Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
19 декабря 2016

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. КОММУНИСТЫ РОССИИ ПРИГОТОВИЛИ НОВОГОДНИЕ ПОДАРКИ ДЕТЯМ ПОС.ПУШНОЕ

Для всех ребятишек дошкольного возраста, которые проживают в поселке Пушное, а это и дети из многодетных семей, малообеспеченных, мальчишки и девчонки с ограниченными возможностями и те, кто не ходит в садик, хакасскими комроссами подготовлены подарки.

Новогодние подарки  от  лидера хакасского отделения партии «Коммунисты России», депутата Верховного Совета Хакасии Дениса Бразаускаса и депутата Боградского совета депутатов Лидии Гемпель были переданы однопартийцу, главе Пушновского сельсовета Виталию Гуска.

Подарки для пушновских ребятишек от комроссов становятся уже традиционными, и в этом году будут вручаться 23 декабря.

Лидия Яковлевна также заявила, что не оставит без сладостей и боградских малышей.

06 сентября 2016

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. БОЕВОЙ ЛИСТОК КОММУНИСТОВ РЕГИОНА

05 августа 2016

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. ПУШНОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ, ВОЗГЛАВЛЯЕМЫЙ КОММУНИСТОМ В.ГУСКОЙ, ОТМЕТИЛ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Сколько лет, сколько зим прошло с той поры, когда были образованы село Пушное и поселок Цветногорск, когда начал свою работу рудник «Юлия», когда приобрел широкую известность зверосовхоз «Хакасский», когда Исполнительный комитет Цветногорского поселкового Совета рабочих, крестьянских, красноармейских депутатов Хакасского округа Западно-Сибирского края поэтапно превратился в муниципальное образование Пушновский сельсовет Боградского района Республики Хакасия.

И вот настал долгожданный день – жители поселения, их гости отметили 71-ый день рождения Пушного и 271-ый — Цветногорска. Кстати, именно жители на протяжении всей истории были, остаются и еще, конечно же, будут главной ценностью, движущей силой развития сельсовета. В их адрес звучали многочисленные слова поздравлений и благодарностей.

01 июня 2016

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. ЛИДЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КР Д.БРАЗАУСКАС РАССКАЗАЛ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ ПОРТАЛУ "РЕАЛЬНАЯ ХАКАСИЯ"

Оппозиционных политических партий в России более чем, самыми распространенными считаются различные коммунистические ответвления, с которыми время от времени борется в судах КПРФ. Но до сих пор зюгановцы не отсудили название «коммунистическая»  только для себя. Помимо комросов, есть еще КПСС и иные. В перерывах между выборами, пожалуй, комросы являются самыми активными. По крайней мере, у нас в Хакасии, потому как два мандата в региональном парламенте в их руках. Так что приходится заниматься реальными делами, а не политической демагогией. Хотя политрасклад по коммунистическим партиям перед выборами в Госдуму РФ интригует.

29 апреля 2016

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. ВЕРХОВНЫЙ СОВЕТ ХАКАСИИ ВЫСТУПИЛ ПРОТИВ ИНИЦИАТИВЫ КР ПО ИНДЕКСАЦИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ

27 апреля 2016 года на очередной сессии была рассмотрена законодательная инициатива депутата Верховного Совета Хакасии Бразаускаса Д.В., по внесению изменений  в статью 134 Трудового Кодекса РФ /Повышение уровня реального содержания заработной платы обеспечивается ее индексацией в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги/.  Действующая власть — фракция Единая Россия и фракция КПРФ — проголосовала против внесенного предложения, фракцию КОММУНИСТЫ РОССИИ в Верховном Совете Хакасии при голосовании поддержала фракция ЛДПР, но инициатива не прошла.

Между тем аналогичную инициативу повторно направил в Государственную Думу РФ парламент Республики Карелия. В поддержку данной законодательной инициативы, выступили Законодательные Собрания субъектов РФ, а именно: Республика Коми, Республика Калмыкия, Республика Чувашия, Ростовская область, Самарская область, Оренбурская област, Калужская область, Алтайский край. Данное предложение поддержали профсоюзы республики Карелии и Кировской области, профсоюз Хакасии выступил против поддержки индексации заработной платы трудящихся в РФ.

мы в социальных сетях