Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

В Рязани состоялось масштабное празднование 99-й годовщины со дня создания Пионерской организации имени В.И.Ленина

Руководители Новости

Рязанский Обком Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ организовал большой праздничный концерт, посвящённый очередной годовщине создания Пионерии.

В мероприятии приняли участие порядка 200 человек. Силами организаторов была подготовлена концертная программа, а также подарки для ветеранов ВПО им.Ленина и юных пионеров.

Собравшихся поздравил Секретарь ЦК КПКР по работе с молодёжью А.В.Никольский. Андрей Владимирович отметил, что пионерская организация - уникальная и массовая молодёжная структура, некогда объединявшая в своих рядах миллионы человек. Особая заслуга Советской власти была в постоянной заботе о детстве, о гармоничном развитии подрастающего поколения, а также о его воспитании в духе идей справедливости и дружбы народов. «Сегодня необходимо обратиться к опыту СССР, восстановить в общегосударственном масштабе систему патриотической работы с детьми. Хочется верить, что со временем появится массовая детская организация, занимающаяся добрыми делами и воспитывающая патриотов своего Отечества, знающих и уважающих историю, готовых делами приносить пользу обществу», - подчеркнул товарищ Никольский.

Также с приветственным словом к аудитории обратился общественный деятель Михаил Матико. Он тепло поздравил собравшихся и пожелал помнить и гордиться подвигами пионеров-героев и героев-комсомольцев. « День Пионерии - значимая дата, объединяющая представителей разных поколений. Добрая память о советском детстве - навсегда останется в сердцах миллионов людей», - отметил в своей речи товарищ Матико.

Затем состоялась торжественная линейка и приём ребят в пионеры. Алые галстуки были повязаны 100 школьникам. Ребята произнесли торжественную клятву, а затем начался концерт.

Для зрителей выступили творческие коллективы, исполнившие патриотические песни, а также лирические и молодёжные композиции.

По окончании мероприятия в небо были запущены красные шары, а также проведено чаепитие , в ходе которого юные пионеры смогли пообщаться с ветеранами, которые с радостью рассказали молодёжи о жизни в СССР и том, какую важную роль в жизни государства играла пионерская организация на протяжении многих десятилетий.

Большой вклад в организацию мероприятия внесла Первый секретарь комитета Рязанского областного отделения партии член ЦК КПКР Марина Тюрина, а также обком ВЛКСМ.  

Пресс-служба Рязанского Обкома КПКР

мы в социальных сетях