Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

04 февраля 2022

Депутат-коммунист Владимир Козловский ответил на вопросы одного из телеканалов Алтайского края

.

12 октября 2021

"Мы хорошо поработали — и получили достойный результат!", уверен глава КПКР

Председатель ЦК компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ Максим Сурайкин посетил Алтай и оценил итоги выборной кампании местных коммунистов.

Председатель ЦК компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Товарищ Максим побывал в Алтайском крае с рабочим визитом. 7 октября он в качестве почётного гостя принял участие в первой сессии депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания нового созыва.

30 января 2021

Поздравление Первому секретарю Алтайского крайкома КПКР С.В.Матасову

Отмечает день рождения первый секретарь Алтайского крайкома КПКР Сергей Владимирович Матасов. Сергей Владимирович один из самых молодых секретарей региональных комитетов партии, но несмотря на это, обладает большим политическим опытом. С юных лет он работает в комдвижении. Его отличают творческий подход к работе, личная скромность, энтузиазм. Много сил товарищ Матасов отдает работе с патриотическим движением, с казачеством, с краевыми патриотическими движениями. Большой патриот родной земли, Алтайского края, Сергей Владимирович немало делает для его процветания. Ему удалось создать в организации хороший моральный климат, обеспечить сочетание молодых кадров с опытными. По предложению ветеранов партии он избран парторгом Сибирского федерального округа.

Центральный Комитет КПКР, редакция сайта партии поздравляют Сергея Владимировича с днем рождения и желают ему здоровья, новых успехов, благополучия, любви!

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

12 декабря 2019

"Город Социального Равенства". Партия Коммунисты России выдвинула кандидата на должность главы города Барнаула

10 декабря Алтайский крайком Компартии Коммунисты России принял решение о выдвижении первого секретаря Барнаульского горкома партии Александра Андрющенко кандидатом на должность главы города Барнаула.

"Мы считаем, что в столице нашего края главой города должен стать настоящий хозяйственник, человек, вкладывающий все силы в развитие города, улучшающий жизнь простых людей, а не набивающий карманы, выставляя населению сверхтарифы ЖКХ, не инициирующий закрытие больничных пунктов, не сторонник экономии на многодетных семьях.

Опыт, мудрость и честность нашего кандидата послужат верной опорой трудящимся и наведут порядок во всех эшелонах власти, создадут социальные лифты, где у каждого молодого человека есть будущее"- прокомментировал первый секретарь Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России Сергей Матасов

07 ноября 2019

Алтайский край. Есть у Революции начало, нет у Революции конца!

7 ноября в сквере Андреевском г. Бийска состоялось торжественное возложение цветов к памятнику В.И. Ленина в честь 102-й годовщины со дня Великой Октябрьской Социалистической революции. Данное мероприятие было организованно Бийским горкомом партии Коммунисты России Товарища Максима Сурайкина.

"102 года назад наша Родина, впервые в мировой истории, встала на социалистический путь развития – на дорогу к светлому будущему. И огромная заслуга в том, что выстояла под напором интервенции, внутренней реакции, голода, разрухи, выстояла и победила, расправила крылья новая советская власть, принадлежит молодёжи. Так сложилась судьба нашей Родины, что последние 25 лет стали периодом упадка – новым Смутным Временем, когда всех нас предали и продали за 30 серебряников новоявленные Иуды в Беловежской пуще. И сегодня на обломках нашей некогда единой и великой Отчизны коммунисты вынуждены вновь, как в годы Гражданской и Великой Отечественной войн сражаться: с реакцией, с мировым империализмом, с фашизмом. И вновь стоит перед нами – коммунистами и коммунистической молодёжью та же задача, что стояла перед Лениным и партией большевиков 102 года назад – взять власть," — отметил в своем выступлении секретарь по идеологии Алтайского крайкома партии Коммунисты России Артем Серкин.

08 августа 2019

Бийск. Выборы без выбора! Власть продолжает устранять с выборов сильных кандидатов КПКР

3 августа состоялось заседание избирательной комиссии г.Бийска, на котором было принято решение отказать в регистрации кандидату в депутаты на дополнительных выборах по округу № 6 от Компартии Коммунисты России Евгении Скударновой.

Официальным основанием для отказа послужило нарушение формы подписного листа. К самим же подписям в подписных листах вопросов не возникло.

Само выдвижение кандидата от оппозиционной, не находящейся в Думе Компартии Коммунисты России было большой неожиданностью для многих "оппозиционных" и провластных партий , находящихся 25-лет в Государственной Думе.

За несколько дней до вынесения решения избирательной комиссией нам стало известно, что кандидаты от парламентских партий пытались найти хоть какой-нибудь компромат на нашего кандидата Евгению Скударнову, но их поиски не увенчались успехом.

Нашего кандидата Евгению Скударнову знают не только как многодетную мать, коммуниста, прессовщика ОАО БПО «Сибприбормаш» и председателя территориального общественного самоуправления № 130, но и как человека , занимающегося реальными делами для жителей города. В 2018 году Евгения добилась внимания администрации к проблеме подтопления частного сектора расположенного за магазином Лента, в 2019 году , будучи председателем "ТОС №130" , начала оказание гуманитарной помощи многодетным, малоимущим семьям, занималась организацией благотворительных концертов и отстаиванием интересов бийчан перед органами власти.

28 июля 2019

Алтайские коммунисты требуют ввести режим ЧС по всей Сибири из-за горящих лесов.

Смог горящих лесов Сибири достиг и нашего региона. Уже не первый день жители городов Алтайского края и Сибири задыхаются от смога, вызванного лесными пожарами в Якутии (более 1,2 млн га), Красноярском крае (более 1 млн га), Иркутской области – (700 тыс. га)Крайне возмутителен тот факт, что тушить горящие леса сегодня, видимо, считается экономически невыгодным мероприятием. При этом в лесных пожарах остались погибать животные, птицы. Почему власти не думают о том, что опустившимся смогом с запахом гари дышат люди, в том числе пенсионеры, дети, люди с заболеванием дыхательных путей? Удивляет и молчание представителей различных парламентских партий. Видимо,  здоровое население и нормальная экология для них тоже не интересна , – прокомментировала ЧП сибирского масштаба заместитель первого секретаря Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России Евгения Скударнова.

Алтайский краевой комитет Компартии Коммунисты России, на основании ФЗ от 21.12.1994г № 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера” , потребовал срочно ввести режим ЧС на всей территории Сибири и сделать всё, чтобы лесные пожары были потушены!

10 мая 2019

Алтайские коммунисты почтили память павших в Великой Отечественной войне

9 мая в Бийске Алтайский краевое отделение партии Коммунисты России совместно с Алтайским краевым краснознаменным Союзом Добровольцев Донбасса им.Богдана Пилицина единой колонной приняли участие в торжественном шествии  граждан в связи с Днём Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Колонна прошла по улице Ленина к вечному огню, где у Мемориала Славы собравшимися были возложены цветы и венок памяти воинов-освободителей.

"Мы должны отстаивать красное знамя Победы и образ И.В.Сталина, поскольку сегодня некоторые чиновники пытаются зачастую сделать совершенно формальными праздничные Акции, им неприятно, что советский народ победил под Красным знаменем"! - отметили в крайкоме КПКР.

06 апреля 2019

Более 300 человек вышли на митинг в защиту Иткульского спиртзавода

Митинг за сохранение Иткульского спиртзавода состоялся в селе Соколово Зонального района. В акции, продолжавшейся около часа, приняло участие 300-350 человек – как работников предприятия, так и обычных сельчан. Об этом корреспонденту "Сибирь. Реалии" сообщил  один из организаторов  протестной акции, руководитель Алтайского крайкома партии "Коммунисты России" Сергей Матасов.

Митинг состоялся, несмотря на то, что за несколько дней до его проведения, собственники завода выплатили задолженность по зарплате. "Накануне с нами встречались представители местных властей и владельцев предприятия, пытавшихся убедить людей отказаться митинговать и заявлявших, что они мирно решат проблемы. У нас есть информация, что на некоторых участников митинга оказывали психологическое давление. Так, есть данные, что глава района Татьяна Выставкина приглашала для "воспитательных бесед" некоторых работников.- сообщил Матасов.

"Нам важно, чтобы Иткульский спиртзавод работал,  людям нужна не только выплата долгов, но и работающее предприятие, без которого грозит гибель как селу Соколово, так и окрестным населенным пунктам " - выразила свое мнение  на митинге работник Иткульского спиртзавода Мария Озолкова.

04 апреля 2019

"Нарушил — свободен": первый секретарь алтайского крайкома партии высказался об итогах декларационного кризиса в крае

Сергей Матасов, первый секретарь алтайского крайкома партии Коммунисты России:

— Суды и в Барнауле, и в Бийске вынесли решение рекомендовать думам лишить депутатов их мандатов. Однако я считаю, что это возмутительно, поскольку суд должен не рекомендовать — "хочу, не хочу". Если брать Бийск, то в гордуме оказалось более 50 % тех, кто нарушил закон при подаче декларации, то есть поступил непорядочно, исказил свои сведения о доходах. И раз их больше половины, естественно, они будут друг друга поддерживать и никогда не проголосуют за сдачу мандатов. Именно поэтому 3 апреля мы идем подавать уведомление о проведении митинга, который ориентировочно состоится 13 или 14 апреля. Основное требование данной акции протеста — чтобы Дума Бийска исполнила рекомендации суда, то есть сдала мандаты, иначе прокуратура обратится в край.

21 февраля 2019

Алтайский крайком КПКР запустил флэшмоб #скрыл_доходы_сдай_мандат

В городских судах Алтайского края в очередной раз переносятся заседания по делу депутатов, скрывших свои доходы и указавших в декларации неверные данные.

Для того, чтобы разбудить Фемиду и добиться справедливого правосудия, партия Коммунисты России, возглавляемая товарищем МАКСИМОМ Сурайкиным, запускает флешмоб в социальных сетях #скрыл_доходы_сдай_мандат.

14 января 2019

"Скрыл доходы — сдай мандат!" в Бийске активисты КПКР провели митинг за отставку депутатов городской думы

12 января в Бийске прошел митинг против коррупции, а также за сложение полномочий депутатов думы Бийска и гордумы Барнаула. Организаторами мероприятия в центре города стала КПКР.

Как заявил один из организаторов протестной акции, первый секретарь Алтайского крайкома партии КОММУНИСТЫ РОССИИ Сергей Матасов, "Несмотря на морозную погоду, неравнодушные жители города вышли на митинг  для того , чтобы выразить свое мнение и потребовать от 17 депутатов гордумы Бийска  и от 14 депутатов гордумы Барнаула сдать мандаты. Эти господа  исказили сведения о своих доходах и имуществе. В утаивании своих доходов оказались уличены избранные депутаты от всех четырех парламентских партий, этот факт наглядно демонстрирует сущность этих партий и реальную "оппозиционность" КПРФ, ЛДПР и эсеров.

И этот митинг только начало, мы обязательно будем информировать население о судебных заседаниях в отношении этих депутатов"!

21 ноября 2018

Алтайские коммунисты защищают права жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию

В минувшие дни в общественную приемную Алтайского краевого комитета партии Коммунисты России с рассказом о сложной жизненной ситуации, в которую она попала,  обратилась Шибкова Ольга Евгеньевна.

Из обращения следует, что её сын Владислав Шибков 18 лет проживает в г. Междуреченске без регистрации (не по своей вине) и, как следствие этого, не имеет возможности получить бесплатную медицинскую помощь, поступить в профильные учебные заведения, автошколу и даже.... отдать воинский долг Родине.

Эта непростая, душераздирающая история берет свое начало с ситуации, сложившейся у выпускницы Кулундинского детского дома Шибковой Ольги Евгеньевны, мамы Владислава.

В 9 лет Ольга осталась круглой сиротой, но в детдоме воспитывалась с первого класса. По окончании детдома вышла во "взрослую жизнь".  Тогда  девочке никто не помог, не поддержал, не подсказал, куда и зачем обращаться, чтобы получить свои законные 21 кв.м.

24 октября 2018

Информация о региональном отделении готовится к публикации

Информация о региональном отделении готовится к публикации

мы в социальных сетях