Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
24 февраля 2022

В Москве Коммунисты России отметили 104-ю годовщину создания Рабоче-крестьянской Красной армии

Московское отделение КПКР провело ряд мероприятий в честь 23 февраля. Представители Горкома партии поздравили учащихся и педагогов фольклорной школы искусств, а также вручили приятные подарки.

Делегация партийной организации провела возложение цветов к памятникам героям-Памфиловцам.

22 февраля 2022

Московские коммунисты напомнили горожанам о 174-й годовщине создания Манифеста Коммунистической Партии

174 года тому назад Карлом Марксом и Фридрихом Энгельсом была написана программа для международной революционной пролетарской организации "Союза коммунистов" под названием Манифест Коммунистической Партии, который и по сей день является настольной книгой каждого коммуниста.  Основной посыл, с которого начинается манифест, заключается в том, что вся история человечества есть история борьбы классов. Этот принцип сегодня как никогда актуален. Капиталисты и их армия ручных историков и философов пропагандируют иной подход к истории, чем отодвигают большую часть человечества в сторону от понимания происходящего вокруг них, от знаний законов развития общества.

30 декабря 2021

День создания СССР Коммунисты России отметили с ветеранами

30 декабря праздник для всех коммунистов, а также для тех, кто хочет жить при советской власти, в государстве диктатуры пролетариата, по социалистическим принципам, один из которых был декларирован в сталинской конституции 1936 года: "от каждого по его способности, каждому - по его труду". 99-летие нашей великой Родины – СССР, Коммунисты России отметили в компании ветеранов войны и труда СЗАО г. Москвы.

24 декабря 2021

Коммунисты Москвы возложили цветы к бюсту И.В.Сталина

21 декабря московская организация Компартии"Коммунисты России" и АКМ-ТР вместе с союзниками из ОКП, "Трудовой России", "Другой России им. Лимонова" и других левых организаций отметили 142-ю годовщину со дня рождения вождя советского народа Иосифа Виссарионовича Сталина.

Вечером мы собрались у решётки Александровского сада и в колонне с красными знамёнами прошли к могиле вождя у Кремлёвской стены для возложения цветов.

29 ноября 2021

Коммунисты России возложили цветы к памятнику Энгельса в Москве

28 ноября 2021 года, московские коммунисты, представители всех коммунистических партий КПКР, ОКП, КПРФ, ТР и др., а также многочисленных комдвижений, отметили 201-летие одного из основателей научного коммунизма – Фридриха Энгельса. Товарищи возложили цветы, и под пристальным наблюдением полиции, лидер Объединенной Коммунистической Партии - Владимир Лакеев произнес торжественную речь в честь автора самого сегодня популярного и актуального в мире призыва - Манифеста коммунистической партии. Речь была настолько впечатляющей, что не обошлось без эксцессов на мероприятии, сотрудник полиции пытался грубо прервать выступление на том моменте, когда товарищ Лакеев заговорил о революционной деятельности Фридриха Энгельса и о текущем моменте.  

08 ноября 2021

Левые силы провели 7-го ноября яркую акцию в Москве

7 ноября 2021 года в Москве состоялось торжественное возложение цветов к Мавзолею В.И.Ленина на Красной площади, посвящённое 104-й годовщине Октябрьской Революции. В мероприятии приняли участие представители Компартии Коммунисты России, АКМ-ТР, ОКП, "Другой России им. Лимонова", РКРП-КПСС, Трудовой России и других организаций.

Участники акции прошли со знамёнами по брусчатке Красной площади, и у подножия Мавзолея выступили с краткими приветствиями представители организаций. Выступавшая от КПКР М.Донченко поздравила собравшихся с праздником Великого Октября, открывшего новую эру в истории человечества, доказавшего саму возможность существования общества без эксплуататоров и угнетателей. Она напомнила о том, что именно сюда, к Мавзолею, швыряли поверженные фашистские знамёна, а нынешняя власть, стремясь об этом забыть, ежегодно драпирует Мавзолей перед 9 мая, и призвала сплотиться перед угрозой наступления нового фашизма.

04 ноября 2021

Представители левых сил возложат цветы к Мавзолею В.И.Ленина в день 104-й годовщины Великого Октября

7 ноября, в день 104-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции, активисты левых партий и движений, в т.ч. КПКР, возложат цветы к Мавзолею В.И. Ленина.

Сбор участников мероприятия в 12.30 у решётки Александровского сада.  Начало мероприятия в 13.00.

31 октября 2021

Московские коммунисты возложили цветы к памятнику Первым Комсомольцам

День рождения комсомола отметили уличной акцией коммунисты и комсомольцы Москвы, члены Компартии "Коммунисты России", АКМ-ТР и сочувствующие.

В связи с невозможностью провести митинг или шествие мы организованно собрались у памятника первым комсомольцам – героям Гражданской войны на Университетском проспекте.

Памятник был установлен к 55-летию Октябрьской революции и изображает две фигуры комсомольцев — рабочего и красноармейца. В наши дни он мало известен даже в среде левой молодёжи, а жаль.

С короткими поздравлениями выступили московские комсомольцы XXI века, после чего к памятнику были возложены цветы и развёрнуты флаги организаций и Знамя Победы. Прохожие относились к происходящему с одобрительным интересом.

Читать далее

09 сентября 2021

Коммунист Сергей Малинкович в видеообращении вызвал на дебаты меньшевика Рашкина

Кандидат КПКР по 196-му округу вызвал на дебаты меньшевика и лжекоммуниста  Рашкина!

Я считаю Рашкина предателем идей коммунизма и человеком, который подвел Родину. Он развалил отделение партии в Петербурге, развалил отделение партии в Москве.

Называет себя оппозиционером, а сам зачастую голосует ровно так же , как и «Единая Россия» или же позорно воздерживается, как Троцкий. Продажные чиновники — предполагаю, что они и есть его дружки.

16 июля 2021

Поздравление члену ЦК КПКР Л.В.Зиновьевой

День рождения отметила член ЦК партии Людмила Валерьевна Зиновьева. Людмила Валерьевна многие годы она борется в рядах российского коммунистического движения, отстаивая правду об СССР, о социализме. Людмила Валерьевна решительно разоблачает либералов-западников, их подрывную работу в левом движении, является сторонником сильного государства.

Высокообразованный человек, Людмила Валерьевна всю жизнь несет нашей молодежи свет науки. Для Людмилы Валерьевны характерен острокритический взгляд на окружающую действительность, невзирая на лица, она борется за совершенствование стиля работы нашей партии, за единство действий коммунистов, принадлежащих к различным организациям.

19 апреля 2021

Московские коммунисты в ходе субботника привели в порядок территорию у захоронения Дмитрия Ульянова на Новодевичьем

В международный день охраны памятников активисты Компартии Коммунисты России из столичного отделения совместно с комсомольцами ВЛКСМ, молодежной организацией партии, провели субботник на Новодевичьем кладбище.

Здесь захоронены десятки революционеров, видных деятелей эпохи СССР.

Товарищи привели в порядок захоронение Дмитрия Ульянова - младшего брата Владимира Ильича Ленина, революционера, государственный деятеля, медика и шахматиста. Не оставили левые без внимания и могилу революционерки и советского дипломата - Александры Коллонтай. На ее венке убрали ленту с буржуазными символами и повязали его алой лентой.

18 апреля 2021

Поздравление кандидату в члены Политбюро ЦК КПКР комиссару АКМ-ТР Марии Донченко

Сегодня день рождения Марии Донченко, кандидата в члены Политбюро ЦК КПКР и Секретаря ЦК Комсомола России, боевого комиссара АКМ-ТР.

Мария — неизменный организатор и участник протестных акций, она представляла партию на многих международных форумах, на выборах различного уровня. Возглавляемая Марией организация АКМ-ТР является одной из самых известных в левом движении. В мае 2020-го года Мария была одним из "Узников Первомая".

14 апреля 2021

Левые активисты Москвы обеспокоены судьбой мемориала защитникам Дома Советов

Левые активисты Москвы при поддержке Фонда содействия увековечению памяти погибших граждан в сентябре-октябре 1993 года провели экскурсию по памятным местам Красной Пресни. Ключевой точкой стала мемориальная территория 1993 года на Дружинниковской улице, которая по-прежнему не имеет официального статуса и снова находится под угрозой уничтожения. В феврале 2021 года была повалена металлическая тумба – якобы её задел трактор при уборке снега (так это или нет, до конца неясно). Сейчас тумба установлена в вертикальное положение, но остро нуждается в ремонте, как и остальные самодельные памятные знаки – почти 30 лет они стоят у ограды стадиона под дождём, снегом и ветром, некоторое время назад из-за ветхости упала красная вертикальная стела с фотографиями погибших.

14 апреля 2021

Московские коммунисты провели акцию протеста у Роскосмоса

В 60-ю годовщину со дня первого полета человека в космос, в День советской космонавтики, активисты Московского городского отделения КПКР провели одиночные пикеты у главного офиса Госкорпорации "Роскосмос".

Во время пикетирования, активисты раздавали всем желающим карманные календари и изображением первого в мире космонавта-коммуниста Юрия Гагарина.       

Во время пикетирования к члену Политбюро ЦК партии Чермену Хугаеву подошли сотрудники ведомственной службы Роскосмоса и в грубой форме требовали прекратить пикет, после чего вызвали полицию.

21 марта 2021

Активисты Московского отделения КПКР в креативном ролике рассказали о судьбе ДК Курчатова

.

15 февраля 2021

115 лет со дня рождения Героя Советского Союза и писателя Мусы Джалиля отметили московские коммунисты

15 февраля 2021

Поздравление члену МГК КПКР консультанту идеологической комиссии ЦК Хугаевой Ф.В.

День рождения отмечает член Московского горкома партии консультант идеологической комиссии ЦК КПКР Хугаева Фатима Вазноевна.

Фатима Вазноевна один из самых активных бойцов столичной парторганизации. Она без устали участвует во всех важных мероприятиях левого движения Москвы. Хороших результатов добилась она на довыборах депутатов Госдумы России в Пензенской области. Прекрасные репортажи записывала Фатима Вазноевна из осажденного офиса ЦК партии. Фатима Вазноевна , несмотря на партийную работу, большое внимание уделяет воспитанию детей, своей большой семье. Желаем нашему товарищу здоровья, успехов, благополучия и новых побед!

Товарищ МАКСИМ

Товарищ Ярослав

Товарищи по партии

08 февраля 2021

Московские коммунисты выступили против репрессий в Тюменской области и в защиту Вадима Чельдиева

Морозным утром 7 февраля в центре Москвы, на базе многолетней еженедельной "цепочки" "Трудовой России", состоялось собрание граждан, посвящённое теме репрессий против коммунистов и левых активистов, на примере дела одного из левых активистов Тюмени. Репрессий, которые либеральный "мейнстрим", руководствующийся чётким классовым чутьём, старается не видеть и не замечать. В собрании приняли участие представители КПКР и АКМ-ТР, сами ощутившие на себе давление репрессивного аппарата. И в наших рядах, как у любой бескомпромиссной партии или организации, были люди, прошедшие через застенки режима и прошедшие их достойно. Свежи в памяти и события, развернувшиеся не далее как в минувшем году после празднования Первомая в Москве, когда довольно большая группа партийных активистов в течение недели выдерживала полицейскую осаду в собственном штабе. Сейчас уже ни для кого не является секретом, что "новая коронавирусная инфекция" послужила не более чем поводом для тотального запрета массовых мероприятий именно политической оппозиции и отмашкой на жёсткий прессинг против тех, кто посмеет этот запрет нарушить. Всё это мы хорошо знаем на примере Москвы. Но и в регионах ситуация не легче. В той же Тюмени уже были и задержания, и суды по поводу Первомая. Но ещё сильнее отличились местные власти седьмого ноября, запретив все мероприятия коммунистам.

30 декабря 2020

Поздравление члену ЦК КПКР А.Г.Тарасенко

День рождения отмечает член ЦК партии Первый секретарь Калужского обкома КПКР Тарасенко Антон Геннадьевич.

Антон Геннадьевич пришел в коммунистическое движение, еще будучи учащимся и долгие годы, по мере сил, участвует в нем.

Центральный Комитет КПКР, редакция сайта партии, ЦК ВЛКСМ сердечно поздравляют Антона Геннадьевича с днем рождения и желают ему здоровья, счастья, благополучия!

11 декабря 2020

Ушла из жизни член КПКР А.С.Слитинская

Центральный Комитет Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ, МГК КПКР, Тверской обком КПКР и Центральный Комитет ВЛКСМ выражают свои глубокие соболезнования по случаю смерти на 27 году жизни московской  коммунистки  Анны Сергеевны Слитинской, вследствие осложнений коронавирусной инфекции, семье: супругу - канд.в чл. ЦК КПКР, чл. Тверского обкома КПКР, члену ЦКРК ВЛКСМ  Д.Ю. Слитинскому и матери Анны Сергеевне - коммунистке Н.Ж. Дзичковской.

Центральный Комитет КПКР,

МГК КПКР,

Тверской обком КПКР,

Центральный Комитет ВЛКСМ

мы в социальных сетях