Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Новости

15 июня 2018 11:53:04

Товарищ МАКСИМ Сурайкин поздравил российскую футбольную сборную с победой в матче с Саудовской Аравией на мундиале

Председатель ЦК КПКР экс-кандидат в Президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин поздравил российских футболистов и болельщиков с победой нашей сборной в матче с Саудовской Аравией:

"Все мы , не отрываясь, следили за ходом этого матча и, конечно, были в восторге. Какая игра! Российская сборная вела себя энергично, наступательно, умело. Ребята просто молодцы! Надеемся, что так пойдет и дальше, мы очень болеем за наших. Счет 5:0 напоминает известную песню, надеемся, что поэты сложат песни и про российскую сборную. Наши футболисты стараются и чувствуют поддержку россиян, поддержку друзей нашей страны и это самое главное. Россия принимает великий праздник спорта и это большая победа нашей страны"!

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

15 июня 2018 10:03:03

Заместитель Председателя ЦК КПКР : Чума на оба ваших дома! Россиянки не нуждаются в советах сумасшедшей Плетневой и легкомысленного Дегтярева!

Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ С.А.Малинкович прокомментировал абсурдные и скандальные высказывания представителей двух буржуазных парламентских партий - зюгановской КПРФ и ЛДПР. Так, одиозный депутат Госдумы от КПРФ председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей  Т.В.Плетнева намедни потребовала от российских женщин "не вступать в интимные отношения с иностранными гостями и болельщиками чемпионата мира по футболу, сославшись на , как она выразилась, " «печальный опыт Олимпиады-80» и заявила, что такие дети будут страдать, особенно если ребенок «родится другой расы». Со своей стороны, полемизируя с гениальной зюгановкой, председатель комитета ГД по молодежи и спорту господин Дегтярев заявил, что «чем больше у нас будет историй любви, связанных с чемпионатом мира по футболу, чем больше людей влюбится из разных стран, чем больше родится детей, тем лучше».

Оценивая подобные выходки буржуазных парламентариев, товарищ Малинкович отметил, что "запрет на межрасовые браки и интимные отношения практиковался только в фашистских государствах и в расистской ЮАР, с которой СССР поэтому не желал поддерживать дипломатических отношений. Наша страна только что принимала 19-й Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов в Сочи, там было 20 тысяч человек из всех стран мира, было очень много левонастроенной молодежи, наша партия активно участвовала в подготовке и проведении этого события и, конечно, было бы абсурдно и смешно запрещать собравшимся на фестивале молодым людям - представителям разных народов и рас - влюбляться друг в друга. Госпожа Плетнева, вероятно, забыла, что Россия сама по себе - многонациональная страна, забыла, сколь много было, слава богу, в СССР межнациональных браков, укрепляющих дружбу народов. То-ли Тамара Васильевна просто сошла с ума, то-ли , возможно, боится конкуренции со стороны более молодых россиянок, но в любом случае мы проинформируем зарубежные компартии о ее высказывании, которое выходит за рамки добра и зла". - отметил Зампред ЦК КПКР. - " Вместе с тем странно выглядит и легкомысленный призыв жириновца Дегтярева, который, вероятно, представляет чемпионат мира по футболу, как большую оргию болельщиков, это просто возмутительно! Россиянки не нуждаются ни в советах озлобленной Плетневой, ни в игривых предложениях любимчика Вольфовича.

15 июня 2018 07:34:22

Пленум Хабаровского крайкома КПКР принял важное постановление

Постановление Пленума Крайкома

Заслушав и обсудив доклады Титоренко В.Ф. и Закаблуковского Г.В – «Итоги выборной кампании Президента РФ в свете майского (2018) Пленума ЦК КПКР и состояния организационно-партийной работы»

15 июня 2018 07:29:39

Обращение Коми Республиканского комитета КПКР к населению региона

ВСЕ НА МИТИНГ!

Уважаемые жители Республики Коми!

Как вы знаете, сегодня 14 июня 2018 года капиталистическое правительство Медведева выступило с предложением повысить пенсионный возраст для женщин до 63 лет и для мужчин до 65 лет. Данный законопроект планируется передать в Государственную Думу РФ для утверждения уже в самое ближайшее время.

Коммунистическая Партия Коммунисты России в Республике Коми выступила инициатором проведения митинга протеста против повышения пенсионного возраста в нашей стране.

Митинг согласован и состоится 24 июня 2018 года в городе Сосногорске на площади Гагарина с 11-00 до 12-00.

Приглашаем всех неравнодушных жителей нашей республики принять участие в митинге протеста и высказать свою гражданскую позицию по вопросу повышения пенсионного возраста.

На митинге будут обсуждаться также вопросы экологии и повышения цен.

14 июня 2018 13:06:51

Товарищ МАКСИМ Сурайкин выразил глубокие соболезнования родным и близким С.С.Говорухина

Скончался известный кинорежиссер и общественный деятель С.С. Говорухин. Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ товарищ МАКСИМ Сурайкин выразил глубокие соболезнования родным и близким кинорежиссера и вспомнил о заслугах Станислава Сергеевича Говорухина:

" Скорбим об уходе из жизни выдающегося талантливейшего деятеля советской и российской культуры, политика-патриота. В интересной занимательной форме он утверждал в своем творчестве непреходящие ценности - справедливость, патриотизм, человеческую солидарность, дружбу народов. Щемящей предельно правдивой является интонация созданного Говорухиным сериала "Место встречи изменить нельзя" и потому это произведение не стареет, зритель продолжает им восхищаться. Много было и других прекрасных работ. В фильме "Ворошиловский стрелок" художник вынес свой приговор лихим 90-м- времени, когда простой человек был беззащитен перед диким капитализмом. Часть своей жизни Говорухин работал в рядах левопатриотических сил, он был сторонником воссоздания пионерского движения. Станислав Сергеевич Говорухин горячо любил Отечество и переживал за него, на этой почве люди любых разумных взглядов и убеждений всегда находили с ним общий язык". - отметил товарищ Сурайкин. - " Мы должны бережно хранить и изучать творческие и нравственные заветы великого мастера российской культуры".

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

14 июня 2018 13:04:24

Листовку с куар-кодом выпустил ВЛКСМ к 90-летию Эрнесто Че Гевары. Срочно распространить!

Листовку с куар-кодом выпустил ВЛКСМ к 90-летию Эрнесто Че Гевары. Срочно распространить!

Агитационный сектор ЦК ВЛКСМ разработал концепцию, а Татарстанское отделение ВЛКСМ изготовило макет листовки с куар-кодом к 90-летию со дня рождения Эрнесто Че Гевары, великого латиноамериканского революционера, соратника Фиделя Кастро и патриота. Куар-код выводит на сайт ВЛКСМ, молодежной организации нашей партии, вдохновляемой, в том числе, примером Че. Борец с империализмом, отдавший свою жизнь за счастье народов, навсегда остается в памяти молодежи и всех честных людей. Эрнесто Че Гевара неоднократно посещал СССР. У него было свое видение борьбы за социализм, он всегда с уважением относился к наследию В.И.Ленина, И.В.Сталина, основывался на марксизме-ленинизме.

Главное, что оставил нам Че — пример бескорыстия, отваги и самопожертвования в борьбе за лучшее будущее человечества. Активисты ВЛКСМ и члены нашей партии всегда будут хранить память о великом сыне Латинской Америки.

14 июня 2018 10:39:27

Республика Коми. Партия Коммунисты России организует митинг протеста

Жители города Сосногорска в Республике Коми намерены бороться с общественными проблемами.

Они  решили провести публичное мероприятие в форме митинга. Организатором его выступил Иван Рубан — первый секретарь комитета Коммунистической партии Коммунисты России в Коми.

Одной из целей митинга будет актуальная сейчас тема — защита конституционных прав жителей Республики Коми в вопросах пенсионной реформы. Также протестующие поднимут острые  вопросы об экологии и повышении цен. Митинг состоится 24 июня.

13 июня 2018 20:16:15

Товарищ Ким Чен Ир: "Социализм - это наука"!

Исполняется 54 года с начала работы товарища Ким Чен Ира в ЦК Трудовой партии Кореи. Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир (1942 – 2011 гг.) , как отмечают исследователи его жизни,  совершил бессмертные заслуги в осуществлении дела социализма. Его самая большая заслуга – отстаивание судьбы социализма.

Борьба за защиту социализма, развернувшаяся в конце ХХ века, была характерна суровой, не имеющей прецедента в прошлом.

Воспользовавшись развалом социализма в ряде стран, империалисты с пеной у рта твердили о конце социализма. С целью оправдать свою доктрину о конце социализма империалисты и ренегаты социализма в широком масштабе вели гнусную пропаганду, направленную на очернение облика социализма и клевету на него. Наряду с этим они прибегали к генеральному демаршу против КНДР, оставшейся оплотом социализма.

В самое это время Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир, своей энергичной идейно-теоретической деятельностью отчетливо осветив научность и правдивость социализма и неизбежность его победы, нанес решительные контрудары антисоциалистическим проискам империалистов.

Из-под пера Ким Чен Ира вышла серия трудов, например, «Исторический урок строительства социализма и генеральная линия нашей партии», «Клевета на социализм недопустима», «Социализм – это наука», в которой он без остатка раскрыл то, что всякие осуждения и клевета империалистов – всего лишь абсурдная софистика.

Благодаря его энергичной идейно-теоретической деятельности все люди мира стали еще раз осознать научность и правдивость социализма, прогрессивное человечество стало увериться в справедливости дела социализма, неизбежности его победы.

Чтобы защитить корейский социализм от генерального демарша империалистов, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир всесторонне утвердил политику сонгун и основательно претворил ее в жизнь.

13 июня 2018 14:01:37

Джефф Монсон разлюбил меньшевиков и пошел в ряды "Единой России". Да и других не забывает

Некоторое время назад партия Зюганова торжественно объявила о том, что примет в свои ряды американца, борца ММА — спортсмена Джеффа Монсона. Мол, "истинный ленинец собирается получать российское гражданство и уже решил для себя, что будет вместе с КПРФ". С мужественным Джефом встретился лично Г. Зюганов и даже дал ему поносить жилетку своей партии. Пресс- секретарь меньшевиков господин Ющенко с умным видом сообщал СМИ, что "У Джефа Монсона на теле имеются татуировки, которые символизируют левые идеи. Уже в течение нескольких лет Монсон, принимает участие во многих мероприятиях, устраиваемых КПРФ".

Что же касается КПКР, то большевики в целом доброжелательно, но сдержанно реагировали на громкие заявления мистера Монсона о верности идеям марксизма.

"Наш опыт свидетельствует, что персонам, сформировавшимся в мире западного спорта и шоу-бизнеса, свойственно часто менять свои пристрастия", — добродушно посмеивались в партии Коммунисты России.

И вот 12 июня, в т.н. день России, власти предоставили американцу российское гражданство. Одновременно с получением паспорта РФ  "стойкий ленинец", по версии Зюганова, Джефф Монсон сообщил журналистам, что уже прошел "праймериз" "Единой России", и может быть выдвинут в списке "ЕР" для голосования в горсовет Красногорска.

13 июня 2018 07:39:17

Активисты КПКР в Астраханской области напомнили о трагических последствиях принятия т.н. "декларации о государственном суверенитете РСФСР"

12 июня астраханские коммунисты из КПКР решили выразить свое отношение к празднованию "так называемого дня России". В качестве формы протеста были выбраны одиночные пикеты. Ранее были подготовлены плакаты для участников пикетов.

Коммунист К. Щербаков с плакатом "Коммунисты России ЗА возрождение СССР!" с хештегами #КПКР# и #Коммунисты России# расположился у входа в здание правительства Астраханской области и резиденции местного губернатора.

Коммунист В. Кисляков с плакатом "12 июня — день национального позора" с хештегами #КПКР# и #Коммунисты России# занял место на площади Ленина у памятника Владимиру Ильичу.

12 июня 2018 21:28:49

Набережные Челны: Пикеты в черный день России

12 июня 2018 года челнинские КОММУНИСТЫ РОССИИ провели одиночные пикеты под лозунгами: "12 июня - день начала разрушения СССР!", "День независимости - независимость власти от народа!", "Только социалистическая Россия будет независимой!", "Нет колониальной капиталистической России!", "Вернуть конституцию СССР!".

12 июня был провозглашён буржуазными властями как государственный праздник, День России - день её независимости. А фактически, это день начала разрушения Советского Союза.

28 лет назад, 12 июня 1990 года, высшая российская власть, во главе предателя Ельцина и его подельников-"демократов", запустила процесс развала нашей великой Родины - СССР.

12 июня 2018 00:33:20

Заместитель Председателя ЦК КПКР : России необходимо выбрать другую дату для празднования дня независимости

Заместитель Председателя ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Я.С.Сидоров заявил, что в КПКР считают дату 12-го июня неудачной для Дня России :

"Все мы любим свою Родину и каждый, кто является патриотом Отечества, желает ей процветания. День России, день независимости мог бы быть хорошим и полезным праздником, если бы для него подобрали другую дату. Есть важнейшее историческое событие - воссоединение России с Крымом, есть день основания СССР, правопреемником которого является Российская Федерация. Почему бы не праздновать День России в эти даты? Кому нужно сохранять статус государственного праздника за днем, когда была подписана т.н. "декларация о суверенитете России"? Ведь этот документ открыл ящик Пандоры, ускорил развал СССР, который, кстати, нынешний глава государства назвал величайшей трагедией века. Чему же тогда радоваться"?!  - отмечает Зампред ЦК КПКР. - "От кого стала тогда независимой Россия, если она была центром, основой Союзного государства с его мощной экономикой и эффективной системой социальной защиты населения. На всех нас - советских людей - свалились беды после этого дня, точнее, беды наши, начатые перестройкой, умножились. Без защиты осталось тогда и русскоязычное население в союзных республиках, центробежные тенденции стали вскоре необратимыми. Все это общеизвестно и вроде бы с этим согласны самые различные политические силы, за исключением крайних либералов. Тогда почему же кто-то упорно настаивает на сохранении даты 12 июня, как государственного праздника, вопреки логике и исторической правде, вопреки мнению людей?! Не мешая никому отмечать эту дату, имеющую официальный статус , мы, коммунисты, имеем совсем непраздничное настроение 12-го июня. Для нас годовщина появления одиозного документа , пожалуй, лишь стимул усилить борьбу за социалистическую и сильную Россию, за восстановление Союзного государства вокруг Российской Федерации"!

Пресс-служба Центрального Комитета КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ

11 июня 2018 22:22:53

Растет численность районных организаций КПКР в Волгограде

Растет численность партийных рядов в Волгограде. На очередном собрании межрайонного комитета партии Волгоградского (Сталинградского) городского отделения областной партийной организации одноименной области коммунисты обсудили особенности текущего политического момента, итоги майского Пленума ЦК партии. Были намечены меры по росту рядов партии, по улучшению сбора членских взносов, рассмотрены поступившие заявления граждан о желании вступить в партию.

Секретарем межрайонного комитета был вновь избран т. Осадчий В.А, заместителем секретаря Чеботарев А.С.

Коммунисты проанализировали работу своего коллектива за насколько месяцев, обсудили рекомендации первого секретаря Волгоградского отделения КПКР Подзорова А.Г. и Центрального Комитета партии по дальнейшей работе межрайонного комитета партии в г.Волгограде (Сталинграде).

10 июня 2018 20:37:50

Представитель ЦК КПКР встретился с лидером правящей Непальской Коммунистической партии

Большое событие произошло в коммунистическом движении стран Азии. Коммунистическая партия Непала (объединённая марксистско-ленинская) и Объединённая Коммунистическая партия Непала (маоистская) объединились в одну партию, которая приняла название Непальская Коммунистическая партия (НКП).

Вероятно, не все знают, что в Непале именно коммунисты с 40-х годов прошлого века возглавляли оппозицию, вели решительную борьбу за демократию, против монархии. Поэтому к 90-м годам ХХ века, когда в Европе социализм постигли тяжелые испытания, в Непале коммунисты стали крупнейшей партией страны.

В 1994-м году они (ленинская партия) впервые возглавили правительство, которое старалось улучшить жизнь очень бедного населения горной страны. К сожалению, парламентский путь в условиях конституционной монархии не помог и позднее уже другая компартия (маоистская) начала, при поддержке населения, вооруженное восстание. Партизанская война длилась многие годы и в 2008-м году конституционная монархия пала под напором действий коммунистических партизан. За 10 лет уже республиканской формы правления   у власти в Непале неоднократно были правительства с решающим участием обеих компартий, но, как видно, непальские товарищи пришли к выводу, что только вместе, только объединившись,  коммунисты могут добиться глубоких изменений в стране. Речь идет о слиянии партий, каждая из которых насчитывает сотни тысяч активистов.

10 июня 2018 16:14:05

Поздравление кандидату в члены ЦК КПКР А.Э.Тугушеву

Товарищи кандидата в члены ЦК КПКР Анара Тугушева по Татарстанскому отделению КПКР поздравляют молодого коммуниста с рождением сына.

"У нашего товарища, Секретаря Татарстанского отделения ВЛКСМ Анара Тугушева родился сын! Молодец, Анар! От всей души и с пламенным коммунистическим приветом поздравляем тебя! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и не останавливаться на достигнутом"! - обращаются к Анару товарищи из Рескома КПКР. - " У Анара это уже второй ребенок и, надеемся, будут ещё! Несмотря на препоны, творимые капиталистической властью, направленные на ухудшение качества жизни обычных людей, снижение рождаемости, разрушение семьи, товарищ Анар максимально возможно делает свой вклад в развитие будущего нашей Родины.

Анар выступает перед молодёжью за семейные и коммунистические ценности. Так держать, дорогой товарищ! Всем комсомольцам — равнение на Анара"!

Товарищ МАКСИМ Сурайкин, руководство партии и товарищи из других региональных отделений присоединяются к поздравлениям!

08 июня 2018 15:28:44

Крымские коммунисты поздравили патриота и известного политика Ю.П.Корнилова

7 июня 2018 года – 65 лет Юрию Петровичу Корнилову, твердому ленинцу, государственнику, известному крымскому политику.


«Мой по-настоящему боевой друг – Юрий Петрович Корнилов. С ним мы познакомились два- дцать лет назад во время антиНАТОвских акций в Евпатории и Сакском районе против учений «Си-Бриз». Он, положивший своё здоровье за процветание Крыма, за создание Крымской Конституции, поддержит всегда и в любой ситуации».

Леонид Грач, 
«Крым – моя любовь, жизнь и судьба», 2017 г.

Юрий Петрович Корнилов сродни тем великим сподвижникам, на плечах которых всегда держалась Великая Русь. Для него священной была и есть Родина – великая и малая. Что значит любить землю отцов?  Это значит помнить прошлое, своих предков, их заветы и воспоминания и бережно хранить их для будущих поколений, передавая всё, что удалось запомнить и сохранить из уст в уста, из поколения в поколение.

08 июня 2018 13:14:26

Заместитель Председателя ЦК КПКР : Партия организует ожесточенное сопротивление планам правительства по пенсионной реформе!

Заместитель Председателя ЦК КПКР С.А.Малинкович заявил, что правительство , возглавляемое единоросом Медведевым, подошло вплотную к развертыванию т.н. пенсионной реформы, которую мы, партия КОММУНИСТЫ РОССИИ, однозначно характеризуем, как антинародную: "Они уже объявили о параметрах этой реформы, перечеркивающей все социальные завоевания советского времени. Согласно СМИ,  за основу правительством принят вариант увеличения пенсионного возраста для мужчин на пять лет, до 65 лет, для женщин — на восемь лет, до 63».

Разумные предложения звучат об организации референдума по этому вопросу, однако все, что озвучивает парламентская оппозиция, носит декларативный характер. Лучшим референдумом по реформе ( хотя мы, конечно, поддержим идею рефередума , если будут реальные шаги в этом направлении) станет голосование на выборах 9-го сентября". - подчеркнул Зампред ЦК КПКР. - "Необходимо побуждать людей выразить свой протест у избирательных урн. Ясно, что в ходе выборов разного уровня  , которые пройдут сейчас в десятках регионов, партия КОММУНИСТЫ РОССИИ должна организовать ожесточенное сопротивление планам правительства, эта мысль - дать политический бой инициаторам пенсионной реформы - должна стать основной в нашей агитации в ходе начинающейся кампании. Именно анализ антинародной сущности и последствий пенсионной реформы единороса Медведева должен стать основой нашей критики в адрес партии власти в ходе дебатов в СМИ, предусмотренных законом на период кампании. Конечно же, это должно быть сопряжено с акциями протеста по всей стране. Необходимо готовить совместно с другими левыми силами Единый день протеста против пенсионной реформы".

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

07 июня 2018 18:27:17

Товарищ МАКСИМ Сурайкин высказался о прошедшей Прямой линии Президента РФ В.В.Путина с гражданами страны

Товарищ МАКСИМ Сурайкин высказался о прошедшей Прямой линии Президента РФ В.В.Путина с гражданами страны:

"Я с большим интересом и вниманием, как и всегда, смотрел очередной эфир Прямой линии. Проблем в стране масса и, конечно, радует, что глава государства стремится общаться напрямую с людьми, готов немедленно , получая сигналы с мест,  принимать решения. Считаю, что В.В.Путин, как всегда, провел это важное мероприятие очень энергично, многим людям удалось помочь и это никого не может оставить равнодушным. Мы согласны с оценками Президента РФ по Донбассу, по внешнеполитическим проблемам. Вместе с тем непонятно, как Президент России будет реализовать свои идеи и важные инициативы, опираясь на утвержденное недавно либеральное правительство, возглавляемое председателем партии "Единая Россия". У этого правительства нет никакого желания защищать интересы граждан. Остается только надеяться, что, как бывало и ранее, В.В.Путин будет ограничивать наиболее ультралиберальные намерения этих господ.

Сожаление вызывает позиция относительно возможности введения прогрессивного налогобложения. Такая схема налогообложения - верный путь к установлению в стране социальной справедливости. Но, как стало ясно, эта идея, много лет высказываемая левыми силами, опять не принимается. Мы , имея собственную точку зрения на будущее страны, будем и далее настойчиво предлагать Президенту страны прислушаться к предложениям КПКР и других левых сил.

07 июня 2018 15:07:37

Товарищ МАКСИМ Сурайкин подверг критике высказывание представителей Центробанка относительно современной молодежи

Поведенческая модель молодежи может в среднесрочной перспективе подорвать основы пенсионной системы РФ, говорится в проекте доклада ЦБ «Основные направления финансового рынка на период 2019-2021 годов». Об этом сообщили СМИ.

Эксперты регулятора полагают, что миллениалы (поколение людей, родившихся в 1980-2000 годах) сравнительно активны в формировании накоплений, однако большинство из них склонны вкладывать свободные деньги «в получение качественных впечатлений, по своей мотивации не всегда ориентированных на перспективу», а стремление молодежи к контролю над своей судьбой снижает ее готовность к участию в «совместных» схемах. Это может нанести удар по пенсионной системе, «основанной на механизме межпоколенческого трансфера». Кроме того, поведение миллениалов может привести к финансовым ограничениям, когда они выйдут на пенсию.

"Из этих заумных слов ясно, что Центробанк встревожен тем, что молодые люди не делают накоплений, не вкладывают". - отметил Председатель ЦК КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ экс-кандидат в президенты России товарищ МАКСИМ Сурайкин. - "Однако чтобы упрекать в чем-то молодежь, нужно хоть что-то сделать для нее. Советская власть была требовательна к молодежи. Но она и предоставила ей бесплатное образование, комсомол, разнообразные социальные лифты, гарантию первого рабочего места, жилье бесплатное. Сейчас ничего этого нет. 27 лет в стране нет целостной концепции молодежной политики. Конечно, в последние лет 15 кое-что к лучшему меняется, но на фоне массированной пропаганды общества потребления патриотические посылы части властной вертикали тонут в омуте прозападной рекламы и суровых реалий. Как говорится, что выросло, то выросло. С молодежью надо работать, надо дать ей социальную перспективу, равные возможности, всероссийскую организацию, дать элементарно в руки профессию и возможность обустроить быт, семью, трудоустроить в первую очередь. А уж потом предъявлять высокие требования. Но все это возможно только после изменения социально-экономического курса в стране. А пока что, когда в провинции вообще молодежь нищая, смешно слушать эти прекраснодушные ахи и охи Центробанка"

Пресс-служба Центрального Комитета КПКР

07 июня 2018 11:36:27

Перечитывая А.С.Пушкина

В дни, когда Россия вспоминает о своем солнце, о А.С.Пушкине, мы, ценя все его творчество без исключения, отмечаем особенно гражданскую позицию поэта, поразительно смелую для своего времени:

"Но мысль ужасная здесь душу омрачает:

Среди цветущих нив и гор

Друг человечества печально замечает

Везде невежества убийственный позор.

Не видя слез, не внемля стона,

мы в социальных сетях