунистам, Секретарь обкома КПКР, член Центрального Комитета КПКР тов. А.С. Вахалин, отметил важность сохранения исторической памяти о Второй мировой войне и Великой отечественной войне, недопустимости попыток пересмотреть причины и итоги этих трагических событий, которые предпринимаются в странах Европы. Красное советское Знамя — это вечный символ освобождения народов от фашистского порабощения. На торжественном приеме коммунисты почтили память тверских ветеранов партии участников войны: И.А.Хренова, В.П.Толмачева, Н.А. Мимикина, П.П. Буренина, И.М. Голикова и других. Исполнили песни военных лет.

01 мая 2021

Тверские коммунисты возглавили первомайское шествие

В Твери в первомайских рядах левых сил впереди активисты Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ! С аншлагом - 1 Мая День Международной Солидарности трудящихся выстроились руководители областной и городской организации КПКР во главе с членом ЦК КПКР, Секретарём обкома КПКР, депутатом тов. А.С. Вахалиным. Мероприятия начались с возложения цветов к памятнику В.И. Ленина, затем, собравшиеся проследовали к памятнику К.Маркса, почтили память автора Манифеста Коммунистической партии , лозунгом - " Пролетарии всех стран, соединяйтесь!" Все, кто сегодня пришёл к памятникам Ленина и Маркса, выразили единодушное мнение, что этот день навсегда останется красным днём календаря, днём солидарности и борьбы эксплуатируемых за свои права, а не очередным поводом для пикника, как это пытаются представить в буржуазных СМИ. В завершении состоялось торжественное заседание партийного актива на котором были рассмотрены итоги , состоявшегося 6(8) Съезда партии.

15 апреля 2021

Участники Тверской отчетно-выборной конференции КПКР провели флешмоб в память о Юрии Гагарине

Состоялась IV(VI) Отчетно-выборная Конференция Тверского областного отделения КПКР.

Тверские коммунисты подвели итог своей  деятельности за период 2018-2021гг. 12 апреля ,в День Советской Космонавтики и перед началом конференции, ее делегаты и гости  присоединились к всероссийской акции партии, приуроченной к 60-летию полета коммуниста Ю.А. Гагарина в космос.

23 февраля 2021

Тверские коммунисты добились права публично чествовать победоносную Красную Армию

В Твери партактив Компартии Коммунисты России провел празднование Дня Советской армии и Военно-морского флота под красными флагами, несмотря на 30-ти градусный мороз.

Руководители и депутаты, избранные от  регионального отделения партии КПКР возложили цветы и венок к воинскому захоронению у памятника В.И. Ленину, затем направились к Обелиску Победы, где  вместе с представителями других левопатриотических организаций и жителями города вспомнили героическую  Красную — Советскую Армию и призвали смелее и  выше  поднимать Знамя Победы над фашизмом, эксплуататорами и неолиберальной угрозой.

27 декабря 2020

Поздравление кандидату в члены ЦК КПКР Д.Ю.Слитинскому

Кандидату в члены ЦК КПКР , члену Тверского обкома Дмитрию Юрьевичу Слитинскому исполняется 37 лет. 
 Дмитрий Юрьевич — талантливый инженер , молодой ученый, перспективный политик. С первых дней  участвовал он в создании Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ. Получал немалую поддержку избирателей на выборах местного, регионального и федерального уровней. Вел активную предвыборную работу как Доверенное лицо кандидата в Президенты РФ Товарища МАКСИМА — М. А.Сурайкина. Все это сочетается с его высокими моральными качествами — честностью, принципиальностью и человеческой порядочностью. Товарищ Слитинский оказывает партии большую помощь в работе с различными информационными системами Интернета, так как является настоящим профессионалом в этой области. Товарищ Слитинский имеет высокий авторитет среди членов партии и комсомола. Желаем Дмитрию Юрьевичу крепости духа и оптимизма,  достижений в партийной и профессиональной деятельности. 

Товарищ МАКСИМ

товарищи по партии
 

22 декабря 2020

65-летний юбилей отмечает член Совета партии второй секретарь комитета Тверского отделения КПКР М.А.Ноин

22 декабря 2020 за большой вклад в развитие коммунистического движения в России и по случаю 65-летия  Второй секретарь Тверского обкома КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, Член Совета Партии Михаил Алексеевич Ноин награжден медалью "В ознаменование 150-летия со дня рождения В.И. Ленина"

Тов. Ноин — яркий представитель советского рабочего класса: пройдя тридцатилетний трудовой путь на Оршинском торфопредприятии, никогда не был в стороне от жизни страны и общества. Особое место в его биографии занимает политическая деятельность, начатая после развала СССР и запрета КПСС. Переживая вместе с народом все тяготы и лишения 90-х, Михаил Алексеевич принял активное участие в возрождении коммунистического движения области, в рядах КПРФ, затем став учредителем организации КОММУНИСТОВ РОССИИ в Тверской области.

При этом товарищ Ноин  всегда отстаивал интересы  рядовых граждан, поднимал людей на борьбу за справедливость. Не случайно, коммунисты региона доверяют тов. Ноину самые ответственные партийные поручения, а избиратели  выбирали  своим депутатом в  Городской Совет Бежецка и  Кимрскую городскую Думу. Как один из авторитетных и старейших членов КПКР тов. Ноин избран в Совет Партии.

17 декабря 2020

Публичную акцию провели активисты Тверского отделения КПКР в день освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков

В День 79-й годовщины освобождения  первого областного центра от  немецко-фашистских захватчиков, представители партактива Тверского областного и городского отделений Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, с соблюдением мер эпидемиологической безопасности, посетили памятные места, связанные с боями за родной город и поклонились советским воинам-освободителям под красными победными знамёнами.

"Память о советских победах священна для нас и мы никому не позволим, используя сложную эпидобстановку, убрать коммунистов с улиц родного города", — подчеркнули в отделении партии.

20 ноября 2020

145-летие со дня рождения М.И.Калинина отметили тверские коммунисты

Представители партактива КПКР и ВЛКСМ Тверской области широко отметили Юбилей своего выдающегося земляка — Президента СССР с 1922 г. по 1946 г., Героя Социалистического труда Михаила Ивановича Калинина.

В течение дня коммунисты организовали возложение цветов ко всем памятникам М.И. Калинина в регионе : в Твери мероприятия возглавил Первый секретарь Тверского обкома КПКР , Член Политбюро ЦК КПКР, Секретарь ЦК КПКР, депутат тов. И.Ю. Клейменов, также к памятникам Калинина в Твери возложили цветы Руководитель горкома КПКР, депутат тов. А.С. Вахалин, Председатель областной КРК КПКР тов. В.Н. Богачева, Секретарь обкома КПКР тов. Т.Н. Логинова, Председатель Совета сторонников КПКР при Тверском обкоме КПКР тов. Ю.А. Буренков и другие коммунисты.

16 ноября 2020

К 145-летию со дня рождения М.И. Калинина. Тверской крестьянин, питерский рабочий и ленинской закалки большевик

Дорогие товарищи, друзья, земляки!

19 ноября 2020 года исполняется 145 лет со дня рождения Михаила Ивановича Калинина. Сын Тверской губернии, М.И. Калинин всю свою жизнь находился на самых ответственных участках партийной и государственной деятельности в нашей стране. На протяжении двадцати семи  лет являлся президентом Советского государства - от должности Председателя Всероссийского ЦИК, на которую был избран по рекомендации В.И. Ленина в марте 1919 г.,  до поста Председателя Президиума Верховного Совета СССР по март 1946г.

Михаил Калинин родился в деревне Верхняя Троица, что на берегах Медведицы, в семье крестьянина  Ивана Калиновича Калинина.  Закончив  начальное земское училище,  поступил на работу к  помещику Мордухай-Болтовскому,  который в 1889 году переехал  в Санкт-Петербург и взял с собой юного Калинина. Миша перечитал множество литературы из библиотеки помещика.

08 ноября 2020

В Твери коммунисты вышли в центр города, несмотря на запреты буржуазной власти

В этот праздничный день представители КПКР и других левопатриотических организаций пришли возложить цветы к памятнику В.И.Ленину в центре города Твери. Руководитель коммунистов Твери , депутат тов.А.С. Вахалин и секретарь обкома КПКР тов. Т.Н. Логинова обратились к собравшимся с поздравлением и призывом никогда не забывать идеалы Великого Октября — борьбы за социальную справедливость и народовластие ,против эксплуатации человека человеком.

Представители партактива Компартии Коммунисты России распространили в этот день Обращение Первого секретаря Тверского обкома КПКР, Члена Политбюро ЦК КПКР, депутата И.Ю. Клейменова  против переименования Проспекта 50-лет Октября в Твери, направленное накануне от имени обкома КПКР в Администрацию города.

05 октября 2020

Тверские коммунисты обсудили итоги совещания секретарей

Состоялось заседание бюро Тверского горкома КПКР, под председательством руководителя коммунистов г.Твери, депутата тов. А.С.Вахалина, посвященное обсуждению итогов Совещания Секретарей ЦК КПКР с Первыми секретарями региональных отделений партии по вопросу решения стоящих перед отделениями задач текущего периода, проведенного 2 октября по видеоконференцсвязи.

Об итогах Совещания, по телекоммуникационной системе, членов бюро ГК КПКР  проинформировал член Политбюро ЦК КПКР, Первый секретарь Тверского обкома КПКР тов. И.Ю. Клейменов. Особое внимание в ходе заседания было уделено подготовке к предстоящим в следующем году выборам депутатов Госдумы РФ и Заксобрания Тверской области, к участию в которых партия освобождена от сбора подписей, но обязательно должна решить важные организационные вопросы. Бюро горкома постановило, подготовить предложения  Кадровой комиссии Комитета Тверской областного отделения КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ  по рекомендации к включению кандидатами для баллотирования на  выборах разного уровня коммунистов города Твери.

21 сентября 2020

Депутат-коммунист принял участие в организации и праздновании Дня местного поселения

Секретарь Тверского горкома КПКР, Депутат местного Совета тов. Вахалин А.С. принял участие в организации и праздновании Дня местного поселения на своём избирательном округе.

В субботу 19 сентября взрослые и дети пришли весело отпраздновать этот  день на организованную, по этому случаю площадку - с выступлением артистов и участников самодеятельности, конкурсами и играми для самых маленьких жителей.

мы в социальных сетях