Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

РЕСПУБЛИКА ХАКАСИЯ. ЛИДЕР РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КР Д.БРАЗАУСКАС РАССКАЗАЛ О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ ПОРТАЛУ "РЕАЛЬНАЯ ХАКАСИЯ"

Руководители Новости

Оппозиционных политических партий в России более чем, самыми распространенными считаются различные коммунистические ответвления, с которыми время от времени борется в судах КПРФ. Но до сих пор зюгановцы не отсудили название «коммунистическая»  только для себя. Помимо комросов, есть еще КПСС и иные. В перерывах между выборами, пожалуй, комросы являются самыми активными. По крайней мере, у нас в Хакасии, потому как два мандата в региональном парламенте в их руках. Так что приходится заниматься реальными делами, а не политической демагогией. Хотя политрасклад по коммунистическим партиям перед выборами в Госдуму РФ интригует.

С просьбой провести некую политинформацию мы обратились к лидеру хакасского регионального отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, депутату Верховного Совета Республики Денису Бразаускасу:

— Совершенно верно. Интриг нынче хватает. Например, «Гражданская сила», которая имеет право идти на выборы без сбора подписей, пока передумала переименовываться в КПСС. У КПРФ остался только один противник – это мы—КОММУНИСТЫ РОССИИ под лидерством Максима Сурайкина.  Как сообщают федеральные издания, решение о проведении съезда «Гражданской силы» отложено. Она считает, что может пойти на выборы самостоятельно, у «Гражданской силы» есть представительство в одном заксобрании, поэтому она может участвовать в выборах в Госдуму 18 сентября без сбора подписей. Две партии договаривались провести весной съезд, чтобы переименовать Гражданскую силу в КПСС. Один бренд КПСС дает партии 2% голосов. Но думаю, что КПСС даже в случае провала переговоров с Гражданской силой будет собирать подписи для думских выборов. Это немало и очень трудоемко. Несколько сотен тысяч подписей – это… эх, это много.

— Денис Владимирович, у КПРФ сохранится еще один спойлер — «Коммунисты России»… К вам еще в июне 2015 года КПРФ подала иск в Московский арбитражный суд о прекращении использования наименования, ссылаясь на его чрезмерную схожесть. Говорят, что «Коммунисты России» — это «чисто кремлевский вариант участия в выборной кампании», поскольку вы откусываете несколько процентов, пользуясь схожестью названий и эмблем с КПРФ.

— При чем тут спойлерство? Мы новая политическая сила с амбициями, харизмой, последователями. А в КПРФ настолько увлеклись коммерческой деятельностью в рамках политического поля, что наименование партии и вообще идеологию стали считать товаром. По существу рассмотрение вопроса о названии «Коммунистов России» в арбитражном суде должно было состояться в середине мая, но в итоге суд только решил привлечь в качестве третьего лица Минюст РФ, а заседание было перенесено на 4 июля — то есть то время, когда избирательная кампания будет в разгаре.

— Раз уж заговорили о политической гонке… Партия «Коммунисты России» назвала свою программу на выборы в Госдуму «Десять сталинских ударов по капитализму». Что это?

— Это очень жестко. Она предполагает национализацию, возврат смертной казни и конституционный запрет на повышение пенсионного возраста, отмена медицинской реформы. Об этом я расскажу читателям вашего ресурса после съезда партии, который состоится в середине июня.


мы в социальных сетях