Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса
22 июля 2021

Компартия Коммунисты России примет участие в выборах депутатов Липецкого областного совета

Избирательная комиссия Липецкой области на своем заседании приняла решение заверить выдвинутый Компартией Коммунисты России на выборах депутатов Липецкого облсовета областной список кандидатов, состоящий из 45 человек. КПКР всегда активно работала в Липецкой области, была представлена в горсовете административного центра. Поэтому сейчас местные коммунисты поставили перед собой цель прорваться в состав Законодательного органа, чтобы представлять там интересы трудящихся.

Список кандидатов возглавили глава Центрального Комитета Компартии Коммунисты России Максим Сурайкин, член Политбюро ЦК КПКР Максим Чувашов, член ЦК Михаил Манаенков. Напомним, что товарищи Чувашов и Манаенков родом из Липецкой области, долгое время работают здесь в рядах комдвижения.

02 ноября 2020

Липецкие коммунисты отметили значимость исторического опыта Ленинского комсомола

Липецкие активисты КПКР и Всероссийского Ленинского комсомола отметили день рождения своей организации пикетом на площади Героев. Представители разных поколений ВЛКСМ напомнили горожанам лозунг: "КОМСОМОЛ НЕ ПОДВЕДЕТ!"

15 июня 2020

Депутат-коммунист и руководитель комитета ВЛКСМ почтили память Че Гевары

14 июня — день рождения Эрнесто Че Гевары, великого кубинского революционера аргентинского происхождения, мыслителя, теоретика и практика марксизма, команданте, врача, мотоциклиста, верного друга и соратника народа Советского Союза.

По такому случаю хотим рассказать тем, кто не в курсе, а также напомнить троцкистам, анархистам, социал-демократам, либерастам и борцунам за всё хорошее и против всего плохого, каким путём человек, символизирующий протест во всём мире, пришел в коммунизм: "Я пришёл в коммунизм благодаря Сталину, и никто не может мне говорить, что я, видите ли, не должен его читать. Я читал его тогда, когда читать его считалось очень дурным делом. Это было другое время. И поскольку я личность неяркая и твердолобая, я продолжаю его читать. Особенно сейчас, в новый период, когда читать его считается ещё более дурным делом. И тогда, и теперь, я читаю и нахожу кучу вещей, которые очень хороши".

27 апреля 2020

Липецкие коммунисты возложили цветы к памятнику В. И. Ленину

Мы подтверждаем приверженность идеям и делам Великого вождя мирового пролетариата и чествуем его в славный юбилей!

Гений революции

Ленин был рожден для революции. Он был поистине гением революционных взрывов и величайшим мастером революционного руководства. Никогда он не чувствовал себя так свободно и радостно, как в эпоху революционных потрясений. Это не значит, что Ленин одинаково одобрял всякое революционное потрясение (бунт) или что он всегда и при всяких условиях стоял за революционные взрывы (майдан). Нисколько. Это лишь значит, что никогда гениальная прозорливость Ленина не проявлялась так полно и отчетливо, как во время революционных взрывов. В дни революционных поворотов он буквально расцветал, становился ясновидцем, предугадывал движение классов и вероятные зигзаги революции, видя их, как на ладони. Недаром говорилось в партийных кругах того времени, что “Ильич умеет плавать в волнах революции, как рыба в воде”.

Отсюда “поразительная” ясность тактических лозунгов и “головокружительная” смелость революционных замыслов Ленина.

25 февраля 2020

Липецкие коммунисты по-боевому встретили День Советской Армии и Военно-Морского Флота

"Прошло уже много лет с той поры, но память и поныне хранит собрания коммунистов и комсомольцев, где звучали волнующие слова клятвы — не жалеть сил, если надо, то и жизни для сокрушения ненавистного врага... Только на Сталинградском фронте за сентябрь-октябрь вступило в партию более 14 тыс. воинов".

Почти 71% воинов, удостоенных в годы войны звания Героя Советского Союза, были коммунистами; в числе награждённых орденами и медалями около 50% коммунистов и комсомольцев...

Это и были настоящие большевики.

02 сентября 2019

В Липецкой области началась последняя неделя агитации за избрание красного Губернатора

Избирательное объединение "Липецкое областное отделение Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" участвует в агитационно-пропагандистских мероприятиях по выборам главы администрации Липецкой области, назначенным на 8 сентября 2019 г. В рамках мероприятий состоялась встреча с избирателями областного центра, была развернута серьезная агитация в поддержку кандидата - коммуниста.

Липецкие партийцы и комсомольцы выдвинули своего кандидата - А. В. Плотникова, после борьбы он был зарегистрирован Избирательной комиссией Липецкой области. Широко освещалась предвыборная программа кандидата от Компартии Коммунистов России", активисты партии раздавали листовки, брошюры, газеты, календари и др. наглядную агитацию, были даны ответы на многочисленные вопросы избирателей по поводу злободневных проблем города, области и страны в целом.

19 августа 2019

Программа кандидата в Губернаторы Липецкой области от КПКР Андрея Плотникова

.

07 августа 2019

Зарегистрирован кандидат КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на должность Губернатора Липецкой области

Избирательная комиссия Липецкой области зарегистрировала кандидатом на должность главы администрации Липецкой области генерального директора ООО "ТОПАЗ" Андрея Плотникова, выдвинутого ЛИПЕЦКИМ ОБЛАСТНЫМ ОТДЕЛЕНИЕМ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

На заседании комиссии председатель областного избиркома Юрий Алтухов сообщил, что для регистрации Андрей Плотников представил 171 подпись депутатов представительных органов муниципальных образований в листах поддержки кандидата. По итогам проверки 1 из них была признана недостоверной. Таким образом, количество достоверных подписей - 170. В их числе 42 подписи депутатов районных советов. Доверие Андрею Плотникову оказали в 17 муниципальных районах региона и городе Ельце.

Опытные партийцы знают - прохождение "муниципального фильтра" - дело хлопотное и нервное (и чаще всего, безнадёжное!), однако, Липецкие коммунисты справились с поставленной задачей, и в результате проделанной работы, кандидат от "Коммунистов России" на должность главы администрации Липецкой области был успешно зарегистрирован!

Липецкие коммунисты подали ходатайство находящемуся с рабочим визитом в Липецком регионе члену ЦИК России с решающим голосом доктору юридических наук, профессору Евгению Колюшину о поощрении Избирательной комиссии Липецкой области за высокую мобилизационную готовность на данном этапе подготовки к выборам, назначенным на 08 сентября 2019 года.

26 июня 2019

Коммунисты Липецкой области выдвинули кандидата в Губернаторы области

Коммунисты ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ провели процедуру выдвижения кандидата на предстоящих выборах  главы администрации Липецкой области.

В работе общего собрания приняли участие и гости:

- Председатель Избирательной комиссии Липецкой области Ю.И. Алтухов

- Начальник отдела правового обеспечения Избирательной комиссии Липецкой области О.А. Мелехина

- Начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Липецкой области А.С.Пальшин

13 июня 2019

Липецк. День зависимости России

12 июня 2019 г. в так называемый "День России" комсомольцы и партийцы Липецкого отделения "Коммунистов России" провели акцию - ряд одиночных пикетов.

В этот день "Единая Россия" отмечала свой корпоративный праздник на общественной территории "Липецкое городище". Этот "праздник" стал по-настоящему местечковым: кроме "триколора" вход участникам с другими знамёнами и табличками с лозунгами был строго запрещён (да и не очень-то и хотелось!))

Мероприятие планировалось на 4 000 человек; и комсомольцы приняли решение - выставить одиночные пикеты по периметру территории на дорожках, по которым прибывали на Городище участники "праздника". Цель акции - разъяснить гражданам антинародный характер "Дня России", поскольку эта дата - скорее, трагическая, поскольку суверенитет РСФСР, объявленный Ельциным при пособничестве Горбачева, был решающим шагом по пути к разрушению СССР.

11 мая 2019

Липецкие коммунисты и комсомольцы приняли участие в общегородских мероприятиях в честь Дня Победы

9 мая 2019 г. липецкие партийцы и комсомольцы Коммунистов России приняли участие в общегородских мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Состоялись возложение цветов, митинг, шествие и концерт. На мероприятиях использовались флаги и транспоранты; лозунги: "За Родину, за Сталина!", "Мой дом - СССР!", "Комсомол не подведёт", "Силу народа - на разгром врага!"

Война, которая принесла миллионы трагедий, горя и лишений, унесла десятки миллионов жизней. Война, которая показала, кто герой, а кто предатель.

03 мая 2019

Красный Первомай в Липецке

Первого мая коммунисты и комсомольцы Липецкого отделения Компартии Коммунисты России и ВЛКСМ отпраздновали, приняв участие в общегородском мероприятии, проводимом Федерацией профсоюзов Липецкой области - в шествии в составе колонны по городским улицам с последующим митингом - концертом на площадке "Общественной территории Городище". В мероприятии участвовало около 2 500 липчан. 

25 апреля 2019

Мероприятия в честь дня рождения Ленина прошли в Липецке

День рождения Ильича партийцы и комсомольцы Липецка отметили возложением цветов к памятнику Ленина в Верхнем парке на ул. Ленина в областном центре. На праздничном мероприятии использовались флаги, транспаранты, плакаты, портреты Вождя революции. Лозунги: "22 апреля - День рождения Ленина!", "Ленин и теперь живее всех живых!", "Мой дом - СССР!", "Комсомол России. Комсомол не подведёт!"

Владимир Ильич Ленин – великий вождь трудящихся всего мира, который считается самым выдающимся политиком в мировой истории, создавшим первое социалистическое государство.

14 апреля 2019

Пикет в День космонавтики в Липецке

12 апреля 2019 г. комсомольцы и коммунисты Липецкого отделения Коммунистов России в р-не ул. Космонавтов областного центра провели пикет, посвященный Дню космонавтики. Во время пикета раздавались газеты, листовки, велась устная агитация.

На пикете использовалась наглядная агитация и лозунги: "12 апреля - День космонавтики! Мы хотим видеть Россию великой державой!", "Липецк гордится своими лётчиками!", "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!", "Гагарин. В космос летал, а бога не видел!".

58 лет назад гражданин СССР Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт вокруг планеты на космическом корабле "Восток". Полёт стал событием мирового масштаба, триумфом советской технологической мощи. Страна, пережившая кровопролитную Отечественную войну, смогла восстановить разрушенное хозяйство, сделать технологический рывок и вывести промышленность на новый уровень. Мы, наследники той великой эпохи, помним и гордимся нашими великими предками.

25 февраля 2019

Липецкие коммунисты приняли участие в праздничных мероприятиях в области

23 Февраля — День Советской Армии и Военно-Морского Флота — липецкие партийцы и комсомольцы  отметили участием в праздничном мероприятии на площадке у Областного центра культуры в г.Липецк.

Активисты выдвинули лозунги: "23 Февраля. Ты - сильней и крепче год от года, Армия советского народа!", "За Родину! За Сталина!", "Силу народа – на разгром врага!", "Мой дом – СССР!", "С Днём защитника Отечества!", флаги и транспаранты.

23 Февраля — это праздник всех защитников Отечества — и нынешних, и ветеранов, и будущих, а значит, всех мальчиков, юношей и мужчин. И, конечно, это праздник женщин, посвятивших себя воинской службе; и его отмечают не только в России, но и в ряде стран бывшего СССР. В популярности праздника играет роль и героическая победа нашей армии и всего народа в Великой Отечественной войне, поэтому 23 февраля это еще и праздник ветеранов и "героев былых времен".

04 февраля 2019

Липецкие коммунисты примут участие в довыборах депутата облдумы

31 января 2019 года состоялся внеочередной Пленум Комитета ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТОВ РОССИИ, на котором, в том числе, был рассмотрен вопрос об участии Липецких коммунистов в региональных выборах – 2019.

Принято постановление о выдвижении списка кандидатов от Партии на дополнительных выборах депутата Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 10.

По результатам тайного голосования и утверждения Итогового протокола счетной комиссии Пленума Комитета список кандидатов в депутаты от Липецкого партийного отделения в составе единственной кандидатуры В. Ю. Трофимова был выдвинут. Выборы назначены на 15 апреля 2019 г.

Вадим Трофимов — первый секретарь Липецкого обкома компартии Коммунистов России, член ЦК Партии, депутат, руководитель фракции "Коммунисты России" в Липецком городском Совете депутатов.

23 января 2019

Липецкие комсомольцы и партийцы Компартии Коммунисты России возложили цветы к памятнику В.И. Ленина

Акция состоялась в г. Липецке, у памятника В. И. Ленину в Верхнем парке.

Использовались флаги, портреты Ильича, лозунги "Ленин и теперь живее всех живых!", "95 лет со дня смерти Вождя", "Комсомол не подведёт!", "Мой дом - СССР!"

21 января, исполняется 95 лет со дня смерти Владимира Ульянова. Лидер партии большевиков, теоретик марксизма, основатель Советского Союза прожил 54 года. Руководить СССР Ленину довелось немного.

Последние годы жизни Ленин провел в болезни. Этому способствовала как работа на износ в течение десятилетий, так и последствия покушений на его жизнь.    После смерти революционера страна погрузилась в траур. В течение четырех дней с телом Ленина простились тысячи граждан СССР. В течение января 1924 года был спроектирован и построен первый деревянный мавзолей. Его сменил второй деревянный мавзолей в мае 1924 года. Каменный мавзолей на Красной площади, установленный в октябре 1930 года, до сих пор посещает множество туристов каждый год.

05 июля 2018

Липецкая область. Коммунисты России готовятся к региональным выборам

4 июля 2018 года состоялось Заседание внеочередного Пленума Комитета ЛИПЕЦКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, на котором был рассмотрен вопрос об участии Липецких партийцев в региональных выборах-2018.

Принято решение о выдвижении кандидата от Партии на дополнительных выборах депутата  Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва  по одномандатному избирательному округу № 22.

В результате тайного голосования и утверждения Итогового протокола счетной комиссии список кандидатов от Липецкого отделения (в составе списка один кандидат — В. Ю. Трофимов) был выдвинут.

29 июня 2018

Липецкая область. Активисты КПКР поднимают молодежь против пенсионной реформы

27 июня в День молодёжи комсомольцы и партийцы Липецка вышли на пикет, чтобы выразить несогласие с грядущей реформой пенсионной системой. Мероприятие проходило на площади перед Областным дворцом культуры. В нашей стране продолжают последовательно уничтожаться все завоевания революции для народа. Пали одна за другой: бесплатная медицина, бесплатное образование, право на отдых в профсоюзных санаториях и право на труд перед лицом всеобщей безработицы. Настало время пенсионной "реформы".

25 июня 2018

Липецкие комсомольцы возложили цветы к Памятнику павшим героям Великой Отечественной войны

Памятную дату начала Великой отечественной войны (22 июня 1941г.) Липецкие комсомольцы и коммунисты почтили возложением цветов к Памятнику павшим героям, уроженцам Липецкой области.  На пикете использовались флаги ВЛКСМ и "Коммунистов России", наглядная агитация с лозунгами: "Комсомол России", "Комсомол не подведёт!", "Силу народа – на разгром врага!", "Бей, как Сталин завещал!", "Мой дом СССР!".

22 июня — День памяти и скорби о защитниках отечества, не вернувшихся с войны, отдавших свои жизни за то, что бы сегодня жили на земле мы с вами. Цена этих жертв невосполнима. И мы заявляем сегодня — "Никто не забыт, ничто не забыто!" И, если в очередной раз мировая империалистическая свора решит напасть на нас, то получит достойный отпор. Ибо — "Поднявший на нас меч, от меча и погибнет!" Вся наша история говорит нам, что мы победим обязательно, потому как "Наше дело правое!" И нам "неуда отступать, ведь за нами — Москва!"

мы в социальных сетях