Вступить в партию
КПКР поддержала признание независимости ДНР и ЛНР и освобождение Донбасса

Программа КПКР на выборах в Карачаево-Черкесской республике 10 сентября

Руководители Новости

 Программа партии "КЧРО ПП КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ" на  выборах депутатов органов местного самоуправления в
Карачаево-Черкесской Республике 10 сентября 2017 года

Основные принципы деятельности Партии.

Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ является передовым политическим авангардом пролетариев физического и умственного труда. Это идейно-нравственное товарищество марксистов-ленинцев, видящих смысл своей деятельности в формировании классового сознания пролетариата, в организации пролетариата на борьбу за свои права, за уничтожение эксплуатации человека человеком. Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ использует в своей деятельности всю совокупность методов и средств для установления диктатуры пролетариата и осуществление преобразований в экономической, политической, социальной и духовной сферах общества во благо абсолютного большинства народа и, прежде всего тех, кто является наемными работниками и подвергается эксплуатации. В своей оценке происходящего партия исходит из классового подхода и понимания существа антагонистических противоречий между трудом и капиталом в обществе, где господствует частная собственность. Считает, что капитализм исторически обречен и неизбежен переход в исторической перспективе к коммунизму на всей земле. Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ строит свою деятельность, опираясь на прочный фундамент теории научного коммунизма, диалектического и исторического материализма, марксистско-ленинской политической экономии, на критически осмысленный опыт строительства социализма в СССР и других странах, на достижениях современной науки. Целью Партии является вооружение пролетариата марксистской теорией. Мы - интернационалисты, решительно выступающие против всех форм национального угнетения, проявлений шовинизма, ксенофобии и великодержавности, реализующие в своей деятельности принцип равноправия наций и народов. Мы - патриоты своего Отечества, стремящиеся к возвращению России статуса великой мировой державы, обеспокоенные судьбой отечественной культуры, стремящиеся к сохранению и приумножению духовных богатств России, многоязычия и культуры её народов. Мы - объединение людей, признающих права человека: право на труд, на достойное бесплатное образование, на всестороннее развитие каждого, на достойную оплату труда, на защиту от посягательств на жизнь, честь и свободу.

Стратегическая цель Партии.

Стратегической целью Коммунистическая партии КОММУНИСТЫ РОССИИ является построение коммунизма как будущего человечества. Коммунизм – это наиболее прогрессивная общественная система, предназначенная обеспечить всестороннее развитие и реализацию способностей и интересов каждой конкретной личности в творческом труде на благо общества на основе научных знаний, высокой культуры и передового производства. Высокий уровень развития науки, культуры, промышленности и сельского хозяйства позволит прямо и непосредственно удовлетворять духовные и материальные потребности каждого члена общества, а самоуправление сделает ненужным сохранение государственного аппарата. Основой подлинного коммунизма становятся отношения, которые включают: общенародную собственность на все средства производства; планомерное развитие народного хозяйства и других сфер общественной жизни; полную занятость населения; заботу общества о содержании нетрудоспособных его членах; обеспечение обществом равных условий для выявления и развития способностей всех членов общества; управление производством и общественной жизнью через систему народовластия на всех уровнях. По мере развития социалистического общества постепенно будут исчезать различия между трудом умственным и физическим, городским и сельским и т.п. Из общественной обязанности, стимулируемой материальной заинтересованностью, труд превратится в творчество, поскольку возможность творить есть первая жизненная потребность человека. Основной принцип социализма "от каждого по способности, каждому по его труду" перерастает в принцип коммунизма "от каждого по способности, каждому по потребности". В процессе развития социализм освобождается от следов капитализма и переходит в свою высшую фазу - коммунизм. Идею коммунизма нельзя уничтожить. Она была, есть и будет путеводным маяком человечества. Вытравить ее из человеческого сознания невозможно. Коммунистическое общество - исторический выбор человечества.

Задачи Партии.

Пойти по пути коммунистического развития можно только в результате социалистической революции. Необходимой предпосылкой социалистического поворота в истории общества служит марксистская идеология. Вооружить пролетариат идейно, придать его борьбе большую целенаправленность и тем уберечь от лишних жертв и ложных иллюзий - вот в чем видит свой долг Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ. Партия будет всячески добиваться организации пролетариата и всего населения страны для борьбы за свои конституционные права и демократические свободы. КОММУНИСТЫ РОССИИ видят свой долг в разъяснении и пропаганде идей марксизма-ленинизма. Партия будет всячески добиваться улучшения условий труда и достойной заработной платы для пролетариата, сельскохозяйственных работников. Буржуазному режиму не выгодно видеть население страны здоровым и образованным. Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ будет бороться за достойное медицинское обслуживание и качественное образование для всего населения России.

Символика Партии.

Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ имеет свой флаг, гимн и иную символику, которая подлежит государственной регистрации или учёту в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Флагом Партии является материя красного цвета, прямоугольной формы с надписью желтым цветом Коммунистическая партия КОММУНИСТЫ РОССИИ. Гимном Партии является "Интернационал". Девизом Партии является "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!". Эмблемой Партии является взаимоувязанные воедино пятиконечная звезда, серп и молот, расположенные на фоне лучей восходящего солнца в обрамлении колоса и символизирующие солидарность пролетариата и крестьянства. Основанием эмблемы является словосочетание – КОММУНИСТЫ РОССИИ. По окружности эмблемы расположены слова: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".

мы в социальных сетях