Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
03 сентября 2018

Сахалинские коммунисты почтили память советских воинов, победивших милитаристскую Японию

2 сентября 2018 года в годовщину окончания Второй мировой войны Сахалинский областной комитет партии КОММУНИСТЫ РОССИИ  почтил память Дальневосточных героев,  сражавшихся с Японскими захватчиками за освобождение САХАЛИНА И КУРИЛЬСКИХ ОСТРОВОВ и  возложили цветы и венки к Вечному огню на Площади Славы.

"Вечная память героям, помним и гордимся советскими солдатами, победившими милитаристскую Японию- союзницу фашистской Германии"! — подчеркнули активисты Сахалинского обкома партии.

27 августа 2018

Сахалин бурлит. Активисты КПКР наращивают протест против антинародных инициатив буржуйского правительства

25 августа  активисты Сахалинского областного отделения КПКР провели пикеты с требованиями, обращенными к власти, сохранить действующий порядок выхода на пенсию и против повышения пенсионного возраста. В течении всего дня активистами КПКР было собрано более 700 подписей. Сбор подписей продолжится до 25 сентября 2018 года.

После чего требование не допускать реформы вместе с подписными листами будет направленно в адрес Президента Российской Федерации.

05 июля 2018

Сахалинская область. Борьба против пенсионной реформы продолжается!

На САХАЛИНЕ  активисты КПКР совместно с общественными организациями провели    пикет 1 июля и  организовали сбор подписей  против антинародной пенсионной реформы ЕДРа. Жители и гости города охотно оставляли подписи под резолюцией , принятой на протестном пикете.

РЕЗОЛЮЦИЯ

пикета граждан г. Южно-Сахалинска,

организованного Сахалинским Областным комитетом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и Сахалинской Региональной Общественной Организацией

"Защита прав граждан Сахалинской области"

от 01 июля 2018 года

Мы, жители города Южно-Сахалинск, Сахалинская область, участники пикета, обвиняем буржуазный режим России, который своими антинародными реформами: жилищно-коммунального хозяйства, пенсионной сферы, трудового законодательства, образования, медицины, разрушил важнейшие сферы жизни, привел народ к обнищанию, бесправию, вымиранию.

04 июля 2018

Сахалинская область. Коммунисты выдвигают кандидатов на местных и региональных выборах

На Сахалине состоялось внеочередное общее собрание областного отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. С  докладом выступил первый секретарь Д.А. Зенкин.  Он предложил выдвинуть списки кандидатов на муниципальных выборах Сахалинской области. Также на внеочередном общем собрании был выдвинут кандидатом в депутаты на дополнительных выборах депутатов в Сахалинскую областную Думу седьмого созыва по одномандатному избирательному округу №9  Д.А. Зенкин.

Единый день голосования состоится 9-го сентября 2018 г.

28 июня 2018

Сахалин зовёт на борьбу против пенсионной реформы

25 июня 2018

Сахалинская область. Активисты партии Коммунисты России вышли в пикеты против пенсионной реформы и готовят митинг

Активисты Сахалинского отделения партии КОММУНИСТЫ РОССИ проводят одиночные пикеты против  повышения пенсионного возраста, в защиту прав на заслуженный отдых трудящихся. Коммунисты вышли с протестными лозунгами к зданиям органов власти в регионе. Протест набирает силу, отмечает Первый секретарь Сахалинского обкома КПКР Д.Зенкин, на 2-е июня левые силы готовят митинг посвященный "Борьбе за сохранение действующего порядка выхода на пенсию", Митинг пройдет в городе Южно-Сахалинске, на площади Ленина с 13.00 до 16.00.

10 мая 2018

Сахалинская Область. Отделение КПКР включилось во всерссийскую акцию "Красная ленточка"

9 мая 2018 года члены Сахалинского областного отделения Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОCСИИ провели акцию "Красная лента". Цель акции напомнить гражданам  о том, что символ победы советского народа в Великой Отечественной войне, красное знамя. Сахалинские КОММУНИСТЫ РОССИИ призвали граждан повязать "Красную ленту" и тем самым показать, что они помнят и чтят подвиг Героев Великой Отечественной войны, а так же напомнили о выдающейся организующей роли  Коммунистической партии в Великой Отечественной войне.

02 мая 2018

Красный Первомай на Сахалине

Первомайская демонстрация состоялась на Сахалине. В колонне Сахалинского отделения Компартии Коммунисты России по столице региона прошло около 100 человек. Активисты скандировали антиправительственные лозунги и призывы ЦК, а еще раздали детям сувениры с символикой КПКР и сладкие подарки — праздничный привет от левых сил.

14 марта 2018

Сахалинская область. Первый секретарь обкома КПКР Д.Зенкин выступил на теледебатах

.

25 февраля 2018

Сахалинская область. Масштабный автопробег провели активисты КПКР в честь 100-летия РККА и в рамках избирательной кампании. Фото и видео

Автопробег, организованный активистами КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, состоялся на юге Сахалина.

Активисты  поздравили сторонников партии и вручили достойным наградные знаки  ко дню 100 летия советских вооруженных сил. Первый секретарь обкома КПКР Дмитрий Зенкин отметил, что поддержка кандидата в президенты России товарища МАКСИМА Сурайкина в области растет, чему способствует активная избирательная кампания лидера коммунистов, актуальность его программы.

Напомним, что КПКР пользуется существенной поддержкой в регионе, на выборах в Законодательное Собрание Области партия получила 4% голосов.

Соб.инф. 

19 февраля 2018

Памяти товарища

16.02.2018 г. безвременно ушла из жизни наш боевой соратник, партийный активист, Первый секретарь Александровск-Сахалинского городского комитета Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Падей Татьяна  Борисовна.

Мы, ее друзья и соратники, скорбим по этой невосполнимой утрате, и сохраним светлую память об этом прекрасном человеке. Передаем слова соболезнования ее родным и близким.

Товарищи по партии

22 января 2018

#МЫ ЗА МАКСИМА СУРАЙКИНА. Всероссийская акция продолжается в Сахалинской области

Видные общественные деятели Сахалинской Области, придерживающиеся левых убеждений, продолжают размещать в социальных сетях хэш-теги #Я за Максима Сурайкина. Возглавил сахалинскую часть кампании известный политик, уважаемый в регионе эксперт Александр Михайлович Зенкин.

"У нас на Сахалине товарищ МАКСИМ очень популярен, поскольку здесь ценят верность принципам, сильный характер, совесть и честь", — отметил товарищ Зенкин.

Вспоминали о продолжателе дела Ленина товарище МАКСИМЕ и в день памяти вождя 21 января. "Спи спокойно, Ильич. Товарищ МАКСИМ поведет нас под ленинским знаменем"! — говорят сахалинские коммунисты.

18 января 2018

Сахалинская область. Продолжается сбор подписей избирателей за регистрацию кандидата в Президенты от настоящих коммунистов Товарища Максима Сурайкина

В Сахалинской области продолжается сбор подписей граждан  за кандидата в президенты от Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарища Максима.

Суровый климат, далекий край. Но здесь вовсю идет классовая борьба, и сбор подписей за кандидата от настоящих коммунистов есть особая форма классовой борьбы. В отличие от некоторых торговцев клубникой, которых власть освободила от сбора подписей, нам приходится часами простаивать в мерзлых пикетах, обходить бесчисленное количество квартир. "Но это и радость общения с нашими сторонниками, которых в Сахалинской области немало! — отмечает первый секретарь обкома КПКР Д.Зенкин. — Авторитет партии в нашем регионе высок, большую поддержку мы получили на недавних региональных выборах, парторганизация активно работает с населением, так что лидера КПКР товарища МАКСИМА Сурайкина сахалинцы знают и уважают"!

Мы уверены, что добьемся регистрации кандидата в Президенты России от настоящих коммунистов!- отметили в партийном отделении.

Также Сахалинские активисты КПКР приняли участие во всероссийской акции # Я за Максима Сурайкина.

07 января 2018

В память о светлом человеке и боевом соратнике

7 января 2018 года безвременно ушла из жизни наш боевой соратник, партийный активист Сахалинского отделения КОММУНИСТЫ РОССИИ Виктория Карабаш.

Виктория и смерть - это, кажется, совершенно несоместимо и никак не умещается в сознании тех, кто её знал. Ведь она любила жизнь. Она была молодая и энергичная.

Виктория олицетворяла лучшие проявления жизни. Она была прекрасна внешне и внутренне. Для людей она была как солнце, как свет. Она дарила людям свою любовь и радость. Занималась благотворительностью, помогала безнадежно больным людям, всегда протягивала руку помощи тем, кто в ней нуждался.

Она была невероятно любящей своего сына матерью.

Для молодой партийной организации Сахалина она была крепкой опорой, внесла достойный вклад в становление парторганизации, много сделала для достойного результата КОММУНИСТОВ РОССИИ на выборах в Сахалинскую областную Думу.

24 ноября 2017

Поздравление Первому секретарю Сахалинского обкома КПКР Д.А.Зенкину

День рождения отмечает Первый секретарь Сахалинского обкома КПКР Дмитрий Александрович Зенкин.

Хотя товарищ Зенкин недавно в рядах нашей партии, он уже проявил себя, как способный руководитель, решительный боец за права трудящихся, организатор классовой борьбы на Сахалине. Больших успехов на выборах добилась под его руководством региональная партийная организация.

Желаем Дмитрию Александровичу здоровья, успехов, всего самого доброго!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

09 ноября 2017

100-летие Великой Октябрьской социалистической революции отметили на Сахалине

7 ноября 2017 года на Сахалине  члены регионального отделения политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы  к памятнику В.И. Ленина и  провели  торжественное собрание, где первый секретарь Сахалинского отделения  партии КОММУНИСТЫ РОССИ Д.А.Зенкин вручил юбилейные медали, посвящённые знаменательной дате – 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

5-6 ноября 2017 года на Сахалине  региональное отделение политической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, совместно с благотворительным фондом ДЕТИ ВОЙНЫ, СРОО Защита прав граждан и общероссийской общественной организацией ДЕТИ ВОЙНЫ были проведены праздничные мероприятия, посвящённые юбилею Великого Октября. В мероприятиях приняли участие жители п/р Новоалександровск, п/р Луговой и Южно-Сахалинска.

Ровно 100 лет назад произошло событие, коренным образом изменившие ход истории, которое стало мощным толчком для образования сильнейшего государства — Советского Союза.

31 октября 2017

На Сахалине активисты партии Коммунисты России вспоминали героев-комсомольцев

В 99-ю годовщину со дня рождения Ленинского Комсомола, активисты Сахалинского отделения партии Коммунисты России почтили память героев-комсомольцев и возложили цветы к памятнику погибшим молодым коммунистам. "Подвиг ребят будет жить вечно"! — отметили собравшиеся.

10 октября 2017

Сахалинская область. Пикет Коммунистов России в память о защитниках Верховного Совета (видео)

.

09 октября 2017

Сахалинская область. Коммунисты России провели пикеты в память о жертвах черного октября 1993-го

09 сентября 2017

Товарищ Максим дал интервью телевидению Сахалинской области

.

мы в социальных сетях