
Поздравление Кемеровских Коммунистов России с Днем Пограничника
20 мая 2025 00:41:16Кемеровские Коммунисты России провели празднование 80-летия Великой...
09 мая 2025 17:54:40Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
Поздравление Первому секретарю Красноярского комитета КПКР А.В.Селезневу
Центральный Комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ, редакция сайта, поздравляют члена ЦК КПКР Первого секретаря Красноярского крайкома партии Андрея Валерьевича Селезнева с днем рождения.
Андрей Валерьевич Селезнев многие годы работает в коммунистическом движении Красноярского края. В юные годы он работал в СКМ РФ, имеет большой опыт депутатской работы, хорошо знает теорию и историю комдвижения. Товарищ Селезнев активно работает в Общественной палате г. Красноярска. Известен он и как блогер и как активный автор критических заметок в соцсетях. К Андрею Валерьевичу за комментариями регулярно обращаются красноярские СМИ.
Желаем Андрею Валерьевичу счастья, здоровья, благополучия ему и его семье, желаем сохранить и приумножить успехи в работе Красноярского краевого отделения КПКР.
Товарищ МАКСИМ
Товарищи по партии
Читать далееКрасноярские коммунисты: Не хотите Парижа - не злите народ! Нет— мусорной реформе!
В Красноярске около ДК "Кировский" прошел митинг против мусорной реформы, он собрал около трех сотен горожан.
Среди присутствующих были представители партии Коммунисты России, представители движения #ЗаЧистоеНебо, ВКПБ (р), "Справедливая Россия", активисты ВЛКСМ , экологические активисты.
В руках у собравшихся были плакаты "Красноярск не готов к мусорной реформе", "Красноярск не помойка", "Не хотите Парижа — не злите народ"!
Читать далееПсковская область. Фракция КПКР бойкотировала заседание совета депутатов Островского района
ПСКОВСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ
КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ
ФРАКЦИЯ В СОБРАНИИ ДЕПУТАТОВ ОСТРОВСКОГО РАЙОНА ШЕСТОГО СОЗЫВА
_________________________________________
ПОЗИЦИЯ ФРАКЦИИ
Читать далееНАО. Депутат-коммунист Николай Миловский выступил против разбазаривания бюджетных средств на зарплату меньшевиков
На состоявшейся 18 декабря сессии Собрания депутатов Ненецкого АО произошли интересные изменения – если раньше зарплату за работу народного избранника получало восемь депутатов, то теперь их уже десять. Для окружного бюджета это означает более пяти миллионов дополнительных расходов.
Придумала этот замечательный закон ветеран меньшивисткой партии Зюганова Татьяна Федорова, а не представители партии власти как можно было подумать. Судя по всему, Федорова хочет трудоустроиться на одно из вновь образовавшихся рабочих мест, на второе же будет претендовать представительница партии «Справедливая Россия» Наталья Лысакова. Особый цинизм ситуации придаёт тот факт, что в округе несложно найти людей с зарплатами, уступающими размерам пенсий этих дам.
Читать далееВ Сургуте начались массовые пикеты с требованием освободить детей Вадима Абдуррахманова
Сегодня в городе Сургуте ХМАО в 12:00 начался массовый пикет. В пикете участвует 9 человек все жители города Сургута. Пикет согласован администрацией Сургута. Участники пикета держат плакаты: "Шувалов! Освободи моих детей", "Дети не оружие возмездия", "Верните детей в родную семью", "Новый год с любимым папой. Верните детей!!!".
Вчера первый секретарь окружного комитета ХМАО-Югры Коммунистическая партия "Коммунисты России" Вадим Абдуррахманов начал одиночный пикет. Лидер коммунистов Югры вышел на площадь города Сургута ХМАО с плакатом: "Шувалов! Освободи моих детей". Писало накануне "ЮграPRO".
Напомним, что 11 декабря 2018 года у Вадима Абдуррахманова полиция отобрала троих детей. Двое из них школьники, старшему 10 лет, один ходит в детский сад.
Читать далееТоварищ МАКСИМ: Партия полностью поддерживает действия коммунистов в Твери по защите образа М.И.Калинина
Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин отметил, что некоторые СМИ неверно интерпретируют позицию партии в отношении защиты с нашей стороны образа М.И.Калинина, над которым попытались надругаться торгаши из заведения общепита в Твери.
"Партия и ее руководство, в которое входят и товарищ Малинкович и товарищ Клейменов, полностью поддерживает высказанные коммунистами под руководством товарища Малинковича претензии к людям, которые столь фамильярно подошли к образу М.И.Калинина. Эмоциональность, с которой были высказаны претензии в адрес этих частников, мы прекрасно понимаем. Малинкович сразу доложил мне об этой ситуации и я и другие заместители полностью поддержали его. Там находился и лидер тверских коммунистов, который очень хорошо знает регион и его проблемы и тоже бережно хранит память о Калинине. Поэтому когда некоторые СМИ пишут о личной инициативе Малинковича, это неверно. Партия выведет тех, кто оскорбляет Калинина, на чистую воду.
Хозяева заведения пошли на провокацию, а для коммунистов имя Калинина является святым. Мы подали жалобу во все инстанции, чтобы владельцам данного кафе неповадно было дальше издеваться над образом Калинина, тем более в день освобождения города, который носил его имя".
Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далее23-го декабря в Москве состоится Пленум ЦК Компартии Коммунисты России
Краткая программа мероприятий КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ (все мероприятия пройдут по адресу ул.Максимова, д.6):
22 декабря 2018 года
12:00 – Пленум ЦК ВЛКСМ (начало регистрации в 11:00)
По окончании Пленума ЦК ВЛКСМ пройдет семинар с Первыми секретарями РО Партии в том же помещении.
23 декабря 2018 года
9:30 – возложение цветов к мавзолею В.И. Ленина, могиле И.В. Сталина.
12:00 – Пленум ЦК КПКР (начало регистрации в 11:00)
По окончании Пленума будет организован ужин для участников и гостей мероприятий (также в помещении по адресу ул.Максимова, д.6)
Читать далееАктивисты и сторонники партии КОММУНИСТЫ РОССИИ организовали в регионах СЗФО акции против присвоения мурманскому аэропорту имени Николая кровавого
В Мурманске, Ленинграде, Ненецком Автономном Округе состоялись акции протеста против присвоения мурманскому аэропорту имени Николая кровавого. Эта неприемлемая инициатива была заявлена некоей группой граждан во время т.н. интернет-опроса, процедура которого не вызывает доверия. За попыткой навязать мурманчанам и всей стране аэропорт с подобным названием стоят интересы крайне правых сил, монархистов. И хотя многие общественники Мурманска уже высказались категорически против подобного переименования, угроза осквернения построенного в советское время аэропорта именем царя-ирода остается.
Вот поэтому-то и вышли активисты партии Коммунисты России и сторонники КПКР на акции протеста в эти морозные дни.
Читать далееСергей Удальцов публично высказал свои симпатии Александру Солженицыну и Людмиле Алексеевой.
А.ПЛЮЩЕВ — Здравствуйте! В студии программы «Особое мнение» — Александр Плющев. И сегодня у нас политик Сергей Удальцов отвечает на мои и ваши вопросы. Добрый вечер, Сергей!
С.УДАЛЬЦОВ — Добрый вечер!
А.ПЛЮЩЕВ — Давайте начнем с открытия памятника в Москве Александру Солженицыну. Я знаю, что в левой среде очень к этому болезненно отнеслись и протестовали даже. Может быть, на улицы не выходили, но интернет бурлит. Вы как относитесь?
С.УДАЛЬЦОВ — Я бы хотел начать с того, во-первых, что сегодня помимо всего прочего прощались с Людмилой Михайловной Алексеевой. Я хотел прийти на прощание, к сожалению, не смог. Меня загрузили разными судебными разборками. Милиция меня не забывает.
С.Удальцов: Для реальных правозащитников Людмила Алексеева должна быть ориентиром
Но искренне хочу выразить соболезнование близким и сказать, что это большая потеря. Потому что мне приходилось сталкиваться с Людмилой Михайловной по разным вопросам и до Болотного дела и в период преследования по Болотному делу, могу сказать одно: это действительно был настоящий правозащитник. Она не делила людей на своих и чужих.
У нас, к сожалению, бывает и такой подход: своих мы будем защищать — ну, своих по идейным каким-то взглядам, еще по каким-то позициям, — а чужих мы не будем защищать. Вот она была далека от этого. Если она видела проблему… вот по Болотному делу она тоже большой вклад внесла. Не одна она, конечно, этим занималась. Поэтому искренне соболезную. Это, конечно, большая потеря.
Я думаю, для реальных правозащитников независимо от того, каких взглядов люди — правозащитники бывают и таких взглядов и других, это нормально — она должна быть ориентиром, то есть на нее надо ровняться именно в таком человечном подходе, не меркантильном, не корыстном, а человечном. Поэтому большая потеря.
А что касается Солженицына…
А.ПЛЮЩЕВ — Я тоже уже раз вы начали с Людмилы Алексеевой…
С.УДАЛЬЦОВ — Я не мог об этом не сказать…
А.ПЛЮЩЕВ — Безусловно абсолютно. Просто у меня чуть попозже это было запланировано. То, как организовано было прощание и вот это участие Владимира Путина, ФСО — слава богу, не заставили аккредитоваться простых людей, а только прессу — что скажете по этому поводу?
С.УДАЛЬЦОВ — В такой день, конечно, шутить не хочется, но хорошо, что произошло без задержаний и без разгонов каких-то. Могло и до такого дойти.
А.ПЛЮЩЕВ — Это не шутка. Я думаю, что любой человек представляет себе, вполне допускает.
С.УДАЛЬЦОВ — Вы знаете, мне вся подоплека неизвестна. Наверное, администрация президента с близкими как-то, может быть, этот вопрос согласовывала. Все-таки прощание — это в первую очередь вопрос для родственников, для близких людей. Я не знаю просто всей подоплеки. Если они не возражали против присутствия Владимира Путина. Наверное, сложно предъявлять какие-то претензии, потому что это не то место — место прощания, — где нужно устраивать какие-то разборки, потасовки...
А если вернуться к Солженицыну…
А.ПЛЮЩЕВ — Сейчас, секунду…
....
А.ПЛЮЩЕВ — Мы продолжаем с Сергеем Удальцовым. Я надеюсь, вернулись мы к теме памятника Солженицыну. Как относитесь к установке памятника — так же, как некоторые ваши товарищи?
С.УДАЛЬЦОВ — Мнения, естественно, очень разные по поводу Солженицына. Это такая фигура, которая, действительно, поднимала такие темы и так остро будоражила умы и в советское время и до сих пор еще продолжает. Это масштабная фигура, безусловно, и писатель. Некоторые его пытаются обвинить даже из нашего такого политического лагеря в бездарности, но я не соглашусь.
Можно долго спорить, насколько это великий писатель или не совсем великий, но это значительный писатель, безусловно. Даже, находясь в местах лишения свободы, там много времени у меня было читать литературу, и какую-то я раньше читал, что-то в первый раз и произведения Солженицына, в том числе, в библиотеке были, там «Раковый корпус», например, но это не связано с репрессиями, но сильнейшая вещь, производит впечатление. Это про онкологических больных. Действительно, сильно написано. Рассказы его всевозможные, вот такие малые формы литературные мне очень нравятся. «Один день Ивана Денисовича»… Вот когда ты сам посидишь в лагерях сегодняшних, ты понимаешь, что это, в общем-то, правдиво написано.
Дальше уже, когда большие произведения — «Архипелаг ГУЛАГ», «Красное колесо» — возможно, — это должны историки спорить — есть преувеличения, безусловно, какие-то. Он, исходя из своей уже философии, своего мировоззрения где-то что-то преувеличил. Но мы же не можем отрицать того факта — коммунисты мы, либералы, националисты, патриоты, просто здравомыслящие люди, — что в те годы действительно царило во многим беззаконие и люди подвергались немотивированным преследованиям, преследованиям за свои взгляды".
Читать далееКрымский форум защиты конституционных прав граждан требует защитить память о победителях фашизма
Неделя народного гнева. Митинг против репрессий в отношении Рабочего движения стран СНГ прошел в Москве
16 декабря в Москве и Солнечногорске Московской области Компартия «КОММУНИСТЫ РОССИИ» приняла участие в первых митингах в рамках «Недели народного гнева». В Москве митинг проходил у памятника немецкому антифашисту Эрнсту Тельману и был посвящён 7-й годовщине расстрела рабочей забастовки в казахском Жанаозене.
В митинге приняли участие представители большинства левых организаций Москвы, в том числе ОКП, АКМ-ТР. Присутствовали представители казахстанских профсоюзов, от них выступал Юрий Виньков, рассказавший о ситуации в Казахстане, что называется, из первых уст.
От КПКР выступила Мария Донченко, которая отметила, что буржуазия может либеральничать сколько угодно, пока рабочее движение не представляет для неё угрозы, но как только оно начинает набирать силу, буржуазная власть непременно скатывается к фашизму, что ярко показали жанаозенские события 2011 года. Также она подчеркнула, что в отличие от разного рода «майданов», где раздавала печеньки Виктория Нуланд, подлинный народный протест, когда поднимаются за свои интересы люди труда, никогда не имеет поддержки извне, и рассчитывать нам нужно на свои силы, как бы ни пытались недобросовестные журналисты смешивать совершенно разные по содержанию события.
Хочется обратить внимание, что над памятником Тельману власти натянули новогодние гирлянды, на удивление похожие на колючую проволоку. К чему бы это?
Наш корр.
Читать далееИсполнительный секретарь ЦК Компартии Коммунисты России принял участие в праздновании 77-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков
Исполнительный секретарь ЦК Компартии Коммунисты России депутат С.А.Малинкович принял участие в праздновании 77-летия освобождения Калинина от немецко-фашистских захватчиков. Это большая дата и в истории Тверской области и в истории всей страны. Один из первых областных центров, освобожденный советскими войсками, Калинин- город, названный так в честь главы ВЦИК выдающегося государственного деятеля СССР М.И.Калинина. Бойцы Красной Армии сражались за освобождение города решительно и смело. А в городе и вокруг него жило подполье, понесшее тяжелые потери. Все помнят имя Лизы Чайкиной, имена ее товарищей...И когда части Красной Армии вошли в город, измученное оккупацией население просто ликовало. Здесь каждый день и каждый час было Сопротивление фашистам, их бесчеловечной идеологии, их ненавистным порядкам. Калининцы верили в родную страну, в Советскую власть,верили в Сталина, в партию, верили в Калинина и, главное, делали все, что могли, для помощи наступающим частям Красной Армии. И сейчас жители области торжественно отмечают этот день.
Читать далееКомсомольцы Казани провели пикет против повышения цен на бензин
Казанские комсомольцы организовали и провели пикет против ожидающегося повышения цен на бензин. Во время пикета было роздано 1500 специально выпущенных листовок. По капиталистической традиции с 1 января каждого года в России увеличиваются стоимость ВСЕХ без исключения товаров и продуктов. О повышении ГСМ уже говорят в открытую, из офисов крупнейших татарстанских нефтеперерабатывающих компаний утекают в СМИ документы с новыми ценами на ГСМ. Всё это уже не просто тревожит, а пугает граждан — жить становится так дорого, что невозможно так жить дальше! Молодежное крыло нашей партии всегда на острие атаки — на этот пикет комсомольцы надели жёлтые жилетки — в знак солидарности с протестующим народом Франции и для привлечения внимания к существующей для народа проблеме. Пока протесты, да. Пока народе ещё терпит. Но Правительство уже в открытую признаётся, что не может регулировать цены — вице-премьер Козак, который совсем не казак, заявил об этом в прямом эфире на канале «Вести», хотя ещё в июне говорил об обратно. МЫ ТОЖЕ ЗАЯВИЛИ В ОТКРЫТУЮ — НЕ ХОТИМ КАК В ПАРИЖЕ, ХОТИМ ЦЕНЫ НА БЕНЗИН НИЖЕ!
Читать далееМитинг в защиту прав граждан состоялся во Владимире!
Морозным днем 16 декабря порядка 70 владимирцев собрались на митинг протеста, организованный КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Участники мероприятия держали в руках плакаты: "Правительство – в отставку!", "требуем ежемесячную доплату ДЕТЯМ ВОЙНЫ", "Требуем льгот на мусорный тариф", "Нет росту цен на бензин!" и другие.
Читать далееАктивисты партии Коммунисты России провели акции в защиту территориальной целостности РФ
Активисты Московского городского отделения КПКР провели пикеты в защиту территориальной целостности РФ, против намерений либеральных политических сил передать Курильские острова Японии. В последнее время о возможности передачи части островов японцам много пишет пресса. Коммунисты намерены показать, что все российские патриоты твердо стоят на позиции принадлежности островов к России. Акции представителей партии Коммунисты России планируются также на Сахалине и в других регионах Дальнего Востока.
Читать далееПамяти товарища Ким Чен Ира.
Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942 – 2011 гг.) совершил бессмертные заслуги в осуществлении дела социализма.
Его самая большая заслуга – отстаивание судьбы социализма.
Борьба за защиту социализма, развернувшаяся в конце ХХ века, была характерна суровой, не имеющей прецедента в прошлом.
Воспользовавшись развалом социализма в ряде стран, империалисты с пеной у рта твердили о конце социализма. С целью оправдать свою доктрину о конце социализма империалисты и ренегаты социализма в широком масштабе вели гнусную пропаганду, направленную на очернение облика социализма и клевету на него. Наряду с этим они прибегали к генеральному демаршу против КНДР, оставшейся оплотом социализма.
В самое это время Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир, своей энергичной идейно-теоретической деятельностью отчетливо осветив научность и правдивость социализма и неизбежность его победы, нанес решительные контрудары антисоциалистическим проискам империалистов.
Читать далееАктивисты партии Коммунисты России проведут акцию протеста против присвоения имени Николая кровавого аэропорту Мурманска
В результате объявленного Общественной палатой РФ сомнительного конкурса "Имена России" ряду аэропортов в России планируется присвоить имена монархов. В то же самое время имена В.И.Ленина, И.В.Сталина, А.А.Жданова и даже певца левых взглядов Егора Летова необъяснимым образом не попали в шорт-лист. Зато едва не стал человеком-аэропортом вечно пьяный и развратный Шнур.
Будучи солидарными с коммунистами Мурманска, нашими соседями по СЗФО, активисты партии Коммунисты России 17-го декабря в 11:00 проведут одиночные пикеты протеста у представительства Мурманской области в Санкт-Петербурге ( адрес Набережная канала Грибоедова, 79/23)
Читать далееМолодежные организации КПКР поддерживают протесты, организованные в Лионе молодыми коммунистами Франции.
По всей Франции продолжаются манифестации учащихся лицеев и студентов. В пятницу наиболее крупные акции протеста прошли в Лионе. На площади Гишар произошли столкновения между демонстрантами и полицией. Молодежь протестует против проводимой реформы системы среднего образования, в частности, правил сдачи экзаменов на степень бакалавра. Прекратили работу 700 лицеев. Мы публикуем самые свежие фото из Лиона, где Движение коммунистической молодежи Франции организовало массовые протесты студентов и лицеистов.
"Так держать, ребята, гордимся Вами"! — отметили в ЦК ВЛКСМ и Движении АНТИКАП, молодежных союзах КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. Однако не стоит забывать и про учебу, об этом всегда напоминают нам слова Ленина, — подчеркнули российские товарищи французской революционной молодежи.
Читать далееСто и тысячекратно будет рассчитаться с преступлениями: Комментарии ЦТАК
Пхеньян, 12 декабря. /ЦТАК/ Бессовестная циничность Японии опять потрясает мир.
Недавно свора Абэ провела совместное заседание для ответа на приговор Верховного суда Южной Кореи к тому, что компенсировать пострадавших – принудительно мобилизованных рабочих во время господства японского империализма.
На заседании прозвучали глупые слова, что "слова не является ответными мерами", и даже появились такие элементы, которые рассуждают о решительном ответе, разглагольствуя, что "если не принять подробные меры, то вопрос не будет решен".
Читать далеемы в социальных сетях