Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Республика Башкортостан. О Ленине и революции — в школах и на площадях

Новости Руководители

В столице Башкирии – Уфе, а также в других городах и районах республики состоялись праздничные мероприятия в честь 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции.

Сразу в нескольких населённых пунктах накануне 7 ноября 2017 года состоялись встречи партийного актива БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ со школьниками и студентами во время классных часов и семинарских занятий. На этих встречах с молодёжью коммунисты Башкирии интересно провели беседы о роли и месте в истории СССР и России событий столетней давности, т.е. Великой Октябрьской социалистической революции, состоялся обмен мнениями, в том числе, и о перспективах развития России в ХХI веке. Встречи в школах городов Белорецк, Учалы, сёлах Аскарово и Акъяре провели коммунисты Егупова В.П., Ахметов Р.А., Муллагильдин С.Р. и Мухаметов И.З. В г. Уфе первый секретарь Комитета  БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ Борис Нурисламов провёл встречи со студентами Международного института экономики и права, провёл классные часы с учащимися школ: средней школе под эгидой UNESCO, средней общеобразовательной школе имени Шаймуратова (в годы Великой Отечественной войны являвшегося командиром 112-ой Башкирской кавалерийской дивизии).

7 ноября  в городах Уфа, Учалы, Туймазы, Баймак, сёлах Кандры и Исянгулово коммунисты возложили цветы к памятникам вождю Октябрьской революции — Владимира Ильича Ленина.

В день 100-летия революции первый секретарь Башкирского рескома КОМПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ Борис Нурисламов выступил перед многотысячной молодёжной аудиторией собравшейся на праздничную встречу в рамках молодёжного форума «Веков, связующая нить» в Уфе на площади имени В.И.Ленина, рядом с памятником В.И.Ленину, где сказал: «Победа Октябрьской революции в 1917 году дала возможности угнетённым народам России встать на путь возрождения. Так  Башкирская республика в марте 1919 года стала первой автономной республикой в составе РСФСР, Декрет об образовании которой подписал председатель Совнаркома РСФСР Владимир Ильич Ленин. Всё, что нас окружает: жилые дома, театры, административные здания, фабрики и заводы в большей степени были построены во времена Советской власти, выросшей из Великой Октябрьской социалистической революции. И, конечно, очень символично, что во многих городах республики и, в частности, в Уфе, молодожёны в день регистрации брака, т.е. в день рождения молодой семьи возлагают цветы к памятнику В.И.Ленина. И пока такая память и уважение к памяти В.И.Ленина, а значит и к Октябрьской революции, существуют, то и будущее социалистического развития в России есть!»         

Пресс-служба БАШКОРТОСТАНСКОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КОММУНИСТЫ РОССИИ    

мы в социальных сетях