Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

Депутат от Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Владимир Казанин настаивает на ужесточении штрафов для административных правонарушителей

Состоялся комитет по местному самоуправлению и законодательству Заксобрания Омской области. На обсуждение был вынесен вопрос депутата от Компартии Коммунисты России Владимира Казанина о внесении изменений в Кодекс Омской области об административных правонарушениях.

"Дело в том, что прокуратура фактически отменила предыдущий документ, где регламентировались вопросы архитектурного, градостроительного и внешнего облика. Администрация города ничего не может сделать. Я предложил увеличить штрафы за незаконную установку нестационарных торговых объектов, за парковку автомобилей на газонах, за непринятие мер по очистке территорий от мусора и снега управляющими компаниями", — заявил Владимир Казанин.

Велись бурные обсуждения, которые ожидаются и на пленарном заседании Законодательного Собрания. Коллега Казанина из "Новых людей" Наталья Тузова расспрашивала о поправке, касающейся размещения балконов и кондиционеров. Как их теперь устанавливать и с кем согласовывать? Владимир Казанин уточнил, что это регламентируют Градостроительный и Жилищный кодексы Российской Федерации, а он непосредственно вводит поправки по поводу внешнего облика. Мы прекрасно знаем, что когда в доме ведётся капитальный ремонт, здание обычно выкрашивают в один цвет, а кто-то из жителей уже позже использует иные цвета в покраске балконов. Важно этого избежать.

11.02.2022 09:47

Депутат-коммунист Владимир Казанин выступил с критическими замечаниями в адрес системы сбора и утилизации мусора

Состоялся первый общественный совет при регоператоре ООО "Магнит", в котором приняли участие депутат Законодательного собрания Владимир Казанин, заместитель министра природных ресурсов и экологии Омской области Александр Сердюков и заместитель директора ДГХ Николай Машков. Руководитель омского отделения Компартии Коммунисты России поделился своими впечатлениями о заседании совета:

"Слушать докладчиков было, конечно, очень интересно. Многие говорили о том, что у нас в городе всё хорошо, но я немного подпортил эту жизнерадостную картину. Пока мусорная реформа "буксует". За последние три года тарифы выросли в разы и проблем с мусором стало гораздо больше. Кто будет вывозить мусор после субботников? Мэрия будет выделять миллионы, поскольку "Магнит" утверждает, что это не заложено в тариф.

07.02.2022 21:42

Депутат-коммунист обсудил с главой ресурсоснабжающей организации проблемы потребителей в Омской области

Состоялась  рабочая встреча первого секретаря Омского обкома КПКР и руководителя фракции в Законодательном Собрании Омской области Владимира Казанина с Сергеем Моденовым, директором филиала ПАО "МРСК Сибирь" — "Омскэнерго". Это бывший депутат Законодательного Собрания Омской области, который очень известен как в городе, так и во всей Сибири. Лидер омских Коммунистов России Владимир Казанин рассказал о том, какие вопросы были вынесены на обсуждение:

"Мы очень долго беседовали в частности о постановлении Мишустина о том, что дачники должны напрямую подключаться к ресурсникам. Но дело в том, что никаких нормативных актов на данный момент не прописано.

Мы с Сергеем Николаевичем договорились работать вместе, — поделился Владимир Казанин. — Обсудили вопрос по коллективному обращению от тех или иных СНТ о передаче сетей. Это значит, что непосредственно сами "Россети" будут обслуживать дома, менять опоры и оборудование, а главное, потребитель напрямую, без задолженностей руководству садоводства будет платить ресурснику "Россети". Это удобно для жителей. Соответственно, все необходимые меры будут принимать "Россети".

03.02.2022 15:11

Депутаты-коммунисты в омском Законодательном собрании требуют принять меры против электронного мошенничества

Состоялось заседание комитета по местному самоуправлению, где был рассмотрен ряд вопросов, но самый главный из них касается будущего отчёта главы УМВД России в Омской области по перечню вопросов от депутатов.

Глава омского отделения Компартии  Коммунисты России Владимир Казанин поделился информацией о предстоящем отчёте главы УМВД: «Конечно, вопросов очень много, но от себя я добавил ещё один очень важный, который интересует многих избирателей — вопрос о телефонных мошенниках. Откуда у них банковские данные, реквизиты счетов и так далее? Как фиксируются обращения граждан?

Мне поступали сигналы, что такие обращения даже не фиксируются и дела не открываются. Как же проходит профилактическая работа? Я решил обязательно спросить об этом у руководителя УМВД, который позже будет отчитываться перед нами».

14.01.2022 22:27

7 ноября омские активисты КПКР вышли в одиночные пикеты

В годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции активисты омского областного отделения Компартии Коммунисты России провели одиночные пикеты. Мы спросили некоторых участников, с какой целью они вышли с протестом, и получили разные ответы, отмечают в омском обкоме КПКР.

"Сегодня, как и перед Октябрьской революцией 1917 года, Россия идёт не по тому пути. Наша партия хочет вернуть справедливое общество, в котором человек человеку был не волк, а друг, товарищ и брат. Сейчас самое время России развернуть свою политику с саморазрушения, потакания западным странам в сторону саморазвития и поддержки собственного населения. Потому я сегодня в пикете с партией Коммунисты России, единственной настоящей левой марксистско-ленинский партией, которая борется за наше светлое будущее", — рассказал организатор пикета у Главпочтамта Николай Еськин.

08.11.2021 13:43

Компартия Коммунисты России не боится помогать членам парламентских партий

Компартия Коммунисты России готова помогать даже членам конкурирующих партий. Например, представитель партии КПРФ, жительница Русско-Полянского района, пожаловалась Владимиру Казанину на проблемы с подключением газа в доме. Женщина одна растит пятерых детей.

Владимир Казанин: "Я готов помогать всем жителям области, несмотря на то, что женщина - член конкурирующей партии, ну, значит, они не в состоянии помочь".

14.09.2021 09:36

Лидер омских коммунистов провел многочисленные беседы с избирателями на улицах города

Лидер омского отделения Компартии Коммунисты России Владимир Казанин пообщался с омичами на улицах города и узнал их мнение о не так давно появившихся тёплых остановках, предстоящих выборах в Государственную Думу РФ и Законодательное Собрание Омской области и о беспокоящих их городских проблемах.

Владимир Казанин: "Тёплые остановки людям очень нравятся, в них комфортно, зимой тепло, можно зарядить телефон, видно расписание маршрутов транспорта. И внешне такие остановки преобразили облик города, сделали его современным, теперь они вписываются в архитектурный план. Люди говорят, что в целом движение мэрии в этом направлении верное, но отмечают, что бомжи там ночуют и за этим надо следить, пахнет неприятно. Поэтому мы будем обращаться к руководству компании, которая обслуживает остановки, по этому вопросу.

24.08.2021 12:27

Омские Коммунисты России рассказали о предстоящих выборах

Партия выдвинула и зарегистрировала кандидатов в депутаты по 17 из 22 одномандатных округов и 88 кандидатов по единому округу.

Регистрация всех кандидатов в депутаты Заксобрания Омской области и Государственной Думы РФ завершилась на этой неделе. Список партии "Коммунисты России" возглавил лидер партии Максим Сурайкин, который в своих интервью особенно отмечает омское отделение.

Источник: 12 канал
05.08.2021 14:39

Глава КПКР поддержал омских коммунистов и футбольную команду региона

Председатель ЦК Компартии Коммунисты России депутат Максим Сурайкин вновь посещает Омскую область в связи с острой политической борьбой, которая развернулась здесь на выборах депутатов Законодательного Собрания.

Вместе с первым секретарем Омского обкома партии депутатом горсовета Владимиром Казаниным товарищ Сурайкин посетил футбольный матч между командами "Иртыш" (Омская область) и "Зенит" (Удмуртия).

Игра была напряженная, острая. Омская команда не могла подвести высоких гостей и выиграла 2:1! "Болели за омскую команду изо всех сил, поздравляем ребят! Надеемся, что на выборах в регионе и стране нам также будет сопутствовать большой успех"! — заявил товарищ Максим Сурайкин.

21.07.2021 09:44

Омские коммунисты выдвинули список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Омской области

15 июля в Омске состоялось общее собрание  областной организации Компартии Коммунисты России.  На нем выдвинули  партийный список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Омской области от КПКР.

Список, состоящий из 61 кандидата, возглавил федеральный руководитель Компартии Коммунисты России депутат Максим Сурайкин. На втором месте – секретарь омской областной организации партии, депутат Омского горсовета Владимир Казанин. На третьем месте  – Светлана Андрушко, известная с начала девяностых годов активистка КПРФ, избиравшаяся депутатом областного Заксобрания.

16.07.2021 06:58

Компартия Коммунисты России предложила, как бороться с несанкционированными свалками в Омске

Активисты омского отделения партии Коммунисты России в День защиты окружающей среды проинспектировали самовольную свалку, образовавшуюся за ТЭЦ-5 рядом с железнодорожными путями.

Свалка заполнена преимущественно строительным мусором, который вывозят грузовики со строек коттеджей и коммерческих объектов. В городе полно объявлений от фирм, предлагающих услуги вывоза мусора, но неясно, есть ли у них талоны на вывоз на официальные полигоны отходов.

"Что надо делать? Первое. Здесь должны быть установлены стационарные видеокамеры за счет собственника участка или федерального бюджета. И надо штрафовать, штраф должен быть большой.

Источник: Вечерний Омск
07.06.2021 10:32

Активисты омского отделения Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ возложили цветы к монументам и убрали заброшенные могилы ветеранов войны

Сегодня представители Омского регионального отделения партии Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ провели возложение цветов к памятнику труженикам тыла и памятнику генералу Карбышеву, погибшему в концлагере Маутхаузен.

После этого активисты партии проехали на Старо-Восточное кладбище, чтобы убраться на заброшенных могилах ветеранов Великой Отечественной войны. Коммунисты прибрались на могилах сержанта Александра Белика, кавалера ордена Красной Звезды Ираиды Шахалиной и на многих других могилах ветеранов, в том числе уже без опознавательных знаков.

09.05.2021 20:55

Омские коммунисты отметили Первомай волонтерским субботником

В омское региональное отделение Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ обратилась Ольга Владимировна Веселова: они вместе с матерью имеют инвалидность и уже не в силах самостоятельно ухаживать за своим приусадебным участком, который их кормит.

Чтобы помочь пенсионеркам навести порядок, к ним выехали 15 волонтеров во главе с руководителем регионального отделения Владимиром Казаниным. Товарищи спилили ненужные насаждения, убрали весь мусор и листву, подлатали забор.

"Партия "Единая Россия" рекламирует своих волонтеров, но в пандемию мне ни разу не удалось воспользоваться их помощью. Я звонила, чтобы забрали и доставили лекарства из аптеки, но мне не то что не доставили, а даже не перезвонили. А вот Компартия КОММУНИСТЫ РОССИИ , ее актив пришли сами, спасибо им огромное. Сама бы я никогда не справилась с таким объемом работы", – рассказала Ольга Веселова.

02.05.2021 10:11

В Омской области избран новый состав руководства отделения КПКР

10-го апреля состоялось  общее собрание и пленум  комитета Омского регионального отделения Коммунистической Партии Коммунисты России.

На мероприятии активно обсуждалась насущная необходимость улучшить работу отделения партии, в частности, и на это неоднократно в последние годы обращало внимание Политбюро ЦК партии,  необходимы принципиальные изменения в области массово- политической работы парторганизации, в части роста рядов, в вопросе укрепления финансовой дисциплины всех членов отделения.

12.04.2021 06:47

Депутат-коммунист из КПКР стал одним из инициаторов лишения мандата регионального олигарха

Омский городской Совет сегодня, 3 марта, абсолютным большинством голосов лишил Юрия Федотова статуса депутата.

Причиной стало нарушение им антикоррупционного законодательства. Крупный бизнесмен, который прямо или косвенно контролирует ряд управляющих компаний, не стал заявлять об имевшемся у него явном конфликте интересов при рассмотрении вопросов проведении в городе капитального ремонта, а это по закону автоматически лишает его мандата – к такому выводу пришли члены ОГС. Представители всех четырех партийных фракций горсовета проголосовали за такое решение.

Источник: https://omskgazzeta.ru/rubrika/politic/deputat-vladimir-kazanin-o-lishenii-mandata-jurija-fedotova-my-otodvinuli-omskogo-mini-oligarha-ot-kormushki/
03.03.2021 16:48

СМИ вновь рассказали о внимании КПКР к бытовым трудностям жителей Омска

В среду, 24 февраля, в Горсовете состоится заседание комитета по вопросам ЖКХ и транспорта, на котором впервые будет и вопрос организации работ по сбору, хранению и вывозу мусора с имеющихся контейнерных площадок в округах Омска, в том числе в частном секторе. Вопрос внёс депутат от Коммунистов России Владимир Казанин, по основной своей работе ведущий на "12-м канале" передачу про ЖКХ "Управдом". Он объяснил "МК" в Омске", почему инициировал такое обсуждение. 

"Всё очень просто. Мне надоело ездить по частному сектору, где эти площадки забиты мусором. Сигналы от людей про это постоянно. Всё время одно: обращаются в "Магнит" - он говорит "Надо больше ставить контейнеров", в администрациях округов говорят - "Надо, чтобы "Магнит" чаще вывозил. Вот мне и хочется узнать до конца, я и справки затребовал, с каким графиком должен вывозить "Магнит" и сколько нормативно должно быть баков и площадок. Разобраться, чья здесь несогласованность — либо муниципалитета, либо "Магнит" должен вывозить чаще. Но надо решить этот вопрос, больше с ним не баловаться", - рассказал депутат.

Источник: МК Омск
21.02.2021 23:00

Поздравление Первому секретарю омского обкома КПКР В.А.Жукову

День рождения отмечает Первый секретарь Омского обкома партии Владимир Алексеевич Жуков. Владимир Алексеевич проводит большую работу в Омской области. Больших успехов под его руководством добилась здесь наша организация на выборах в Государственную думу, в горсовет Омска. Профессионально работает товарищ Жуков в информационном поле, он автор многих видеорепортажей о жизни и работе КПКР. Сейчас Владимир Алексеевич решает задачи по росту рядов партийной организации, понимая, что без решения этого вопроса нельзя говорить о прогрессе в развитии отделения. Центральный Комитет партии, редакция сайта поздравляют В.А.Жукова с днем рождения, желают ему здоровья, новых успехов, благополучия.

Товарищ Максим

Товарищи по партии

03.12.2020 12:16

Омский депутат-коммунист обратил внимание на проблему обманутых дольщиков

Как пишет сайт БК55, обманутые дольщики Омского района на грани срыва, они так и не могут отстоять свои права на подключение газа микрорайона Входной и деревни Приветное.

Эта наболевшая проблема тянется уже на протяжении семи лет, с 2006 года. Тогда подрядчиком была компания ЗАО "СМУ "Сибгазстройдеталь" под руководством Виталия Дружинина. Но потом Дружинин умер, и компанией стал руководить его сын Александр, который так и не смог довести дело до конца. Фирма, потонувшая в долгах и сейчас проходящая финальную стадию банкротства, ничем омичам не помогла — газопровод достроили на условиях долевого строительства к 2014 году. Но объект так и не был введен в эксплуатацию, а для жителей как Входного, так и Приветной начались адские муки обивания чиновничьих порогов.

02.12.2020 10:50

Омские коммунисты возмущены беспомощностью региональной власти в период пандемии

Сегодня ночью, несколько машин скорой помощи привезли своих пациентов  больных коронавирусом к дверям регионального Минздрава т.к. в течении целого дня их так и не удалось разместить ни в одной из Омских больниц.

Новость уже вышла в топ "яндекса", но никто из региональных властей не вышел к отчаявшимся от бездействия властей медикам. Более того, пресс-служба министерства запустила "ответ" в виде чудовищной отписки что, мол, ситуация со службой скорой помощи на контроле у Минздрава. Это означает, что Минздрав все попытается свалить на врачей скорой и главного врача службы.

Какие же действия предприняты Омским отделением Компартии  Коммунисты России?

28.10.2020 11:04
Страницы: 1234

мы в социальных сетях