Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
23 августа 2019

Телевидение рассказало о радикальных предложениях КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на выборах депутатов Мосгордумы

.

19 августа 2019

Массовую акцию против развала СССР провели московские коммунисты.

В Москве у памятника Борцам революции 1995-го года активисты Компартии Коммунисты России и Всероссийского Комсомола (ВЛКСМ) провели акцию "Против развала СССР"!, приуроченную к годовщине событий 19-21 августа 1991-го года.

Собравшиеся напомнили москвичам, что воля граждан СССР, выраженная на мартовском референдуме 1991-го года, была грубо нарушена горбачевским руководством, против чего в памятном августе девяносто первого выступили советские патриоты во главе с ГКЧП. Однако члены Государственного Комитета по Чрезвычайному Положению проявили нерешительность, что предопределило поражение выступления "советских декабристов", подчеркнули активисты. Коммунисты особо отметили, что и в 1991-м году и сейчас законным недовольством граждан, раздраженных социально-экономическими проблемами, воспользовались политиканы западного толка, а вот КПСС в 1991-м году оказалась не на высоте. Вот почему, считают организаторы акции, сегодня актив КПКР должен быть в самой гуще массовых протестов!

22 июля 2019

В случае прохождения в Мосгордуму Коммунисты России хотят демонтировать памятник Солженицыну

В случае прохождения кандидатов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ в состав Московской городской Думы, фракция КПКР поставит вопрос о демонтаже памятника Солженицыну в столице.

Об этом заявил Председатель ЦК партии товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Мы заранее подготовим законопроект и внесем его на первую же сессию Мосгордумы. Надо учитывать, что наличие такого памятника в Москве вызывает неприятие у большинства патриотически настроенных граждан.

25 июня 2019

Агитатору на заметку! Листовки коммунистов в Москве

02 мая 2019

Партия КОММУНИСТЫ РОССИИ приняла участие в Левом Марше в Москве

Активисты КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ приняли участие в Левом Марше в Москве. Мероприятие объединило всю радикальную часть левой оппозиции.

По улицам Москвы шли колонны объединенных левых, скандируя протестные лозунги. Коммунисты требуют отправить в отставку либеральное правительство, прекратить т.н. "кредитное рабство", национализировать все крупные предприятия, восстановить систему Советов и Союзное государство. В колонне КПКР, возглавляемой Председателем ЦК партии депутатом товарищем МАКСИМОМ Сурайкиным и Заместителем Председателя ЦК КПКР Первым секретарем Московского горкома партии Я.С.Сидоровым, в этот раз было немало молодежи. Растет молодая смена, продолжается борьба, отмечали ветераны партии. Приняли участие в акции и союзники партии КОММУНИСТЫ РОССИИ - ВЛКСМ, АКМ-ТР, АТЕИСТЫ РОССИИ. На митинге распространялась партийная пресса.

15 марта 2019

Мероприятие памяти К.Маркса состоялось в Москве

В день 136-й годовщины смерти Карла Маркса — основоположника научного коммунизма, мыслителя и революционера — активисты левых сил провели акцию памяти гениального ученого в Москве.

Карл Маркс известен в мире как автор научного труда "Капитал"  и соавтор "Манифеста Коммунистической Партии".

Маркс считал Россию передовым отрядом революционного движения  в Европе, высоко ценил русскую революционную литературу, особенно труды Н. Г. Чернышевского. Он с восхищением следил за тем, как народники самоотверженно боролись с царизмом, хотя и видел многие их идейные заблуждения.

27 февраля 2019

Коммунисты Москвы и Ленинграда провели флеш-моб в день 150-летия со дня рождения Н.К.Крупской

150 лет исполнилось одной из знаменитых революционерок планеты Надежде Крупской!

Активисты партии Коммунисты России в Москве и Ленинграде отметили ее юбилей возложением цветов к памятнику на Сретенском бульваре в Москве и в Невском районе Северной столицы. А также провели флешмоб, изготовив фото с признанием любви к участию юной Крупской в преобразованиях в нашей стране! Участники акций в двух городах говорили о фундаментальном вкладе Надежды Константиновны в становление советской системы образования, в организацию работы с детьми.

Надежда Константиновна , как символ революционерки, соратницы В.И. Ленина в борьбе за лучшую долю для народа и неутомимой труженицы, является лучшим примером для подражания, если мы говорим об ориентирах для современной молодежи!  - отмечают партийцы.

24 февраля 2019

Коммунисты Москвы: Красная Армия есть армия освобождения трудящихся!

Сегодня, как никогда, люди нуждаются в той самой легендарной и непобедимой армии, которая вышла из народа, которая защищала ее интересы , спасала от ужасов капитализма и фашизма.

Коммунисты Москвы, представители различных левых сил, отметили 101-ую годовщину создания Армиии Рабочих и Крестьян посещением некрополя у Кремлевской стены, почтили память тех революционеров, которые боролись за людей труда, за советскую власть, против мирового империализма.

Вспоминали товарищи историю создания Красной Армии, ее пока по-настоящему недооцененное значение для истории человечества, ее вклад в становление характеров героев Великой Отечественной войны!

22 января 2019

Коммунисты возложили цветы и венки к Мавзолею В.И.Ленина в Москве

21-го января ровно в 18 часов 50 минут (в это мгновение в 1924-м году остановилось сердце Вождя Великого Октября) представители целого ряда левых коммунистических партий и движений возложили цветы и венки к Мавзолею В.И.Ленина на Красной Площади в Москве. Здесь состоялось траурно-торжественное мероприятие, в котором приняли участие делегации партии Коммунисты России, ОКП, других левых сил.

Делегацию ЦК КПКР и московского городского комитета нашей партии возглавлял Заместитель Председателя Центрального Комитета партии глава  московских коммунистов Я.С.Сидоров.

18 января 2019

21-го января левые силы проведут траурно-торжественное мероприятие у Мавзолея В.И.Ленина

21-го января, в день памяти Владимира Ильича Ленина, представители различных левых сил придут на Красную Площадь в Москве почтить память основателя Советского государства, Вождя Великой Октябрьской Социалистической Революции и мирового пролетариата В.И.Ленина.

Сбор колонн в 18:00 у решетки Александровского сада. Начало движения в 18:30. Приглашаем сторонников КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ принять участие в этом совместном мероприятии левых сил.

Московский городской комитет КПКР

17 декабря 2018

Неделя народного гнева. Митинг против репрессий в отношении Рабочего движения стран СНГ прошел в Москве

16 декабря в Москве и Солнечногорске Московской области Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ приняла участие в первых митингах в рамках «Недели народного гнева». В Москве митинг проходил у памятника немецкому антифашисту Эрнсту Тельману и был посвящён 7-й годовщине расстрела рабочей забастовки в казахском Жанаозене.

В митинге приняли участие представители большинства левых организаций Москвы, в том числе ОКП, АКМ-ТР и других. Присутствовали представители казахстанских профсоюзов, от них выступал Юрий Виньков, рассказавший о ситуации в Казахстане, что называется, из первых уст.

 От КПКР выступила Мария Донченко, которая отметила, что буржуазия может либеральничать сколько угодно, пока рабочее движение не представляет для неё угрозы, но как только оно начинает набирать силу, буржуазная власть непременно скатывается к фашизму, что ярко показали жанаозенские события 2011 года. Также она подчеркнула, что в отличие от разного рода «майданов», где раздавала печеньки Виктория Нуланд, подлинный народный протест, когда поднимаются за свои интересы люди труда, никогда не имеет поддержки извне, и рассчитывать нам нужно на свои силы, как бы ни пытались недобросовестные журналисты смешивать совершенно разные по содержанию события.

19 ноября 2018

Коммунисты Москвы поддержали борьбу активистов Кунцево против уплотнительной застройки

История борьбы москвичей с точечными застройками в садово-парковых зонах, расположенных вплотную к  жилым домам и возникающим на местах бывших детских садов, фабрик и авторемонтных заводов идёт не первый год и с переменным для граждан успехом.

Вот и 17 ноября 2018 года на улице Академика Павлова, 44 прошел митинг жителей района Кунцево против компании-застройщика "ПИК". Здесь уничтожается зелёная зона и воздвигается муравейник многоэтажек.  

Москвичи недовольны представителями местных властей, что неудивительно, так как чиновники поддерживают бизнес жадных и наглых компаний любой ценой или попросту не препятствуют их деятельности. Пострадавшие от действий компании "ПИК" вели себя очень активно. Приятно видеть, как крепнет сплочённость соседей: они поочередно несут ночное дежурство, не допускают горе-строителей на территорию  и блокируют въезд специальной техники.

18 августа 2018

Анонс. Митинг левых сил против пенсионной реформы!

23 августа в 19.00 в Москве состоится митинг против повышения пенсионного возраста.

Организаторами митинга выступают коммунистические и левые движения.

Приди и скажи НЕТ пенсионной реформе!

НЕТ — повышению пенсионного возраста! ДА — повышению пенсий!

19 июля 2018

Москва. Активисты КПКР приняли участие в массовом митинге против пенсионной реформы

18 июля Московский горком Компартии Коммунисты России принял участие в первой разрешенной в Москве акции против пенсионной реформы. У этого митинга была сложная предыстория. Во-первых, из-за чемпионата мира по футболу провести легальную акцию было невозможно, из-за этого столица сильно отставала от регионов, которые начали выражать свой протест против очередного летнего  "подарка " властей ещё месяц назад.

Суть реформы всем известна, не буду на ней подробно останавливаться, коротко о главном – всех нас ждёт повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и 63 для женщин.

30 июня 2018

Ярослав Сидоров блестяще выиграл спор о судьбе беглых олигархов на радио "Комсомольская Правда"

29 июня 2018

Кандидат в мэры от "Коммунистов России" подал документы в Мосгоризбирком

Глава московского отделения "Коммунистов России" Ярослав Сидоров подал документы в Мосгоризбирком, сообщил РИА Новости в пятницу член Московской городской избирательной комиссии Дмитрий Реут.

"Сидоров Ярослав Северович, 1968 года рождения, первый секретарь комитета, член политической партии "Коммунистическая партия Коммунисты России", член политбюро ЦК указанной партии, выдвинут московским городским отделением указанной партии", — сказал Реут.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября. Мосгоризбирком 4 июня начал прием документов для выдвижения кандидатов.

28 июня 2018

Московское городское отделение КПКР выдвинуло кандидатуру Я.С.Сидорова для участия в выборах мэра Москвы

26 июня состоялось заседание бюро Московского городского комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. На заседании  был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатуры от Московского городского отделения партии для участия в предстоящих выборах мэра столицы. Члены бюро единогласно поддержали кандидатуру Первого секретаря МГК КПКР Ярослава Северовича Сидорова.

23 апреля 2018

Московские коммунисты отметили день рождения В.И.Ленина

22 апреля, в день 148-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, Московское городское отделение КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ провело возложение цветов к Мавзолею основателя советского государства. Мероприятие проводилось совместно с ОКП.

Этот день выдался в Москве холодным, серым, ненастным. К 12 часам у решётки Александровского сада, перед входом на Красную площадь, собрались московские коммунисты и сторонники партии, чтобы почтить память Ильича. Алые знамёна развевались на ветру, привлекая к себе внимание многочисленных москвичей и туристов, решивших провести выходной день в центре столицы.

09 ноября 2017

Торжественный митинг левых сил состоялся 7-го ноября в Москве. Видео выступления Товарища Максима

Митинг коммунистов и других левых сил состоялся 7-го ноября вечером в Москве. Пока меньшевик Зюганов на деньги, выделенные властью, комфортно отмечал победу пролетариата в отеле "Ренессанс монарх", истинно левые партии и движения организовали манифестацию на вечерних улицах столицы. Среди основных организаторов демонстрации и митинга была, конечно, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, единственная реальная альтернатива слева как курсу власти, так и наскучившей всем безобидной для буржуев зюгановщине.

В ходе митинга левых сил на нем выступили Товарищ Максим (Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин, член ЦК КПКР лидер  Авангарда красной молодежи Мария Донченко, представитель ЦК ВЛКСМ Р.Д.Тактаров.

Все ораторы от КПКР подчеркнули непреходящее значение Великого Октября, осудили нынешний курс капиталистической власти, политику Единой России, заявили о решимости защищать Мавзолей В.И.Ленина и, что главное, призвали к подготовке новых мирных и революционных изменений в нашем обществе по примеру Октябрьской революции. Этим представители партии Коммунисты России  резко дистанцировались от ритуальных заявлений и пустой болтовни в стиле никому не грозящей ностальгии, свойственной меньшевикам-зюгановцам. Стало ясно — борьба против олигархии, против власти капитала, против белогвардейцев и их западных дружков переходит в решающую фазу. И возглавит ее радикальная КПКР - партия российского пролетариата, партия, которая продолжает революционный курс Ленина-Сталина!

02 ноября 2017

Демонстрация и митинг в честь 100-летия Великого Октября пройдут в Москве

7-го ноября в Москве состоятся демонстрация и митинг объединённых левых сил, посвященные 100-летию Великой Октябрьской Социалистической Революции.

Среди организаторов мероприятия- КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

Маршрут движения:

18.00 сбор у м. Краснопресненская. 19.00-20.00 шествие по ул. Заморёнова. 20.00 митинг у м.Улица 1905 года.

Московский городской комитет КПКР

мы в социальных сетях