Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

07 июня 2018 11:28:34

Ростовская область. Активисты КПКР представляют фильм, разоблачающий антисоветчика Солженицына

.

07 июня 2018 07:25:24

Сахалинским силовикам пришлось спасать целый город от педофила-меньшевика из партии Зюганова

Игорь Сученко-Суховей, отказавшийся сдаться полиции вечером 6 июня и угрожавший жителям сахалинского Шахтерска гранатой, задержан под утро 7 июня, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на очевидцев.

По другим данным, подозреваемый покончил жизнь самоубийством во время задержания.

Из-за того, что ранее судимый, находящийся в розыске педофил не стал подчиняться властям, небольшой город фактически перешел на чрезвычайное положение. Жильцов дома на улице Мира, 37, эвакуировали, а к месту происшествия стянулись едва ли не все шахтерцы, которые не хотели расходиться до самого конца.

07 июня 2018 07:15:12

Компартия Чехии обусловила поддержку нового правительства введением налогообложения в отношении церкви

Коммунистическая партия Чехии и Моравии (КПЧМ), без поддержки которой движению АНО (Акция недовольных граждан) и Чешской социал-демократической партии (ЧСДП) не удастся сформировать правительство республики, откажет в ней, если парламент не примет закон об обложении налогом финансовых компенсаций, выплачиваемых церкви за не возвращенное в реституции имущество. Об этом заявил в воскресенье председатель депутатской фракции КПЧМ в нижней палате высшего законодательного органа страны Павел Ковачек, выступая по Чешскому телевидению.

"Если депутаты от АНО и социал-демократы не поддержат при [предстоящем в парламенте] голосовании предложенный компартией законопроект [об обложении налогом бюджетных компенсаций за не возвращенное церковное имущество], то в этом случае они могут вести переговоры о поддержке [формируемого правительства] с кем угодно [, но не с КПЧМ]", - заявил Ковачек.

06 июня 2018 10:26:20

Секретарь ЦК КПКР И.Ю.Клейменов посетил КНДР в составе делегации Национального Совета молодежных и детских объединений России

Член Политбюро ЦК КПКР И.Ю. Клейменов посетил Корейскую Народно-Демократическую Республику в составе делегации молодежных объединений России по приглашению Кимирсенско-Кимченирского Союза молодежи КНДР. Это первый визит представителя нашей партии в КНДР.

В ходе визита  делегации состоялись  встречи с Заместителем Председателя ЦК Трудовой партии Кореи товарищем Цой Хи, с Руководством Кимирсенско-Кимченирского Союза Молодежи, Послом РФ в КНДР А.И. Мацегорой. 

Товарищ Клейменов  передал корейским товарищам приветствие и  слова  солидарности от Председателя ЦК КПКР товарища МАКСИМА (М.А. Сурайкина) и первого секретаря ЦК ВЛКСМ А.Подзорова, вручил корейским друзьям памятные подарки от имени партии и комсомола.

05 июня 2018 21:04:47

Кемеровская область. Мероприятия ко Дню защиты детей организовали кемеровские коммунисты

Кемеровский обком и горкомы  Компартии Коммунисты России в День Защиты детей – 1 июня текущего года провели ряд мероприятий с детьми и их родителями: мероприятия в парке отдыха им. Гагарина, аттракционы, детские игры, круглые столы за чаем и сладостями.

Кроме этого с родителями детей проводились беседы о защите детей, о летнем отдыхе детей и роли в этом деле как родителей, так и государства. И в полной мере может обеспечить счастливое детство государство социальной справедливости – социализм. С этим были согласны все участники бесед. 

Обком и горкомы Компартии Коммунисты России продолжают работу по подготовке к избирательной кампании текущего года.

04 июня 2018 23:03:02

Меньшевики-зюгановцы не стесняются принимать миллиарды от власти

Меньшевистская КПРФ в прошлом году получила из различных источников более 1,33 млрд рублей, что превышает доходы ЛДПР и "Справедливой России". Об этом говорится в сводных отчетах партий за 2017 год, опубликованных в понедельник ЦИК РФ.

Из отчетов следует, что доходы "Единой России" в прошлом году составили более 5,4 млрд рублей, а расходы — 5,56 млрд рублей.

Что касается оппозиционных парламентских партий, в документе отмечается, что КПРФ получила в минувшем году более 1,33 млрд рублей. Больше всего компартия получила средств из федерального бюджета — около 1,07 млрд рублей. Меньше всего КПРФ получила от уплаты вступительных и членских взносов.

В прошлом году эта партия израсходовала  около 1,32 млрд рублей, однако никто не слышал, чтобы какая-то часть этих средств пошла на нужды бедствующего населения.

04 июня 2018 06:53:06

В Южной Осетии состоялся учредительный съезд новой компартии

2 июня в Южной Осетии- государстве Алания состоялся учредительный съезд КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ ГОСУДАРСТВА АЛАНИЯ (КПКГА).

Съезд прошел в городе Квайса. Уже длительное время в Южной Осетии действовал Оргкомитет съезда, который был сформирован в полном соответствии с законом о Политических партиях братской страны. Оргкомитет заблаговременно уведомил Минюст Республики о готовящемся съезде, разместил объявление в прессе страны. И вот теперь сто восемнадцать делегатов съезда, представляющие все районы Республики, приняли устав и программу партии, избрали тайным голосованием Центральный Комитет партии и сформировали ее контрольный орган.

03 июня 2018 11:05:01

Одиночные пикеты прошли у парламента Петербурга в Международный день защиты детей

Активисты КПКР Татьяна Иванова и Анна Степанова провели 1 июня, в Международный день защиты детей, одиночные пикеты у петербургского парламента под лозунгом "Защитим детей от капитализма".

Протестующие подчеркнули, что положение российских детей и подростков сильно ухудшилось по сравнению с советским временем. Затрудненный доступ к образованию и медицине, отсутствие всероссийских детской и юношеской организаций, острые проявления социального неравенства в дошкольных учреждениях, школе и дома — такова реальность капиталистической России. Активисты КПКР потребовали от депутатского корпуса Петербурга немедленно принять ряд городских законов, облегчающих положение детей и подростков, особенно из малообеспеченных семей.

"Капитализм враг детей по своей природе и нам необходимо постоянно защищать от ужасных последствий этого социального строя юное поколение россиян", — отметили в питерской ячейке КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

01 июня 2018 15:38:30

Набережные Челны. Пикет в защиту детства — будущего страны

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в г. Набережные Челны, рядом с торговым центром "Муравейник", состоялся пикет, организованный Набережночелнинским Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, в защиту законных прав детей и всех граждан.

Пикетирующие выстроились, подняли красные флаги и плакаты. Главным плакатом пикета был: "Капитализм уничтожает детей! Вернём социализм - защитим детей!" Также плакатами пикета были: "Крепкая семья — сильная Россия", "Вернуть бесплатное образование, медицину!", "Бесплатные кружки, секции!", "Нет ЕГЭ-дебилизации страны!", "Нет спаиванию, наркотизации детей!", "Запретить игорный бизнес!", "Нет растлению детей через интернет!", "Нет ювенальной юстиции!", "Деньги из-за бугра на лечение детей!", "Спортивные площадки во всех дворах!", "Детские сады с 1,5 лет!" и другие.

01 июня 2018 11:17:56

СМИ КНДР уделяют большое внимание визиту Министра иностранных дел России С.В.Лаврова

Председатель ТПК, председатель Госсовета КНДР, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын 31-го мая в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон" дал аудиенцию министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, находящемуся с визитом в КНДР.

Здесь приняли участие заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНДР Александр Мацегора, директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Олег Степанов, посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров, заместитель директора 1-го департамента Азии МИД РФ Игорь Сагитов.

Уважаемый высший руководитель радостно встретил министра иностранных дел, обменялся с ним теплыми приветствиями и затем сфотографировался с ним и его сопровождающими на память.

Высший руководитель горячо приветствовал визит министра иностранных дел Лаврова и его сопровождающих в Корею и провел дружественную беседу.

01 июня 2018 07:51:57

Накануне Международного дня защиты детей депутаты-коммунисты настаивают на независимом анализе положения несовершеннолетних в буржуазном Петербурге

Накануне Международного дня защиты детей депутаты-коммунисты от партии Коммунисты России в муниципальном образовании "Смольнинское" Санкт-Петербурга в ходе сессии представительного органа МСУ внесли в повестку дня вопрос "О положении несовершеннолетних", имея ввиду необходимость проведения сравнительного анализа между последним советским 1991-м годом и сегодняшним положением вещей по параметрам: количества кружков и спортивных секций, стоимостью учебников и вообще объёмом  средств, нужных для сбора ребенка в школу и детсад, по вопросу о доступности летнего отдыха , обеспечении бесплатного питания, диспансеризации, по количеству беспризорных детей и т.д.

Все эти вопросы, столь неудобные для власти, задали коллегам по депутатскому корпусу, представляющим, в основном, Единую Россию, депутаты-коммунисты Ю.А.Савин и Л.Г.Савина.

31 мая 2018 20:49:19

Алтайское отделение КПКР прокомментировало отставку губернатора Карлина

"Зюгановцы действовали жёстко против Карлина, обличали и призывала к отставке губернатора. Однако нужно понимать, как правильно надавить на власть, а где нужно пойти на компромисс и принятие согласованных решений. Главное, чтобы эти решения были направлены на улучшение жизни жителей края, Но, имея в краевом парламенте 8 депутатов, кто мешал КПРФ решать вопросы простых людей? Кто мешал добиваться сохранения льгот "детям войны", "чернобыльцам", пенсионерам-учителям? Если бы у нас был на тот момент подобный ресурс, как депутатская группа в АКЗС и столь приличный партактив, "настоящие коммунисты" заставили бы Карлина прислушаться к себе, и наверняка он избежал бы многих ошибок, в том числе тех, что заставили его принять решение об отставке.

31 мая 2018 20:47:23

Партия Коммунисты России требует отменить акцизы на бензин, не дожидаясь 1-го июля

Об этом заявил Председатель ЦК партии Коммунисты России экс- кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Цены на бензин в среднем по стране за неделю выросли почти на один рубль. С 21 по 25 мая цена бензина АИ-92 выросла на 76 коп., а АИ-95 стал дороже на 79 коп. Вице-премьер Козак ранее заявил, что правительство планирует с 1 июля 2018 года снизить акцизы на бензин (на 3 тыс. рублей) и дизельное топливо (на 2 тыс. рублей).

Такая мера позволит удержать рост цен на бензин. Наша партия поддерживает этот шаг, однако снижение акцизов, по нашему мнению, должно произойти немедленно!

31 мая 2018 13:08:55

Уральский поселок восстал против бюста Николаю II

Памятник последнему российскому императору Николаю II стал яблоком раздора в поселке Билимбай под Екатеринбургом. Жители поселка написали письмо архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу — они просят его найти для бюста царя "более подходящее место". Фото документа оказалось в распоряжении "URA.RU".

"Недавно мы узнали, что в поселке Билимбай хотят поставить памятник святому царственному страстотерпцу Николаю II, — пишут жители поселка владыке Кириллу. — Такая новость нас НЕ порадовала. С жителями Билимбая про памятник никто не говорил. С нами не советовались и ничего не обсуждали. С удивлением мы узнали, что памятник хотят поставить возле храма, прихожанами которого мы являемся".

31 мая 2018 00:04:39

Заявление Ленинградского городского отделения КПКР о недопустимости насмешек западных медийных персон над святынями России

Ленинградский городской комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на своем заседании 30 мая рассмотрел ситуацию с допуском американского актера Деппа, имеющего скандальную репутацию, в Мавзолей В.И.Ленина в Москве. Городской Комитет КПКР поддержал позицию общественной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области, первой обратившую внимание на недопустимость ситуации, когда миллиардеру и актеру Голливуда , бесконечно далекому от идей В.И.Ленина и от элементарной человеческой культуры, было позволено российскими властями отзываться о Мавзолее, как о туристической достопримечательности, с которой делают селфи и т.д. 

Миллионы людей из разных стран мира десятилетиями посещали Мавзолей В.И.Ленина и мы всегда приветствовали эту практику, отметили ленинградские коммунисты. Однако любая официальная делегация имела сопровождающего от приглашающей стороны, который разъяснял гостям, что речь идет об усыпальнице основателя СССР, сакральном месте, о скорби и памяти советских людей, воплощающих в жизнь заветы вождя. В данном случае незванному гостю было позволено вести себя развязно , как у себя дома, где нет понятия ни о скорби, ни о людском горе, ни об элементарной культуре. Легкомысленное и легковесное отношение, свойственное Деппу и несовместимое с пониманием идей Владимира Ильича и уважением к его памяти, неприемлемо для нас, как и для всех прогрессивных людей мира.

Следует пресечь в дальнейшем такую практику, когда медийные западные персоны, посещая Мавзолей В.И.Ленина и другие мемориальные места России, наши святыни, затем позволяют себе говорить о таких местах, как о туристических достопримечательностях, без уважения к памяти ушедших из жизни героев. Представители же государств, осуществлявших санкции против России, могут, по мнению ленинградских коммунистов, допускаться к нашим святыням только в особом порядке. Ленинградское отделение КПКР и организация Коммунисты Петербурга и Ленобласти обратились с соответствующим письмом в Министерство культуры РФ.

Между тем, вместо того, чтобы встать, как положено коммунистам, на защиту Мавзолея В.И.Ленина и достоинства страны, представитель партии Зюганова проигравший все выборы космополит Обухов попытался оправдать поведение заокеанского актера-миллиардера Деппа, известного своими дебошами в общественных местах. Пусть-де Депп ходит, куда хочет и отзывается о Мавзолее В.И.Ленина, как ему нравится, милостливо разрешает добренький Обухов. Такая позиция, подчеркнули ленинградские коммунисты, недостойна марксиста-ленинца и просто патриота Отечества, она в очередной раз позорит данную партию и, уверены, не будет поддержана рядовыми членами КПРФ.

Соб.инф

30 мая 2018 13:42:28

"Защитим детей от ужасов капитализма"! - с таким призывом выступит КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ 1 июня

1-го июня, в день защиты детей, КОМПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ проведет в регионах России серию акций , организует круглые столы, приуроченные к Дню защиты детей.

"Защитим детей от ужасов капитализма"! - таков лейтмотив этого движения, отметили в Секретариате ЦК КПКР. Мероприятия пройдут в Москве, Ленинграде, Набережных Челнах и целом ряде других крупных городов. Поднимут вопрос поддержки материнства и детства и депутаты КПКР в муниципалитетах и представительных органах власти. "Капитализм агрессивно атакует детство, наживается на детях и, конечно, не заботится о них" - подчеркнули в Секретариате ЦК КПКР. - "Сегодня нет ни общедоступного и хорошего детского кино и достойных телепередач для детей, нет детской организации, так и не восстановлена система бесплатного отдыха и досуга для ребят. По-прежнему в бывших пионерлагерях в разных регионах России сидят богатеи, приватизировавшие эти здания в лихие 90-е. Не решен вопрос и с бесплатных питанием для ребятишек в школах, детсадах, с летним отдыхом для всех детей, с диспансеризацией. Если в советское время был и реализовывался лозунг "Все лучшее-детям", то теперь капиталисты и многие чиновники живут по принципу "Все лучшее - нам, любимым". КПКР бьет в колокол беды - российское детство надо защищать и спасать от ужасов капитализма, настаивать на принципиально иных приоритетах в социальной политике современного российского государства, которое думает о детях очень и очень мало. Кроме того, прогрессивную общественность крайне беспокоит положение детей, оказавшихся под ударом киевской хунты - детей ДНР, ЛНР, которым угрожают обстрелы и диверсии со стороны Киева, ребятишек, страдающих от террористических атак в Сирии, палестинских детей и вообще всех детей, по трагическому стечению обстоятельств оказавшихся в горячих точках".

Соб.инф

30 мая 2018 11:41:29

Поздравление с юбилеем члену ЦК КПКР первому секретарю Иркутского обкома партии А.В.Шевчуку

30 мая отмечает свой 70-ти летний юбилей Первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПКР Шевчук Анатолий Владимирович.

70 лет это большая дата, за плечами большой пройденный путь, много опыта, много впечатлений. Несмотря на свой возраст, Анатолий Владимирович находится в боевом строю. Он достойно руководит работой областного отделения КПКР и передает свой опыт молодому поколению. Для молодых коммунистов он не только Первый секретарь, но и надежный товарищ, наставник, и просто друг. Он никогда не остается в стороне от проблем, всегда готов выслушать людей и прийти на помощь. Анатолий Владимирович продолжает активно участвовать  в общественной жизни, мероприятиях партии,  неся в массы коммунистические идеалы.

Иркутское областное отделение, ЦК партии  сердечно поздравляют юбиляра с этой замечательной датой.

Желаем Анатолию Владимировичу крепкого здоровья,  огромной энергии, достатка и благополучия, уважения и почета.

Товарищ МАКСИМ

Товарищи по партии

29 мая 2018 11:23:47

Денис Бразаускас: я пойду в губернаторы Хакасии

В Хакасии время предвыборной суеты, слухов и домыслов. Народ гадает и обсуждает политическую жизнь региона, потому как от нее зависит и жизнь экономическая, то есть благосостояние каждого жителя, хотя у многих благосостояние — это выживание, кредиты и долги, впрочем, как и у республики в целом.

Обсуждают, уже который год, который день отставку Зимина, обсуждают кандидатов в губернаторское кресло. Среди которых независимый "Альбертыч", коммунист Коновалов, кто-то из "соколов Жириновского"… артисты, спортсмены… и комросс Бразаускас.

28 мая 2018 23:45:01

Состоялось заседание Политбюро ЦК КПКР

19-го мая состоялось очередное заседание Политбюро ЦК КПКР.

1. О ходе сбора членских взносов в КПКР.
Докладчики - М.А.Сурайкин, И.М.Ульянов

2. О предвыборной ситуации в Ивановской Области
Докладчик - Р.Р.Хугаев

3. О работе секретариата ЦК КПКР
Докладчик - С.А.Малинкович

4. О порядке формирования избирательных списков на выборах в регионах
Докладчик - Р.Р.Хугаев

5. О дополнительных выборах в ряде регионов России.

Докладчик - К.А.Жуков

6. Разное

В ходе обсуждения вопросов Политбюро ЦК КПКР выступили тт. Валиев А.Р, Клейменов И.Ю, Машковцев М.Б, Подзоров А.Г,  Либанов В.В.

Политбюро ЦК КПКР приняло к сведению информацию И.М.Ульянова и наметило меры по улучшению порядка сбора членских взносов. Политбюро ЦК КПКР заслушало доклад Р.Р.Хугаева о положении в Ивановской Области и утвердило план работы в этом регионе в мае-июне 2018г, а также утвердило предложенный Р.Р.Хугаевым план работы по формированию списков кандидатов на региональных выборах, намеченных на 9 сентября с.г, определив, в частности, что списки кандидатов на выборах депутатов Законодательных Собраний, как правило, должен возглавлять Председатель ЦК КПКР М.А.Сурайкин. Политбюро ЦК КПКР , заслушав доклад К.А.Жукова, вновь обратило внимание целого ряда региональных отделений на необходимость обязательного участия в дополнительных и местных выборах в представительные органы власти и органы местного самоуправления.

Политбюро ЦК КПКР утвердило решения Секретариата ЦК КПКР  "О газете Коммунисты России", о кадровых предложениях по укреплению Секретариата ЦК, о постановке на учет Астраханской областной организации, о необходимости оказания организационной помощи в ходе выборов Новгородской и Тверской партийным организациям.

Политбюро ЦК КПКР приняло по предложению К.А. Жукова Заявление о нарушении прав органов местного самоуправления в Московской Области.

Соб.инф

28 мая 2018 22:32:32

Фоторепортаж с майского Пленума ЦК КПКР

.

мы в социальных сетях