Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
21 февраля 2022

Активисты КПКР провели агитационный рейд в городе Шахты

В городе Шахты Ростовской области состоялась массовая раздача партийной газеты. В ходе агитрейда удалось пообщаться со значительным числом жителей, рассказать о программе и ценностях партии, а также ознакомиться с проблемами граждан и собрать наказы избирателей.

15 февраля 2022

Ростовские коммунисты провели акцию памяти в день освобождения донской столицы

В ночь с 13 на 14 февраля 1943 года войска Красной Армии под командованием генерала Василия Герасименко освободили Донскую столицу – Ростов-на-Дону – от фашистской сволочи. Зверства немцев и полицаев в Ростове нельзя сравнить даже с бешенством диких зверей. За время первой оккупации Ростова в 1941 году (длилась всего неделю с 21 по 29 ноября) было уничтожено 1000 мирных жителей. Во время второй оккупации (с июля 1942 года по 14 февраля 1943 года) в Ростове было замучено, казнено, расстреляно 46 тысяч мирных жителей. Угнано на работы в Германию 53 тысячи жителей Ростова. Только в одной "Змиёвской балке" Ростова-на-Дону было умерщвлено и закопано живыми более 27 тысяч человек!

17 января 2022

Состоялся очередной пленум Ростовского обкома КПКР

16 января 2022 года в г. Ростове-на-Дону состоялся внеочередной Пленум Ростовского областного Комитета Коммунистической партии Коммунисты России и Пленум Ростовского областного Комитета ВЛКСМ (Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи). На первой в новом году встрече коммунисты и комсомольцы обсудили события в Казахстане, России и в области.

Было принято решение выдвинуть кандидата-коммуниста на довыборах в ЗС Ростовской области по Шахтинскому округу. Также коммунисты поддержали инициативу первого секретаря Ростовского ОК КПКР, депутата Сутормина Е.А. — о преемственности поколений и продвижении молодёжи в партийные руководящие органы. На заседании четыре товарища избраны кандидатами в члены областного Комитета партии.

28 декабря 2021

Ростовские коммунисты подвели итоги года

25 декабря 2021г., в преддверии наступающего Нового года, Ростовские коммунисты и комсомольцы подвели итоги уходящего года, наметили планы на новый год.

В своем отчетном докладе первый секретарь Ростовского областного Комитета КПКР, Сутормин Е.А. отразил все основные этапы проделанной работы за год, а также указал на недостатки в работе, которые необходимо исправить в ближайшее время.

05 декабря 2021

Кипит партийная жизнь в Ростовской области

В последних числах ноября прошло заседание Ростовского областного Комитета ВЛКСМ. Были избраны делегаты на Пленум ВЛКСМ и партии в г. Москве. Приняты новые бойцы ВЛКСМ и ВКР (Возрожденное Казачество Руси).

В рабочем режиме продолжается распространение партийной прессы в Ростове-на-Дону и населенных пунктах области, формирование новых Комитетов партии Коммунисты России.

08 ноября 2021

Ростовские коммунисты встретили 104-ю годовщину Великого Октября во всеоружии

7 ноября 2021 года Ростовский областной Комитет Коммунистической партии Коммунисты России совместно с ВКР (Возрожденное Казачество Руси) провели в Ростовской области ряд мероприятий посвященных Великой Октябрьской Социалистической революции.

В районных Комитетах партии прошли торжественные собрания и возложения цветов к памятникам В.И. Ленина. Впервые в мероприятиях в Ростове-на-Дону приняли участие представители вновь образованного ВЛКСМ (Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи).

01 ноября 2021

Ростовские коммунисты торжественно отметили день рождения ВЛКСМ

В день рождения Комсомола в Ростове-на-Дону прошло торжественное заседание вновь образованного Ростовского областного Комитета ВЛКСМ. В работе заседания приняли участие члены Ростовского областного Комитета КПКР, представители молодежного движения, в том числе из ЛНР, казаки ВКР (Возрожденное Казачество Руси).

Перед началом заседания были вручены комсомольские билеты, награждены отличившиеся коммунисты и комсомольцы.  С докладом об истории ВЛКСМ выступила третий секретарь организации Анастасия Войтович. С напутственными словами – наказами выступили и большевики Ростовского областного Комитета КПКР. Выработан алгоритм по созданию ячеек из молодежи, получившей Российские паспорта, на территории ЛНР и ДНР.

25 октября 2021

Ростовские коммунисты интенсивно готовятся к очередному Дню рождения ВЛКСМ

23 октября 2021 года в Ростове-на-Дону, в преддверии дня рождения комсомола, положено начало возрождению комсомольской организации на Дону. Первое организационное заседание Ростовского областного Комитета ВЛКСМ (Всероссийский Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи) провел первый секретарь Ростовского областного Комитета КПКР, депутат Е.А. Сутормин. На заседании решены все организационные вопросы, в том числе об учредителях ВЛКСМ на Дону, и регистрации как юридического лица.

Избраны руководящие органы Организации — Ростовский областной Комитет ВЛКСМ, в который вошли семь комсомольцев из наиболее политически подготовленных бойцов молодёжной организации. Также рассмотрен вопрос об избрании кандидатами в состав Комитета представителей комсомола районных центров области.

Открытым голосованием Первым секретарём Ростовского областного Комитета ВЛКСМ избран Анатолий Савченко. Секретарем по идеологии избрана Анастасия Войтович. Заместителем первого секретаря Ростовского областного Комитета КПКР по работе с молодёжными организациями утверждён Романцов А.И.

03 октября 2021

Ростовские коммунисты и казаки подвели итоги избирательной кампании

3 октября 2021-го года состоялся Пленум Комитета Ростовской областной организации Коммунистической партии Коммунисты России. Были  подведены итоги выборов на Дону в 2021 году. Первый секретарь Ростовского ОК КПКР, депутат Сутормин Е.А., поздравил собравшихся с очередным этапом становления партийной организации. Цель участия в буржуазных выборах – это дополнительная трибуна донесения социалистических идей до населения, а не победа в буржуазных парламентах.

Никакой честной победы на выборах при современном режиме быть не может. Власть вероятно, как и все 30 лет, "рисует" процент себе и своим "холуям" КПРФ, ЛДПР, СР, и теперь ещё и "Новым людям". Всему населению уже понятно, что по факту этих партий не существует на местах, они служат лишь "демократической ширмой" для догнивающего олигархического строя в России – подвел итог первый секретарь.

23 сентября 2021

Новым этапом становления назвали в ростовском обкоме КПКР прошедшие выборы

Ростовская партийная организация Коммунистов России начала процесс формирования в 2019 году и является еще молодой. Для большевиков сломать устоявшуюся систему в области оказалось трудным, но исполнимым делом. Система, построенная на лжи и обмане не может существовать вечно. Спойлеры КПРФ, считая себя патриотами, в реальности оказались союзником режима уже на протяжении 30 лет.

Несмотря на постоянное давление, Коммунисты России, сочувствующие и казаки ВКР (Возрожденное Казачество Руси) сумели выставить своих кандидатов на выборах 2021 года, и без каких либо финансовых вливаний положили в копилку партии 33 мандата депутатов муниципальных выборов, заняли третье место в одномандатном округе по выборам депутатов Госдумы.

16 сентября 2021

Ростовские коммунисты наградили лучших

На территории Ростовской области действует уже восемь мобильных групп по распространению партийной прессы. Ростовский областной Комитет Коммунистической партии Коммунисты России продолжает формирование подобных мобильных агитгрупп из комроссов, сталинских казаков ВКР, комсомольцев и сторонников партии.

Особенность агитационных групп – газету, листовку в руки каждому жителю Ростова и области. Жители юга России должны знать цели и задачи Коммунистической партии Коммунисты России.

Первый секретарь Ростовского ОК КПКР, депутат Сутормин Е.А. вручает отличившимся агитаторам почетные грамоты и награды, непосредственно на закрепленных за ними участках работы.

05 сентября 2021

Глава ростовских коммунистов Евгений Сутормин сумел сплотить марксистов и народных патриотов в рядах областной парторганизации

Руководитель Ростовского областного отделения КПКР депутат Гордумы Ростова Евгений Анатольевич Сутормин длительное время выстраивал работу по объединению левопатриотических сил области. Опыт регионального отделения партии по сплочению в рядах парторганизации марксистов-ленинцев, с одной стороны, и тех, кто пришел к марксизму-ленинизму , отталкиваясь от народного патриотизма, стоит изучить и некоторых другим отделениям, действующим в схожих условиях.

Возглавляя организацию Возрожденное казачество Руси (ВКР) товарищ Сутормин провел внутри общественного объединения большую разъяснительную работу, что привело к возрождению такого феномена, как красное казачество, которое всегда было опорой Советской власти. Ростовские коммунисты ведут борьбу как против партии власти и капиталистов, так и против меньшевиков-зюгановцев и других подпевал администрации.

Ряды отделения КПКР в области растут, влияние увеличивается. Сегодня, поздравляя товарища Сутормина с Днем рождения, товарищи по партии подчеркивают большой личный вклад Евгения Анатольевича в партийную работу в регионе. Коммунисты пожелали руководителю ростовского отделения партии крепкого здоровья и новых политических побед!

Товарищ Максим Сурайкин
Товарищи по партии

03 сентября 2021

Ростовские коммунисты уличили конкурентов в спойлерских технологиях

На довыборах в Каменск-Шахтинскую городскую Думу по округу номер 1, похоже, будут баллотироваться два кандидата с практически идентичными фамилиями.

От Компартии Коммунисты России за мандат поборется каменчанка, работница ФКП "Комбинат "Каменский" Оксана Дьяченко, а самовыдвиженцем пойдёт жительница Красносулинского района, соцработник Елена Данченко.

Обе женщины примерно одного возраста и баллотировались в прошлом году на основных выборах в гордуму.

19 июля 2021

Ростовские коммунисты заявили об участии в местных выборах 19 сентября и укрепили руководство отделения

18 июля 2021 г. коммунисты Ростовской области Коммунистической партии Коммунисты России, в соответствии с Уставом партии и Законом о политических партиях, провели Пленум Комитета по выдвижению кандидатов в депутаты на муниципальных выборах 19 сентября в Ростовской области. На прошедшем мероприятии присутствовали первые секретари районных и городских Комитетов, представители избирательных комиссий области,  представители патриотических движений.

Перед началом работы были вручены партийные и комсомольские билеты вновь принятым большевикам. На заседании Комитета были приняты кардинальные изменения по составу Комитета. На место выбывших членов Комитета введены новые из состава кандидатов в члены обкома. Третьим секретарём по идеологии Ростовского областного Комитета КПКР избран первый секретарь Каменск-Шахтинского Комитета – Николаевский Дмитрий Александрович. С целью усиления большевистской идеологии, Комитет утвердил заместителем первого секретаря по идеологии Хашхаян Александра Шагиновича. Вторым секретарём Ростовского областного Комитета КПКР избран Шелудько Андрей Юрьевич.

14 июня 2021

Широкую агитацию за Советскую власть и против буржуазных партий развернули ростовские коммунисты.

Комроссы Ростовской области продолжают работу по разъяснению населению стратегии партии Коммунисты России и Сталинского казачества ВКР (Возрожденное Казачество Руси). В настоящее время создаются агитгруппы по распространению партийных газет и листовок, различные группы в соцсетях и партийные чаты. Первый секретарь Ростовского областного Комитета КПКР и атаман ВКР, депутат Сутормин Е.А. лично обучал будущих руководителей агитационных групп в течение многодневных поездок по области. Несмотря на потоки информационной лжи режима и псевдопатриотов, население области с большим интересом разбирает и читает партийные газеты и листовки.

Во всех населенных пунктах большевиков и казаков ВКР встречали с большим радушием и уважением. Население просыпается от дурмана, созданного властью с помощью «липовых» партий и движений.

Агитгруппа организовала встречи не только в хуторах и станицах, но и посетила фермерские станы, где позволили погодные условия. План поездки приходилось оперативно корректировать, в связи с поступлением большого количества желающих вступать в партию и Сталинское казачество. По итогам поездки перенесено проведение партийной конференции в связи с увеличением списка кандидатов по местным выборам. В партию продолжают вступать патриоты, ранее обманутые меньшевистской партией Зюганова, ЛДПР, Яблоко, ЕР – созданные для видимости демократии в России.

09 июня 2021

Руководитель ростовских коммунистов дал рассказал о работе парторганизации на телевидении

.

04 июня 2021

В самой гуще народа работают ростовские коммунисты

Активисты Компартии Коммунисты России в Ростовской области активно распространяют партийную прессу среди жителей населенных пунктов области. Новочеркасск побил рекорды в распространении прессы. "Сегодня Аксай! Каменск-Шахтинский и Таганрог уже завершили эту важную работу",  — отметил руководитель коммунистов области депутат Евгений Сутормин.

10 мая 2021

В память о Великой Победе ростовские коммунисты провели важные памятные мероприятия

В день Великой Победы советского народа над немецким фашизмом и  бело-фашистскими прихвостнями, активисты отделения Компартии Коммунисты России в Ростовской области, совместно со Сталинским казачеством (Возрожденное Казачество Руси) отметили праздник не только возложением цветов, но и провели ряд подготовительных мероприятий.

Ростовский областной Комитет КПКР особо отметил работу партийного актива, как лучшую - в Каменском, Кашарском и Цимлянском районах. Так, коммунисты г.Каменска-Шахтинского отделения (первый секретарь Д. Николаевский)  провели ряд экологических мероприятий. По инициативе Комросса – заместителя председателя Каменск-Шахтинской гордумы Сергея Мерецкого, активисты Компартии Коммунисты России высадили аллею именных деревьев победителей-ветеранов ВОВ в парке «Победы». А непосредственно 9 мая провели автопробег, объехали и поздравили ветеранов, возложили цветы к памятникам освободителям.

В Кашарском районе Ростовской области, под руководством первого секретаря Кашарского РК КПКР Махно Г.А. коммунисты КПКР, казаки ВКР и сочувствующие, несмотря на дождливую весну , капитально отремонтировали памятник первому председателю СНК (Совет Народных Комиссаров) Донской Советской республики Ф.Г. Подтелкову.

05 мая 2021

Комроссы отреставрировали памятник Подтелкову Ф.Г.

К Первому мая 2021 г. активисты Компартии Коммунисты России Кашарского района Ростовской области совместно с казаками ВКР (Возрожденное Казачество Руси) провели капитальный ремонт памятника Ф.Г.Подтелкову — первому председателю СНК (Совет Народных Комиссаров) Донской Советской республики, казненному бело-нацистским казачеством в хуторе Пономарев Ростовской области вместе со своими соратниками 11 мая 1918г.

Один из памятников Ф.Г. Подтелкову пришел в полный упадок и разрушение. Активисты Компартии Коммунисты России не стали бегать по инстанциям и прокуратурам – как это делают меньшевики КПРФ, а приняли решение своими силами отремонтировать памятник.

Первый секретарь Кашарского районного Комитета КПКР – Г.А. Махно обратилась в Ростовский ОК КПКР, где поддержали инициативу. Комроссы собрали средства из личных сбережений и организовали работы по реставрации. Это и сварочные работы по укреплению постамента, бетонные работы, очистка от грибка, покраска, благоустройство прилегающей территории и другое.

03 мая 2021

Торжественно отметили Первомай коммунисты Ростовской области

В день международной солидарности трудящихся активисты Компартии коммунисты России в Ростовской области провели целый ряд мероприятий. Во всех отделениях партии прошли торжественные собрания, шествия, пикеты и возложения цветов к памятникам В.И. Ленину. Отстоять права трудящихся, привести их к власти — главная задача партии, отметили в Ростовском обкоме КПКР.

В г. Ростове-на-Дону комроссы областного Комитета и представители ВКР (Возрожденное Казачество Руси), возложили цветы к памятнику В.И. Ленину на одноименной площади.

мы в социальных сетях