Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Омские Коммунисты России выступили одними из организаторов круглого стола

27 марта 2019 года в Региональном центре по связям с общественностью прошел круглый стол "Омский транспорт. Проблемы или "оптимизация"?".

Первый секретарь регионального отделения Владимир Жуков выступил одним из модераторов данного мероприятия.

Дело в том, что в конце прошлого года в городе резко подорожала стоимость на проезд в общественном транспорте до 30 рублей за поездку. Региональная цена сопоставима со столичной, а вот качество работы транспорта оставляет желать лучшего. На социальные сети Омского регионального отделения КПКР поступают сообщения от избирателей с просьбами чтобы коммунисты навели порядок в данном вопросе. В связи с этим региональный лидер КПКР Владимир Жуков выступил в Законодательном собрании Омской области, обратившись к губернатору с требованием принять меры. В начале года Омские коммунисты получили ответ-отписку от заместителя губернатора Михаила Каракоза, но, как оказалось составляли данный ответ, чиновники из регионального минпрома. Вот как раз они в купе с директором департамента транспорта Омска и профильными чиновниками и были приглашены на круглый стол Совета Непарламентских партий Омской области.

 Дискуссия получилась жаркой, впрочем, как и любая другая на которой присутствуют Омские Коммунисты России.

Первый секретарь ООО КПКР Владимир Жуков, к сожалению, так и не получил ответ от чиновников на абсолютно простой вопрос – почему в Омске частные перевозчики не производят расчет по банковским и транспортным картам, а требуют только наличные.

 "Будем бороться более жесткими методами, в частности подавать регулярные жалобы в прокуратуру и силовые структуры раз только так можно заставить нерадивых чиновников работать" - резюмировал в конце заседания Владимир Жуков.

 Следующий круглый стол с чиновниками из Минтруда и соцзащиты пройдет в апреле, и Омские коммунисты примут в нем самое активное участие.

Первый секретарь ООО ПП КПКР, член Союза журналистов России

Владимир Жуков

 

 

28.03.2019 13:43

мы в социальных сетях