Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

08 июня 2018 15:28:44

Крымские коммунисты поздравили патриота и известного политика Ю.П.Корнилова

7 июня 2018 года – 65 лет Юрию Петровичу Корнилову, твердому ленинцу, государственнику, известному крымскому политику.


«Мой по-настоящему боевой друг – Юрий Петрович Корнилов. С ним мы познакомились два- дцать лет назад во время антиНАТОвских акций в Евпатории и Сакском районе против учений «Си-Бриз». Он, положивший своё здоровье за процветание Крыма, за создание Крымской Конституции, поддержит всегда и в любой ситуации».

Леонид Грач, 
«Крым – моя любовь, жизнь и судьба», 2017 г.

Юрий Петрович Корнилов сродни тем великим сподвижникам, на плечах которых всегда держалась Великая Русь. Для него священной была и есть Родина – великая и малая. Что значит любить землю отцов?  Это значит помнить прошлое, своих предков, их заветы и воспоминания и бережно хранить их для будущих поколений, передавая всё, что удалось запомнить и сохранить из уст в уста, из поколения в поколение.

08 июня 2018 13:14:26

Заместитель Председателя ЦК КПКР : Партия организует ожесточенное сопротивление планам правительства по пенсионной реформе!

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович заявил, что правительство , возглавляемое единоросом Медведевым, подошло вплотную к развертыванию т.н. пенсионной реформы, которую мы, партия КОММУНИСТЫ РОССИИ, однозначно характеризуем, как антинародную: "Они уже объявили о параметрах этой реформы, перечеркивающей все социальные завоевания советского времени. Согласно СМИ,  за основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63».

Разумные предложения звучат об организации референдума по этому вопросу, однако все, что озвучивает парламентская оппозиция, носит декларативный характер. Лучшим референдумом по реформе ( хотя мы, конечно, поддержим идею рефередума , если будут реальные шаги в этом направлении) станет голосование на выборах 9-го сентября". - подчеркнул Зампред ЦК КПКР. - "Необходимо побуждать людей выразить свой протест у избирательных урн. Ясно, что в ходе выборов разного уровня  , которые пройдут сейчас в десятках регионов, партия КОММУНИСТЫ РОССИИ должна организовать ожесточенное сопротивление планам правительства, эта мысль - дать политический бой инициаторам пенсионной реформы - должна стать основной в нашей агитации в ходе начинающейся кампании. Именно анализ антинародной сущности и последствий пенсионной реформы единороса Медведева должен стать основой нашей критики в адрес партии власти в ходе дебатов в СМИ, предусмотренных законом на период кампании. Конечно же, это должно быть сопряжено с акциями протеста по всей стране. Необходимо готовить совместно с другими левыми силами Единый день протеста против пенсионной реформы".

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

07 июня 2018 18:27:17

Товарищ МАКСИМ Сурайкин высказался о прошедшей Прямой линии Президента РФ В.В.Путина с гражданами страны

Товарищ МАКСИМ Сурайкин высказался о прошедшей Прямой линии Президента РФ В.В.Путина с гражданами страны:

"Я с большим интересом и вниманием, как и всегда, смотрел очередной эфир Прямой линии. Проблем в стране масса и, конечно, радует, что глава государства стремится общаться напрямую с людьми, готов немедленно , получая сигналы с мест,  принимать решения. Считаю, что В.В.Путин, как всегда, провел это важное мероприятие очень энергично, многим людям удалось помочь и это никого не может оставить равнодушным. Мы согласны с оценками Президента РФ по Донбассу, по внешнеполитическим проблемам. Вместе с тем непонятно, как Президент России будет реализовать свои идеи и важные инициативы, опираясь на утвержденное недавно либеральное правительство, возглавляемое председателем партии "Единая Россия". У этого правительства нет никакого желания защищать интересы граждан. Остается только надеяться, что, как бывало и ранее, В.В.Путин будет ограничивать наиболее ультралиберальные намерения этих господ.

Сожаление вызывает позиция относительно возможности введения прогрессивного налогобложения. Такая схема налогообложения - верный путь к установлению в стране социальной справедливости. Но, как стало ясно, эта идея, много лет высказываемая левыми силами, опять не принимается. Мы , имея собственную точку зрения на будущее страны, будем и далее настойчиво предлагать Президенту страны прислушаться к предложениям КПКР и других левых сил.

07 июня 2018 15:07:37

Товарищ МАКСИМ Сурайкин подверг критике высказывание представителей Центробанка относительно современной молодежи

Поведенческая модель молодежи может в среднесрочной перспективе подорвать основы пенсионной системы РФ, говорится в проекте доклада ЦБ «Основные направления финансового рынка на период 2019-2021 годов». Об этом сообщили СМИ.

Эксперты регулятора полагают, что миллениалы (поколение людей, родившихся в 1980-2000 годах) сравнительно активны в формировании накоплений, однако большинство из них склонны вкладывать свободные деньги «в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу», а стремление молодежи к контролю над своей судьбой снижает ее готовность к участию в «совместных» схемах. Это может нанести удар по пенсионной системе, «основанной на механизме межпоколенческого трансфера». Кроме того, поведение миллениалов может привести к финансовым ограничениям, когда они выйдут на пенсию.

"Из этих заумных слов ясно, что Центробанк встревожен тем, что молодые люди не делают накоплений, не вкладывают". - отметил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ экс-кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин. - "Однако чтобы упрекать в чем-то молодежь, нужно хоть что-то сделать для нее. Советская власть была требовательна к молодежи. Но она и предоставила ей бесплатное образование, комсомол, разнообразные социальные лифты, гарантию первого рабочего места, жилье бесплатное. Сейчас ничего этого нет. 27 лет в стране нет целостной концепции молодежной политики. Конечно, в последние лет 15 кое-что к лучшему меняется, но на фоне массированной пропаганды общества потребления патриотические посылы части властной вертикали тонут в омуте прозападной рекламы и суровых реалий. Как говорится, что выросло, то выросло. С молодежью надо работать, надо дать ей социальную перспективу, равные возможности, всероссийскую организацию, дать элементарно в руки профессию и возможность обустроить быт, семью, трудоустроить в первую очередь. А уж потом предъявлять высокие требования. Но все это возможно только после изменения социально-экономического курса в стране. А пока что, когда в провинции вообще молодежь нищая, смешно слушать эти прекраснодушные ахи и охи Центробанка"

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

07 июня 2018 11:36:27

Перечитывая А.С.Пушкина

В дни, когда Россия вспоминает о своем солнце, о А.С.Пушкине, мы, ценя все его творчество без исключения, отмечаем особенно гражданскую позицию поэта, поразительно смелую для своего времени:

"Но мысль ужасная здесь душу омрачает:

Среди цветущих нив и гор

Друг человечества печально замечает

Везде невежества убийственный позор.

Не видя слез, не внемля стона,

07 июня 2018 11:28:34

Ростовская область. Активисты КПКР представляют фильм, разоблачающий антисоветчика Солженицына

.

07 июня 2018 07:25:24

Сахалинским силовикам пришлось спасать целый город от педофила-меньшевика из партии Зюганова

Игорь Сученко-Суховей, отказавшийся сдаться полиции вечером 6 июня и угрожавший жителям сахалинского Шахтерска гранатой, задержан под утро 7 июня, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на очевидцев.

По другим данным, подозреваемый покончил жизнь самоубийством во время задержания.

Из-за того, что ранее судимый, находящийся в розыске педофил не стал подчиняться властям, небольшой город фактически перешел на чрезвычайное положение. Жильцов дома на улице Мира, 37, эвакуировали, а к месту происшествия стянулись едва ли не все шахтерцы, которые не хотели расходиться до самого конца.

07 июня 2018 07:15:12

Компартия Чехии обусловила поддержку нового правительства введением налогообложения в отношении церкви

Коммунистическая партия Чехии и Моравии (КПЧМ), без поддержки которой движению АНО (Акция недовольных граждан) и Чешской социал-демократической партии (ЧСДП) не удастся сформировать правительство республики, откажет в ней, если парламент не примет закон об обложении налогом финансовых компенсаций, выплачиваемых церкви за не возвращенное в реституции имущество. Об этом заявил в воскресенье председатель депутатской фракции КПЧМ в нижней палате высшего законодательного органа страны Павел Ковачек, выступая по Чешскому телевидению.

"Если депутаты от АНО и социал-демократы не поддержат при [предстоящем в парламенте] голосовании предложенный компартией законопроект [об обложении налогом бюджетных компенсаций за не возвращенное церковное имущество], то в этом случае они могут вести переговоры о поддержке [формируемого правительства] с кем угодно [, но не с КПЧМ]", - заявил Ковачек.

06 июня 2018 10:26:20

Секретарь ЦК КПКР И.Ю.Клейменов посетил КНДР в составе делегации Национального Совета молодежных и детских объединений России

Член Политбюро ЦК КПКР И.Ю. Клейменов посетил Корейскую Народно-Демократическую Республику в составе делегации молодежных объединений России по приглашению Кимирсенско-Кимченирского Союза молодежи КНДР. Это первый визит представителя нашей партии в КНДР.

В ходе визита  делегации состоялись  встречи с Заместителем Председателя ЦК Трудовой партии Кореи товарищем Цой Хи, с Руководством Кимирсенско-Кимченирского Союза Молодежи, Послом РФ в КНДР А.И. Мацегорой. 

Товарищ Клейменов  передал корейским товарищам приветствие и  слова  солидарности от Председателя ЦК КПКР товарища МАКСИМА (М.А. Сурайкина) и первого секретаря ЦК ВЛКСМ А.Подзорова, вручил корейским друзьям памятные подарки от имени партии и комсомола.

05 июня 2018 21:04:47

Кемеровская область. Мероприятия ко Дню защиты детей организовали кемеровские коммунисты

Кемеровский обком и горкомы  Компартии Коммунисты России в День Защиты детей – 1 июня текущего года провели ряд мероприятий с детьми и их родителями: мероприятия в парке отдыха им. Гагарина, аттракционы, детские игры, круглые столы за чаем и сладостями.

Кроме этого с родителями детей проводились беседы о защите детей, о летнем отдыхе детей и роли в этом деле как родителей, так и государства. И в полной мере может обеспечить счастливое детство государство социальной справедливости – социализм. С этим были согласны все участники бесед. 

Обком и горкомы Компартии Коммунисты России продолжают работу по подготовке к избирательной кампании текущего года.

04 июня 2018 23:03:02

Меньшевики-зюгановцы не стесняются принимать миллиарды от власти

Меньшевистская КПРФ в прошлом году получила из различных источников более 1,33 млрд рублей, что превышает доходы ЛДПР и "Справедливой России". Об этом говорится в сводных отчетах партий за 2017 год, опубликованных в понедельник ЦИК РФ.

Из отчетов следует, что доходы "Единой России" в прошлом году составили более 5,4 млрд рублей, а расходы — 5,56 млрд рублей.

Что касается оппозиционных парламентских партий, в документе отмечается, что КПРФ получила в минувшем году более 1,33 млрд рублей. Больше всего компартия получила средств из федерального бюджета — около 1,07 млрд рублей. Меньше всего КПРФ получила от уплаты вступительных и членских взносов.

В прошлом году эта партия израсходовала  около 1,32 млрд рублей, однако никто не слышал, чтобы какая-то часть этих средств пошла на нужды бедствующего населения.

04 июня 2018 06:53:06

В Южной Осетии состоялся учредительный съезд новой компартии

2 июня в Южной Осетии- государстве Алания состоялся учредительный съезд КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ ГОСУДАРСТВА АЛАНИЯ (КПКГА).

Съезд прошел в городе Квайса. Уже длительное время в Южной Осетии действовал Оргкомитет съезда, который был сформирован в полном соответствии с законом о Политических партиях братской страны. Оргкомитет заблаговременно уведомил Минюст Республики о готовящемся съезде, разместил объявление в прессе страны. И вот теперь сто восемнадцать делегатов съезда, представляющие все районы Республики, приняли устав и программу партии, избрали тайным голосованием Центральный Комитет партии и сформировали ее контрольный орган.

03 июня 2018 11:05:01

Одиночные пикеты прошли у парламента Петербурга в Международный день защиты детей

Активисты КПКР Татьяна Иванова и Анна Степанова провели 1 июня, в Международный день защиты детей, одиночные пикеты у петербургского парламента под лозунгом "Защитим детей от капитализма".

Протестующие подчеркнули, что положение российских детей и подростков сильно ухудшилось по сравнению с советским временем. Затрудненный доступ к образованию и медицине, отсутствие всероссийских детской и юношеской организаций, острые проявления социального неравенства в дошкольных учреждениях, школе и дома — такова реальность капиталистической России. Активисты КПКР потребовали от депутатского корпуса Петербурга немедленно принять ряд городских законов, облегчающих положение детей и подростков, особенно из малообеспеченных семей.

"Капитализм враг детей по своей природе и нам необходимо постоянно защищать от ужасных последствий этого социального строя юное поколение россиян", — отметили в питерской ячейке КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ.

01 июня 2018 15:38:30

Набережные Челны. Пикет в защиту детства — будущего страны

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей, в г. Набережные Челны, рядом с торговым центром "Муравейник", состоялся пикет, организованный Набережночелнинским Горкомом партии КОММУНИСТЫ РОССИИ, в защиту законных прав детей и всех граждан.

Пикетирующие выстроились, подняли красные флаги и плакаты. Главным плакатом пикета был: "Капитализм уничтожает детей! Вернём социализм - защитим детей!" Также плакатами пикета были: "Крепкая семья — сильная Россия", "Вернуть бесплатное образование, медицину!", "Бесплатные кружки, секции!", "Нет ЕГЭ-дебилизации страны!", "Нет спаиванию, наркотизации детей!", "Запретить игорный бизнес!", "Нет растлению детей через интернет!", "Нет ювенальной юстиции!", "Деньги из-за бугра на лечение детей!", "Спортивные площадки во всех дворах!", "Детские сады с 1,5 лет!" и другие.

01 июня 2018 11:17:56

СМИ КНДР уделяют большое внимание визиту Министра иностранных дел России С.В.Лаврова

Председатель ТПК, председатель Госсовета КНДР, уважаемый высший руководитель товарищ Ким Чен Ын 31-го мая в резиденции для почетных гостей "Пэкхвавон" дал аудиенцию министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову, находящемуся с визитом в КНДР.

Здесь приняли участие заместитель министра иностранных дел РФ Игорь Моргулов, чрезвычайный и полномочный посол РФ в КНДР Александр Мацегора, директор департамента внешнеполитического планирования МИД РФ Олег Степанов, посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров, заместитель директора 1-го департамента Азии МИД РФ Игорь Сагитов.

Уважаемый высший руководитель радостно встретил министра иностранных дел, обменялся с ним теплыми приветствиями и затем сфотографировался с ним и его сопровождающими на память.

Высший руководитель горячо приветствовал визит министра иностранных дел Лаврова и его сопровождающих в Корею и провел дружественную беседу.

01 июня 2018 07:51:57

Накануне Международного дня защиты детей депутаты-коммунисты настаивают на независимом анализе положения несовершеннолетних в буржуазном Петербурге

Накануне Международного дня защиты детей депутаты-коммунисты от партии Коммунисты России в муниципальном образовании "Смольнинское" Санкт-Петербурга в ходе сессии представительного органа МСУ внесли в повестку дня вопрос "О положении несовершеннолетних", имея ввиду необходимость проведения сравнительного анализа между последним советским 1991-м годом и сегодняшним положением вещей по параметрам: количества кружков и спортивных секций, стоимостью учебников и вообще объёмом  средств, нужных для сбора ребенка в школу и детсад, по вопросу о доступности летнего отдыха , обеспечении бесплатного питания, диспансеризации, по количеству беспризорных детей и т.д.

Все эти вопросы, столь неудобные для власти, задали коллегам по депутатскому корпусу, представляющим, в основном, Единую Россию, депутаты-коммунисты Ю.А.Савин и Л.Г.Савина.

31 мая 2018 20:49:19

Алтайское отделение КПКР прокомментировало отставку губернатора Карлина

"Зюгановцы действовали жёстко против Карлина, обличали и призывала к отставке губернатора. Однако нужно понимать, как правильно надавить на власть, а где нужно пойти на компромисс и принятие согласованных решений. Главное, чтобы эти решения были направлены на улучшение жизни жителей края, Но, имея в краевом парламенте 8 депутатов, кто мешал КПРФ решать вопросы простых людей? Кто мешал добиваться сохранения льгот "детям войны", "чернобыльцам", пенсионерам-учителям? Если бы у нас был на тот момент подобный ресурс, как депутатская группа в АКЗС и столь приличный партактив, "настоящие коммунисты" заставили бы Карлина прислушаться к себе, и наверняка он избежал бы многих ошибок, в том числе тех, что заставили его принять решение об отставке.

31 мая 2018 20:47:23

Партия Коммунисты России требует отменить акцизы на бензин, не дожидаясь 1-го июля

Об этом заявил Председатель ЦК партии Коммунисты России экс- кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Цены на бензин в среднем по стране за неделю выросли почти на один рубль. С 21 по 25 мая цена бензина АИ-92 выросла на 76 коп., а АИ-95 стал дороже на 79 коп. Вице-премьер Козак ранее заявил, что правительство планирует с 1 июля 2018 года снизить акцизы на бензин (на 3 тыс. рублей) и дизельное топливо (на 2 тыс. рублей).

Такая мера позволит удержать рост цен на бензин. Наша партия поддерживает этот шаг, однако снижение акцизов, по нашему мнению, должно произойти немедленно!

31 мая 2018 13:08:55

Уральский поселок восстал против бюста Николаю II

Памятник последнему российскому императору Николаю II стал яблоком раздора в поселке Билимбай под Екатеринбургом. Жители поселка написали письмо архиепископу Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу — они просят его найти для бюста царя "более подходящее место". Фото документа оказалось в распоряжении "URA.RU".

"Недавно мы узнали, что в поселке Билимбай хотят поставить памятник святому царственному страстотерпцу Николаю II, — пишут жители поселка владыке Кириллу. — Такая новость нас НЕ порадовала. С жителями Билимбая про памятник никто не говорил. С нами не советовались и ничего не обсуждали. С удивлением мы узнали, что памятник хотят поставить возле храма, прихожанами которого мы являемся".

31 мая 2018 00:04:39

Заявление Ленинградского городского отделения КПКР о недопустимости насмешек западных медийных персон над святынями России

Ленинградский городской комитет КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ на своем заседании 30 мая рассмотрел ситуацию с допуском американского актера Деппа, имеющего скандальную репутацию, в Мавзолей В.И.Ленина в Москве. Городской Комитет КПКР поддержал позицию общественной организации Коммунисты Петербурга и Ленинградской Области, первой обратившую внимание на недопустимость ситуации, когда миллиардеру и актеру Голливуда , бесконечно далекому от идей В.И.Ленина и от элементарной человеческой культуры, было позволено российскими властями отзываться о Мавзолее, как о туристической достопримечательности, с которой делают селфи и т.д. 

Миллионы людей из разных стран мира десятилетиями посещали Мавзолей В.И.Ленина и мы всегда приветствовали эту практику, отметили ленинградские коммунисты. Однако любая официальная делегация имела сопровождающего от приглашающей стороны, который разъяснял гостям, что речь идет об усыпальнице основателя СССР, сакральном месте, о скорби и памяти советских людей, воплощающих в жизнь заветы вождя. В данном случае незванному гостю было позволено вести себя развязно , как у себя дома, где нет понятия ни о скорби, ни о людском горе, ни об элементарной культуре. Легкомысленное и легковесное отношение, свойственное Деппу и несовместимое с пониманием идей Владимира Ильича и уважением к его памяти, неприемлемо для нас, как и для всех прогрессивных людей мира.

Следует пресечь в дальнейшем такую практику, когда медийные западные персоны, посещая Мавзолей В.И.Ленина и другие мемориальные места России, наши святыни, затем позволяют себе говорить о таких местах, как о туристических достопримечательностях, без уважения к памяти ушедших из жизни героев. Представители же государств, осуществлявших санкции против России, могут, по мнению ленинградских коммунистов, допускаться к нашим святыням только в особом порядке. Ленинградское отделение КПКР и организация Коммунисты Петербурга и Ленобласти обратились с соответствующим письмом в Министерство культуры РФ.

Между тем, вместо того, чтобы встать, как положено коммунистам, на защиту Мавзолея В.И.Ленина и достоинства страны, представитель партии Зюганова проигравший все выборы космополит Обухов попытался оправдать поведение заокеанского актера-миллиардера Деппа, известного своими дебошами в общественных местах. Пусть-де Депп ходит, куда хочет и отзывается о Мавзолее В.И.Ленина, как ему нравится, милостливо разрешает добренький Обухов. Такая позиция, подчеркнули ленинградские коммунисты, недостойна марксиста-ленинца и просто патриота Отечества, она в очередной раз позорит данную партию и, уверены, не будет поддержана рядовыми членами КПРФ.

Соб.инф

мы в социальных сетях