Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Ростовское отделение КПКР призвало СМИ отличать истинных коммунистов от меньшевиков-зюгановцев и называть последних соответствующе

Руководители Новости

31 января 2021 года в г. Ростове-на-Дону  прошло первое в этом году заседание Комитета Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ. На Пленум были приглашены кандидаты в члены областного Комитета и секретари районных и городских партийных организаций области.

В связи с тем, что в конце декабря членами КПРФ была распространена по соцсетям недостоверная информация о деятельности врачей во время пандемии (гибель пациентов от нехватки кислорода в больнице), оскорбления граждан, медработников, последовали проверки и ответы чиновников различного уровня. В ответах чиновники и СМИ употребляли слово "коммунист" в негативном контексте. Принимая во внимание энергичную "кипучую революционную" деятельность членов КПРФ в социальных сетях, зачастую оканчивающуюся оскорблением граждан, Ростовский областной Комитет КПКР принял соответствующее Постановление-обращение к органам власти, должностным лицам и СМИ о разграничении при публичных выступлениях и высказываниях  КОММУНИСТОВ РОССИИ от ЧЛЕНОВ КПРФ.

На Пленуме бюро Комитета утвердили новых секретарей первичных партийных организаций области и вручили партийные билеты вступивших в Коммунистическую партию Коммунисты России. Первый секретарь Ростовского областного Комитета КПКР Сутормин Е.А. поблагодарил первого секретаря Волгодонского районного отделения Воронкову Л.Б. за начало активной работы в городе и районе.

На Пленуме также были рассмотрены вопросы предстоящей избирательной компании в сентябре 2021 года.

мы в социальных сетях