Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
05 августа 2021

Кандидат в депутаты Государственной Думы от КПКР Олег Колесников записал несколько обращений к избирателям

.

12 мая 2021

На Сахалине члены Компартии Коммунисты России возложили цветы к Вечному огню

Сахалинские коммунисты во главе с Дмитрием Зенкиным, первым секретарем Сахалинского областного комитета, возложили цветы к Вечному огню на площади Славы и почтили Минутой молчания память павших в Великой Отечественной войне. Собравшиеся напомнили, что Великая Победа стала возможной благодаря морально-политическому единству советского народа, грамотному руководству страной со стороны Коммунистической партии и И.В.Сталина.

Низкий поклон Вам, ветераны! Слава нашему народу-победителю!- подчеркнули Сахалинские коммунисты.

13 апреля 2021

Сахалинские коммунисты возложили цветы к памятнику Ю.А.Гагарину

Сахалинские активисты отделений КПКР и ВЛКСМ отметили День советской космонавтики, и торжественно возложили цветы к памятнику Ю.А. Гагарину.

Память о Юрии Алексеевиче Гагарине — вечна!

23 февраля 2021

Сахалинские коммунисты провели акцию в честь 103-й годовщины Советской Армии

Сахалинское областное отделение Компартии Коммунисты России  приняло участие в торжественном мероприятии,  посвящённом 103-й годовщине со дня образования Советской армии и Военно-морского флота. Активисты КПКР возложили цветы к мемориалу Советским воинам, погибших в боях за освобождение Южного Сахалина и Курильских островов в 1945г. Возмущенные политикой запретов буржуазной власти, которая в этом году по всей стране запретила митинги и пикеты левых сил в честь славного праздника, представители Компартии Коммунисты России пообещали усилить борьбу против капиталистов и провести масштабные акции протеста весной.

09 ноября 2020

Сахалинские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину в честь 103-й годовщины со Дня Великой Октябрьской социалистической революции

Сахалинское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ 7 ноября устроило праздничный митинг в честь 103-й годовщины со Дня Великой Октябрьской социалистической революции. Партийцы возложили к  памятнику В.И. Ленина цветы, установили флаги, украсили себя отличительными ленточками и раздали жителям Сахалинской области более 100 защитных масок, которые так необходимы людям в этот непростой для всех год.

Первый секретарь обкома партии Дмитрий Зенкин поздравил всех с Днем Великой Октябрьской социалистической революции:

-  Уважаемые товарищи!

Уже 103-й год 7 ноября является особым днем для трудящихся всего мира. В октябре 1917 – го года была одержана первая и убедительная победа труда над капитализмом.

29 октября 2020

Сахалинские коммунисты и комсомольцы отметили 102-ю годовщину со дня рождения комсомола торжественным возложением цветов к камню "Аллея Комсомольской Славы"

Первый секретарь Сахалинского областного отделения ВЛКСМ Вячеслав И обратился к комсомольцам и ветеранам комсомола:

Товарищи! Комсомольцы всех поколений!

От всей души поздравляю Вас с 102 – й годовщиной создания Всесоюзного Ленинского коммунистического Союза Молодежи!

Великий Ленинский комсомол остается в сердцах многих людей страны, символом добра, созидания и настоящей дружбы! Сегодня десятки тысяч юношей и девушек, избрали для себя путь добра и справедливости, путь социализма, вступив в коммунистическую партию "КОММУНИСТЫ РОССИИ" и ВЛКСМ.

05 августа 2020

Сахалинские коммунисты провели одиночные пикеты в поддержку гражданской активности жителей Хабаровского края

Активисты Сахалинского областного отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ  поддержали позицию жителей Хабаровского края, которые продолжают протестовать на улицах административного центра своего региона.

Сахалинские коммунисты поддержали именно граждан, а не каких-то политиков, так как причин для протестной активности очень много.

29 июня 2020

Сахалинские коммунисты наблюдают за процессом голосования по поправкам в Конституцию РФ

Коммунисты Сахалинского отделения Компартии Коммунисты России посетили участки для предварительного голосования по поправкам в Конституцию РФ не только, как наблюдатели, но и как участники голосования, актив партии в регионе, поехали в районы, чтобы посмотреть: А как же на самом деле проходит предварительное голосование на участках за поправки в Конституцию РФ?

Нарушений пока что зафиксировано не было, голосование проходит легитимно, отметили активисты КПКР. Но наши товарищи будут вести эту работу вплоть до 1 июля включительно.

Первый секретарь Сахалинского отделения Дмитрий Зенкин в своем комментарии отметил логичность позиции Политбюро ЦК Компартии Коммунисты России в том, что каждый голосующий коммунист или комитет партии должен выразить свою позицию, исходя из своего отношения к этим поправкам. Ранее Сахалинские коммунисты высказались за участие в голосовании и против целого ряда поправок, напоминает редакция.

13 мая 2020

Сахалинские коммунисты отметили День Победы возложением цветов к вечному огню на площади Славы

Сахалинские коммунисты  в честь 75-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. возложили цветы к вечному огню на площади Славы.

Первый секретарь обкома Компартии Коммунисты России Дмитрий Зенкин обратился к жителям области с поздравлением:

08 мая 2020

Сахалинские коммунисты призвали носить Красную ленточку — частичку Красного Знамени Победы

.

28 апреля 2020

Телевидение рассказало о повседневной работе сахалинских коммунистов в условиях эпидемии

.

22 апреля 2020

Сахалинские коммунисты возложили цветы к памятнику В.И.Ленину

Сахалинские коммунисты и сторонники партии 22 апреля в честь 150-й годовщины со дня рождения В.И. Ленина  возложили цветы к памятнику вождю мирового пролетариата и основателю СССР.

"Сегодня активисты и сторонники КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, несмотря ни на что, пришли сюда в честь 150-й годовщины со дня рождения великого политического деятеля Владимира Ильича Ленина и создателя первого в мире социалистического государства. Мы чтим память Владимира Ленина и наша первостепенная задача — сохранить преемственность поколений революционеров, добиться победы в борьбе против капитализма, освободить российских трудящихся от гнета буржуазии. 

Я считаю, что идейное наследие Владимира Ильича Ленина крайне ценно в современных реалиях. Следует большое внимание уделять вопросам сохранения революционных традиций классовой борьбы, воспитания подрастающего поколения на лучших примерах сопротивления несправедливости", — отметил первый секретарь обкома КПКР Зенкин Дмитрий Александрович.

17 апреля 2020

Сахалинские коммунисты в условиях эпидемии считают важнейшей задачей организацию волонтерской помощи жителям региона

Сахалинские коммунисты Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "КОММУНИСТЫ РОССИИ" начали формировать бесплатные наборы с продуктами питания для оказания помощи людям в период пандемии коронавируса в рамках благотворительной акции.

Помощь получат люди старшего поколения, а так же нуждающиеся семьи. Первые наборы "КОММУНИСТЫ РОССИИ"  доставят уже  в понедельник (20.04.2020г.).

26 февраля 2020

Сахалинские коммунисты провели отчетно-выборное собрание в День Советской Армии и Военно-Морского Флота

23 февраля Сахалинское областное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провело общее отчетно-выборное собрание и торжественное мероприятие, посвященное Дню Советской армии и Военно-Морского флота.

С отчетным докладом выступил Первый секретарь Сахалинского обкома КПКР Д. А. Зенкин, он рассказал о проделанной коммунистами области работе за период с 01 февраля 2017 по 23 февраля 2020 года.

Перед общим собранием  в партию в этот день были в рамках объявленного ранее ЦК Ленинского призыва приняты новые члены — активные неравнодушные граждане. Кроме того, в Корсаковском отделении областной парторганизации Компартии Коммунисты России улучшилась организационно-материальная база, туда отправились новые флаги и атрибутика. Старшие товарищи вручили сувениры и благодарственные письма комсомольцам из ВЛКСМ за участие Союза молодежи в кампании по выборам Губернатора Сахалинской области.

Одна из важных тем, которую обсудили собравшиеся — поддержка идеи внесения в Конституцию РФ запрета отчуждаемости отечественных территорий, за которую проголосовали все присутствующие в зале. По мнению коммунистов, это поставит жирную точку в споре о «северных землях» между Россией и Японией. Кроме того, коммунисты потребовали включить в текст Основного закона и все поправки КПКР, касающиеся социальных гарантий населению.

21 января 2020

Делегация Сахалинского обкома КПКР возложила цветы к памятнику В.И.Ленина

21 января в день памяти вождя  мирового пролетариата и основателя Советского государства  Владимира Ильича Ленина делегация Сахалинского областного комитета Компартии  Коммунисты России возложили цветы к памятнику В. И. Ленина.

Коммунисты заявили при этом, что Владимир Ильич был и остается символом борьбы за социальную справедливость и ее торжества для народа России, для всех народов мира.

30 декабря 2019

Сахалинские коммунисты торжественно отметили юбилей И.В.Сталина

21 декабря состоялось очередное заседание Сахалинского филиала Союза Советских офицеров, посвященное  140-й годовщине со дня рождения И.В. Сталина.

За круглым столом среди представителей различных политических и общественных организаций была и большая делегация обкома  Компартии Коммунисты России. Сахалинские коммунисты представили свое видение сталинской эпохи — времени, когда государство было справедливым и действовало в интересах народа. Говорили и о роли Сталина в защите территориальной целостности России и СССР. Ведь без державной политики вождя народов Сахалин давно был бы в руках иноземцев!

13 декабря 2019

Молодые коммунисты Сахалинской области приняли активное участие в работе молодежного парламента

В Южно-Сахалинске 9-10 декабря стартовала вторая школа молодежного парламентаризма. Она состоялась в областной Думе. В работе школы приняли участие молодые депутаты-члены КПКР, сахалинские комсомольцы.

Школа работает, чтобы помочь молодым депутатам разобраться, какой путь проходят законодательные инициативы, от самой идеи до готового и, главное, действующего закона.

07 ноября 2019

Сахалинские коммунисты встретили 102-ю годовщину Великого Октября

Члены  Коммунистической партии КОММУНИСТЫ РОССИИ и комсомольцы, 7 ноября провели торжественное мероприятие на площади Ленина в честь 102-й годовщины со Дня Великой Октябрьской социалистической революции, где Первый секретарь Сахалинского областного отделения КПКР Зенкин Д.А. произнес торжественную речь, а также организовали круглый стол на тему: роль и значение российской революции 1917 года. 

Речь Д.А.Зенкина на митинге в честь 102-й годовщины Великого Октября:

                                    

30 октября 2019

Сахалинские коммунисты отметили День рождения ВЛКСМ

29 октября 2019 года в Сахалинской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное 101-й годовщине со дня рождения ВЛКСМ.

Комсомольцы Сахалинского областного отделения ВЛКСМ и активисты отделения КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ торжественно возложили цветы к аллее комсомольской славы.

Первый секретарь Сахалинского областного отделения ВЛКСМ Дарья Свириденко обратилась к комсомольцам и ветеранам комсомола.

25 сентября 2019

КПКР добилась успеха на местных выборах в Сахалинской области

В единый день голосования 8-го сентября состоялись выборы в муниципальные образования "Невельский городской округ" и "Городской округ Ногликский". От КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ были избраны Ларькина Елена Викторовна ("Невельский городской округ") и Свириденко Дарья Александровна ("Городской округ Ногликский"). Оба депутата известны своей активной жизненной позицией, борьбой за права сахалинцев.

24 сентября 2019 года состоялись первые организационные заседания Собрания муниципальных образований "Невельский городской округ" третьего созыва и "Городской округ Ногликский" седьмого созыва, в которых приняли участие депутаты  товарищи Ларькина Е.В. и  товарищ Свириденко Д.А. На первых же заседаниях они обратили внимание коллег на острые социальные проблемы в округах.

мы в социальных сетях