Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Партия Коммунисты России требует отменить акцизы на бензин, не дожидаясь 1-го июля

31 мая 2018 20:47:23

Об этом заявил Председатель ЦК партии Коммунисты России экс- кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин.

"Цены на бензин в среднем по стране за неделю выросли почти на один рубль. С 21 по 25 мая цена бензина АИ-92 выросла на 76 коп., а АИ-95 стал дороже на 79 коп. Вице-премьер Козак ранее заявил, что правительство планирует с 1 июля 2018 года снизить акцизы на бензин (на 3 тыс. рублей) и дизельное топливо (на 2 тыс. рублей).

Такая мера позволит удержать рост цен на бензин. Наша партия поддерживает этот шаг, однако снижение акцизов, по нашему мнению, должно произойти немедленно!

Ведь период летних отпусков уже начался и резкий рост цен на бензин фактически срывает миллионам людей среднего достатка организацию автомобильного путешествия по родной стране.

Ведь у очень многих наших соотечественников нет ни дач в экологически чистых районах, ни возможности посещать совсем недешевые курорты.

Поэтому отменять акцизы нужно немедленно, 1 июня, и чтобы решение сразу же вступало в силу, иначе мы лишим многих людей запланированного еще при прежних ценах на бензин  летнего отдыха", — подчеркнул товарищ МАКСИМ Сурайкин.

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

мы в социальных сетях