Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Коммунисты возложили цветы и венки к Мавзолею В.И.Ленина в Москве

Руководители Новости

21-го января ровно в 18 часов 50 минут (в это мгновение в 1924-м году остановилось сердце Вождя Великого Октября) представители целого ряда левых коммунистических партий и движений возложили цветы и венки к Мавзолею В.И.Ленина на Красной Площади в Москве. Здесь состоялось траурно-торжественное мероприятие, в котором приняли участие делегации партии Коммунисты России, ОКП, других левых сил.

 Делегацию ЦК КПКР и московского городского комитета нашей партии возглавлял Заместитель Председателя Центрального Комитета партии глава  московских коммунистов Я.С.Сидоров.

Выступая перед собравшимися, товарищ Сидоров отметил, что "роль В.И.Ленина в отечественной и мировой истории невозможно переоценить. Гениальный революционер и вдохновенный созидатель, государственник, он смело повел пролетариат на штурм старого мира, создал и привел к власти партию большевиков, начал строить новое великое социалистическое союзное советское государство, воспитал целую плеяду учеников, среди которых первым был И.В.Сталин". 

Зампред ЦК КПКР подверг резкой критике капиталистов и власть, которые ненавидят и боятся Ленина и его идей. "Мы заявляем еще раз, что никому не позволим клеветать на Вождя мирового пролетариата, мы никому из врагов не позволим прикоснуться к Мавзолею".- подчеркнул коммунист.

В этот день региональные отделения КПКР провели акции памяти В.И.Ленина по всем регионам России.

Соб.инф.

мы в социальных сетях