
Поздравление Максима Сурайкина с 80-летием Победы советского...
01 мая 2025 14:51:07Первомайское поздравление многолетнего Председателя ЦК Компартии Коммунисты...
22 апреля 2025 19:21:04Многолетний Председатель ЦК Компартии КОММУНИСТЫ РОССИИ Максим...
24 декабря 2024 18:04:22Кемеровские Коммунисты России провели празднование Дня Конституции...
Амурский областной комитет КПКР провел ряд мероприятий...
26 февраля 2022 09:05:21Коммунисты России поздравили кировчан с Днем защитника Отечества
24 февраля 2022 22:09:12Тверские коммунисты отметили 23 февраля
24 февраля 2022 20:08:40Ялтинские коммунисты отпраздновали 23 февраля. Видеорепортаж
Новости
Ежегодный турнир по мини-футболу памяти М.С.Евдокимова состоялся в Бийске
1 декабря Алтайский краевой комитет партии Коммунисты России, совместно с Бийским городским комитетом памяти Михаила Евдокимова "Земляки" провели ежегодный турнир по мини-футболу среди ветеранов спорта.
Мероприятие проходило в спортивном зале 46 училища, посвященное 61-й годовщине со дня Рождения нашего земляка, народного артиста России М.С.Евдокимова.
Читать далееПервый секретарь Кировского отделения КПКР Н.Барсуков выступил в эфире радио "Эхо Москвы"
.
Читать далееКоммунисты России представили Петербургу своего кандидата в губернаторы
Экс-губернатор Камчатского края Михаил Машковцев хочет возглавить Петербург и для начала существенно сократить число чиновников. Об этом он рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ
В Петербурге определился еще один претендент на губернаторское кресло. Партия Коммунисты России предварительно утвердила кандидатуру экс-губернатора Камчатской области Михаила Машковцева для выдвижения на выборах губернатора Санкт-Петербурга осенью 2019-го года. Как рассказал в общении с НЕВСКИМИ НОВОСТЯМИ сам кандидат, в числе его первых шагов на посту губернатора станут сокращения в правительстве города.
"Первое, что я сделаю в первый же день прихода в губернаторский кабинет, это сокращу почти в два раза количество комитетов и управлений. У нас огромное количество чиновников, которые дублируют друг друга. В одном только производственном секторе восемь комитетов, которые могут быть объединены в один. Из 27 останется не больше 20 комитетов и управлений. Это не просто сокращение расходов на чиновников, это еще и улучшение работы, потому что строительные комитеты не только дублируют, но и мешают друг другу. Это первое, что можно сделать без лишних расходов и существенных изменений в законодательстве. Это то, что я в свое время сделал на Камчатке", — заявил Михаил Машковцев.
Читать далееПартия Коммунисты России потребовала перевести медбрата из Кадастровой палаты в одну из Московских больниц
Об этом заявил Заместитель Председателя ЦК Компартии Коммунисты России Ярослав Сидоров. Коммунист отметил, что в партии "с изумлением прочитали в СМИ о том, что что глава МЭР господин Орешкин назначил на должность директора Кадастровой палаты России неизвестного уроженца Таджикской ССР с опытом работы медбратом".
Это крайне странное назначение не выдерживает никакой критики и не укладывается ни в какую логику, подчеркнул представитель Компартии. "Мы всегда помним слова И.В.Сталина - КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ — и поэтому с такими непродуманными назначениями категорически не согласны. Люди должны назначаться с учетом имеющегося у них опыта работы.
Читать далееВласти не согласовали партии Коммунисты России пикет в защиту территориальной целостности РФ
Власти отказали в согласовании акции, которую КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ была намерена провести в Москве у Посольства Японии. Коммунисты намеревались выступить в защиту территориальной целостности России, против передачи Японии Курильских островов, на чем настаивают некоторые либералы.
В Московском горкоме КПКР отметили, что партия будет искать другие возможности выразить свою позицию и свой протест и продолжит привлекать общественное мнение к этой важной проблеме.
Также КПКР выражает свое недоумение позицией властей, которую можно трактовать как нежелание бороться с японским милитаризмом и реваншизмом.
Читать далееАктивисты КПКР и другие левые возложили цветы к памятнику Ф.Энгельсу в день 198-летия со дня рождения классика
Активисты КПКР и другие левые возложили цветы к памятнику Ф.Энгельсу в день 198-летия со дня рождения этого гениального философа и мыслителя, одного из основоположников марксизма.
Товарищи вспомнили о выдающейся роли Ф.Энгельса в разработке марксизма, о его заслугах в издании и пропаганде "Капитала" , о его высоких личных качествах ученого, революционера, эрудита и друга. Необходимо помнить, что Энгельс раскрыл ряд закономерностей первобытнообщинного строя, античного и феодального обществ, возникновения в них частной собственности и классов.
Читать далееСостоялось очередное заседание Секретариата ЦК КПКР
26-го ноября в Москве состоялось очередное заседание Секретариата ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. На заседании Секретариата ЦК были рассмотрены следующие вопросы повестки дня:
1. О работе общественной приемной
Докладчик — Васильев А.М.
2. О дальнейшем развитии общественной организации АТЕИСТЫ РОССИИ
Докладчик — Ульянов И.М.
3. Об итогах проведения в регионах массово-политических мероприятий, посвященных 101-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической Революции.
Докладчик — Малинкович С.А.
Читать далееСтавропольский край. Коммунисты активно распространяют партийную прессу
Активисты КПКР в Ставропольском крае активно распространяют партийную прессу. В пикетах на улицах вступая в живое общение с жителями края, а также путем обхода жилых кварталов, коммунисты доносят до населения позицию партии по самым острым вопросам. В газетах подвергается критике губительный социально- экономический курс нынешней власти.
Читать далееОснователь Alibaba стал коммунистом
Основатель Alibaba Group Джек Ма, который входит в двадцатку богатейших людей планеты, вступил в коммунистическую партию Китая. Согласно данным Forbes, состояние Ма оценивается в 35,8 миллиарда долларов
Когда это произошло, не уточняется. Ма упомянут как член партии в списке ста человек, которые "способствовали политике реформ и открытости" в Китае. Это может быть связано с позицией Пекина, который хочет привести бизнес в стране в соответствие с официальными партийными ценностями, передает "Интерфакс".
Сам Ма отказался от комментариев по этому поводу. В то же время, в Alibaba Group отметили, что политическая принадлежность руководства никак не повлияет на процесс принятия деловых решений.
Читать далееПоздравление Заместителю Председателя ЦКРК КПКР В.Л.Клиновицкой
День рождения отмечает Заместитель Председателя ЦКРК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Вероника Леонидовна Клиновицкая. Вероника Леонидовна принимала участие в работе партии с самого ее создания. Доброжелательный к людям человек, человек с активной жизненной позицией, она всегда защищала и отстаивала наши идеалы, приходила на помощь товарищам. Большой вклад она внесла в развитие информационной политики партии, в работу с молодежью. Центральный Комитет партии, ЦК ВЛКСМ, редакция сайта желают Веронике Леонидовне крепкого здоровья, новых успехов, прекрасного настроения, благополучия ее большой семье!
Товарищ МАКСИМ
Товарищи по партии
Читать далееАктивисты партии Коммунисты России подали уведомление о пикете против территориальных притязаний Японии к России
Активисты Московского городского отделения КПКР подали в Префектуру Центрального административного округа Москвы уведомление о намерении провести пикет против территориальных притязаний Японии к России. "Нас очень беспокоит усилившаяся активность Японии в плане требований передать им часть территории России, острова Малой Курильской гряды. Мы убеждены, что этого делать ни в коем случае нельзя. Мы хотим выразить свой решительный протест против требований Японии и против тех либералов в России, кто пытается убедить общество в том, что передача островов наследникам японских милитаристов возможна", — отметили в инициативной группе.
Согласно уведомлению, групповой пикет должен пройти у посольства Японии в Грохольском переулке 30-го ноября. Активисты ждут ответа Префектуры.
Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ
Читать далееВоронежская область. Состоялся Пленум обкома КПКР
В Воронежской области состоялся очередной Пленум областного комитета партии. Коммунисты обсудили итоги выборов в местные советы, социально-экономическую ситуацию в Воронежской области и в стране, рассмотрели организационные вопросы.
В ходе Пленума выступили Рахманин А.В, Кудрявцева Г.А, Петров Д.С и другие товарищи.
Пленум избрал секретарем Воронежского областного комитета КПКР Д.С.Петрова и пожелал ему успехов в работе.
Читать далееВ Тверской области меньшевики громят низовые организации КПРФ.
В Тверской области меньшевики громят низовые организации КПРФ. Так, исключен из партии один из самых заслуженных руководителей районных отделений КПРФ первый секретарь Оленинского райкома этой партии Михаил Николаевич Рябинин.
Вот что он рассказал редакции нашего сайта:
"Хочу рассказать о тех событиях, которые произошли в местном от делении КПРФ за последние 15 лет. За это время в Тверском областном отделении КПРФ дважды происходил развал кадрового состава, вышли первый секретарь обкома В.А. Зорькин, а с ним ряд стареших коммунистов. На следующем этапе из КПРФ вышли Ю.М. Калинин, А.А. Гришин, являющиеся на ту пору депутатами Законодательного собрания Тверской области...
На сегодняшний день, при участии секретаря обкома О. Цуканова, вообще началось планомерное уничтожение местных отделений КПРФ. Так, в Лесном районе по его инициативе было распущено местное отделение КПРФ. В Оленинском районе им же было введено своего рода внешнее управление райкомом только за то, что коммунисты нашего района не согласились с решением съезда КПРФ по выдвижению кандидатом на пост Президента РФ П. Грудинина. Мы выразили свое мнение, что господин Грудинин не наш человек. Он ничем не отличается от других российских олигархов, о чем честно и откровенно мы написали председателю ЦК КПРФ Г.А. Зюганову и первому секретарю обкома Л.Ф Воробьевой. После чего О. Цуканов своим самостоятельным решением отрешил местное отделение от всех партийных дел (до сих пор нам не предъявили никакого решения областного комитета партии по данному вопросу), решив, таким образом, нас наказать и «поставить в угол» за непослушание. И в то же время обком шустро провернулся и буквально за неделю собрал группу так называемых «идейных и преданных партии людей», которые никогда и близко не стояли к нашему движению! В основе своей эти люди являются успешными предпринимателями в районе, и одновременно, имеющими какие-то чисто коммерческие конфликты с местными чиновниками, но они никак не идейные сторонники коммунистов. Все, что им нужно – это влиятельная крыша над головой, чтобы от имени КПРФ еще успешнее вести свои личные дела. А вот от коммунистической идеологии на самом деле они очень далеки! Видимо и обком партии такие люди устраивают".-горько заключает товарищ Рябинин.
От редакции: Никого не удивляет очередной погром в территориальных организациях КПРФ, все это мы уже много раз видели. Конечно, это возмутительно, когда заслуженных авторитетных коммунистов вот так запросто изгоняют из рядов этой коммунистической по названию партии и заменяют на ушлых коммерсантов, но разве это исключение из правил верхушки КПРФ? Нет, товарищи, это самая что ни на есть укоренившаяся традиция зюгановского руководства КПРФ. Однако теперь честным коммунистам и патриотам есть, куда пойти. В Тверской области активно действует и добивается успехов региональная партийная организация КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ. И всем рядовым членам КПРФ, кто понял, как низко пали Зюганов и кампания, давно пора вливаться в растущие ряды настоящих коммунистов КПКР!
Читать далееАтеисты России поддержали решение Яндекс-Такси запретить предметы религиозного культа в автомобилях
Общественная организация АТЕИСТЫ РОССИИ заявила о поддержке решения крупнейшего агрегатора такси, Яндекс-Такси, о запрете четок и икон в автомобилях премиум-класса после просьб пассажиров. Согласно стандартам, перечисленным на сайте сервиса, в салоне не должно быть никаких личных вещей (в том числе четок, икон, еды, игрушек и сигарет), а также накладок на сиденья, чехлов, покрывал и газет на ковриках.
Руководитель организации АТЕИСТЫ РОССИИ член руководства партии Коммунисты России Илья Ульянов назвал решение Яндекс-Такси "абсолютно правильным и мужественным".
Читать далееИнтервью Лидера Объединённой Прогрессивной компартии Армении руководителя Союза товаропроизводителей Республики В.М. Сафаряна
"Высокоскоростное проведение выборов ставит определенные политические силы в неодинаковые условия", — заявил в интервью "ГА" председатель Союза отечественных товаропроизводителей Вазген САФАРЯН.
— Вазген Мехакович, нынешняя власть, будучи тогда еще оппозицией, критиковала, в частности, РПА за давление на избирателей, использование административного ресурса в период перед выборами и т.д. А разве сегодня Пашинян не давит на политические силы и электорат? Одна только скоропалительная дата внеочередных парламентских выборов - это не давление?
Читать далееГорькие плоды разрушенной лучшей в мире системы советского народного образования
После победы Великой Октябрьской Социалистической революции перед Советской властью стояли первостепенные задачи: воспитать у человека устремление к высоким общественным идеалам, идейную убеждённость, подлинно творческое отношение к труду, уровень сознательности, культуры, гражданской ответственности, возвышение человеческой личности как творца истории.
Советская власть считала, что нравственное воспитание – один из компонентов комплексного подхода, представляет собой планомерное воздействие на сознание и поведение людей, прежде всего молодёжи, с целью формирования у них нравственных убеждений, склонностей, чувств и привычек поведения в соответствии с задачей формирования советского человека.
Читать далееКоммунисты России обратились к Матвиенко с призывом убрать Лахову из Совета Федерации
Об этом заявил Заместитель Председателя ЦК Коммунистической партии Коммунисты России Сергей Малинкович.
"Как бы госпожа Лахова не оправдывалась, что мессенджеры исказили ее слова, эти оправдания не выдерживают критики. В Петербурге-Ленинграде, городе, который пережил блокаду, все без исключения возмущены неуклюжими и бездушными сентенциями Лаховой. Слова Лаховой задели каждую семью в Питере, ведь у каждого из нас кто-то погиб в дни блокады. Страшные испытания, выпавшие на долю людей, в словах Лаховой можно понять, как будто это обыденное явление.
Читать далееБюро Минского горкома Белорусской партии левых "Справедливый мир" обратилось к Министерству внутренних дел и Мингорсиполкому с предложением переплавить статую городового в памятник сотруднику рабочей милиции
В обращении отмечается, что установка скульптурной композиция "Минский городовой" к 100-летию белорусской милиции "абсурдна, поскольку противоречит ходу и сути тех бурных исторических событий, в которых рождалась и крепла белорусская милиция".
Официально День милиции, который является профессиональным праздником сотрудников МВД, отмечается в нашей стране 4 марта, и, разумеется, эта дата не случайна: вся его история напрямую связана с именем выдающегося революционера Михаила Фрунзе, который, возглавив в 1917 году минскую милицию, именно 4 марта руководил захватом дружинами рабочих и солдат здания городской полиции и разоружением полицейских — тех самых городовых", — говорится в обращении.
Читать далееКуратор Татарстанского рескома КПРФ признал, что их партия стала крылом "Единой России" в Республике
Депутат Госдумы, избранный от Татарстана и Ульяновской области, член Центрального комитета (ЦК) КПРФ Юрий Синельщиков на прошедшей накануне 25-й отчетно-выборной конференции подверг критике руководство и деятельность татарстанского отделения партии. Об этом СМИ рассказали несколько делегатов, присутствовавших на конференции.
Читать далеемы в социальных сетях