Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРОВЕЛИ МИТИНГИ В ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Руководители Новости

22 июня 2016 года, в день 75-летия со Дня начала Великой Отечественной войны, в парке Победы г. Казани КОММУНИСТЫ РОССИИ, почтили память павших в Великой Отечественной войне и возложили цветы к Вечному огню. С краткой речью выступил зам. первого секретаря Роберт Гарипович Садыков.

Также, в День памяти начала Великой Отечественной войны возложили к Вечному огню коммунисты г. Бугульма.

Коммунисты г. Набережные Челны 22 июня 2016 года в парке Победы провели митинг памяти и скорби.

Митинг открыла первый секретарь Набережночелнинского Горкома Татьяна Гурьева, которая вспомнила о событиях июня 1941 года. Рассказала об уроках войны, о предательстве Великой Победы, о внешней и социально-экономической ситуации в России. В своём выступлении она отметила, что власти России вместо того, чтобы укреплять экономику страны, её обороноспособность, ведут войну с собственным народом. Продолжается уничтожение бесплатной медицины и образования. Не останавливают власти намерения о повышении пенсионного возраста. Растут цены, придумываются новые поборы с населения, на фоне снижающихся и без того, мизерных доходов граждан. С 1 июля вновь вырастут тарифы на ЖКУ. Тарифы на услуги заоблачные, а качества как не было, так и нет. Собираемые с граждан деньги растворяются в управляющих компаниях. ЖКХ превратилось в зону противостояния власти и народа. Центробанк призывает сократить бюджетные расходы и еще потуже затянуть пояса народа.

Готовится заключительная приватизация, несмотря на то, что за четверть века приватизации уже более половины национального состояния России оказалось в собственности гигантских сверхмонополий Запада, приватизация лишила Российское государство материального фундамента, необходимого для выполнения государственных функций, обеспечения своего суверенитета и независимости. Также, Татьяна Гурьева отдельно остановилась на недавно принятом законе о территориях опережающего развития, который ведет к расчленению и распродаже России, к установлению власти на этих территориях иностранцев и свободному распоряжению ими природными ресурсами этих территорий.

Татьяна Гурьева заявила, что спасение России и её народа только в социализме, и него народ должен бороться.

Всего на митинге выступило 10 человек. Народная поэтесса Зинаида Цыбаркова прочитала свои стихи. 9-летняя Арина Трофимова прочитала стихотворение Мусы Джалиля «Чулочки», где фашисты расстреливают маленьких детей. Роза Исламова рассказала о неуважительном отношении властей к поколению детей-войны, выразила возмущение в связи с непринятием закона о детях войны. Выступившая Нионила Фазлыева призвала горожан не путать КОММУНИСТОВ РОССИИ, единственную оппозицию в городе, с КПРФ, которая превратилась в филиал власти, партию денежных мешков, принять активное участие на выборах и голосовать не за тех, кто грабит народ, лишает его элементарных прав, а за тех, кто отстаивает и будет отстаивать их законные интересы в Государственной Думе.

Выступающие вспоминали начало войны. Выражали благодарность КОММУНИСТАМ РОССИИ за то, что добились реставрации памятника Ленину, добились сохранения парка Победы. Также, выступающие требовали от властей установления в парке памятника воинам-освободителям.

На митинге, поднимались и социально-экономические проблемы граждан. На митинг пришла группа жителей дома 56/13, которые отстаивают свои законные права на благоприятные условия проживания, выступают против очередной незаконной точечной застройки магазина.

В заключение митинга была принята резолюция, в которой были отражены политические и экономические требования. Участники митинга заявили, что «Мы за мир! Против войны!». Потребовали от блока НАТО прекратить агрессивную политику. От властей России, в частности потребовали, обеспечить возрождение экономики страны, обеспечение её безопасности, принятия закона о детях войны.

Митингующие потребовали от властей убрать в северной столице России мемориальную доску гитлеровскому прихвостню Маннергейму!

мы в социальных сетях