Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Товарищ МАКСИМ: Партия полностью поддерживает действия коммунистов в Твери по защите образа М.И.Калинина

18 декабря 2018 11:51:48

Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин отметил, что некоторые СМИ неверно интерпретируют позицию партии в отношении защиты с нашей стороны образа М.И.Калинина, над которым попытались надругаться торгаши из заведения общепита в Твери.

"Партия и ее руководство, в которое входят и товарищ Малинкович и товарищ Клейменов, полностью поддерживает высказанные коммунистами под руководством товарища Малинковича претензии к людям, которые столь фамильярно подошли к образу М.И.Калинина. Эмоциональность, с которой были высказаны претензии в адрес этих частников, мы прекрасно понимаем. Малинкович сразу доложил мне об этой ситуации и я и другие заместители полностью поддержали его. Там находился и лидер тверских коммунистов, который очень хорошо знает регион и его проблемы и тоже бережно хранит память о Калинине. Поэтому когда некоторые СМИ пишут о личной инициативе Малинковича, это неверно. Партия выведет тех, кто оскорбляет Калинина, на чистую воду.

Хозяева заведения пошли на провокацию, а для коммунистов имя Калинина является святым. Мы подали жалобу во все инстанции, чтобы владельцам данного кафе неповадно было дальше издеваться над образом Калинина, тем более в день освобождения города, который носил его имя".

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях