Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Алтайские коммунисты требуют ввести режим ЧС по всей Сибири из-за горящих лесов.

Смог горящих лесов Сибири достиг и нашего региона. Уже не первый день жители городов Алтайского края и Сибири задыхаются от смога, вызванного лесными пожарами в Якутии (более 1,2 млн га), Красноярском крае (более 1 млн га), Иркутской области – (700 тыс. га)Крайне возмутителен тот факт, что тушить горящие леса сегодня, видимо, считается экономически невыгодным мероприятием. При этом в лесных пожарах остались погибать животные, птицы. Почему власти не думают о том, что опустившимся смогом с запахом гари дышат люди, в том числе пенсионеры, дети, люди с заболеванием дыхательных путей? Удивляет и молчание представителей различных парламентских партий. Видимо,  здоровое население и нормальная экология для них тоже не интересна , – прокомментировала ЧП сибирского масштаба заместитель первого секретаря Алтайского крайкома Компартии Коммунисты России Евгения Скударнова.

Алтайский краевой комитет Компартии Коммунисты России, на основании ФЗ от 21.12.1994г № 68-ФЗ “О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера” , потребовал срочно ввести режим ЧС на всей территории Сибири и сделать всё, чтобы лесные пожары были потушены!

Как сообщает сайт “Московского комсомольца на Алтае”, авиалесоохрана назвала аномальную жару, сильный ветер и отсутствие осадков причиной масштабных лесных пожаров в Сибири. Сообщается, что в настоящее время огнем объяты около 2,3 млн га леса, при этом 95 % этой территории труднодоступны. Ранее стало известно, что гарь от сибирских пожаров достигла Поволжья.

  По материалам СМИ

мы в социальных сетях