Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
18 сентября 2021

Кандидат рязанских коммунистов товарищ Перимбаев достойно завершил избирательную кампанию

.

23 июня 2021

Рязанские коммунисты и комсомольцы провели памятную акцию в День памяти и скорби

22 июня многочисленная делегация Рязанского Обкома Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провела возложение цветов к Вечному огню на площади Победы.

Участники держали в руках алые знамена, напоминая, что цвет Великой Победы Советского народа – красный. В акции приняли участие преимущественно молодые люди. Это стало возможным благодаря системной работе коммунистов по патриотическому воспитанию молодёжи. Ребята под руководством Первого Секретаря Обкома КПКР М.Н.Тюриной возложили гвоздики в память о советских воинах-героях, сложивших жизни, защищая Родину от немецко-фашистских захватчиков.

14 июня 2021

Активисты Компартии Коммунисты России провели масштабный концерт для жителей Рязани и гостей города

В Рязани состоялся общегородской музыкальный праздник "Лето Красное". Организаторами мероприятия выступили Рязанский Обком КПКР и общественно-политический деятель, кандидат в депутаты Государственной Думы Михаил Михайлович Матико, благодаря спонсорской помощи которого удалось арендовать площадку, пригласить артистов и обеспечить каждого гостя праздника бесплатным фуршетом.

Вниманию приглашенных были предложены саксофонные музыкальные композиции, советские и лирические песни в исполнении Ренаты Довгалис, ансамбля "Русский Квас", а также специального гостя Никиты Осина. Представители старшего поколения с удовольствием слушали жизнеутверждающие и проверенные временем песни "Я люблю тебя жизнь", "Команда молодости нашей", "Галина". А молодежная аудитория смогла окунуться в атмосферу ночной вечеринки под ритмы DJ KAPYSHIN.

После концертной части и танцев состоялся запуск в ночное небо города красных неоновых шаров, которые взмыли ввысь, словно символизируя предстоящую победу коммунистов на выборах.

03 июня 2021

Рязанские коммунисты укрепляют ряды и готовятся к выборам депутатов Государственной Думы

На очередном Пленуме Рязанского Обкома КПКР состоялся торжественный приём в ряды партии. Собравшихся было так много, что скромный офис на улице Крупской еле вместил всех желающих. В общей сложности 50 человек получили партийные билеты. В числе вновь вступивших в ряды партии были почётный донор России Анна Михайловна Сенина, ветераны вооруженных сил и интеллигенция области. Первый секретарь отделения партии по Рязанской области Марина Тюрина, вручая партийные билеты, передала тёплые поздравления и слова напутствия от общественно-политического деятеля и члена партии Михаила Матико, уделяющего значительные усилия развитию Рязанской областной партийной организации.

19 мая 2021

В Рязани состоялось масштабное празднование 99-й годовщины со дня создания Пионерской организации имени В.И.Ленина

Рязанский Обком Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ организовал большой праздничный концерт, посвящённый очередной годовщине создания Пионерии.

В мероприятии приняли участие порядка 200 человек. Силами организаторов была подготовлена концертная программа, а также подарки для ветеранов ВПО им.Ленина и юных пионеров.

10 мая 2021

Рязанские коммунисты провели ряд мероприятий в День Победы

В День Победы под эгидой Рязанского отделения Компартии коммунисты России и отделения ВЛКСМ Рязанской области,прошло несколько торжественных мероприятий.

Учащиеся различных рязанских учебных заведений возложили цветы на площади  Победы к вечно к огню. С приветственным словом к собравшимся обратилась Мария Тюрина , первый секретарь обкома партии , общественный деятель Михаил Матико и приехавший из Москвы известный тележурналист и режиссёр-документалист, член ЦК партии Александр Орлов.

25 февраля 2021

Рязанские коммунисты выступили против буржуазной коррупции

Представители Рязанского отделения Компартии Коммунисты России решили в День Советской Армии и Военно-морского флота выйти в центр Рязани, возложить цветы к памятнику создателю Красной Армии В.И.Ленину  и выступить против буржуазной коррупции, так как этот день не только общенародный праздник, но была и намечена общероссийская акция. Власти запретили митинги и коллективные пикеты левой оппозиции, но в этом случае остается такая форма мероприятия, как одиночные пикеты и флешмобы.

"Мы осуждаем такие гонения на левую оппозицию со стороны чиновников,— заявили в Рязанском обкоме КПКР. — Запреты митингов только усиливают напряженность и дают либеральной заразе повод говорить о нарушении прав граждан. Мы же, коммунисты, все равно продолжаем борьбу за права трудящихся и весной усилим все наши действия"!

12 мая 2020

Оказать срочную помощь "Детям войны" призвали рязанские коммунисты в День Победы

Активисты Рязанского отделения Компартии Коммунисты России в День Победы  возложили цветы к памятнику воинам, отдавшим жизнь за свободу и независимость нашей Родины. В возложении принял участие и товарищ Д.А.Десинов, награждённый ранее министр обороны РФ за участие в военном параде в одну из годовщин Победы.

Затем коммунисты провели собрание в помещении приемной с активистами, чьи родные отдали жизнь за Родину.

18 марта 2020

Рязанские коммунисты распространили сотни партийных газет во время протестной акции

17 марта в Рязани по инициативе КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ состоялся массовый пикет, посвященный 29-й годовщине Референдума за сохранение СССР.

В течение полутора часов на площади Победы активисты КПКР вели агитационно-пропагандистскую работу, распространяя прессу и беседуя с гражданами.

25 февраля 2020

23 февраля Компартия Коммунисты России провела акцию в центре Рязани

23 февраля, в день Советской Армии и Военно-Морского Флота, Компартия  КОММУНИСТЫ РОССИИ провела митинг в Рязани на площади Ленина. Активисты КПКР вышли с флагами и агитплакатами, чтобы напомнить горожанам о величии Красной Армии, значимости Советской истории и о преимуществах социализма.

Первый Секретарь Рязанского Обкома КПКР М.Н. Тюрина поздравила присутствующих с важным праздником, отметив антинародную сущность нынешней власти, которая грабит страну и загоняет простых граждан в нищету.

Марина Николаевна отметила факты роста партийных рядов и укрепление партийной организации в Рязанской области и призвала товарищей нарастить усилия по приему в партию в рамках Ленинского призыва. Партия проводит прием граждан в своем помещении и из заявлений жителей видно, как тяжело живётся в Рязанской области простым гражданам.

18 декабря 2019

Рязанские коммунисты начали прием граждан в новом помещении

Рязанский областной комитет КПКР организовал прием граждан в новом офисе в административном центре области. Посетители приходят сюда со своими проблемами, понимая что Компартия Коммунисты России- оппозиционная партия, но будет стараться защитить права трудящихся, даст грамотный совет, поможет составить заявления в различные органы власти,  разъяснит нормы закона.

Ведет прием Первый секретарь Рязанского обкома КПКР М.Н.Тюрина и ее товарищи. Совсем недавно коммунисты закончили ремонт в новом помещении и теперь имеют большие возможности для постоянной работы с населением.

25 июня 2019

Избран новый первый секретарь Рязанского обкома КПКР

20 июня состоялся Пленум Комитета Рязанского областного отделения КПКР.

В связи с тем, что многолетний руководитель отделения Завёрткин А.В. выполнил возложенные на него задачи и сосредоточился теперь на работе в ЦК партии, он сложил с себя полномочия первого секретаря и рекомендовал избрать новым первым секретарем Рязанского обкома КПКР второго секретаря обкома партии Тюрину М.Н. Участники Пленума выразили  т. Заверткину благодарность за проделанную работу.

На пленуме комитета первым секретарём Рязанского обкома Компартии Коммунисты России была единогласно избрана товарищ Тюрина Марина Николаевна.

23 августа 2018

Товарищ МАКСИМ посетил Рязань

Председатель  ЦК КПКР Максим Сурайкин  встретился с активистами Рязанского отделения партии и сторонниками КПКР, а также провел пресс-конференцию для журналистов. В ней приняли участие также Первый секретарь Рязанского обкома КПКР Алексей Заверткин и Марина Тюрина.

— Как политическая партия мы стараемся активно принимать участие во всех выборных кампаниях, — отметил товарищ МАКСИМ Сурайкин в беседе с журналистами. — Мы, конечно, считаем, что главная наша работа — это защита прав трудящихся.

Партия выставила сильный список кандидатов на выборах в Гордуму Рязани.

С руководителями обкома КПКР лидер партии обсудил ход борьбы  против пенсионной реформы.

11 июля 2018

Рязанский горизбирком заверил список кандидатов КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

9 июля Рязанская городская избирательная комиссия заверила список кандидатов от партии Коммунисты России в Гордуму Рязани. В списке по единому избирательному округу 63 человека, во главе списка – товарищ МАКСИМ Сурайкин.

Муниципальные выборы в Рязани состоятся 9 сентября.

КПКР имеет серьезную программу по развитию города, по созданию новых рабочих мест и улучшения инфраструктуры Рязани, отметили в областном комитете партии. Ранее партия уже получала серьезную поддержку горожан на местных выборах в Рязани.

13 ноября 2010

РЯЗАНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ ДЕЛАЕТ СТАВКУ НА ШИРОКИЙ СОЮЗ ЛЕВЫХ СИЛ

 

Региональное отделение Общероссийской общественной организации    «КОММУНИСТЫ РОССИИ» в Рязанской области усиливает и расширяет свою деятельность...

мы в социальных сетях